18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 267 (792)

Всего тем: 1623260
Всего ответов: 52432710
Тем вчера: 141
Ответов вчера: 6499

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Двое южносахалинцев убили подвозившего их автомобилиста и сожгли его машину
https://www.sakhalin.info/news/131058/
Тема №1619697, Новости Сахалина, ответов: 412, просмотров: 20017 
Sakhalin.Info 17 апр. 16:11, обновлено: 14 мая 14:52» +3 -53      Тема в архиве 
Я понимаю что они недоумки, но даже при этом из новости я так и не понял зачем надо было это делать?
Хомяк_убийца 14 мая 14:52  +1 -  # 
Чтоб они встретились с такими же отморозками как они сами...
[анонимная 40350] 11 мая 10:06  + -  # 
Я как-то на эндрайвере подвезла людей чуть не изнасиловали такси это очень опасная работа очень
(Добавлено через 2 минуты)
индрайвер
[анонимная 64946] 2 мая 09:15  + -  # 
В том-то и дело, что индрайвер - это не такси.
Mayonaka 11 мая 13:12  + -  # 
Опасная работа. Меня за полтора года два раза пытались убить.
ВадЛен 24 апр. 19:13  +1 -  # 
в такси отработал 7 лет было всякое но спокойной работенкой не назовешь,завязал после поездки с об долбленным опером 4 часа с ним в машине находился пока его не отпустило
[анонимный 09717] 26 апр. 00:20  + -  # 
Сосед наш по жому оказался...
(Добавлено через 13 секунд)
Убитый.
[анонимный 29115] 24 апр. 19:05  + -  # 
В Китае за убийство и наркоторговлю смертная казнь.
За коррупцию смертная казнь с отсрочкой в 2 года https://sakhalin.tv/movie/110841/
[анонимная 54491] 21 апр. 08:15  + -  # 
У нас бы такое продолжить, китайцы опытом поделились. И еще расстрел всенародно из крупнокалиберного пулемета - я точно знаю, все бы чиновники разбежались со своих мест.
[анонимный 28274] 21 апр. 19:23  +2 -  # 
В Хабаровске таксисты даже митинг недавно собирали - http://www.dvnovosti.ru/khab/2017/03/16/63676/ в связи с этой темой.
Отморозков сейчас много, безопасность водителей на нуле. Нужно вводить массовую практику использования перегородок.
DmN 20 апр. 22:47  + -  # 
— Как показала практика, у нас в России даже нет завода, который бы их производил. По сути, его можно заказать только из-за рубежа. Почему так происходит — я не знаю. Таксистов у нас в стране достаточно много. Исходя из той ситуации, которая сейчас происходит, это было бы актуально, — рассказал Александр Садков, председатель дальневосточной ассоциации такси.
Что это за бред? Такую ударопрочную перегородку изготовить и установить не сложно, даже своими силами, было бы желание. А что касается завода по производству таких перегородок, то у нас целый зоопарк этих машин в такси. Например в городе Лондоне в такси допускаются только определенные марки автомашин. Да и работать такси там попасть довольно сложно, а у нас все кому не лень лезут таксовать, даже на убитых в дым телегах. Думаю порядок нужно властям наводить в этом такси, приводить к цивилизованным нормам.
ak78 21 апр. 08:23  +1 -  # 
Вот вы написали полный бред это точно...если пассажир захочет убить то никакая перегородка не поможет...такие убийства происходят во всем мире...и не надо тут умничать про цивилизацию...властям порядок надо наводить не в такси а в обществе таких отморозков...
Евген1975 29 апр. 14:35  + -  # 
По крайней мере из салона ножом не убьет, так как не будет иметь доступа к водителю. А как правило убийства таксистов происходят как раз в салоне, и как правило ножом по горлу. А что касается цивилизации, то я почему-то уверен, что где стоят перегородки защищающие водителя от пассажира, ножом в салоне ни одного не зарезали. И власти тут ни при чем, разве что могут обязать таксистов ставить такие перегородки.
ak78 29 апр. 14:38  + -  # 
Попомните мое слово...этих перегородок у нас не было...нет...и не будет...потреплемся здесь на форуме и забудем.
Евген1975 29 апр. 14:43  + -  # 
Да в большинстве случаев так и будет, авось рулит. А тот для кого работа таксиста не развлечение и попутный заработок, тот потратиться и поставит такую защиту, и останется жив.
ak78 29 апр. 14:44  + -  # 
Расскажи, как ты её изготовишь, установишь в подавляющем большинстве легковых авто, что выходят таксовать официально и не-. Простого воображения хватает понять тщетность таких усилий.
Видишьтамнаводе 21 апр. 19:11  + -  # 
Из фанерки лобзиком, на скотч приклеить... или сеть рыболовную на саморезы привинтить
Ajgur 25 апр. 12:33  + -  # 
все правильно он говорит. Будет закон работающий, сделают быстро. Как с лицензией было. А порядок реально нужен в сфере такси
я_я_я 21 апр. 19:38  + -  # 
Закон машину не вытянет в длину, ферштейн?)
Видишьтамнаводе 21 апр. 19:54  + -  # 
Просто обязует таксопарки использовать определенные марки машин, да и все!
(Добавлено через 1 минуту)
Под определенные стандарты и оборудование подобрать легче, и массовый выпуск наладить...
Prime_Killer 21 апр. 20:01  + -  # 
Угу. Введут очередную структуру в гоорганы, как обычно с откатами и нарушениями. И покупкой левых разрешений
Ajgur 25 апр. 12:34  + -  # 
Массовый выпуск авто или?)
Ты свою тачку представь и представь, как ни неё перегородка устанавливается.
Видишьтамнаводе 21 апр. 20:26  + -  # 
Просто?)
А если с неба на землю спуститься?
Видишьтамнаводе 21 апр. 20:03  + -  # 
А если спуститься на землю, то лучше бы этим таксистам вообще не поднимать бучу, а то дождутся какого-нибудь очередного бреда, типа ЭРА-ГЛОНАСС
Ami_na 21 апр. 20:09  + -  # 
Да это буря в стакане. Не думаю, что власти в отношении таксистов будут особо жесткачить, предел всему есть, всему есть смысл. Обязали всех по счётчику ездить, и где оно у нас на Сахалине? И эта тема намного, вернее в разы, проще к осуществлению, нежели эти долбанные перегородки)
Видишьтамнаводе 21 апр. 20:24  + -  # 
Фишка в том, что сами таксисты не хотят работать легально, платить налоги, обустраивать машины как положено.
Ami_na 21 апр. 20:34  + -  # 
Да какая это фишка... Это невесёлые реалии.
Видишьтамнаводе 21 апр. 20:48  + -  # 
Было бы желание.
ak78 21 апр. 19:22  + -  # 
Желание - страшная сила, да. Оно может вытянуть салон Короллы, Логана, да и Крауна настолько, насколько нужно.
Видишьтамнаводе 21 апр. 19:38  + -  # 
Просто обязует таксопарки использовать определенные марки машин, да и все!
(Добавлено через 1 минуту)
Под определенные стандарты и оборудование подобрать легче, и массовый выпуск наладить...
Prime_Killer 20:01 +
ak78 21 апр. 21:03  + -  # 
пароле, пароле, пароле...
Видишьтамнаводе 21 апр. 21:20  + -  # 
Основная масса подобных случаев происходит с водителями-частниками. Кто мешает им поставить перегородку?
Ami_na 21 апр. 00:25  + -  # 
Вот реально интересно, как это дело обустроить в неспециализированных машинах?)
Технически, финансово...
О целесообразности Дэнис уже всё сказал)
Видишьтамнаводе 21 апр. 18:57  + -  # 
Если невозможно и не целесообразно, то смысл устраивать митинг?
Ami_na 21 апр. 18:58  + -  # 
Так устроили вроде как профессиональные таксисты. В случае с перегородками, думаю, не только(а то и не столько) на собственные машины намекая.
Видишьтамнаводе 21 апр. 19:08  + -  # 
Ну я ниже как бы на это и намекаю, что за свой счет личная безопасность не особо волнует, лучше устроить митинг, чтобы возложить этот геморрой на кого-то другого.
Ami_na 21 апр. 19:12  + -  # 
Не, ну серьёзно, это очень непростая штука - устроить перегородку. Практически невозможная. Можно просто представить вертикальную конструкцию за передними сидениями от потолка до пола, которая практически не оставляет никакого места для пассажиров на задних.
А митинг, всё-таки, несколько о другом.
Видишьтамнаводе 21 апр. 19:35  + -  # 
Я не знаю о чем там митинг, я по ссылке не ходила, но оппонент выше написал, что именно по этому поводу. Вот его на комментарий я и высказываю свое мнение, что люди готовы митинговать за безопасность, которую кто-то им организует, но когда речь заходит о личном ее обеспечении, то сразу находится масса отговорок. При том, что в крупных фирмах такси на базовых машинах и GPS-маяки стоят, и заказ по телефону принимают, то есть практически всегда пассажира найти несложно в случае чего, что снижает риск к минимуму, то есть основной риск именно у бордюрщиков и индрайверов.
Ami_na 21 апр. 19:42  + -  # 
Увы, в нашей реальности конторы с таким крутым обеспечением не везде и не для всех.
Это примерно типа как DHL и EMS(далее по списку).
Митинг не совсем внятный в целом, тут согласен. Понятны эмоции, мол, нас убивают, но никто не защищает... и т.д., и т.п. А проблема общая, не таксистская.
Видишьтамнаводе 21 апр. 19:53  + -  # 
Практически все конторы, имеющие свои тачки оснащают их маяками.
Я клоню к тому, что закон о перегородках, даже если подобный примут, не защитит основную группу риска.
Ami_na 21 апр. 19:58  + -  # 

Афиша
Кино
 Хранилище
 Kingsman: Золотое кольцо (англ. версия)
 Статус Брэда
 Мульт в кино. Выпуск №58: Большая перемена
 ЛЕГО Ниндзяго Фильм
 Заложники
 Kingsman: Золотое кольцо
 мама!
 Напарник