18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Свернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 109 (511)

Всего тем: 1627871
Всего ответов: 52658668
Тем вчера: 211
Ответов вчера: 10555

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Рецепты, Продукты питания
Интересно, многие ли жители Южно-Сахалинска(любители японской кухни) знают о таком японском продукте как "натто" ?(ферментированные соевые бобы). Насколько мне известно, есть как фанаты натто, так и те кто считает его несъедобным (причем даже в самой Японии). Причем последних явное большинство.
Но как оказалось в столице нашей родины г.Москве натто продается через интернет ресурсы. А будет ли пользоваться спросом такой продукт в нашем городе? Кто-нибудь видел его в продаже?
Тема №1618363, Кулинарная книга (Продукты питания), ответов: 14, просмотров: 653 
baltika 11 апр. 11:55, обновлено: 23 мая 21:46» + -      Тема в архиве 
О-о!😂 Помню, хальмунька соседка у себя во дворе, раскладывала этот продукт домашнего приготовления по банкам. Этот запах (извиняюсь) носков, до сих пор помню.🤓 Зато её домашние сладости из гречневой муки и риса, навсегда оставили приятные воспоминания. Я просто поражаюсь, каким трудолюбием обладали люди, весь процесс приготовления их вручную, это адский труд.
Miyadzaky 23 мая 21:46  + -  # 
Да вы что, такая гадость эти бобики!
вверх_по_лестнице 23 мая 21:31  + -  # 
Японское натто (действительно из Японии) продаётся в Тоёхара в Столице. Беру там. В коробочке всё как и положено: соус тарэ и горчица каращи. Хорошенько перемешиваете... и вкуснотища!
Alin-Na 23 мая 21:23  +1 -  # 
Не знаю про нато, но в далеком детстве очень любил воздушную сою. Японцы и корейцы продавали стаканчиками на каждом углу, потом это мероприятие запретили почему-то. Вот этот продукт нашел бы своих любителей, уж никакой попкорн с ним не сравнится.
Мартин 22 апр. 02:59  + -  # 
я хоть и фанат концепции японской кухни, но и гадости у них тоже хватает сладости японские по большей части буээ...
corst 12 апр. 17:38  + -  # 
Само-собой на вкус и цвет.... кому и сало соленое - гадость )))
baltika 12 апр. 18:12  + -  # 
Напротив "Спутника" есть магазинчик японских и корейских продуктов. Там покупала
МеД 12 апр. 12:19  + -  # 
А я люблю натто, покупала его возле рынка "Восток". Сейчас его не продают почему то... А жаль! Мм обожаю его... Еще привозили из Японии в коробочках с соусом, но сейчас возить некому.... Я думаю, найдутся ценители такого продукта, ведь он полезен!
viktoria_ 11 апр. 14:12  + -  # 
Нет. Слишком маленький рынок сбыта и специфичные товар.
serg0205 11 апр. 13:01  + -  # 
Я фанат натто, но многие не любят. Продается периодически в столичных корейский оттоги.
shivonhanmat 11 апр. 12:45  + -  # 
На рынке Техник есть. В отделе с салатами. Но вкус отличается от японских. Не та технология. А так натто вкусняшка)))
serg0205 11 апр. 12:54  + -  # 
Напишите мне в личку, как нибудь дам Вам попробовать собственного изготовления
baltika 11 апр. 12:58  + -  # 
Такие бобы есть и в корейской и в китайской кухне.
Корейские тут продают на ул. Украинской в пластиковых коробочках, она там как коричневая паста с половинками бобов.
Запах резкий, специфичный.
Это конкретно на любителя или для определенных блюд рецептов.
Kwinto 11 апр. 12:14  + -  # 
На украинской (на базе) я видел и даже купил на пробу. Конечно вкус совсем не тот что в Японии. Для себя делаю по бабушкину рецепту с применением сенной бактерии..вроде неплохо получается. Угощаю периодически близких фанатов - отзывы хорошие ))
baltika 11 апр. 12:57  + -  # 

Shoppy.ru