Мастер Колд. Ремонт, монтаж морозильных шкафов, складов хранения, реф.контейнеров. Строительство и холодоснабжение производственных мощностей. тел.: 8 (962)100-51-55, 8 (962)116-4444.

18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Свернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 222 (801)

Всего тем: 1604993
Всего ответов: 51547401
Тем вчера: 185
Ответов вчера: 10052

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Сахалин, Курилы, Россия, Зарубежье
всем привет! подскажите хорошего тур оператора. хочется в Японию. Что вообще можете посоветовать.
Тема №1631457, Туризм, отдых (Зарубежье), ответов: 27, просмотров: 916 
alyonalesh 15 июня 13:21, обновлено: 20 июня 14:22» + -     Ответить  
Зачем туроператор? Сами все спланируйте, дешевле выйдет? Тем более, что маршрут сами можете любой изобрести)
chupachups 20 июня 11:51  +1 -  Ответить # 
Только вернулась с Окинавы. Отель заказываю через Booking. Делаю распечатку подтверждения на русском языке, и на языке той страны, куда еду.
Были бонусные мили Аэрофлота, поэтому хватило на билеты до Сеула и обратно. В 16:10 рейс на Наху авиакомпанией Peach (японский low-cost, 17 тысяч туда-обратно на двоих).
В аэропорту Нахи пошли к информационной стойке (они есть в каждом аэропорту), спросили трансфер до гостиницы. Оказалось, что только что ушел и, поэтому, она написала № автобуса, стоимость проезда и название остановки, где нам выйти. Остановки в их автобусах объявляются автоматически, если едете днем, то можно прочитать на самИх остановках название. Название можно разобрать, даже не зная японского. Можно показать водителю эту бумажку. Но он покачает головой, типа, я за рулем, мне нельзя отвлекаться. Но не все. Многие помогают и в микрофон говорят. Но, желательно, иметь под рукой или интернет с картой (тогда вообще всё легко), или распечатку дома сделать, если не хотите подключаться. Доехали до нужно остановки, вышли довольные. Конечно можно заказать такси. Дороже, но полная расслабуха и уверенность на 100%, что доЕдете.
Все то же самое на обратном пути.
Я распечатываю на бумагу все рейсы, гостиницы и незнакомые аэропорты. Телефон хорошо, а бумага надежнее
При своем уверенном знании английского языка, могу уже с уверенностью сказать, что на Окинаве он не особо помог. Язык жестов ещё никто не отменял!
Я все это так расписАла, потому что операторами никогда не пользовалась и Вы попробуйте. С интернетом все очень доступно и легко. Если заранее продумать свое путешествие (опять же, полазить в инете, поискать отзывы), то можно прекрасно провести время и найти дешевые (не значит, что плохие) варианты как размещения, так и перелета. Зачем переплачивать и быть зависимым от какой-то тети/дяди и экскурсионного автобуса
Страшно в первый раз, потом пойдет по накатанной - не остановишь
TrafficJam 20 июня 11:41  +4 -  Ответить # 
Мы в сентябре на Окинаву
Подскажите, в каком отеле останавливались? На могу определиться, где лучше базироваться: район Чятан-Онна или дальше на север....Мотобу, например?
Мариночка 20 июня 13:24  + -  Ответить # 
Rizzan Sea Park Hotel Tancha Bay
TrafficJam 20 июня 13:30  + -  Ответить # 
Если паромом, то Битомо
Но я бы на вашем месте ориентировался на других операторов - АК Аврора и АК Якутия. В зависимости от дат, можно неплохие варианты подобрать.
bjkl 19 июня 17:41  +2 -1  Ответить # 
Если Япония, то это либо Санрайз-тур, либо Битомо однозначно
Паромкой (сейчас кат ходит вроде) интересно смотаться, но не всегда дешевле...
FLoGIStroN 19 июня 01:23  + -1  Ответить # 
Про Битомо не знаю, а с Санрайсом связываться не советую. Толк от них нулевой! Выброшенные деньги.
Услугами в Японии они пользуются тех же операторов и ч.лиц, которых вы сами сможете найти в Инете.
Ниже вам правильно написали, делайте все сами и забудьте про этих "туроператоров".
GSD2 19 июня 17:51  + -  Ответить # 
Первый раз как-то очково самому, тем более если один едешь
FLoGIStroN 19 июня 20:08  + -  Ответить # 
да там все просто
4898 19 июня 20:25  +1 -  Ответить # 
Билеты недорогие, виза бесплатная, перелет прямой, гостиниц на букинге тучи, народ доброжелательный
Зачем туроператор? Каких услуг ожидаете там, где все предельно просто самостоятельно?
Мариночка 19 июня 00:15  +2 -  Ответить # 
с каких пор виза бесплатной стала?
FLoGIStroN 19 июня 01:20  + -4  Ответить # 
она всегда была бесплатная.
4898 19 июня 07:15  +2 -1  Ответить # 
Она не была всегда бесплатной
Не_смогла_придумать 20 июня 13:26  + -1  Ответить # 
Разве раньше был консульский сбор?
4898 20 июня 14:22  + -  Ответить # 
С недавних. Да еще и на 3 года сразу, представляете?
вверх_по_лестнице 19 июня 01:25  +1 -  Ответить # 
Да, она всегда была бесплатной.
Yuly 19 июня 17:45  +2 -  Ответить # 
Думаю, мультивизу сразу не дадут. При выдаче мультивизы учитывается количество посещений Японии за последние 3 года. Если их не было (как у ТС), то рассчитывать можно на однократную визу или на дабл. И денежных средств на счёте должно быть достаточно. При заполнении программы посещений на 3 года (мультивиза) надо исходить из расчета 10000 йен на человека в день. То есть если за три года турист планирует посетить Японию суммарно (например) на 40 дней, то в йенах это 400 тысяч, в рублях - не менее 200 тысяч турист должен отразить на счёте. Если едет семья из 2-3 человек, то соответственно умножить на количество туристов.
Мариночка 19 июня 16:39  + -  Ответить # 
вы не правы
4898 19 июня 19:34  + -  Ответить # 
Содержательный аргумент
Мариночка 19 июня 21:22  + -  Ответить # 
При выдаче мультивизы учитывается количество посещений Японии за последние 3 года.
Достаточно одной поездки в течении прошедшего года
Если их не было (как у ТС), то рассчитывать можно на однократную визу или на дабл.
Есть вариант получения многократной визы и при первой пездке, надо показать соответствующий доход
При заполнении программы посещений на 3 года (мультивиза)
Программа на 3 года не нужна, достаточно программы на "первую" поездку
То есть если за три года турист планирует посетить Японию суммарно (например) на 40 дней
Нет, достаточно показать деньги только на первую поездку
4898 19 июня 21:35  + -  Ответить # 
Ну то есть все же предыдущие посещения учитываются и сумма на карте должна быть не 10 тысяч так и я об этом
Что касается программы, то первая поездка расписывается детально, буквально по дням, но также надо предоставить ваши планы на ближайшие 3 года - именно в этом смысл мультивизы. Если денег у туриста на одну поездку и планы на одну поездку, то в мультивизе могут отказать. Могут, заметьте....я не утверждаю, что непременно откажут, но эти факторы надо учитывать.
Я получила мультивизу в феврале, поэтому представление имею
Мариночка 20 июня 02:38  + -  Ответить # 
Ну то есть все же предыдущие посещения учитываются
Я приложил копии виз предидущих поездок, вернули, сказали - "Нужна только последняя виза, как написано на сайте".
но также надо предоставить ваши планы на ближайшие 3 года
Нет, не надо. В заявлении написал - "Я, такой то такой то, прошу выдать многократные трехлетние визы в связи с частыми поездками в Японию." Приложил билеты на две поездки, вернули билеты на вторую, сказали, что достаточно только на первую.
Получили мультивизу в мае...
4898 20 июня 07:07  +1 -  Ответить # 
Я вроде нигде не писала про билеты на три года вперед
Я к заявлению прикладывала краткий план поездок, по типу: "сентябрь 2017 - пляжный отдых на Окинаве, февраль 2018 - горнолыжные курорты, Саппоро" и т.д.
В любом случае, мы углубляемся в детали, до которых ТС ещё далеко, ведь в топе речь идёт о первой поездке в Японию в принципе. Тем, кто едет впервые врядли дадут мультивизу...
Мариночка 20 июня 13:29  +1 -  Ответить # 
Советую купить билеты и получить визу самой и забыть про туроператора.
4898 17 июня 07:48  +4 -  Ответить # 
Могу посоветовать поехать без оператора
олейна 15 июня 18:08  +1 -  Ответить # 
раньше где-то около крильон была тур.фирма в японию. забыл название
semion 15 июня 14:03  + -  Ответить # 
Брал визу,билеты в битомо.Поехал один ,туристом.По направлению от битомо прибыл в гостиницу со всеми доками,гостиница в наглую,,мест нет,,благо япоши из 928 магазина помогли ,поселили в дор ми ин.спасибо.а битомо👎👎👎
MAXVEI 19 июня 21:36  + -  Ответить # 

Заозерная, Клоковский и Гребенской водопад