Конгресс-Холл "Столица".  Все услуги по организации мероприятий в одном месте! Корпоративные банкеты, встречи, выставки, тренинги, конференции. Свадьбы, банкеты, юбилеи. ТДЦ "Столица". 45-33-65, 44-10-34.

18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Свернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 184 (334)

Всего тем: 1594167
Всего ответов: 51032396
Тем вчера: 235
Ответов вчера: 11068

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Законодательство, Ипотека, ЖКХ, услуги, Сделки, агентства, Ремонт, Строительство, земля
Добрый вечер! Очень нужен дельный совет у знающих...ситуация следующая....позвонила подруга и попросила её вместе с ребёнком прописать т.к. ребёнку нужно идти в школу и по своей прописке в школу идти они не хотят...Я конечно не против и всегда рада ей помочь...но есть огромное НО !!! во-первых: квартира приобретена в ипотеку, во-вторых : заемщик мой бывший муж,в-третьих: Я и бывший муж являемся собственниками. Возникнут ли проблемы в прописке ? P.S.подруга попросила прописку временную. Спасибо за советы !!!
Тема №1619527, Недвижимость (Законодательство), Корсаков, ответов: 142, просмотров: 4733 
тэйлор 16 апр. 18:07, обновлено: 25 апр. 13:16» +4 -4     Ответить  
Серьезная проблема с временной пропиской может иметь место, если Вы сдаете жилье, а Вам перестали скажем платить деньги и не съезжают. Ну или если у Вас настолько вероломная подруга, что переедет к Вам жить по месту новой прописки
LexxS 25 апр. 12:47  + -  Ответить # 
Всем сомневающимся предлагаю эксперимент: зарегистрируйте меня временно с ребенком на пару месяцев, а когда срок регистрации подойдет к концу, то посмотрим как и куда нас выпишут. Есть смельчаки, которые здесь уже какой день умничают, готовые слова подтвердить на деле???
Б_Е_С_Т_И_Я 21 апр. 23:06  + -2  Ответить # 
Вас никуда не выпишут хотя бы потому, что вас никто никуда и не пропишет. Вас просто зарегистрируют по месту пребывания на определенный срок, который будет указан в заявлении и в свидетельстве о регистрации. По наступлении даты, указанной в свидетельстве, это самое свидетельство станет бесполезной бумажкой, и от вашей регистрации останется не более, чем приятное воспоминание.
Mayonaka 25 апр. 13:16  + -  Ответить # 
Да автоматом вас выпишут.успокойтесь.
who-am-i 21 апр. 23:11  + -  Ответить # 
Когда срок временной регистрации подходит к концу, она просто прекращается.
Аталанта 21 апр. 23:08  + -  Ответить # 
Временная прописка (это называется регистрация по месту пребывания) осуществляется с письменного согласия всех постоянно зарегистрированных в квартире лиц (даже не являющихся собственниками). Для этого нужно либо личное присутствие всех жильцов, либо нотариально заверенное согласие от отсутствующих.
Временная регистрация никаких проблем вам не доставит, даже если речь идет о ребенке. Дело в том, что при временной регистрации сохраняется постоянная, т.е. с прежнего места жительства ребенка не выпишут, и по окончании срока временной регистрации он просто останется прописанным там же, где и был. Временная регистрация заканчивается автоматически по окончании срока её действия, указанного в свидетельстве о регистрации. Никуда ходить и никого выписывать не потребуется. В паспорта временно зарегистрированных никаких сведений не вносится.
Mayonaka 20 апр. 22:29  +2 -2  Ответить # 
Это не так. Только согласие собственников.
Аталанта 21 апр. 23:09  + -  Ответить # 
Это так. Согласие всех совершеннолетних зарегистрированных.
Mayonaka 25 апр. 13:07  +1 -  Ответить # 
А постоянная-только собственника?
Панночка 21 апр. 18:55  + -  Ответить # 
Я не поняла вашего вопроса.
Mayonaka 25 апр. 13:10  + -  Ответить # 
а если на момент временной прописки ребёнка выпишут с регисрации постоянной,как будет?
karafutofree 21 апр. 18:30  + -  Ответить # 
Его не выписывают. Регистрация прекращается.
Аталанта 21 апр. 23:09  + -  Ответить # 
никак.
временная закончится и все.
who-am-i 21 апр. 18:43  + -  Ответить # 
Тем не менее, прописанный даже временно имеет право проживать по месту прописки, имеет право прописать несовершеннолетних детей без согласия собственников, а прекратить временную прописку досрочно вы сможете только через суд а так конечно никаких проблем
Goga__ 21 апр. 18:02  + -  Ответить # 
Неужели вы полагаете, что подруга автора топа, имея собственное жилье, придет жить к автору? Мы здесь разбираем совершенно конкретный случай, а не вопросы временной регистрации в общем.
Mayonaka 25 апр. 13:09  + -  Ответить # 
вы не сможете выписать ребенка, на улицу, только в другую квартиру, если например у вашей подруги возникнут сложности и у нее не будет квартиры, то ребенка никогда не выпишите. Даже если вы думаете, что временно это не даст вам возможность по истечении срока просто аннулировать данную прописку.
stan412 20 апр. 12:23  +1 -4  Ответить # 
Какая ерунда. Сама делала и себе и ребёнку временную, причем не имея постоянной. Никого не волнует в паспортном столе положение ребёнка если он на временной прописке!!!
Roberta 21 апр. 16:22  + -  Ответить # 
ошибаетесь.
если я пропишу ребенка на год, то через год она закончится и все, неважно что будет с квартирой подруги.
who-am-i 20 апр. 17:20  +4 -  Ответить # 
Ошибаются только в том случае, когда не читают законов, но сказать обязательно что то надо, я читал законы и готов был к такому варианту.
stan412 21 апр. 09:26  + -3  Ответить # 
Это вы ошибаетесь. 95% людей в этой теме рассуждают исходя из своей логики и личного (положительного) опыта, а жизнь, как и наше правосудие не всегда логичны и положительны. Автора предостерегают и пишут о ВОЗМОЖНЫХ неблагоприятных последствиях.
Б_Е_С_Т_И_Я 20 апр. 22:22  + -1  Ответить # 
Вы хотите сказать, что когда закончится временная регистрация у ребенка и его матери, то собственника могут обязать зарегистрировать их снова?
Ami_na 20 апр. 22:41  +1 -1  Ответить # 
Уже проходили, так же помог знакомым поступить в первую гимназию, когда подошел срок окончания временной регистрации, возникли проблемы, собственник квартиры был не на сахалине, мне в ЖЭКе отказали в автоматической выписки ребенка в никуда, пришлось ждать дополнительно 2 месяца, что бы собственник той квартиры вернулся на Сахалин и прописал у себя ребенка с матерью, после этого у меня автоматически закончилась временная регистрация.
stan412 21 апр. 09:26  + -3  Ответить # 
Феерический бред.
Вам не могут отказать в том чего нет.
Регистрация окончена ребенок выписан автоматом.

И не понял что вы написали.
Прописал к себе хотел выписать?
или прописал к знакомым и хотел выписать?
Или была прописка хотеь оформить другую и пошнл досрочно выписывать?
who-am-i 21 апр. 15:56  +1 -  Ответить # 
Нет. К регистрации никто не обяжет. Но право пользования жилым помещением (в исключительных ситуациях) они не утратят.
Б_Е_С_Т_И_Я 21 апр. 08:59  + -1  Ответить # 
На что ссылаетесь?
Ami_na 21 апр. 17:52  + -  Ответить # 
"Подруга подкинула проблем, с...
Подруга, подкинула проблем, ш...
Hо это не значит, что нельзя никому верить
Жизнь - очень сложная штука.
(а Мише нужно оторвать яйца!)"
Kwinto 18 апр. 10:22  + -  Ответить # 
Прописывал друга с семьей на год. Никаких проблем. Анулировалась через год и забыли.
жених 17 апр. 22:55  + -  Ответить # 
У меня была ровно такая же ситуация, прописала без проблем.
не-принципиально 17 апр. 21:23  + -  Ответить # 
А ребенка без мамы разве можно к чужим людям прописать?
Панночка 17 апр. 21:18  + -  Ответить # 
Нет, конечно. Автор пишет, что вместе просят прописать.
Псиса 17 апр. 21:22  + -  Ответить # 
Для временной регистрации необходимо присутстви всех собственников. Зарегте их на полгода . Да и знайте что вы как собственник имеете право снять их с временной регистрации самостоятельно . А вот с постоянной только через суд
инстая 17 апр. 21:10  + -  Ответить # 
Никаких рисков.
ak78 17 апр. 19:09  +1 -2  Ответить # 
Аферисты не дремлют.
АльбинаК 17 апр. 19:05  + -3  Ответить # 
Не делай добра не получишь ...
алексеевна76 17 апр. 12:32  + -  Ответить # 
Это называется временная регистрация. Можно сделать на любой срок - хоть на 1 месяц! Как только срок регистрации заканчивается - этот человек автоматически выписывается!!! Именно автоматически - Вам потом никуда идти не надо!!!
Единственное будьте готовы - что на срок этой регистрации у Вас как у собственника увеличатся коммунальные платежи в тех графах, где расчет идет от количества прописанных (зарегистрированных) человек (например вода).
Вы ни чем не рискуете...
xiaona 17 апр. 10:32  +6 -2  Ответить # 
ни чем не рискуете
Ст. 322.2 УК РФ, если я что-то помню.
Sidewinder 17 апр. 20:52  + -  Ответить # 
Платежи не могут увеличиться если в квартире установлены счетчики воды и тепла.
wowwow 17 апр. 12:51  + -  Ответить # 
При чем тут тепло? За воду и энергию да. по счетчику, а коммунальные увеличиваются.
ak78 17 апр. 19:11  + -  Ответить # 
Какие например? Вывоз мусора какой нибудь? Свет по факту вода тоже если счетчики отопление по квадратам
инстая 17 апр. 20:57  + -  Ответить # 
Вот именно, мусор.
ak78 17 апр. 20:59  + -  Ответить # 

Объявления