18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 286 (839)

Всего тем: 1610070
Всего ответов: 51792737
Тем вчера: 217
Ответов вчера: 10878

Сортировка: Обновленные Новые
Здраствуйте. Ситуация такая работал в такси восток. Ушел по семейным обстоятельствам, зарплату не получил. Директор говорит что я у них не работал. Со мной был заключен договор но на руки мне его не отдавали.Остались чеки на руках. Обратился в суд судья говорит найди тех кто может подтвердить что ты там работал.Может кто работал там же
Тема №1635119, Карьера, бизнес, ответов: 34, просмотров: 1420 
boocmester 4 июля 13:22, обновлено: вчера 11:20» +6 -2     Ответить  
Машина базовая? Попробуй поднять свои штрафы за нарушения пдд, протоколы, где будут указаны данные авто. Сфотай машину такси с номерами и принеси в суд.
Вездесущий вчера 04:12  + -  Ответить # 
не было штрафа не одного
boocmester вчера 11:20  + -  Ответить # 
Расслабься.Нет договора-нет трудовых отношений.
иса 18 июля 01:18  + -4  Ответить # 
Ошибаешься.
Against_stupidity вчера 06:31  + -  Ответить # 
трудовой договор считается заключенным если работник приступил к работе. СТ 67 ТК РФ
boocmester 18 июля 13:57  + -  Ответить # 
Также, как и в магазине: получил товар, расплатился на кассе (или продавцу) - значит, сделка купли-продажи состоялась, а вот кассовый чек - есть подтверждение сделки купли-продажи. Ведь без чека ты же не придёшь предъявлять претензии к продавцу за некачественный товар спустя время (в большинстве случаев).
...Что ж ты не полистал трудовой кодекс ДО устройства на работу?
Я_русский_народ вчера 03:31  + -  Ответить # 
Читаем ст.18 Закона о Защите Прав Потребителя.
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
--
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Against_stupidity вчера 06:44  +1 -  Ответить # 
Да ведите любого знакомого, пусть подтвердит, что однажды поймал такси на остановке, а за рулем вы. Если машина организации.
БеГоНиЯ 18 июля 00:51  + -  Ответить # 
на суде мне сказали приведи того кто работал с тобой в одно время или работает до сих пор
boocmester 18 июля 13:58  + -  Ответить # 
Еще как вариант- может за время Вашей работы Вы нарушили ПДД ,вдруг есть на Вас штраф.Хотя машина компании ....
fkjren 18 июля 00:37  + -  Ответить # 
не нарушал я . сейчас сам жалею
boocmester 18 июля 13:59  + -  Ответить # 
Вы должны были за путевые листы расписываться , это журнал строгой отчетности в таких такси, когда автомобиль принимали должен был акт составлен механиком -это тоже документ, в страховку Вы тоже должны быть вписаны.
fkjren 18 июля 00:30  + -  Ответить # 
путевые листы мы сдавали в конце рабочего дня .
boocmester 18 июля 13:53  + -  Ответить # 
без договора работали сами себе и усложнили.Раз договор не дают, значит вы безправный
budon 7 июля 18:51  +1 -1  Ответить # 
Вообще то у них вроде как продуваешься каждый раз перед сменой, ты расписываешься в журнале, за терминал, может еще где то Зарплата 10 числа, может ты сначала сходил поговорил, узнал бы. лови напарников таксистов кто работал в твою смену, разговаривай, может и согласятся
Yes 7 июля 17:43  + -  Ответить # 
да подходил я к другим таксистам которые там работают . не хотят они в суд идти. портить отношения с руководством .
boocmester 18 июля 00:12  + -  Ответить # 
суд запрашивает эти журналы , а компания не представляет их и в суд не приходит
boocmester 18 июля 00:09  + -  Ответить # 
А зарплата вся чёрная была? Как её платили? Или вы ни разу там её не получали?
просто_Дуся 7 июля 11:40  + -  Ответить # 
я ее не разу не получал .
boocmester 18 июля 00:13  + -  Ответить # 
У меня точно такая же ситуация,только служил я по контракту.Военпрокуратура дает тупые отписки.
Put-pid 7 июля 11:37  + -  Ответить # 
Это правда или форумский трёп?
Я_русский_народ 7 июля 17:22  + -  Ответить # 
Это правда, служил в батальоне управления на "Луче" часть,там ещё в прошлом году контрактника повесили на полевом выходе,он жаловался а прокуратуру за вымогательства,его офицеры повесили на березе в лесу. оставили так,типа он суицыдник-классика жанра в общем.Я скрывался, чтобы тоже не убили и остался жив,но уволили задним числом даже положенные выплаты не сделали.их покрывает военно-следственный отдел.
Put-pid 7 июля 18:43  +1 -1  Ответить # 
Что-то не заметил я своевременно Вашего ответа.
Имеются некоторые сомнения и нестыковки в том, что Вы написали:
1. Возраст в профайле соответствует действительности, чтобы в 65 лет служить по контракту?
2. Всё-таки Вы были оформлены каким-то образом, коль служили, и это очень далеко от аналогии с инициатором обсуждения.
3. А почему столь жёсткая и нелицеприятная история с повешением (читай, по-вашему, убийством) бойца не получила никакого отражения в СМИ? Да и контрактник - это далеко не солдат срочной службы, вроде и характер, и некий жизненный опыт должен присутствовать, - чтобы вот так вот "в петлю лезть"?! Военная прокуратура должна, по-моему, землю грызть, а под "отцами-командирами" должна земля гореть...
4. The last... Всё-таки, по идее, Вы дезертировали, а посему, коль честное имя Ваше пока не реабилитировано, то Вам, простите, претендовать особо не на что (по моему субъективному оценочному мнению)...
Я_русский_народ 12 июля 02:59  +2 -1  Ответить # 
А работали на своей машине или автомобиле компании?
Я_русский_народ 4 июля 20:29  + -  Ответить # 
компании
boocmester 4 июля 21:46  + -  Ответить # 
Такое чувство, что там все сговорились и не хотят вас признавать. Неужели вас там никто не видел. Или вы здесь ищете таких же пострадавших ? Короче, странное заключение в вашем топе.
Пистровна 4 июля 17:41  + -1  Ответить # 
Жизнь вас научит, может быть
Татус1 4 июля 15:20  + -2  Ответить # 
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
Правда-правда 4 июля 15:18  + -29  Ответить # 
ха ха ха! одиночество дает себя знать🤣
budon 7 июля 18:47  +2 -  Ответить # 
А ваши собственные пунктуационные ошибки вас не смущают?
Mayonaka 7 июля 17:27  +8 -  Ответить # 
Это уже не первый ее выпад , в подобном ключе, орфографию от пунктуации она вообще отличить не может, но ткнуть что все неучи и бездари эт ее конек!!!😂
Особо_опаснА 11 июля 22:29  + -  Ответить # 
Последнее предложение просто убило! А вы сами вообще не помните, кто там работал или всё дистанционно было, как у наркоторговцев?
Dr.Aga 4 июля 14:31  +2 -1  Ответить # 
Распечатка телефонных вызовов. Другие контакты?
semion 4 июля 13:26  + -  Ответить # 
ну и что даст эта распечатка,скажут пьяный по 10 раз на дню звонил,такси вызывал
krown078 4 июля 14:20  + -  Ответить #