18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Свернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 310 (1103)

Всего тем: 1628483
Всего ответов: 52689836
Тем вчера: 216
Ответов вчера: 10226

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Беременность, роды, Груднички, Детсад, Домохозяйство, Школа, подростки, Родственники, Семейный бюджет, Право, алименты
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, кто недавно рожал в Областной больнице. Что можно из вещей с собой для роженицы и ребенка. Говорят детское питание и бутылочки нельзя. И вообще какие там условия, стоит ли там рожать. Спасибо огромное.
Тема №1632092, Семья, дети (Беременность, роды), Невельск, ответов: 22, просмотров: 1312 
POSAKim 18 июня 21:00, обновлено: 2 июля 09:37» +4 -8      Тема в архиве 
Рожать лучше в Германии будет настоящим арийцем. Если есть деньги конечно 😀
кордон87 2 июля 09:37  + -  # 
Часто забывают отметить в списках носочки и шапочки, лучше именно шапочка, а не чепчик, бывает что малыша под лампу кладут и чепчиком глаза не прикрыть от света
Эмико 1 июля 22:29  + -  # 
Чепчиком личико закрывается лучше просто чепчик одевается наоборот
*TEA* 2 июля 02:12  +1 -  # 
В 2000 г. и в 2015 г. рожала в областном. Все отлично! В 2004 г. в городском. Грубость и хамство именно на родах.
natasha2015 1 июля 21:52  + -  # 
Рожать там стОит. Отношение персонала очень хорошее. Врачи и акушерка у меня на родах просто умнички. Роды были тяжелые, все были очень внимательные, никакой грубости. Условия отличные. Отдельный родзал, будете рожать одна там, что психологически немаловажно. Из трёх родов в разных роддомах, областной - лучший. В Корсаковском не была.
К_лучшему_все 20 июня 02:00  +1 -  # 
Два месяца назад с роддома этого выписалась..в третий раз. Маме: халат, тапочки моющиеся, прокладки и трусы для рожениц, крем бепантен (смазывать соски и ребеночка,если понадобится), полотенце,кружка,ложка, туалет бумага, вода без газа, эластичные бинты, предметы личной гигиены, зарядка от телефона Ребенку шапочки,носочки, по 3 штуки достаточно, памперсы (на случай,если под лампой будут греть от желтушки), соску при желании. Все,что касется бутылочек,смеси - если ребенок теряет вес, не наедается - педиатр назначает докорм и вам каждые три или шесть часов приносят готовую смесь в шприце или в пузырьке с ложкой (сын потерял за первые сутки почти 300 гр, плакал, молозивом не наедался, я сказала на осмотре педиатру и нам назначили докорм, первые сутки каждые 3 часа приносили, затем через кормление, каждые 6 часов). Легких родов всем!!!
Я_Скорпион 19 июня 23:57  +1 -  # 
что за бред.... роддомам не доверять.
[анонимный 59363] 19 июня 19:50  + -  # 
Написала Вам всё подробно в приват.
Flounder 19 июня 02:36  + -  # 
Здравствуйте! А можно мне тоже в приват, что с собой взять в роддом? 😊
Заранее спасибо 🙂
Гринчак 19 июня 18:39  + -  # 
Без проблем☺️
Flounder 19 июня 23:09  + -  # 
Будьте добры и мне продублируйте😊
Аннеточка 28 июня 21:08  + -  # 
Ответила в приват.
Flounder 2 июля 01:34  + -  # 
Лично для меня рейтинг роддомов стоит так:
Городской - фу
Областной - оптимально, особенно если патология
Корсаковский - если нет патологий, то только туда, там отношение как к своей родной, близкой, любимой, хорошей.
*TEA* 18 июня 22:57  +5 -12  # 
2012 год в городском. Очень даже хорошо все прошло. Может потому, что я врачей слушала, а не считала нужным им перечеть и включать умника, как это любят делать другие.
Ветер_надежд 1 июля 22:16  + -  # 
рожала в городском.... фу не увидела.
[анонимный 59363] 19 июня 19:51  +2 -  # 
Тоже такого же мнения. Дочку родила там. Пришлось кесарить, хотя предпосылок не было, но все по высшему разряду. За вторым только в Корсаковский!
[анонимная 02734] 19 июня 09:36  +1 -  # 
список есть на сайте роддома
mosart 18 июня 22:53  + -  # 
Зачем вам с собой детское питание и бутылочки?! Сразу решили не мучиться с ГВ? Если у вас не будет молока, то в обл роддоме дают ребёнку смесь, согласно нормам по дням. Смесь нан гипоалоергенная. Бутылочки у них свои: стеклянные, которые можно стерилизовать. Приносят смесь каждые 3 часа вместе с ложечкой, тк кормить ребёнка лучше ложкой, чтоб не привыкал к соске и потом сосал грудь. Стоит ли рожать? Ну как бы, а почему нет? Хорошие врачи, отличное оборудование, отделение реанимации новорожденных. Что брать? Себе стандартно: мыльные, тапки резиновые, белье, прокладки, полотенца. Ребёнку: пару носочков, пару распашонок, пару шапочек. Но это все нужно только, если ребёнок под лампой лежит. А так ничего не надо из одежды, тк выдают пелёнки и размешают только ими пользоваться. На выписку одежду ребёнку привозки отдельно.
[анонимный 97833] 18 июня 21:17  +9 -1  # 
Спасибо большое. Нет, конечно я только за грудное вскармливание, но у меня с первым ребенком не было молока и недавно врач делал узи груди, и сказал что и со вторым тоже не будит, так как почти нет молочных протоков. Поэтому я заранее готовлюсь. У меня двойня, и не знаю будут кесарить или скажут самой рожать. Вот и не знаю что с собой брать.
POSAKim 18 июня 23:04  +2 -  # 
в любом случае, бутылочки и смесь вам в обл роддоме не понадобятся. более того, если все таки возьмете, а медсестры увидят - будут ругать.
у меня тоже в роддоме после кесарева неделю не было молока. я была вся дерганная, ребенок на смеси. с ложки фиг нормально напоишь, много мимо проливалось, тк ребенок вертелся. как только мне грудь не мучали, и молокоотсосом, и руками. пока у меня комок в груди не образовался. в итоге помогли силиконовые насадки. хотя ребенок выписался с тем же весом, что и родился. не набрал ничего за неделю с таким кормлением.
с ника мужа, если что.
(Добавлено через 2 минуты)
на счет двойни: сейчас все двойни - на кесарево.
[анонимный 97833] 19 июня 10:23  + -  # 
Спасибо огромное за информацию.
POSAKim 30 июня 20:12  + -  # 
Питание там дадут, если нужно будет. Распашонки шапочки. И все, все остальное дают
[анонимная 67993] 18 июня 21:13  +2 -  #