18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 354 (616)

Всего тем: 1594329
Всего ответов: 51040332
Тем вчера: 163
Ответов вчера: 7959

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске "липовый наркоман" пять лет уклонялся от призыва в армию
https://www.sakhalin.info/news/131350/
Тема №1620672, Новости Сахалина, ответов: 47, просмотров: 3018 
Sakhalin.Info 21 апр. 17:51, обновлено: 28 апр. 11:29» +5 -1     Ответить  
Есть ведь альтернативная служба, давно бы уже отмучился
Татус1 25 апр. 10:51  + -  Ответить # 
да сейчас армия малина, сходили бы годик потупили там и никаких проблем. че прятаться как трусы? мы в свое время по 2 года служили в то время, как в армии не было гражданского персонала и времена совсем другие были. сходили и отслужили и никаких проблем. я лично подкачался и водительские категории открыл за время службы, а также нашел хороших друзей, до сих пор общаемся, хотя столько лет прошло)
BDG 25 апр. 10:50  + -  Ответить # 
Красафчик. Я тож не служил, псих
(Добавлено через 1 минуту)
Но по военнику годен
свин_я 24 апр. 21:20  +2 -1  Ответить # 
А я очень хотел в ВДВ, но меня так и не смогли найти почему то.
Chibo 27 апр. 18:04  +1 -  Ответить # 
Дебил!!!
Нольэмоций 24 апр. 13:00  +1 -  Ответить # 
Что то не верится в его версию.Скорее всего он действительно употребил, был пойман и поставлен на учёт, ещё и от армии откосил, ему понравилось. А теперь работа хорошая или права нужны , он на медкомиссию,а там извините не можем,вы упртребляете.Он конечно и придумал эту историю
[анонимная 38686] 22 апр. 14:51  + -  Ответить # 
Прекрасная гипотЕза, только установить лицо, которое ставило на учёт наркомана, это как два байта переслать Так что не складывается пазл)
[анонимный 77275] 24 апр. 13:31  + -  Ответить # 
Как это не складывается, написано неустановленное лицо, и вряд ли будет установлено, а вот кто акт составил конечно установят,но почему акт составлен незаконно? Может вполне законно и обоснованно, а парень на самом деле употребляет. Ведь за уклонение от армии его не посадят,а работу или права терять ох как не хочется
[анонимная 38686] 24 апр. 16:22  + -  Ответить # 
Всё гораздо проще, кто-то имеющий доступ в больницу спёр бланк с печатью и внёс данные призывника. Возможно, так уже делал ни раз. И никто его никуда не вносил. А вскрыли это скорее всего, либо направив запрос из военкомата в больницу, чтобы они подтвердили справку, либо в больнице провели ревизию
[анонимный 77275] 24 апр. 16:31  + -  Ответить # 
Да ни один врач свою печать не оставит , да и бланки надо правильно оформлять.Вот у нас на работе один товарищ прогулял,и принёс справку, так не надо было быть экспертом чтоб увидеть ,что справка левая
[анонимная 38686] 24 апр. 17:55  + -  Ответить # 
В нашем бардаке и не то можно оставить)
Более невероятной выглядит версия, что товарищ 5 лет ходил отмечаться к доктору-невидимке)
[анонимный 38033] 24 апр. 18:32  + -  Ответить # 
Отмечаться ходят ,чтоб с учёта сняться,а ему это не надо было, вот он и не ходил скорее всего. Думаю следствие покажет
[анонимная 38686] 24 апр. 21:06  + -  Ответить # 
ну так тем более, пришёл, тест сдал, снялся) В чём проблема. Не думаю, что он не понимал, чем грозит постановка на учёт вместо липовой справки)
[анонимный 77275] 25 апр. 16:41  + -  Ответить # 
Отмечаться надо несколько лет, если он употребляет ,то зачем ему ходить отмечаться, там надо тесты сдавать,сразу покажет. А так в армию не надо, на учете,так на учете , не ходит не отмечается,не лечится. Скорей всего понадобилась медкомиссия, вот пришлось ему приврать
[анонимная 38686] 25 апр. 18:11  + -  Ответить # 
Ага, приходит на медкомиссию и говорит: Здравствуйте, я липовый наркоман, очень хочу пройти медосмотр и сходить в тюрьму
Если он НЕ употребляет, то на учёт его никто не поставит. Это 100% палево для врача и устанавливается личность врача в этом случае на раз. А вот получить справку БЕЗ постановки на учёт, много проще, если кроме этой справки он нигде в диспансере не фигурирует. В этой справке вполне могла отсутствовать печать врача, только штамп ЛПУ, либо такую печать можно изготовить самому, вписав любую фамилию. А балбесы в военкомате не запросили подтверждение из диспансера.
[анонимный 38033] 27 апр. 18:27  + -  Ответить # 
Немного не так. А так: - здравствуйте, мне надо пройти нарколога, требуют с работы - конечно, проходите, сейчас пройдёте тест и посмотрим по базе не стоите ли вы у нас на учете.О, да вы на учете, вот и акт составлен, и от армии вы освобождены, вы никак не можете работать на этой чудесной работе( получить права,оружие и и.д). - это ошибка, я не наркоман,не стою на учете, я просто не хотел идти в армию и обратился к первому попавшемуся которого не знает никто ,особенно я,он взял денюшку и принёс справочку , так что подпишите. - извините, но я обязан сообщить в соответствующие органы. Это я так думаю, а как там было на самом деле ,кто его знает, от армии отмазываются более с простыми диагнозами, не усложняя себе в последствии жизнь
[анонимная 38686] 27 апр. 23:43  + -  Ответить # 
Да, всё так и было: Я не наркоман, я просто идиот Ага
[анонимный 77275] 28 апр. 10:02  + -  Ответить # 
А ещё врач на мед.комиссии грит: слушайте, вы на учёте, но я совершенно не могу понять, кто вас ставил на учёт. Видимо, какой-то негодяй взломал БД диспансера и создал левую учётную запись. И эту запись за 5 лет никто не обнаружил. Или негодяй пытал врача, требуя логин-пароль, а потом стёр врачу память
[анонимный 77275] 28 апр. 10:26  + -  Ответить # 
Ну конечно,наркоманы все такие пушистые и честные , если он так сказал,значит так и есть
[анонимная 38686] 28 апр. 11:29  + -  Ответить # 
Ну он идиот и есть
[анонимная 38686] 28 апр. 10:26  + -  Ответить # 
Что-то вспомнился фильм "Трясина" 1977 года.
С Мордюковой.
Как она сына прятала всю жизнь.
И зачем она такая...
А в принципе, ну не хочет человек идти в армию, да так, что готов себе всю жизнь испоганить или в петлю полезть - дайте ему отработать по силам его и убеждениям.
Но только работу на благо общества.
Не бумажки перекладывать и лозунги раззевать с трибуны, а тяжёлую, чтобы мёдом не казалась.
Пусть вон В Горном на Итурупе понуро два года бродит по заснеженным равнинам и уныло порывы системы отопления ищет
Условно_съедобен 22 апр. 02:54  +1 -  Ответить # 
Садист, вы батенька. Читали ведь, на горвоенкомате надпись: служил и тебе не советую
[анонимный 77275] 24 апр. 13:33  + -  Ответить # 
У моего знакомого сын имел лишний вес,то есть ожирение и его не призывали в армию,так он в течении полугода бегал,занимался гиревыми и гантелями упражнениями,ходил в парную и всё-таки привёл свой вес в норму.И знаете куда его призвали служить срочную?В Уссурийск в ДШБ.За год службы совершил три парашютных прыжка,сейчас служит по-контракту в Дачном.Вот вам противоположный пример другого молодого парня,а не этого труса и дармоеда по-жизни,так называемого наркомана...
красная-армия 21 апр. 23:50  +6 -1  Ответить # 
А служивые прямо не дармоеды.
Alexande_Leon 22 апр. 00:16  +5 -  Ответить # 
ни водительских прав ни охотничего билета ни нормальной работы и судимость.сам на себя нагреб чем думал.
Пицури 21 апр. 19:27  +3 -  Ответить # 
Это по телеку показали ?
В реале же и нормальная работа и удостоверение хоть на самолет и отсутствие судимости.
[анонимный 94764] 22 апр. 12:42  + -  Ответить # 
Нормальная работа это ВС и МВД? А с наркоучёта снятся не так сложно, чтобы права получить.
Alexande_Leon 22 апр. 00:19  + -  Ответить # 
А слабо еще и от тюрьмы что нибудь замутить? Какую нибудь справочку.😃
ДругЧехова 21 апр. 18:56  + -  Ответить # 
Он как слабоумный нигде не числится?
Бенедикт 21 апр. 18:47  +2 -  Ответить # 
Киборг.
Uicilo 21 апр. 18:46  + -  Ответить # 
Вот реально прям идиот какой-то. Зачем платить деньги за такую справку, если можно было просто курнуть и сдать анализ, тогда его и на учет поставили бы и стать за уклонение не было бы
Ami_na 21 апр. 18:44  +3 -  Ответить # 
Если тебя реально поставят на учёт, то ты ни водительское удостоверение, ни нормальную работу не получишь. А так военник есть, учёта нет, живи и радуйся. Если бы не нас было двое, нас кто-то сдал.
[анонимный 77275] 21 апр. 19:07  + -  Ответить # 
Долго ли с учёта снятся?
Alexande_Leon 22 апр. 00:13  + -  Ответить # 
Недолго, смотрю, парень радовался
Ami_na 21 апр. 19:08  + -  Ответить # 
Лет 5, как бы)
[анонимный 77275] 21 апр. 19:08  + -  Ответить # 
Мне кажется, что меньше дадут. Но зато теперь точно служить не будет
Ami_na 21 апр. 19:09  + -  Ответить # 
Ему дадут, скорее всего условно. Он и по возрасту уже не попадёт, т.к. пока под следствием.
[анонимный 77275] 21 апр. 19:10  + -  Ответить # 
Ну сбылась мечта идиота
Ami_na 21 апр. 19:13  + -  Ответить # 
дебил =)))) откосил от армии путём взятки на подделывания документов о наркомании)))
Поставил крест на своей дальнейшей судьба на всю жизнь =))
S.S.C. 21 апр. 18:40  +1 -1  Ответить # 
Че в милицию не возьмут работать ?
[анонимный 80096] 21 апр. 18:41  +2 -  Ответить # 

Афиша
Кино
 Наваждение (англоязычная версия)
 Мульт в кино. Выпуск №52. Мир. Мульт. Май
 Моя девушка – монстр
 Сфера
 Рок Дог
 Обещание
 Спасти Пушкина