Мастер Колд. Ремонт, монтаж морозильных шкафов, складов хранения, реф.контейнеров. Строительство и холодоснабжение производственных мощностей. тел.: 8 (962)100-51-55, 8 (962)116-4444.

18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Свернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 110 (367)

Всего тем: 1604993
Всего ответов: 51547401
Тем вчера: 185
Ответов вчера: 10052

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Беременность, роды, Груднички, Детсад, Домохозяйство, Школа, подростки, Родственники, Семейный бюджет, Право, алименты
Дорогие уважаемые мамочки не смеха ради, но интерес есть и хочется спросить: как Вы справляетесь в декрете? Легко ли вам, все ли успеваете? Успеваете ли по дому дела делать, не уставать, да себя не забывать? расскажите, очень интересно. Может, какие практические советы дадите будущим мамам, буду благодарна
Тема №1620706, Семья, дети (Груднички), ответов: 46, просмотров: 1359 
[анонимная 0819121 апр. 20:18, обновлено: 1 мая 13:41» +3 -5     Ответить  
Не пытайтесь сделать все и сразу в один день) сегодня одно , завтра другое- вроде и не очень устала, но и полезного сделала по дому)
Елена_Евгеньевна 1 мая 13:41  + -  Ответить # 
Самое главное - это не тянуть на себя все и не ставить завышенные задачи. Правильное планирование и распределение дел по своим силам.
Авария_дочь_мента 23 апр. 08:36  + -  Ответить # 
Не давно муж сказал давай 4 родим.отдашь его тоже мне я буду смотреть а ты третьего забери к старшим.😀так что стараемся,работаем над 4
Лилуспейс 23 апр. 08:32  + -  Ответить # 
Сижу дома практически все успеваю.но без фанатизма. Если убираюсь то только пылесосом без мытья,не глажу вообще ничего. Накупили всякого флиса который не мнется взрослым.детям болоний и тоже флис ,водолазки.постирать одел.обед готовлю вечером когда муж придёт.а когда 3 был маленький муж помогал.сам кормил ночью,мы на смеси были.памперсы менял,соску не давал терять. А я спала со средним и старшим.не заметила как 3 вырос.уже 2,5 года.спит ест гуляет.Дисциплина!старший в школе ,средний в саду.время есть даже поспать с младшим днем.
Лилуспейс 23 апр. 08:29  + -  Ответить # 
Перестали гладить - столько времени освободилось) гладим только папе одежду на работу.
В плане еды в первые полгода делали много заготовок сразу, потому что готовить как обычно каждый день по чуть-чуть вообще не вариант. Папа гуляет с коляской, я леплю котлеты и тефтели на две недели вперед, потом все в морозилку. Или в духовке сразу поднос овощей запекаешь.
Ещё сильно спасало кресло, которое раскачивается ещё и всякие финтифлюшки висят как в коляске. Поставил его на кухню, ребёнка туда, полчаса он жует мягкую игрушку, а ты дела делаешь. А то постоянно на руках и не желает слазить.
И ещё я в каждой комнате оставляла коробки, в которых можно покопаться - с ленточками, с контейнерами, с всякой хозяйственной безопасной фигней. Тоже пока он в этой коробке ковыряется, можно что-то сделать или поесть. Ленточки и веревочки особенно любил.
Ещё ребёнка почти всегда папа купал, где-то с месяцев трех. А я в это время (а купались долго, по полчаса) могла спокойно посидеть, поесть, о жизни подумать. Или поспать))
Вообще первые восемь месяцев очень тяжко - и с непривычки, и недосып. Выдыхать начали, когда первые зубы вылезли и ребёнку стало интересно слезать с рук и везде залезать))
[анонимная 30648] 22 апр. 18:43  + -  Ответить # 
О, про коробки отличная идея!!!
Румпель_Штицкен 22 апр. 20:59  + -  Ответить # 
Сыну 7 месяцев. Засыпает сам спокойно в кроватке. Спит 2-3 раза в день. Кушает хорошо! Короче у меня много времени свободного!
27071986 22 апр. 15:00  + -  Ответить # 
Без графика тяжко...От рутины и ежедневного дня сурка у меня была жуткая апатия ко всему.Ровно 2недели ребенок ел-спал-ел-спал.А я а это время гладила вещи...до идеала,с двух сторон(зачем,вообще не понятно).А потом как понеслось-молчал ребенок в 2х вариантах-либо на улице в коляске,либо с сисей во рту.И так продолжалось 8месяцев.Соски она вообще на дух не переносила...Бывало,закутываю зимой двухмесясчную дочь в одежду, конверт,одеяло,одной рукой,пока тащила коляску по подьезду-обувалась,на улице одевала кофту и куртку)))Хорошо,когда папа дома и мог погулять)Я старалась за час выдраить квартиру и еды сварить,а потом еще 2 часа смотрела в стену)Вот это было блаженство))Спали зато мы много)Пока зубы не полезли.Спала она тоже с сисей во рту.А вот когда полезли зубы, я спала по 2 часа за ночь,аж истерики от недосыпа случались...Сидела потом и ждала ,когда дочь захочет спать,чтоб с ней лечь.Вот как только она слезла с меня и стала воспринимать хоть кого то еще,начала ползать,стало легче.Я по неопытности считала,что так у всех))И не верила,что существуют дети,способные хотя бы полчаса побыть не у мамы на ручках))
Зато сейчас мое счастье стала самостоятельная)Мамина помошница)Кормит кота,стала доставать до крана и сама мыть ручки,раздевается и кушает сама)Я ей очень горжусь)Да и я научилась жить по графику,и стало значительно легче...
[анонимная 69823] 22 апр. 14:51  + -  Ответить # 
Старшей 2.5 года, младшей 9 месяцев, без режима никак. Все зависит от ребенка, старшая до 4 месяцев только на мне спала и в коляске на улице, младшая сама засыпает. Сейчас мне намного легче и времени свободного больше, научилась все планировать и от графика неотходить.
[анонимная 60667] 22 апр. 13:47  + -  Ответить # 
Старшей доче 11 лет, младшему 1 год 7 месяцев. Если бы сына был первый, я бы больше не родила. Мы неделю как начали спать ттт. То есть один раз за ночь просыпается, и это для меня рай. До этого каждый час мы просыпались с криком. Пока успокоишь, у самой сна ни какого. Пока маленький был, не могла даже умыться, только отойду-крик. Готовила и убиралась только когда домой муж приходил. Сейчас все делаем вместе с сыном, пылесосим, моем посуду, пыль вытираю и ему тряпочку даю. Мамсик до ужаса. Хотя ни когда не качала, спал в своей кровати. Но очень уж намучились с животиком и зубками. Врачи разводили руками, ну вот такой он. Старшая вообще была идеальным ребёнком.
[анонимная 15121] 22 апр. 13:29  + -  Ответить # 
Важно правильно распределить и спланировать время. И тогда всё получится.
[анонимная 06848] 22 апр. 12:59  +1 -  Ответить # 
Нормально справляюсь,дома чисто,еда приготовлена,благо есть посудомойка,стиралка и остальная чудо-техника 😄 Правда,и ребенок спокойный,полгода. На себя времени меньше стало,это да,т.к. ребенок на гв.Но иногда удается вырваться на маникюр,реснички,в парикмахерскую,ребенок с папой.😊 так что ничего страшного в декрете нет,мне даже нравится 😊
[анонимная 08567] 22 апр. 10:46  +1 -  Ответить # 
Девчонки, хорош прибедняться! Живете в благоустроенных квартирах и все плачете. Поживите в деревне, с колодцем и дровами. И то все успевали, дома чистота и красота! Не гневите Бога..
[анонимная 11297] 22 апр. 10:08  +6 -12  Ответить # 
Успевала практически все и даже поспать с ребенком
самая-самая89 22 апр. 07:48  + -  Ответить # 
Потому что самая-самая
shizya 22 апр. 09:59  + -  Ответить # 
Потому что надо было делать все самой
самая-самая89 22 апр. 12:10  + -  Ответить # 
А что не успевать-то? Декрет - это не значит, что надо сторожем повиснуть над ребенком и бояться моргнуть.
Человек-паук 22 апр. 06:18  +2 -2  Ответить # 
Я над своей повисаю, то с подоконника ее снимаю, то из духовки достаю, то кота из ее рук спасаю
Румпель_Штицкен 22 апр. 09:43  + -  Ответить # 
Часто девушки говорят, что времени нет вообще, что недосып и апатия
[анонимная 0819122 апр. 06:52  + -  Ответить # 
Детки-то разные.У друзей старший спал ТОЛЬКО на улице,вот и представьте.Муж ночью с ним гулял,чтобы мама хоть немного спала.Долго на второго не решались.Доча вообще не проблемная.
[анонимная 32043] 22 апр. 10:53  + -  Ответить # 
Мы первые полгода вообще не спали, как не рехнулась- не знаю
Румпель_Штицкен 22 апр. 10:56  + -  Ответить # 
Папуля,наверняка,тоже брал огонь на себя)Кому нужна рехнутая жена
[анонимная 32043] 22 апр. 13:18  + -1  Ответить # 
Бывало, только поэтому с ума и не сошла)))
Румпель_Штицкен 22 апр. 16:53  + -  Ответить # 
у нас с точностью до наоборот мне в род доме выдали абсолютно спокойного ребёнка,он только ел и спал,ну иногда глазёнками своими внимательно смотрел на погремушки, и пузыри пускал.вообще никаких проблем,мне все гвоорили-чтото даже не интересно,он не плачет
зато как нам сын отомстил с 8 месяцев-я вообще терялась:кто я,где я, и как меня зовут он вообще не спал,ему всё надо было показать, с ним надо было сидеть,говорить-только я замолкала,раздавался рёв.он не сидел на руках и в коляске-только пол,только странно и быстро как то передвигался на попе сидючи.у меня были скотчем заклеены все дверцы мебели,потому что он всё вытаскивал.вылезал из манежа с криком, я реально ползала за ним по хате с утра и до утра
РыжаяПрелесть3 22 апр. 13:07  + -  Ответить # 
Мы даже манеж брать не стали, ребенок любит свободу, по этой причине игнорирует ходунки
Румпель_Штицкен 22 апр. 17:03  + -  Ответить # 
Девчоночки, чтож вы такие слабенькие стали, ну ваши мамки все же успевали! И мужа накормить и приготовить и убрать и даже иногда работать! Румпен_Шницкель - молодец! Настоящая женщина!
(Добавлено через 13 минут)
Румпель_Шницкен! Айм Сори!
[анонимная 00175] 22 апр. 00:07  +4 -10  Ответить # 
Интернета тогда не было
shizya 22 апр. 10:01  + -  Ответить # 
У наших мамок тоже по-разному было.
Аталанта 22 апр. 01:00  + -  Ответить # 
А что, по разному то? Кому- то не хватило внимания или тепла? У кого-то в доме было грязно, или еды не хватало? Ну конечно, были исключения! Ну это же не есть показатель нормальной семьи! Всегда были и есть,к сожалению неблагополучные семьи! Девченки, ну у вас,то все будет здорово! Раз уж вы обо всем этом сейчас задумались!
[анонимная 00175] 22 апр. 01:32  +2 -  Ответить # 
Многим не хватало. Так же, как и сейчас.
(Добавлено через 1 минуту)
То, что у нас было и есть здорово, не уменьшает количество семей, у которых не было, нет и не будет.
Аталанта 22 апр. 01:35  + -  Ответить # 
Атланта, ну девочка то спросила о том, как справиться ! А мы с вами о плохих семьях! Давайте будем о хорошем!Тем более, что она собирается стать мамой! И у нее все сложится!
[анонимная 00175] 22 апр. 01:59  + -  Ответить # 
Штицкен, это раз. А два - я, вообще-то, не мамочка ещё, я интересуюсь, как у других мам декрет проходит. Ведь все равно мне это предстоит и неплохо бы людей послушать, да что-то на вооружение взять. Кстати, не факт, что мамы Всё успевали. То, что мы выросли, - это да, факт.
[анонимная 0819122 апр. 00:29  + -  Ответить # 
Извени, не хотела обидеть! Правда! Показалось, что пишет, какая-то Фря, которая себя любит, больше, чем свою семью! Но насчет мам наших, я с вами не согласна! Я вам наверное гожусь в мамы! Честно говоря, нам было сложно, но мы как-то справлялись! Хотя тогда в бытовом смысле было очень все сложно! Ну сами понимаете! А то, что вы заранее интересуетесь, только плюс! Умничка девочка! Еще раз извени! Всего тебе хорошего!
[анонимная 00175] 22 апр. 00:59  +2 -4  Ответить # 
Вот именно, что-как то! Я как зомби ходила, по ночам гладила, стирала на руках, ребенок ничего не давал делать. Сейчас, конечно, все по другому. Машина автомать, памперсы, мультиварка - красоиа просто
(Добавлено через 19 секунд)
Автомат
[анонимная 28084] 22 апр. 02:59  +1 -3  Ответить # 
Моему ребеночку 28, стиралку-автомат купили за пару мес. до его рождения.
[анонимная 89560] 22 апр. 13:21  + -  Ответить # 
Я вас понимаю, но сейчас другое время, девчонкам в помощь, главное не забывать о семье, и на себя любимую время хватит! Если у нас даже раньше хватало!
[анонимная 00175] 22 апр. 04:11  + -  Ответить # 
Спасибо)) да, конечно, интересоваться надо. Хочется в декрете не запустить себя, уделять время и ребёнку и семье и быту.
[анонимная 0819122 апр. 01:26  + -  Ответить # 
Все успеваю по большому счету, а вот на себя не столько времени не хватает, сколько сил. Ребенка укладываю вечером, и сама выключаюсь
Румпель_Штицкен 21 апр. 21:09  + -  Ответить # 
Это у вас пока один ребенок. Можно сказать у вас пик суеты еще впереди, если еще детей планируете😀
Little_Miss_Sunshine 22 апр. 09:23  + -  Ответить # 
Я иногда думаю- нет, никаких детей больше, а иногда- ну как без них-то)))
Румпель_Штицкен 22 апр. 09:42  + -  Ответить #