18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Свернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 333 (1504)

Всего тем: 1616811
Всего ответов: 52119948
Тем вчера: 233
Ответов вчера: 11494

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Законодательство, Ипотека, ЖКХ, услуги, Сделки, агентства, Ремонт, Строительство, земля
Здравствуйте всем,помогите советом. Получили новую квартиру. В соц найм входят моя мать, сестра и мой сын. Я сдала квартиру моя мама была согласна что квартира будет сдаваться какое то время. Суть в том сейчас что она подала на меня в суд что я ей препятствую вселению. И на самом деле я не хочу чтоб она там проживала и со мной чтоб жила я не хочу, так как она отсидела 2 раза за убийство 2 человек в разное время.
(Добавлено через 21 минуту)
Все такие добрые, а "сидевшие" о своих детях забывают которые всю жизнь в детских домах жили.
Тема №1632288, Недвижимость (Законодательство), ответов: 28, просмотров: 1362 
dementeva8989 19 июня 20:26, обновлено: 20 июня 09:27» +3 -15     Ответить  
А ваша сестра вас поддерживает в вашем стремлении оставить мать без угла? Вообще ситуация странная, людям дают жильё, взамен старого, они его сдают, самим, значит, жить есть где, да ещё друг против друга козни строят. Договоритесь между собой, мама ваша имеет все права на проживание в новой квартире.
ЯДумаю 20 июня 06:34  + -  Ответить # 
Блин всякое шлачье типа вас квартиры получают не по одной, а остальные пашут и платят ипотеки тьфу
2400 20 июня 06:20  +6 -  Ответить # 
а как вы квартиру по соц.найму смогли получить, при наличии у вас всех квартир, в которых вы и проживаете, пока отдали под съём? сколько квартирных мошенников вокруг.
zasada2 20 июня 06:10  + -  Ответить # 
Что-то здесь не то. Если вы воспитывались в детдоме, Вам как сироте (а мать дожна быть лишена род прав) должны были дать отдельную жилплощадь, т.к. прописа должна быть по месту проживания, т.е. детдом. Не понятно почему вы и еще сестра оказались в одном ордере с матерью-убийцей?
IGM 20 июня 01:13  + -  Ответить # 
Да там же вся семейка махинаторов, может она и получала квартиру.
БеГоНиЯ 20 июня 09:27  + -  Ответить # 
Вот это мама Два убийства
Пистровна 20 июня 00:41  + -  Ответить # 
Что-то мне подсказывает, что это мама ваша получила квартирку, а вот вы с ребенком там проживаете. Но желаете избавиться от нее. Хотя было бы логичнее общавестись своим отдельным жильем, как это сделала мама. Не можете - не нойте и терпите.
БеГоНиЯ 19 июня 23:14  + -  Ответить # 
Пишите что мать зарубила отца, как же вы пережили такое. А за что зарубила? Такой положительный человек, не пил не бил, а она его топором - мало верится небось пил и бил ее, вот один раз он ее кулаком, а она его топором. Жаль что за это срок дают. За дело она его отправила мож на тот свет. А она теперь где должна жить?
Наивная_стерва2 19 июня 23:05  + -1  Ответить # 
Вопрос двуякий. Квартиру получала мама? Кто в ордер? Просто таких ситуаций много. И в основном не хотят жить с истиными получателями квартиры. Если вы все с мамой, то квартиру в прошлом выдали ей, а вы с ней как дети.
Peshe-07 19 июня 22:59  + -  Ответить # 
Проработайте вопрос что совместное проживание с дитем опасно, т. К. Человек по статье серьезной был осужден. И то что она фактически до сих пор не вселилась в помещение ей можно утратить право пользования. Надо просто хорошего юриста жилищника и помочь можно!
(Добавлено через 2 минуты)
При этом она ведь не главный наниматель? Регистрацию имеет? Аы по Программе ветхого жилье получили или как малоимущие?
(Добавлено через 2 минуты)
Вобщем надо смотреть все ваши документы начиная от квартирных чтоб понять чем можно помочь
мамадвоихЯ 19 июня 22:32  + -2  Ответить # 
Ваши чувства и эмоции мне понятны, но ничего не поделаешь...Простите её и отпустите обиды.
Papessa 19 июня 21:45  + -  Ответить # 
М. Горький. На дне.
ВадЛен 19 июня 21:44  + -  Ответить # 
Ну так квартиру вам на всех дали. Может она не хочет , чтоб вы с ней жили. Вас устроит что она вас выселить будет??? Нет. Так и ее не устраивает. Вам судя по всему есть где жить, а ей жить негде
zinitinbox.ru 19 июня 21:44  + -  Ответить # 
Мало ли что вы не хотите.
slip.2012 19 июня 21:39  + -  Ответить # 
Когда мне было 5,5 лет моя мама при мне зарубила моего отца. Я не когда в жизни не одному ребенку не пожелаю такого увидеть особенно своему сыну, поэтому я не хочу чтоб она жила с нами. Так я боюсь за своего ребёнка!
dementeva8989 19 июня 21:56  + -  Ответить # 
Ну так и не живите,снимайте и будет вам счастье.
slip.2012 19 июня 23:30  +1 -  Ответить # 
все это очень мило-- " отсидевшая.. не хочу с ней жить..",но а матери-то где жить прикажешь? По старой памяти на постой в тюрьму проситься ?..
Iren1 19 июня 20:56  +2 -  Ответить # 
Вообще капец .в первую очередь она ваша мать,и такое же имеет право на квартиру
(Добавлено через 1 минуту)
Имеет
svechka78 19 июня 20:46  + -2  Ответить # 
Среди людей не разу не "сидевших" порой такие мрази попадаются, что родную мать за "бабки" готовы продать!
монтажор 19 июня 20:44  +1 -  Ответить # 
Подожди пока сядет в третий раз
Bogdaha 19 июня 20:41  +1 -1  Ответить # 
За убийство дочери
Paintswer 19 июня 21:56  +1 -  Ответить # 
Прямо с языка сняли.Тоже мысль такая посетила.
Люся_из_народа 19 июня 20:45  +1 -1  Ответить # 
А какой вам дать совет? Во первых квартира не ваша, а государства. Во вторых вы не имели право её сдавать даже если мать была согласна.
Вы не можете её не пускать жать в эту квартиру.
А вот потерять право проживания в этой квартире самой за нарушения договора соц.найма можете.
Приватизируйте эту квартиру, продавайте и решайте свои жилищные проблемы самостоятельно.
Н_а_т_к_а. 19 июня 20:30  +4 -2  Ответить # 
Врядли мать откажется от своей доли при приватизации.
Davai 19 июня 21:41  + -  Ответить # 
а зачем ей отказываться? на всех приватизировать, продать и поделить деньги. Это единственный вариант если они не хотят жить вместе
Н_а_т_к_а. 20 июня 09:14  + -  Ответить # 
а почему она должна отказываться? откажется= денег даже за часть квартиры не получит.
zasada2 20 июня 06:12  + -  Ответить # 
Если есть где жить, надобно забрать и отдать нуждающимся.
ТрубаДумыч 19 июня 20:29  +1 -2  Ответить # 
Ваше хочу тут роли не играет. У всех одинаковые права
aic 19 июня 20:27  +3 -  Ответить # 

Объявления

Shoppy.ru