18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 450 (1585)

Всего тем: 1634409
Всего ответов: 52991738
Тем вчера: 230
Ответов вчера: 11580

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
В Корсаковском районе продолжают захламлять берег озера Буссе
https://sakhalin.info/news/135517/
Тема №1637039, Новости Сахалина, Корсаков, ответов: 44, просмотров: 2459 
Sakhalin.info 13 июля 19:40, обновлено: 20 июля 11:28» +1 -8      Тема в архиве 
— Жители населенных пунктов — главные виновники загрязнений,
вы сейчас серьезно?? сколько населения в береговом? 20 человек? а в Муравьево и того 10(ну лето,согласна, больше).рассмешили... организуйте им свалку или вывоз мусора... Вы вообще видели какие там столпотворения на выходных? точно ли местные жители захламили берег озера?
Елений 20 июля 10:11  + -  # 
населенных пунктов именно этого района - так имелось в виду, я понял
пикчехова 20 июля 11:26  + -  # 
Недавно я нырял 6а буссе Мой друг умудрился потерять мои груза!!! До места где ныряли нужно было добираться вплавь и пешком!!! МЫ с другом решили найти груза и пошли за ними но сильно устали т.к. путь был тяжелым, двигаясь в заявленном направлении мы встретили Береговую Охрану мы мы попросили Береговую Охрану добросить нас до места где мой друг потерял груза чтобы их найти нам Береговая Охрана не отказала в нашей просьбе!!! доставив нас до места Береговая Охрана дала нам возможность отыскать груза в течении минут 20-25ти!!! Уважаемые сотрудники Береговой Охоаны Огромное Вам спасибо и большое признание мы поверить не могли что вы нам так поможете!!!! Нас кстати еще и обратно доставили к лагерю!!! Супер мужики работают в Береговой Охране!!! Очень понимающие люди побольше бы таких!!!
[анонимный 52004] 20 июля 10:06  + -  # 
Люди - свиньи, поэтому ничего удивительного
Вахо 16 июля 21:23  + -1  # 
Я местный житель п. Береговое, могу честно сказать , что мусара стало на много меньше чем было пять лет назад, сегодня я проехал вокруг озера Буссе и чесно мусор был но не много. Вот интересно когда автор пишет название темы, он думает головой и следит за словами ? В выражатЬ нужно правдивами словами, а не фантазировать.
анатолий84 14 июля 17:13  + -  # 
ну по факту то продолжают, если даже вы своими глазами продолжаете видеть мусор, хоть и в меньшем объеме
пикчехова 20 июля 11:28  + -  # 
анатолий, что, оторвался от драги? штормит? нужно и честь колхоза защитить?
temus 15 июля 12:41  + -  # 
Вам как жителю Берегового видимо хорошо известно, как формировался курган из быгового и строительного мусора сразу за Береговым вдоль дороги. Мы проезжая мимо этого кургана, неоднократно наблюдали работу экскаватора и самосвалов. Причем видно, что этот курган формировался не один год, а может и десятилетие с молчаливого согласия жителей Берегового, а может и при непосредственном их участии. А ведь это водоохранная зона.
[анонимная 81649] 15 июля 11:35  + -  # 
Это всё Путин виноват.
[анонимный 80793] 14 июля 11:51  +1 -  # 
Нет еще сепаратисты и люди с Украины.
[анонимная 91257] 14 июля 14:45  + -  # 
Да это полный.... П.... Заколебались уже рядомстоящим говорить, что бы мусор с собой забирали. Свиней стало больше в разы. Возраст разный, а соображение у всех почти одинаковое.
Twen 14 июля 09:37  +2 -  # 
Закрыть озеро никого не впускать
DM_M 14 июля 08:48  +5 -  # 
Было бы здорово, но...
Twen 14 июля 14:44  + -  # 
... стопудово едросы
яяЪ 14 июля 08:41  + -  # 
на Буссе надо построить детский лагерь, что бы детки убирали вовремя мусор, а то новый мусор уже некуда кидать у нас любят волонтеров привлекать сраач убирать за свииньями. Через голову не доходит, что мусорить нельзя только большими штрафами до дебеелоидов дойдет как себя правильно вести на природе.
[анонимный 56653] 14 июля 08:25  + -  # 
Чушки они и останутся чушками. Менталитет уже такой. Только заоблачными штрафами можно как то этих чушек учить.
aleks_162 14 июля 06:02  +10 -  # 
а у меня предложение к вываливающим мусор: засыпайте ямы на дорогах к местам отдыха. Хоть та же дорога на ваваи после пихтового. только без гвоздей и бутылок
[анонимный 28493] 14 июля 03:41  +1 -  # 
Сколько лет читаю на Сахкоме, все ругают этих "свиней", а воз и ныне там, то бишь мусор.Пару годиков уже не ездим на Буссе, раньше ездили,сразу мусор убирали в зоне видимости, перед началом отдыха, сами знаете, как там бывает "чисто".Да и биоресурсы иссякают, надо бы остаток сохранить(на днях читал рекламу по ролику, что там много устриц и всех туристов накормим..)Сахалинцы, давайте сохраним остаток устриц для потомков, мы же можем это сделать, если захотим сильно!Пару дней тому назад,тайно пробрался в охраняемую зону(прошу прощения, рыбалка пуще неволи..да и в первый раз, по схеме..)"Лесное озеро" называется.Рыбачил на озере Червичная. Рыбалка так себе, но вокруг Красотища, больше природой любовался, чем рыбачил и вокруг.мусора нет.Делаю выводы аз "Лагуна Буссе" особо охраняемая зона регионального значения, так почему же наши власти не охраняют эту зону, может от того, что там они не отдыхают .А на берегу озера Червичная, стоит красивый котедж управления области(так мне сказали отдыхающие..)..и войти на этот участок просто так, Всем Нельзя! Не это ли порождает неистребимое племя "свиней" ..если я не прав, то закидайте меня яйцами, надоели эти Свиньи.! . .
[анонимный 22347] 14 июля 03:23  +5 -  # 
В Корсаковском(и не только) районе двуногий скот захламляет не только берег озера Буссе, но и все места куда может добраться, а до властей всё никак не дойдёт что нужно создавать специальную мониторящую службу и вводить оч.солидные штрафы, особо упёртых под арест суток на 20 и на уборку...
Budha 14 июля 00:07  +7 -1  # 
так только в ссср могли на сутки.
Пицури 14 июля 00:13  +1 -  # 
"...Закрыть озеро никого не впускать..."
Простите, у кого там нижеотписавшихся заело ? Шесть НИКов на одного, что ли ?
Смысл этой статьи не вижу. Свинья она везде свинья. Вычислить и обнародовать - вот это будет новость 👍
Пистровна 13 июля 23:35  +1 -  # 
плюсы с минусами сам себе ставит ... но я не про это . ниже мой вопрос есть , если кто знает ответ - напишите
pios_ego_znaet 13 июля 23:59  + -  # 
Если определили, что хлам привозят маленькие грузовички, то что мешает определить гос. номера этих грузовичков и заснять происходящее на видео?
keed 13 июля 21:54  +6 -  # 
Корсаковскую мусорку тряхните
пончик111 13 июля 21:53  +3 -  # 
Вот это правильно! У корсаковской свалки цены заоблачные на принятие и перевозку мусора! Людям легче выбросить мусор в лесу и заплатить штраф в 3-4 тыс. рублей чем за одну перевозку заплатить 10 штук, плюс за кубометр мусора на свалке.
Эти мусорные корсаковские короли вообще оборзели!
[анонимный 89951] 14 июля 08:41  +1 -  # 
А там не остатки предыдущей власти рулят или родственники? Что-то такое помнится.
[анонимный 21893] 14 июля 08:49  +1 -1  # 
Именно! И получают свежую поддержку для нового проекта новой свалки, которая обойдется в несколько раз дороже и на которую опять бюджет будет скидываться... в частных интересах. Рулят те же.
[анонимная 96434] 14 июля 08:54  + -  # 
любители отдыха на природе , ни кто не знает , что там с проездом до Вавайского озера через Пихтовое ? после мостика ( если он ещё живой) так же всё , мини озёра по дороге ? самому времени нет проверить ...
pios_ego_znaet 13 июля 21:31  + -1  # 
Свиньи одним словом. Приезжаем в Аниву,место отдыха очищаем от мусора,не менее 2 пакетов выходит, люди ,будьте не свиньями, уважайте себя и природу ,кой у нас и так мало осталось
Puteviy 13 июля 21:09  +1 -  # 
жители Берегового - поголовно бракоши и еще чушки, оказывается
гробят озеро, гробят природу, опухоль
расселить свинарник и заровнять бульдозерами
temus 13 июля 21:05  +3 -1  # 
ну да, каждый день кубометрами мусор вывозят на берег автомобилями. Сам то понял, что написал?
keed 13 июля 21:51  + -  # 
Когда Вам во двор выволят мусор, Вы определите по объему, какой грузовик его привез?
[анонимная 81649] 14 июля 00:10  + -  # 
странно поставлен вопрос. По объему я могу определить только одно: грузовик привез или не грузовик. А вот какой грузовик привез, это пожалуй только спец с соответствующим образованием сможет определить. Расшифруй, что значит: какой грузовик?
keed 14 июля 14:43  + -  # 
Могу посоветовать даже не пытаться переговорить с корсаковской администрацией, им глубоко наплевать на мусорные проблемы. В центре города свалки имеют место быть, а вы про какой-то лес говорите.
maksant1981 13 июля 20:21  +1 -  # 
Прочитать статью всем ниже закрывающим, а то получается какой то бряк от заголовка, бряк, бряк, бряк...
А нормальные граждане продолжат посещать и свободно,на сколько это возможно, передвигаться по территории России.
Пишут же, проблема в местных жителях, свалки у них нет, никто их не принуждает контейнерами обзаводится, как владельцев частных домов. Да и предприниматель, выигравший тендер, не горит желанием постоянно чистить все, уж не знаю, какие обьемы и периодичности очистки и сумма тендера была в том самом тендере.
[анонимная 83979] 13 июля 20:18  + -1  # 
Местных жителей там - раз-два и обчёлся... А вот приезжающих "нормальных" граждан (граждан тоже в кавычки хочется взять) - тОлпы!
образ_но 13 июля 20:32  +2 -  # 
И граждан тоже можно смело в кавычки брать, так как, повторюсь, эти "граждане" делают ремонты и потом мусор опять же выбрасывают где хотят за городом, чушки.
DM_M 14 июля 07:28  +1 -  # 
образ_но 13 июля 20:07  +6 -5  # 
[анонимный 60609] 13 июля 20:01  +8 -5  # 
Мы очень любим это озеро и ездим с детьми отдыхать туда,мусор весь вывозим после себя даже чужой собираем.Это не выход закрывать.!!!!
л2501 13 июля 20:45  +2 -1  # 

Афиша
Кино
 Чудо
 Субурбикон
 МУЛЬТ в кино. Выпуск № 62. Веселые ребята
 Джиперс Криперс 3
 Мифы
 Лига справедливости
 Маленький вампир
 Дело храбрых
 Убийство в Восточном экспрессе
 Тор: Рагнарёк
 Фиксики: Большой секрет
 Последний богатырь
События
 Нешутёвые заметки про Сахалин
 Церемония вручения премий мэра одаренным детям
 Zouk
 Пейзажи маслом
 Мастер-классы в ноябре
 Таежные байки
 Морфеус
 Детективная игра "Семейка Смит"
 Уроки рисования в коворкинге
 Мастерские Сахалинского музея медведя
 Батутная Арена
 Веревочный парк
 Мастер-класс гончарного дела
Выставки
 Планета Земля. Живопись, графика советских художников –нонконформистов 1940-1980-х гг.
 Эта занимательная наука!
 На самом краешке земли
 Лоскутный остров
 7 ноября — первый солнечный день в жизни пролетариата
 Cилуэтная магия
 Тибет. Другой мир
 Экспедиция голландских мореплавателей к берегам Сахалина и Курил
 Революционный 1917 г.: документы свидетельствуют
 Русский Север. Культура Каргополья
Театр
 Чудо‐день
Вечеринки