18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 359 (1109)

Всего тем: 1634841
Всего ответов: 53015745
Тем вчера: 223
Ответов вчера: 11802

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение статьи:
Болезнь на экране: будущее медицины за диагностикой
https://sakhalin.info/weekly/134223/
Тема №1631995, Новости Сахалина, ответов: 26, просмотров: 3466 
Sakhalin.Info 18 июня 09:53, обновлено: 23 июня 14:10» +5 -2      Тема в архиве 
это конечно хорошо, но в ЦРБ и поликдиники МАКАРОВА НЕТ ни одного медицинского прибора дл снятия показатей работы ХОЛТЕР
как это назвать? какие причины
911_R65 23 июня 14:02  + -  # 
зачем преувеличивать действительность?
Стапый 19 июня 10:16  + -  # 
На неделе был в КДЦ. За один день сделал КТ и УЗИ. На второй день с результатами на приём к врачу. Оперативно поставлен диагноз и назначено лечение. Молодцы!!!
У себя в районной поликлинике я бы этого в жизни не дождался, так нет врачей и нормальной аппаратуры.
[анонимный 35028] 18 июня 20:51  +2 -  # 
Вот только проблема,что в КДЦ просто так не попадешь,а только по направлению
[анонимная 62234] 19 июня 13:23  + -  # 
Так все здорово и красиво!!! Только на словах. Везде кричат, что в области много мрт-аппаратов, приходите на диагностику, все доступно. А в мае понадобилось мне исследование мрт, врач потупил взгляд и произнес - квот нет, надо платить!!! Вот мне интересно, в КДЦ аппарат мрт приобрели на бюджетные деньги, то какого лешего они ведут платный прием? И почему нет квот??? Поэтому это все пыль в глаза, и показуха.
pavlusha 18 июня 20:44  +1 -  # 
если у вас есть направление от врача на мрт, приходите и записывайтесь по полису, а если вы сами решили, что вам необходимо обследование, то уж извольте платить
[анонимная 33081] 23 июня 14:10  + -  # 
Врач в КДЦ вам такое сказал?
Ан_Я 19 июня 10:25  +1 -  # 
интересно планируют ли с холмской црб они сотрудничать.всё таки моного женщин с холмского района едут в белую розу.
фунтикшпунтик 18 июня 12:34  + -  # 
Хотя лично с Пшекарскими не довелось пообщаться, но мнение родных и близких о них самое высокое. Достойная трудовая династия С.С., О.И. и Д.С. Здоровья им и их пациентам, долгого служения на благо сахалинцам....
Paganel 18 июня 10:58  +4 -2  # 
Вот за что минусы человеку поставили?
Это_не_я 18 июня 20:34  +1 -1  # 
За никнейм. Условный рефлекс собаки Павлова...
Paganel 18 июня 21:00  +1 -1  # 
Татьяна Маматова Побольше-бы таких врачей.Вежлива,тактична и на мой взгляд профессиональна.
Осенняя__ 18 июня 10:57  +3 -  # 
а кто был на МРТ ? аппарат слишком громко "кричит" во время работы или тихий
911_R65 18 июня 10:45  + -  # 
Была на МРТ. Через наушники очень слышно его работу, но терпимо.
[анонимный 58070] 18 июня 10:55  + -  # 
Странно...все так хорошо и замечательно но вот только почему то люди едут в Корею и другие страны на лечение с запущенной формой онкологии....Это называется ранняя диагностика?
minin1000 18 июня 09:53  +7 -1  # 
Едут потому, что не верят в качество своего труда. Ибо думают, что все в стране работают также как они. И в этом отчасти правы, хотя и не совсем. В нашем ООД качество лечения безусловно выше среднероссийского. Достаточно уже примеров тех, кто оперировался в Японии и Корее, а умирали здесь, и прооперированных на Горького, 3, и далеко перешагнувших после этого возраст дожития сахалинцев.
А то, что едут? В подобных случаях человек за соломинку хватается...
И про раннюю диагностику. Главное здесь - желание больного узнать свой диагноз. Ошибки, а они бывают, врачей на местах, вполне можно исправить при обращении к тем, о ком говорится в статье. Ведь в ООД можно попасть только по направлению...
Paganel 18 июня 11:31  +1 -6  # 
С диагностикой конечно туго у нас.Но и люди,сами,не делают ничего для предотвращения.Элементарную диспансеризацию пройти не могут.
Осенняя__ 18 июня 10:58  + -  # 
Скажем так, элементарную диспансеризацию нормально провести не могут! Только формальный подход... К сожалению...
blizz_83 18 июня 13:09  +4 -  # 
Элементарная диспансеризация-это сдача анализов.Тут не может быть формального подхода.Но и это наши граждане не хотят делать
Осенняя__ 18 июня 14:23  + -  # 
сдача анализов это очень формально, проходили и сдавали анализы, в норме, идите отсюда называется а я может хочу не только анализы на кровь-мочу сдать. болел жкт, попросила направление на узи, говорят нет (в нашей поликлинике), надо записываться куда нибудь платно. начала ругаться, о чудо! талон нашелся через месяц. ходила к гинекологу, дали направление на узи, опять платно, начинаешь ругаться, находится бесплатно. терапевт мой говорит: у вас же ничего не болит, не болит отвечаю, а к вам надо придти когда уже печень отвалится или почки выпадут? а про диагностику вы слышали? глазками хлоп-хлоп, талон дала
прошел год, опять хочу на узи для ранней диагностики как японцы, ан нет, талонов то нет, опять придется платно идти
[анонимная 39249] 19 июня 16:44  +1 -2  # 
Я вела речь про диспансеризацию,там определенные исследования по возрастам.А насчет просто обследоваться -каждый год,ну что делать,будьте хитрее.
Осенняя__ 19 июня 20:59  + -  # 
в продолжение... была сегодня у терапевта по одному вопросу, заодно спросила про УЗИ, опять спрашивает: вам зачем? говорю для диагностики. удивительно но талоны есть! нашли талон через 30 минут прием, собственно доехать с лугового до ново Александровки реально, хорошо утром не завтракала. ессно, ни пеленки ни полотенца с собой не было. так у узиста даже салфеток нет чтобы гель вытереть (взяла другую сумку и не посмотрела что ни влажных ни сухих нет). ну вот как это называется? забота о гражданах блин
[анонимная 39249] 22 июня 13:16  + -  # 
ВЫ думаете узист пеленки из дома приносит? Я так наоборот удивляюсь-когда есть что-то.Диспансеризация ( о которой мы веди речь) здесь не при чем.Настояли на прохождении УЗИ? И хорошо,правильно сделали.А 90 % даже в поликлинику не пойдут,пока не скрутит
Осенняя__ 22 июня 13:20  + -  # 
вы знаете почему то в некоторых поликлиниках их выдают, и в других кабинетах тоже. (я вообще про салфетки обычные говорила) на экг ходили с ребенком, я как порядочная принесла свою пеленку, сказали не надо у нас есть, постелили. а по поводу обследований - сейчас лечение дорогое, поэтому лучше ловить болезнь в зародыше.
[анонимная 39249] 22 июня 13:27  + -  # 
Мы в сами об одном и том-же,но на разных языках.Я и пишу,что нужно проходить ежегодное обследование,хотя-бы диспансеризацию,но большинство людей сами её не проходят,или не обращают внимание на результаты и не идут обследование дальше.К сожалению-да,найти доктора который поведет за ручку,почти невозможно.Нужно самим заботиться о себе и своих близких
(Добавлено через 1 минуту)
А по -пеленкам,они просто заканчиваются.Аукционы проводятся не вовремя,либо запасы не прогнозируют,т.е. организационные вопросы.Есть у доктора-она даст,нет- не даст,арифметика простая
Осенняя__ 22 июня 14:18  + -  # 
Или в Израиль, а после "лечения" по тихому загибаются в России.
приборист 18 июня 10:20  + -  # 

Афиша
Кино
 МУЛЬТ в кино. Выпуск № 63. Шоу продолжается!
 Субурбикон
 МУЛЬТ в кино. Выпуск № 62. Веселые ребята
 Здравствуй, папа, Новый год! 2
 Тайна Коко
 Снеговик
 Обитель теней
 Джиперс Криперс 3
 Мифы
 Лига справедливости
 Маленький вампир
 Убийство в Восточном экспрессе
 Тор: Рагнарёк
 Последний богатырь
 Коматозники
События
 Мастер-класс по Хип-Хопу
 Мы наш, мы новый…
 X Сахалинский чемпионат кулинарного искусства и сервиса
 Краеведческий музей - мероприятия на ноябрь
 Арт-вечеринка
 Мастер-классы в ноябре
 Таежные байки
 Морфеус
 Мастерские Сахалинского музея медведя
 Батутная Арена
 Веревочный парк
 Мастер-класс гончарного дела
Выставки
 ОБЪЕКТИВная благотворительность
 Планета Земля. Живопись, графика советских художников –нонконформистов 1940-1980-х гг.
 Эта занимательная наука!
 На самом краешке земли
 Лоскутный остров
 7 ноября — первый солнечный день в жизни пролетариата
 Cилуэтная магия
 Тибет. Другой мир
 Экспедиция голландских мореплавателей к берегам Сахалина и Курил
 Революционный 1917 г.: документы свидетельствуют
 Русский Север. Культура Каргополья
Театр
 Чудо‐день
 Ежик и осень