18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Свернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 322 (1051)

Всего тем: 1628267
Всего ответов: 52679607
Тем вчера: 180
Ответов вчера: 10191

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Игры, Железо, Софт, Прочее
Парни, подскажите. Вот у меня интернет от Ростелекома и у них там касперский стоит на их сервере. В абонентскую плату Ростелеком включает строчку за эту защиту. Насколько она эффективная? Стоит ли ещё установить на компьютере Касперского? Или лишнее это? Достаточно того, ростелекомовского?
Тема №1626362, Компьютеры, софт (Софт), ответов: 112, просмотров: 1189 
карафутски 19 мая 17:34, обновлено: 22 мая 15:43» +1 -2      Тема в архиве 
Хоть я и не спец по IT, но думаю лучше отказаться от антивируса на сервере и установить на ПК. Если денег не жалко, то можно не отказываться, но на ПК всё равно надо поставить.
bigmoney 22 мая 14:41  + -  # 
канешь нужно! с флешки гадость принесете, ростелекомовский каспер вам не поможет однозначно!
Дискетка 22 мая 13:47  +1 -  # 
это всё проделки либералов
persistor 22 мая 00:52  +2 -  # 
Кряк понадобится ,обломишся.
samodelkin 21 мая 21:19  + -  # 
Поясню - кряк это активатор пиратских программ.
andrsen 21 мая 21:59  + -  # 
Ну и?У меня на буке с 2004го нет ничего лицензионного и как то легче.
samodelkin 22 мая 15:11  + -  # 
А что ты от меня то ждешь?
Не все знают что такое "кряк", это и было целью моего ответа.
andrsen 22 мая 15:43  + -  # 
Халява священна
prostak 21 мая 22:41  + -  # 
Не спорю
Да и политика сейчас интересная
andrsen 21 мая 23:52  +1 -  # 
Политика да...
Сегодня узнал, что в России запрещен видеохостинг дейлимоушен
prostak 22 мая 00:40  + -  # 
Вообще о таком не знал
andrsen 22 мая 00:49  + -  # 
типа ютуба, три года назад у меня там канал был. Сейчас с vpn зашел... там не помнят меня или не хотят помнить
prostak 22 мая 08:11  + -  # 
Флешками пользуетесь - значит нужен.
andrsen 20 мая 09:30  + -  # 
понял, спасибо+))
карафутски 22 мая 13:27  + -1  # 
насколько обоснованно вам впаривается услуга по защите антивирусником?
Вы пользуетесь сервером?
Чтото размещаете на нем?
./
P.S. антивирусник на сервере и на рабочем компе - это абсолютно несвязанные вещи. Серверный антивирусник отношения к защите компа не имеет - к примеру, если принесете травленую флешку, то успешно отравите комп
rsx11m 19 мая 20:04  + -  # 
более менее понял. Т.е. когда я захожу в интернет, тот касперский, за который я плачу абон плату, не защищает мой компьютер?
карафутски 20 мая 07:45  +1 -2  # 
Если антивируса нет нигде:
Ты нашёл файл в Интернете, в нём вирус, например, но ты этого не знаешь. Ты его себе скачиваешь, чтобы посмотреть. Когда он скачался, ты открываешь его и вирус начинает действовать.
-
Если антивирус есть у провайдера:
Ты нашёл файл в Интернете, в нём вирус, например, но ты этого не знаешь. Ты его себе скачиваешь, чтобы посмотреть. Пока ты его скачиваешь, провайдер в него залазит антивирусом и тот находит вирус внутри. Дальше провайдер блокирует файл и/или информирует тебя о вирусе в файле. И ты знаешь, что файл открывать нельзя, не открываешь его и вирус не начинает действовать.
-
Если антивирус есть у тебя на компьютере:
Ты нашёл файл в Интернете, в нём вирус, например, но ты этого не знаешь. Ты его себе скачиваешь, чтобы посмотреть. Когда он скачался, антивирус в него залазит и находит вирус внутри, блокирует файл и информирует тебя о вирусе в файле. И ты знаешь, что файл открывать нельзя, не открываешь его и вирус не начинает действовать.
-
Есть ли разница? Разница есть:
1)
Ты можешь неправильно управлять антивирусом и он, к примеру, не найдёт вирус, потому что тот слишком новый.
2)
Ты можешь сломать антивирус случайно и он как бы будет, но будет нерабочим и ты об этом даже не узнаешь.
3)
У тебя может стоять дешёвый антивирус, который ищет только старые и очень распространённые вирусы, пропуская новые и очень редкие.
-
Есть ли риски? Риски есть:
1)
Они могут неправильно настроить антивирус или сломать, а потом говорить, что ты сам виноват. В лучшем случае ты впустую проплатишь, в худшем - впустую проплатишь, а потом ещё и заразишься. Возможно, деньги вернут (если всё докажешь ещё в многочисленных судах, без этого никак), но это будут такие копейки, что убытки от вируса будут в десять раз больше.
2)
Создаётся ложное впечатление о собственной безопасности, что приводит к отсутствию желания строить какую-то дополнительную защиту. Потом они что-нибудь пропустят или ты локально что-то пропустишь (флешка или съёмный диск) и у тебя вообще всё слетит.
ashtray 20 мая 10:25  +2 -1  # 
Ересь написал. Весь трафик проходит через их сервер. А это значит...файл не дойдет до конечного пользователя, если он инфицирован. А по поводу новых вирусов.... Даже если Касперский будет стоять на ПК, ничего не изменится. Т.е. что на рткашном сервере Касперский не обнаружит его, что на ПК версии. Главное не качать все подряд из сомнительных мест и не серфить где попало. А вам совет. Прежде чем писать столько слов, сначала подумайте. А автору ответ. Антивирус на сервере и антивирус на рабочей станции, это как 2 презерватива надетых одновременно, на практике защита такая же, но психологическая уверенность выше😂
Orlando89 21 мая 18:08  +1 -  # 
А это значит...файл не дойдет до конечного пользователя, если он инфицирован.
Если неграмотно настроено, то не дойдёт. В идеале, он должен просто информировать пользователя "у вас вирус в таком-то файле", а пользователь сам решает, нуже ли ему этот файл. Например, ему пересылают архив с пятью документами и в одной документе оказался вирус.
Т.е. что на рткашном сервере Касперский не обнаружит его, что на ПК версии.
Локальный антивирус всегда под контролем, а у провайдера непонятно, что происходит. Там может админ уснуть где-нибудь и что-нибудь забыть обновить и ты даже об этом не узнаешь, но тебе будет казаться, что там всё нормально.
Главное не качать все подряд из сомнительных мест и не серфить где попало.
Вот, вот с этого надо было начинать.
А вам совет.
Ты ещё не дорос до советов. Так что давай, подучись и приходи. Я-то помню, когда Касперский только зарождался и существовал в виде AVP, ты-то про это даже не знаешь. И что он тогда ловил, я помню наизусть, и что пропускал.
ashtray 21 мая 19:00  + -  # 
Вроде умный мужик а элементарного не знаешь. Нод знаешь как мониторит инет? Тупо блочит сайт - "он числится как опасный" и болт он забивает что ты там хочешь! То же самое и тут - оплатил такую защиту. так и получит ее именно в таком виде а не уведомление!
andrsen 21 мая 21:02  + -  # 
Нод знаешь как мониторит инет?
Локально ты можешь его отключить и зайти на тот сайт. А здесь? Можешь ты его отключить? А можешь тот архив забрать? Конечно же нет.
ashtray 21 мая 21:13  + -  # 
Локально могу но я четко понимаю на какой риск иду. Если у пользователя нет таких знаний, то лучше не надо. В любом случае от услуги можно отказаться если уверен в себе.
andrsen 21 мая 21:57  + -  # 
Если архив выбросили, а он нужен сегодня, потому что от него что-то зависит, то ты не можешь от этого отказаться. Если же там не обновили антивирус вовремя и никто про это не узнал, а в это время прошёл давно известный вирус и зашифровал диск, который нужен сегодня, то ты тоже не можешь от этого отказаться, только потом ещё надо серьёзно доказывать это всё, так как помогать уж точно никто не будет и следы будут заметать по возможности.
ashtray 21 мая 22:06  + -  # 
Ты про что вообще!? Кто не обновил антивирус!? Ты правда думаешь что там сис. админы до сих пор с дискетами бегают и обновляют базы антивируса!!!???
andrsen 21 мая 23:54  + -  # 
Это образное выражение, включающее в себя 100500 событий. Если у них пожар в здании или потоп, перегрелся сервер или ещё что, они отключили антивирус незаметно на время работ, а тебе не сказали, и ты будешь всё качать, думая, что там всё нормально. Пронесёт - хорошо, а не пронесёт, что будет? Тут к гадалке ходить не надо.
ashtray 22 мая 00:05  + -  # 
Так уже сказано много раз что на компе антивирь обязан стоят!? Ты не читал или опять образно выражаешься!?
andrsen 22 мая 00:51  + -  # 
и это именно так, как оно должно было бы быть..
DoggoD 21 мая 21:05  + -  # 
Если неграмотно настроено, то не дойдёт.
а если грамотно, то дойдет?
И что он тогда ловил, я помню наизусть, и что пропускал.
и как это соотносится с тем что сейчас?
сдается мне, что ты обычный эникейщик, возомнивший себя вторым билом гейтсом...ну или как минимум чуваком, застрявшим в 90-х
alex_2010 21 мая 20:38  + -  # 
а если грамотно, то дойдет?
А с чего он должен блокировать архив с важными документами, если там только один из них заражён?
и как это соотносится с тем что сейчас?
Я знаю, как он работает, потому что это не менялось с тех пор. Что он может и фуфло распознать, которое не нужно трогать, и как он может пропустить вирус несмотря на всю свою рекламу.
сдается мне, что ты обычный эникейщик, возомнивший себя вторым билом гейтсом...ну или как минимум чуваком, застрявшим в 90-х
Эникейщик - это тот, кто вылазит в пелёнках, и начинает вякать тут, думая, что тут все на уровне бабок каких-нибудь с курсов.
ashtray 21 мая 20:54  + -  # 
Именно должен блочить весь архив, иначе зачем ему все остальные файлы если через 5 минут комп будет с зашифрованными файлами или еще какой нить хренью!
andrsen 21 мая 21:04  + -  # 
Этот архив передаётся тому, кто его правильно распакует, а не просто выбрасывается куда-то там. Просто человек информируется об этом.
ashtray 21 мая 21:11  + -  # 
маловероятный кейс
DoggoD 21 мая 21:13  + -  # 
Смотри:
1. Файл идёт по сети
2. Его берём и передаём антивирусу на проверку.
3. Если в файле вирус найден, то:
3.1. Файл отправляем в карантин пользователя.
3.2. Делаем информирующий текст для пользователя со ссылкой на карантин через личный кабинет.
3.3. Текстовому файлу даём имя файла, который проверялся.
3.4. Передаём этот файл пользователю в виде того файла, который он и качал.
-
1. Пользователь получает файл и не может его открыть своей программой.
2. Он залазит внутрь сам или с чьей-то помощью.
3. Внутри файла информация (когда, что, почему), куда зайти, чтобы всё-таки это взять.
4. Он заходит и берёт или не заходит и не берёт.
5. Если он не взял, оно "удаляется" через месяц.
ashtray 22 мая 08:57  + -  # 
так то да, только вот для среднестатистического пользователя достаточно будет детекта и недопущения копирования зараженного объекта на ПК, даже если в контейнере всего лишь один зараженный объект из нескольких..
DoggoD 22 мая 14:25  + -  # 
Что маловероятного? Можно сообщение выдать, они так делают, когда что-то надо сообщить.
ashtray 21 мая 21:26  + -  # 
в ситуации, когда ты реально ожидаешь 4 из 5 файлов, которой воспользовались злоумышленники, и ты поимел архив с 4-мя правилбными файлами и одним неправильным.. еще и сообщение при распаковке (т.е. модуль sfx/аналог был) -- ну хзхзхз..
продолжаю считать кейс маловероятным..
пысы: кстати, продолжаю говорить о том, что подобный вариант я смогу предотвратить в организации )))
DoggoD 21 мая 21:33  + -  # 
Мы же говорим об антивирусе у провайдера, что он делает или не делает (когда должен). Эти двое (или один уже) говорят, что этот архив надо просто выкинуть. Вплоть до того, что они даже не должны сообщать, что он вообще приходил. Вот эти двое бы так сделали, поэтому они и работают соответственно, борясь за место под Солнцем.
ashtray 21 мая 21:43  + -  # 
для этих двоих все должно оставаться рулеткой -- все нормально ))
DoggoD 21 мая 21:52  + -  # 
для этих двоих все должно оставаться рулеткой -- все нормально ))
ты про ashtray и DoggoD?
alex_2010 21 мая 22:06  + -  # 
класскиа)) конечно я про нас)) я же гдето тут писал, что я просто хомячок ))
DoggoD 21 мая 22:09  + -  # 

Shoppy.ru