18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Свернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 313 (933)

Всего тем: 1610070
Всего ответов: 51792737
Тем вчера: 217
Ответов вчера: 10878

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Игры, Железо, Софт, Прочее
Ну что, видеокарты все скупили ?
Тема №1634531, Компьютеры, софт (Железо), ответов: 95, просмотров: 2113 
female_fatale 30 июня 22:54, обновлено: 23:28» +1 -6     Ответить  
И майнинг ферму купил
Syncmaster710 23:02  + -  Ответить # 
Капец, плохо брать стали
ochkarik 20:04  + -  Ответить # 
На CU gtx 1060 6gb от 18 с чем-то..в целом в наличии около 25 моделей этой карты от разных производителей, цены от 18 до 25. 3gb версия от 16к
LindRes вчера 20:47  + -  Ответить # 
все бизнесмены по картам в пролете -)
1070 - 30100+ /// 1080 - 36500+ /// 1080ti - 46300+
ну и плюс 2к примерно на доставку
над чтоб крипта еще разок вниз пошла Мож еще ниже цена станет )
ДенниКрейн 08:25  + -  Ответить # 
Я вот недавно читал расчет примерный, так там говорилось о том, что одна карта хорошая, может намайнить 2-3 тысячи рублей в месяц. Из которых 1000 уйдет на электричество, 1000 на амортизацию, ну и остаток будет прибыль. Так что не много это.
ak78 08:39  + -  Ответить # 
Читай больше. Одна карта в день майнит допустим 2 бакса, там чуть больше сейчас по курсу. Ну умнож на 30 и минус рублей 500 свет за всю систему с одной картой. Месяц назад одна карта майнила 6 баксов в день и кстати никто тебе точно не скажет что будет дальше.
(Добавлено через 2 минуты)
Необязательно обвал и все пропало шеф, все таки криптсеть устроена так чтобы количество людей не влияло на неё и она стабильней становится.
Uicilo1 08:46  + -1  Ответить # 
С криптовалютами не действует правило рынка? Большинство всегда в пролете? Ведь чтобы кто то заработал, кому то нужно слиться!
corst 09:38  +1 -  Ответить # 
Это правило какого-то очень ограниченного рынка, где люди только купи-продаем занимаются, да?
В норме, когда есть производство и добавленная стоимость, выигрывают все участники.
Не уверен, правда, что понятие "производство" применимо к теме топа))
Плес 17:34  + -  Ответить # 
чтобы кому то выиграть, кто то должен проиграть... и этого не изменить, все выиграть не могут по определению.
corst 17:47  + -  Ответить # 
Если бы "все выиграть не могли по определению", то человечество бы до сих пор ходило в шкурах и питалось подножным кормом.
Плес 20:01  + -1  Ответить # 
Не так это работает, тут тебе не ммм. Ты ничего не вкладываешь и никто из майнеров ничего не вкладывает.
Uicilo1 18:23  +1 -2  Ответить # 
ага... вот на таких недалеких и рассчитано.
corst 22:59  + -  Ответить # 
Не действует.
Uicilo1 16:40  + -2  Ответить # 
Да? Ты сильно удивишься...
corst 16:48  + -  Ответить # 
2$ в сутки или в день? Просто одно дело, когда играешь в игрушки, а ночью майнишь..при таком выхолопе по прибыли насиловаьь карту в домашнем компе смысла я не вижу
LindRes 09:16  + -  Ответить # 
Так эти 60 баксов в месяц и будет теже примерно 3000 что я и написал. Правда там за электроэнергию 1000 насчитали, ну пусть будет даже 500 рублей. И даже возьми среднюю цену карты в 40 000 рублей, то сколько она будет окупаться? Я вот там писал 1000 на амортизацию(читай на окупаемость), то 40 месяцев, или 3 года с хвостиком. Даже если не оставлять себе выручки на покушать, то полтора года. И это при идеальных условиях. Так что сомнительное это занятие майнить в наших условиях и если есть лишние деньги , то проще сделать так, как я почти месяц назад писал.
ak78 08:58  + -  Ответить # 
Карты которые стоят от 40к куда больше майнят, та же 1080 будет в районе 4+ бакса. Ну и опять таки никто же не станет по курсу продавать прямо сейчас, тут только иди на риск и ждать светлое будущее. Раньше пять карт майнил 2 бакса в день и люди дождались выхлоп.
Uicilo1 16:39  + -1  Ответить # 
Я цены неделю мониторю уже. И они всю неделю ползут вниз..а 26го июля большой завоз карт в Европу и соответственно РФ, так что жду, что еще снизятся. С CU закажу проц, мать, карту и оперативку: около 15-20 тысяч экономии.
LindRes 08:37  + -  Ответить # 
майны очередные спинеры .. кто то наварится, а остальные останутся с ненужными безделушками
рефмастер вчера 20:36  +1 -  Ответить # 
Еще вот пишут что биткоин (и прочие валюты эти) замена банкам и т.д? Но это по сути ложь. То что кто-то майнит это одно, можно в принципе приравнять к профессии шахтера. А вот что касается криптовалюты, то её хранение, транзакции, обменники, разные операции и т.д все равно занимаются определенные финансовые центры, берут за это те же проценты и комиссию. То есть тот же банк, только в профиль.
ak78 08:27  + -  Ответить # 
"тот же банк", только неподконтрольный никаким государственным структурам.
В этом и суть задумки.
Любой желающий может организовать собственный такой "банк" и, если обеспечит надежность и конкурентность, будет успешным независимо от личных отношений с озерскими или очередной возжы под хвостом очередного председателя ЦБ.
Плес 15:38  + -  Ответить # 
сколько нужно биткоинов, чтобы купить хлеб с колбасой в магазине столичный, светофор и прочих??
рефмастер 22:26  + -  Ответить # 
Одного биткоина хватит на годовой запас всего, что вы перечислили
pouya 23:28  + -  Ответить # 
Классное сравнение, пассивный заработок и очередная хайповая игрушка
(Добавлено через 31 секунду)
Уж не знал, что видеокарты это очередные безделушки.
Их продать ещё можно, к вашему сведению
pouya вчера 20:39  + -  Ответить # 
Карту после майнинга купит только не шарящий..кто знает как там ее перепрошивали, разгоняли и тд
LindRes вчера 20:48  + -  Ответить # 
И что с ней после 24/7 (ага) майнинга будет?
pouya вчера 20:58  + -  Ответить # 
Ты купишь авто с пробегам 600к км? Не боишься лететь на самолете 70-х готов выпуска?
LindRes вчера 21:20  + -  Ответить # 
Знаешь, у нас же люди покупают машины 1995 года, а им, напомню, 22 года уже, да и самолёты такие уже давно не летают.
Ты ещё примерно с девушкой девственницей приведи, ага.
pouya 16:03  + -  Ответить # 
любитель пережаренного барахла? ну вперед, за дешёвочкой
alex_2010 вчера 21:17  + -  Ответить # 
Я в игры не играю, для моих задач за глаза старой 7850.
Вот все время пугают ПРАГРЕВАМ, а что в него входит то? Понятно про видяхи с промышленных ферм, им плохо будет, а что будет с вк из домашнего компа то?
pouya вчера 21:38  + -  Ответить # 
Вроде ж выше говорили про карты, использованные под майнинг
LindRes вчера 23:08  + -  Ответить # 
Ну, мифический прогрев. Только вот никто не может ответить, что с моей картой будет если я день играю, ночь майню, она сгорит? За неделю чип деграднет? Что ещё?
pouya вчера 23:10  + -  Ответить # 
Майнеры в 99% прошивают биос, разгогяют карту, забив при этом на охлад. За неделю может ничего случится, а вот за полгода такого режима, дегрод кристалла вполне вероятен. И опять же полгода эксплуатации в таком режиме, это как 2 года в режиме домашнего компа. Аналогия как с авто, проработавшем год в такси. Может и дальше столько же проедет, а может и нет.
LindRes вчера 23:13  + -  Ответить # 
Я пока не встречал БИОСов с отключенной защитой о перегрева, обычно она настроена примерно на 90 градусов.
И вряд ли даже самый маньячный майнер станет ее отключать.
А до этой температуры "дегрод кристалла" - не более чем фантазии.
Хоть за неделю, хоть за полгода, разницы особой нет.
Конденсаторы деградируют при заметно меньших температурах, особенно электролитические, но в современных видеокартах, насколько знаю, приняты меры во избежание...
Сравнение с автомобилем состоятельно только в части механики, а в видеокарте ее почти нет, кроме вентиляторов и разъемов.
В общем, это больше сказки-страшилки, чем реальное положение дел.
Плес 15:57  + -1  Ответить # 
Если 90 градусов ничего не делают ксрте, то почему бы производителю не выпускать карты сразу разогнаными так, что карта до 90 прогреваться будет? Если же все таки рекомендации по эксплуатации и берут их не с потолка.
(Добавлено через 18 секунд)
Есть же*
LindRes 17:53  + -  Ответить # 
Про свежие не скажу, а карты от АМД поколения R9 и безо всякого разгона или перешивки БИОСа спокойно под хорошей нагрузкой греются под 90.
А максимальная температура в родном БИОСе указана 110 градусов.
Плес 20:16  + -  Ответить # 
и почку.
DaSkier вчера 20:42  + -  Ответить # 
А ещё мозг можно продать.
Что ты, по всей видимости, и сделал
pouya вчера 20:46  + -  Ответить # 
ну и не продавай.
DaSkier вчера 20:51  + -  Ответить # 
Так чо вы майните то? Кефир в два раза упал, битка тоже
pouya вчера 16:09  + -  Ответить # 

Shoppy.ru