18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 310 (929)

Всего тем: 1628483
Всего ответов: 52689836
Тем вчера: 216
Ответов вчера: 10226

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Повысится, но понизится: сахалинские медики не ощутят 10-процентной прибавки к зарплате
https://sakhalin.info/news/134303/
Тема №1632243, Новости Сахалина, ответов: 300, просмотров: 7511 
Sakhalin.Info 19 июня 16:06, обновлено: 24 июня 07:10» +5 -26      Тема в архиве 
друзья из Коста-Рики написали, живут там..так вот зарплата врача от 35000 до 40000 долларов в месяц если даже поехать туда работать санитаром, то зарплата будет не меньше 1500, а это больше, чем я здесь получаю врачом, больше и разговаривать не о чем.
P.S. только не нужно говорить про цены тут и там..потому что они тоже не в нашу пользу
[анонимный 47302] 22 июня 14:14  +1 -  # 
в ОАЭ нет друзей медиков ?
pios_ego_znaet 23 июня 23:34  +1 -1  # 
Чушь написали не таких зарплат в Коста-Рике
Рубинчик 22 июня 16:00  + -2  # 
Чушь это ты. Мне нет основания не верить людям, даже если 35 и 40 тыс уменьшить вдвое, всё равно расклад не в нашу пользу
[анонимный 47302] 23 июня 15:04  +1 -  # 
Жители государства Катара с населением равным Сахалину за 30 лет использования государством энергоресурсов газ и нефть превратились в миллионеров или очень обеспеченных счастливых жителей. А в это время на Сахалине: Сахалинские медики не ощутят 10 процентной прибавки к нищей зарплате
(Добавлено через 5 минут)
PS Так и хочется добавить слова великого фотографа и мецената рублевки - Димы Медведева: Вы держитесь там
[анонимный 01773] 21 июня 09:40  +2 -  # 
Денег в бюджете будет еще меньше:
Постановление о санкциях США развеяло надежды инвесторов на быстрое восстановление российской экономики
Почему это плохо скажется на инвестициях в Россию?
1. "Поскольку постановление придает существующим санкциям статус закона, они могут стать намного более придирчивыми, а отменить их будет сложнее", - пишет Бакли, проводя параллели с поправкой Джексона-Вэника, остававшейся в силе до 2012 года.
2. Вероятно, Россия примет ответные меры, в том числе против конкретных американских компаний или секторов. Даже если ответных мер не будет, новые санкции США станут препятствием для корпоративных инвестиций.
3. "Санкции затруднят попытки привлечь инвестиции в новые мощности и рост производительности, в которых Россия отчаянно нуждается, если она хочет, чтобы рост значительно превысил 1,5%, ожидаемые в этом году", - говорится в статье.
https://www.inopressa.ru/article/21jun2017/ft/sanctions_2.html
А санкции не снимают и вводят новые, потому что еще и обвинения во вмешательство в их выборы добавились - вдобавок к Крыму, военным действиям на юго-востоке Украины и тд.
(Добавлено через 42 минуты)
А чиновники по-прежнему живут по принципу:
голодаите?
DaSkier 21:07
https://forum.sakh.com/?sub=1632575&post=52391325#52391325
пилить бюджет и строить домик в майаями не самое скверное дело
Opex 20:18
https://forum.sakh.com/?sub=1632575&post=52390936#52390936
То есть им вообще безразлично, всё равно, плевать - как будут жить медики, и какое качество медицинской помощи получит население.
just_an_observer 21 июня 20:57  + -  # 
Средняя зарплата, средняя зарплата... А на сколько ставок эта средняя зарплата? Ни фига не на одну. На две!
Очень хитро выполняется дорожная карта. Хи-и-и-тро.... Имейте совесть, доведите среднюю зарплату до той величины, до какой положено. То есть именно чтоб она была такая на ОДНУ ставку!
[анонимный 88548] 20 июня 21:54  +6 -  # 
то есть эти 105 тыс у врача - на 2 ставки?
получается, на одну будет 52.5 тыс, а минус 13% - и вовсе 40 с хвостиком? Что-то маловато.
next_morning 24 июня 06:49  + -  # 
Многоходовочки спустились по вертикали власти.
Alexande_Leon 20 июня 17:08  + -  # 
А издавший Распоряжение чиновник о себе наверно подумал, и сказал про себя, как хорошо, что это меня не касается
911_R65 20 июня 15:51  +2 -  # 
Она как бы повысится, но в итоге понизится. Многоходовочка.
[анонимный 54235] 20 июня 15:45  + -  # 
Политолог и преподаватель РАНХиГС при Президенте РФ Екатерина Шульман о результатах подобных "многоходовочек", о выборах мэров городов и о социальном положении в стране:
https://m.youtube.com/watch?v=u7X_HZYo0No
Очень познавательно - это стоит 40 минут, затраченных на прослушивание передачи.
just_an_observer 20 июня 16:14  + -  # 
Средняя З/П в России - это когда один человек получает 2 000 000 руб, а 100 других по 8 000 руб.
Тогда в среднем они все получают по 27 000 руб.
У Пети 10 яблок, у меня ни одного, в среднем у нас по 5 яблок.
Чиновники едят мясо, а я капусту, в среднем мы едим голубцы.
Жена директора колхоза Глаша гуляет со всеми, а доярка Маша ни с кем, в среднем они обе...
Так и живем.
EvilFaker 20 июня 10:44  +5 -  # 
Поэтому зарплата должна считаться не средней арифметической, а медианной - только тогда будет реальное представление о реальном положении вещей.
Да и то любые цифры могут нарисовать, конечно..
just_an_observer 21 июня 00:46  + -  # 
А что мешает Маше отбросить стереотипы и пойти...
(Добавлено через 1 минуту)
Да и капусту есть полезнее, дольше проживешь
карикатурист 20 июня 10:49  + -  # 
Я рад что тебе понравился мой постик
EvilFaker 20 июня 10:54  + -  # 
про отпуск - правда! у всех областников (не только у медиков) забрали дни за ненормированный рабочий день. было, например, 48, стало 44. почти неделю забрали. экономия типа.
[анонимный 69164] 20 июня 10:10  + -  # 
48, стало 44. почти неделю забрали? Вы случайно не в статистике работаете?
[анонимный 08908] 20 июня 10:15  +1 -1  # 
я округлил. ну 4 дня, и что? еще 3 денька - и неделя у меня вобще было 50, а стало 44. теперь вот точно неделя. успокоитесь?
[анонимный 69164] 20 июня 10:18  + -  # 
А с какого перепугу у вас было 50?
[анонимный 75094] 20 июня 10:29  + -4  # 
начальник отдела потому что. у гл буха 52, у директора 52. и что? такие пироги у учителей 72 вобще. еще вопросы?
[анонимный 69164] 20 июня 10:34  +1 -1  # 
Вам это, правильно, что сократили отпуск, вычли время за просиживание на форуме
[анонимный 33672] 20 июня 10:38  +2 -6  # 
я в отпуске. гуляю на все 44 дня умник. а сам чего на форуме завис? в рабочее-то время
[анонимный 69164] 20 июня 10:42  + -  # 
а чего у вас так много? или у вас как везде - офисный персонал бонусов больше имеет, чем обычные работяги
Shelf 20 июня 10:37  + -  # 
в соответствии с распоряжением вышестоящего органа. вот у меня больше на 2 дня, чем у специалистов. это, по-вашему, много что ли? сейчас у нас всех станет одинаково - 44 дня. вам станет легче от этого? у нас, к слову, весь персонал - "офисный". под работягами вы кого имеет в виду? рабочих на стройке, например? у нас другая сфера.
[анонимный 69164] 20 июня 10:41  + -  # 
насколько мне известно не только у вас так,что не прибедняйтесь
Елений 20 июня 10:12  +1 -1  # 
где я прибеднялся? у кого еще так? я лишь сказал про областных бюджетников, к которым медики тоже относятся. и когда отпуск был 48-50 дней, а стал 44 - это весьма портит настроение, плюс влияет на расчет отпускных.
[анонимный 69164] 20 июня 10:14  + -1  # 
В среднем на начало года врач получал 108 490 рублей, теперь же, в соответствии с распоряжением министерства, до 30 сентября средняя зарплата будет составлять 102 839 рублей, а с 1 октября — 105 004 рубля
еще бы КПД было б от их работы
Елений 20 июня 09:07  +4 -4  # 
Да все эти циферки - полная чушь. Не в курсе насчет медиков, но могу сказать по своей профессии. У нас и преподы вузов получают официально по 65+ в среднем, но спроси любого препода - рассмеется. Реальная зарплата доцента СахГУ - 28 штук. Старший преподаватель - 23. Едва ли у врачей как-то иначе.
Пора бы уже осознать, что официальная статистика не имеет никакого отношения к реальности. Это Россия.
Trident 20 июня 09:47  +8 -1  # 
Вас не поймешь, говорят, на самом деле в СахГУ как раз все преподы столько и получают на самом деле, а именно - 65
Shelf 20 июня 10:22  + -3  # 
Полная чушь. Даже профессор имеет 41 т.
Trident 20 июня 10:24  +2 -  # 
а откуда тогда у вас некоторые преподы умудряются дорогие авто покупать? и не только преподы, а просто офисный персонал, никак с учебным процессом не связанный
Shelf 20 июня 10:25  + -1  # 
Офисный персонал как раз получает хорошо. Это преподы у нас лишние люди в вузе. И да, проректора вполне могут купить себе лексус. Я уж не говорю, что у некоторых преподов бывают обеспеченные мужья не из этой сферы.
Но конечно сведения от человека, реально работающего в вузе - это для вас ерунда. Вот что ОБС сказало - это истина!
Trident 20 июня 10:27  +5 -  # 
ОБС это что?
Тут на сахкоме про такие маленькие зп у вас в вузе только вы, да пару человек пишут, остальные же суммы больше приводят. Может они в филиалах сахгу работают?
Shelf 20 июня 10:35  + -2  # 
Ну да, я конечно не знаю, сколько получают преподаватели. Откуда?
Trident 20 июня 10:40  +1 -  # 
ну а откуда вам знать? реальную зп обычно руководители и бухгалтера знают
Shelf 20 июня 11:06  + -3  # 
А ничего, что я сам преподаватель?
Trident 20 июня 14:20  + -  # 
Вы не можете знать РЕАЛЬНУЮ
aic 20 июня 14:48  +1 -1  # 
У меня знакомый врач (не главный) получает больше 100 т.р. Таджик. И это в провинции сахалинской. Так что не сказки.
[анонимная 26573] 20 июня 09:49  +1 -  # 
Сколько у него ставок?
Trident 20 июня 09:51  +3 -  # 

Афиша
Кино
 Три сестры
 Голем
 На глубине 6 футов
 Между нами горы
 Тэд-путешественник и тайна царя Мидаса
 МУЛЬТ в кино. Выпуск №60. Отдыхаем вместе
 Геошторм