18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 148 (638)

Всего тем: 1610532
Всего ответов: 51814832
Тем вчера: 232
Ответов вчера: 11773

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение статьи:
Врач-неонатолог Ольга Тимофеева: задача не только спасти жизнь, но и обеспечить ее качество
https://www.sakhalin.info/weekly/134025/
Тема №1631244, Новости Сахалина, ответов: 150, просмотров: 5439 
Sakhalin.Info 14 июня 11:42, обновлено: 19 июня 22:02» +39 -8  Лучшие ответы |     Ответить  
Спасибо огромное всему отделению ОПН за моих деток! Мои зайки дома и я рядом, через 2,5 месяца!
Дай бог и вам здоровья! 🌷С Праздником!
растаманка 18 июня 14:10  +1 -  Ответить # 
Пока читала статью-плакала,как будто все еще раз пережила. Спасибо Ольга Анатольевне и всему отделению ОПН за их труд! Здоровья Вам и Вашим родных,успехов и счастья!!! Как хорошо,что есть такие преданные своему делу люди!!!
lopyx 17 июня 12:16  +1 -  Ответить # 
Спасибо вам Ольга Анатольевна и всему вашему коллективу за ваш труд. Я вам очень благодарна за спасение своих дочерей. С профессиональным праздником вас всех!
tat176 16 июня 22:45  +2 -  Ответить # 
Не смотря на то, что заведующая человек тяжёлый, на то что для мам условий практически нет (весь день на стуле попробуй посиди, а многим и сидеть то нельзя) врачи делают великое дело! Отдельное огромное спасибо Карине Алексеевне, очень приятный и солнечный человек. Спасибо и младшему медицинскому персоналу, который с детками круглые сутки. Огромное спасибо за ваш труд!
[анонимная 85395] 16 июня 10:39  +3 -  Ответить # 
Заметила, что все благодарности именные, а негатив- анонимный. Видимо, боятся, что у неё длинные руки. Ольга Анатольевна, я знаю, что Вы не читаете форум, но читает администрация. Я знаю ещё минимум 6 семей, которые подтвердят каждое моё слово благодарности, сказанное ниже всем медикам, которые спасли наших деток, так остро нуждающихся в этой помощи и без неё бы не выживших. Но эти люди не сидят на форуме. Ещё раз огромное спасибо и с праздником!!!!
мега_я 16 июня 01:06  +5 -10  Ответить # 
Читает она форум.
[анонимная 65506] 16 июня 16:07  + -  Ответить # 
спасают в реанимации
[анонимная 22912] 16 июня 10:14  +2 -  Ответить # 
Ещё раз повторюсь: всем медикам!!!
мега_я 17 июня 00:08  +1 -  Ответить # 
Без опн все усилия реанимации напрасны. Я сейчас про недоношенных детей
мега_я 17 июня 00:06  +1 -  Ответить # 
гадости цыкотно писать (говорить) открыто.это же известный факт.
Леди_Шторм 16 июня 08:20  +3 -5  Ответить # 
тут достаточно и подписанных отзывов.
врачи - не ангелы, такие же люди, со своими характерами и тараканами.
если несколько человек говорят о неприкрытом хамстве, то им веришь. Мы же все, читатели, не с луны, мы или наши родственники лежали в разных больницах и насмотрелись, и наслушались всякого, и именно поэтому допускаем, что их впечатления обоснованы.
Рагнеда_Карловна 16 июня 08:59  +3 -  Ответить # 
пациенты частенько выдают за хамство нежелание медиков выполнять их хотелки.это я не по наслышке знаю переступили порог лечебного учреждения-забыли про хотелки не хотите забывать про хотелки,гоу ту зе аут.без вариантов.
Леди_Шторм 16 июня 12:27  +3 -4  Ответить # 
Мы лежали в опн, нужно идти на рентген, в сопровождении младшей сестры, очень хорошая, добрая женщина Ольга, в отделении тяжёлая дверь, она дверь подержит, до рентген-кабинета и обратно проводила, и все время успокаивала и поддерживала. Потом нужно было идти к другому специалисту, уже другая женщина кричала как она замаялась меня ждать ( ребенку снимали капельницу) потом бежала по мокрому полу ( а если бы я упала? С новорожденным.) И в довершение всего отпустила тяжёлую дверь прямо передо мной, я с трудом смогла увернуться и подставить под удар свою спину . Хамила всю дорогу. Также и сестры, некоторые видно как любят детишек, разговаривают, переодевают, кормят, а некоторые как реально с цепи сорвались. Врачам огромное спасибо. Ольге Анатольевне и Марии Николаевне.
[анонимная 89601] 16 июня 16:45  +1 -  Ответить # 
Марина Николаевна очень большая умница!!!
[анонимный 42818] 17 июня 12:19  +1 -  Ответить # 
А мне понравились младшие сестры и хочу их поздравить и поблагодарить Лариса Николаевна,Я на Алексеевна,они всегда помогут,что бы не попросили мамочки,и хорошо относятся к деткам,которые лежат без мам.И очень хорошая там старшая медсестра Елена Дмитриевна,девочки медсестры Юлечка и Людмила, молоденькие и очень понимающие,которые и должны быть все сотрудники этого отделения.
Krasawa 16 июня 21:43  + -  Ответить # 
Люда очень приятная и отзывчивая девушка, мы лежали рядом с брошенными детьми, и я видела как она к ним относится, очень ласково, разговаривала и пр.
С праздником девочек ОПН!
[анонимная 89601] 17 июня 10:09  +1 -  Ответить # 
Т.е. знать, чтов тебя вливают под капельницей -это дурацкая хотелка?!
Рагнеда_Карловна 16 июня 12:31  +8 -  Ответить # 
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
Леди_Шторм 16 июня 12:41  + -14  Ответить # 
У меня от 18 до 25 пациентов на одну меня в сутки, и тоже бумаг офигенная туча. Ничего не жалуюсь, ибо работу свою люблю. И не важно какой передо мной пациент. Ко всему нужно относится проще.
anyutka3112 16 июня 22:20  +2 -  Ответить # 
Да что вы говорите ! Вообще то это мое здоровье,и я имею полное право знать,чем и от чего меня лечат.А ваша прямая обязанность обьяснить мне .
[анонимный 95219] 16 июня 13:07  +8 -  Ответить # 
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
Леди_Шторм 16 июня 13:16  + -11  Ответить # 
Страшно представить,что вы врач или медсестра...Лучше смените профессию.От вас в медицине только вред.Вы людей ненавидите.
[анонимный 95219] 16 июня 16:11  +5 -  Ответить # 
Потому что ответов-то и нет. Лежала я в отделении патологии беременных. Положили, потому что давление у меня 140/90, причём всегда. И до беременности такое было, и после беременности осталось. Назначили мне кучу таблеток, и уколы. Стала спрашивать что от чего-таки. Это - от тонуса (у меня сроду тонуса за всю беременность не было), это от того-то (у меня не было и нет того), и так штук 5 наименований. В итоге всю эту байду отменили. Оставили только таблетки от давления, которые не помогали абсолютно от слова совсем. Вывод - всем попавшим в стационар назначают стандартный набор "от всего". Итог - лечение не помогло никак, зато в стационаре подхватила инфекцию и впервые в жизни (в 26 лет) у меня случился отит.
[анонимная 02575] 16 июня 12:53  +4 -2  Ответить # 
Эта ваша обязанность, извещать пациента, если он сам спрашивает, какое лекарство вы ему вводите.
[анонимная 59350] 16 июня 12:47  +11 -2  Ответить # 
я б могла ФИО поставить под письмом, чтобы ее сняли, и тут еще куча народу подписалась бы, если бы это имело смысл. тут уже тоже все это обсуждалось, и сказали, что на нее и так писали жалобы, бесполезно.
Oreshka 16 июня 08:36  +8 -2  Ответить # 
Я тоже жаловалась и все бесполезно.
с_н_е_ж_и_н_к_а 19 июня 21:59  + -  Ответить # 
пора медикам прекращать давать согласие на репортажи о себе.
Леди_Шторм 15 июня 21:06  +1 -5  Ответить # 
Лечить пациентов нужно правильно и относится почеловечески тогда и отзывов гневных не будет.
с_н_е_ж_и_н_к_а 19 июня 22:02  + -  Ответить # 
И некоторым медикам надо запретить писать на форуме. В каждой теме одна и та же рожа.
[анонимный 21333] 16 июня 08:55  +7 -1  Ответить # 
на твою рожу никто не смотрит,не переживай.она у тебя дешовски -анонимная,поэтому никому не интересна.выдохни,истеричка
Леди_Шторм 16 июня 12:18  + -6  Ответить # 
а то она не знает, что про нее тут пишут. в каждой теме про ОПН одно и то же.
(Добавлено через 11 минут)
https://forum.sakh.com/?sub=1440600&post=43947475#43947475 - вот, к примеру, отзыв о враче. и многие другие отзывы о многих других врачах видела такие же хорошие. так что не надо всех в одну кучу валить.
Oreshka 15 июня 21:33  +4 -1  Ответить # 
бежала от нее, как от чумы. а так бы могли попасть в прекрасную статистику спасенных детей - потому что несуществующие диагнозы очень легко лечатся
Oreshka 15 июня 19:13  +10 -1  Ответить # 
Глав врачу и министру минздрава хорошо б внимательно почитать тут отзывы пациентов, может хоть что то изменится в лучшую сторону.
[анонимная 07154] 15 июня 16:16  +4 -  Ответить # 
Бесполезно писать,они примут меры,но какие.В прошлом году была, вроде ,жалоба,пришла глав. врач и начала по палата ходить и спрашивать не обижают ли нас и детей,все сказали,что все хорошо,а потом они ушли и все между собой начали высказываться иначе,домой то хотелось побыстрей))
[анонимная 45400] 16 июня 14:06  +2 -  Ответить # 
Ольга Анатольевна умничка и трудяга!
sakhpeper 15 июня 15:59  +2 -6  Ответить # 
С наступающим праздником, дорогие медики! Ольге Анатольевне огромное спасибо, Вы умница! Понимание того, что мы пережили с женой пока они с сыном лежали в ОПН (три месяца),пришло ни сразу, а со временем. Сначала была куча обид и возмущений, жуткое непонимание, что происходит и что делают с нашим сыном.Жена почти постоянно плакала. Жалел ее и сам жутко переживал. Сейчас понимаем и обсуждаем, что благодаря такому грамотному и непоколебимому руководителю, так поставлена работа в отделении.
Мамочки, внимательно слушайте, что говорят Вам врачи, они стараются и все делают для ваших малышей. Сейчас, нам уже три года будет летом, вырос шалопай, болтун и хулиган.
Спасибо огромное за Вашу работу и такое огромное и доброе сердце!
Misha2004 15 июня 14:17  +7 -5  Ответить # 
Я там работала, все разные, кто-то хороший, кто то плохой. Были и такие медсестры. одна говорила: "Как я вас ненавижу", когда детки ночью плакали. Другая со злости швырнула ребенка в кювез. Я сделала оттуда ноги. Очень тяжело в таком окружении работать.
Вы считаете нормой, когда на ваши вопросы не дают ответы ?
[анонимная 59350] 16 июня 12:45  +4 -2  Ответить # 
Хочу выразить огромную благодарность нашему врачу Колесниковой Карине Алексеевне! А так же врачам и медсестрам ОРИТН. За то что спасли моего ребенка и за нормальное человеческое отношение. Спасибо за ваш труд, с праздником!!!
[анонимная 52887] 15 июня 13:55  +2 -  Ответить # 
Карина одна из немногих с нормальным отношениям к пациентам
VIZZZ 18 июня 17:25  + -  Ответить # 
Мария Николаевна очень адекватный врач. Всегда отвечала на вопросы. Очень внимательная и тактичная.
[анонимная 89601] 19 июня 18:17  + -  Ответить # 

Афиша
Кино
 Планета обезьян: Война (англоязычная версия)
 Мульт в кино. Выпуск №56. Лучшее лето
 Заячья школа
 Чёрная вода
 Выстрел в пустоту
 Овердрайв
 Дюнкерк
 Синяя бездна
 Ужас Амитивилля: Пробуждение
 Гадкий я 3
 Планета обезьян: Война
 Человек-паук: Возвращение домой
События
 В русских традициях
 День работников торговли
 Летние каникулы
 Дальневосточный Сабантуй
 Фестиваль воздушных змеев "Небо"
 Путешествие к Пугачевскому грязевому вулкану
 Гора Быкова
 Мыс Великан (от Свободного до Озера Буссе)
 Конкурс "Мистер и Мисс творческий Южно-Сахалинск"
 Мыс Мраморный
 Мероприятия в зоопарке
 Детский лагерь
 Взгляд через объектив. Летний "Горный воздух"
 Веселый улей
 Джип-поездка на мыс Кузнецова
 Джип-поездка на мыс Крильон
 Морская прогулка на Крильон
 Гора Лопатина
 Групповое посещение ИграMix
 Коробочка идей
 Сладкий букет из конфет
 Образовательный проект "#яживунаостровах"
 Загадочные дюны Слепиковского
 Мастер-класс "Шоколадоварение"
 Водопад Айхор
 Морская поездка на маяк Анива
 Огненная Камчатка
 Батутная Арена
 Веревочный парк
 Семинар по кинезиотейпированию
 Мастер-класс гончарного дела
 Музейный кинозал
Выставки
 Мир акварели
 Под покровительством Тэму, Подя и Дуэнте Эдени. Искусство ульчей Хабаровского края
 Сахалин в объективе островных фотографов
 Доисторические насекомые в янтаре
 Emotional Revolution №2
 Русский стиль Ивана Куликова
 Живые тропические бабочки
 Медвежьи потешки
Вечеринки
 Shot Weekend /Aura²
 Танцы /Нон-Стоп
 Dj Kirilich /Loona club
 Fashion Night /Duke
 Группа Coverdrom /Ковбой