18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 108 (385)

Всего тем: 1605513
Всего ответов: 51574081
Тем вчера: 209
Ответов вчера: 11597

Сортировка: Обновленные Новые
Девочки, вопрос к вам. Подскажите, как вы ногти укрепляете? Сил нет уже никаких. Ванночки, маски, крема, лаки помогают ненадолго,по крайней мере из того,что я делала. Слоятся, ломаются... А так хочется нормальные ногти. Наращивание конечно красиво, но после него ещё хуже. Может у кого было подобное? Поделитесь пожалуйста ☺️
Разрешены только женские ответы Тема №1613833, Красота, здоровье, ответов: 59, просмотров: 1069 
dimulya 21 марта 13:59, обновлено: 24 марта 11:49» + -      Тема в архиве 
Хорошо вымытую, чистую,сухую, скорлупу от яиц- промолоть в порошок в кофемолке.
Каждый день добавлять по чуть- чуть в еду.Или так пить. Ногти станут как стальные.Чистый кальций.Такого эффекта нет от кальция в таблетках.Деткам кстати тоже полезно для укрепления костей.
Сладкая-Леди 24 марта 11:06  + -  # 
Ногти могут слоиться от обезвоживания. А ещё от недостатка железа. Некоторые лаки и ацетон тоже влияют.
Quean 23 марта 09:49  + -  # 
Я в инете совет вычитала,что пищевой желатин очень помогает. сами посмотрите. и вреда нет и как говорится дёшево и сердито. от косметолога совет был.
рус_алка 22 марта 17:05  + -  # 
В связи со всеми ответами ниже,подскажите где принимает трихолог и как попасть? И ещё эндокринолога грамотного подскажите плиз И спасибо всем!
dimulya 22 марта 17:04  + -  # 
Я тоже по месту жительства пошла к эндокринологу в 4-ю поликлинику, после того, как вернулась из Москвы. К кому талон был к тому и пошла (к Катаевой попала) она подтвердила назначенное московским эндокринологом лечение, дополнительно назначила флюорографию, маммограму, опять анализ крови и дала направление на следующий контроль крови через 4 месяца.
tosi 22 марта 19:46  + -  # 
Эндокринолог просто в 4-ой
гинеколог-эндокринолог в консилиуме
Пумпи 22 марта 17:13  + -  # 
Возьмите в Летуале 3в1 от Сали Хансен. Много лет пользуюсь, лучше не находила. И как лак-ногти не желтеют, становятся крепкими, и как база. Зеленая упаковка.
ell-in 22 марта 16:11  + -  # 
Есть! Пользуюсь. Уже поняла,что надо изнутри причину устранять,чтобы полностью избавиться от этой проблемы.
dimulya 22 марта 17:02  + -  # 
если их от природы нет то их и не будет.
для общего укрепления витаминки и увлажнение.
Пумпи 22 марта 15:57  + -  # 
Согласна. И что только я не делала, пыталась укреплять, хотела ногти, хотя бы средней длины, но всё бесполезно. Плюнула, и перестала заморачиваться, и с короткими ногтями тоже можно ходить. Главное ухоженные.
damira 23 марта 21:52  + -  # 
Эксперт в мире красоты
ЕкатеринаСергеевна 22 марта 15:58  + -  # 
вы себе льстите. это ваше место, ну судя по опусам вашим
Пумпи 22 марта 16:05  + -  # 
А брови будут
ЕкатеринаСергеевна 22 марта 15:58  + -  # 
я смотрю у вас все таки проблема и с интеллектом, и с чувством юмора, но еще и с чувством собственного достоинства
вам нравится когда вас тыкают носом в вашу несостоятельность?
Пумпи 22 марта 16:07  + -  # 
Пить кальций
shreka 22 марта 14:04  +1 -  # 
нормальное сбалансированное питание решает очень много проблем. всю жизнь мучилась с ногтями: слоились, ломкие. уже несколько лет придерживаюсь нормального питания и всё нормально с ногтями. покрытие лаком ежедневно присутствует, не влияет.
vredinaesheta 22 марта 13:05  + -  # 
мне на ПП не хватало Омег
С нашим качеством продуктов я не могу сбалансировать свое питание на 100 %.
kiss-ka 23 марта 13:36  + -  # 
ну на 100% и я не могу: то пирожок, то ещё какая вкусняшка вредная в рот залезет витамины никакие никогда не пила.
но ногти крепкие стали - факт. всю жизнь мучение было, пока за питанием следить не начала.
vredinaesheta 23 марта 14:58  + -  # 
я ем витамины, омегу и еще горстку пилюль
kiss-ka 23 марта 15:42  + -  # 
а я огурцы, перцы, творог, кефир, яйца, ну и ещё кучу всего, что по молодости игнорировала совершенно удабривая вредятину щедро запрещёнкой
vredinaesheta 23 марта 16:42  + -  # 
Ну я тоже как бэ ем овощи, творог, птицу, ягнят и телят, фрукты, каши. Но через год мне стало не хватать... с нашими овощами. или мне просто ведрами нужно их есть
kiss-ka 24 марта 08:20  + -  # 
может от производителей зависит... но я нашла свой набор продуктов, с которым организму пока хорошо и комфортно. ещё есть такой момент, что могу питаться одним и тем же набором продуктов неделями. может и это влияет... я на научном языке конечно не расскажу, только по наблюдениям за собой.
vredinaesheta 24 марта 08:36  + -  # 
А что значит "нормальное"? Я вроде ни в чем себе не отказываю: мясные, молочные продукты, фрукты-овощи, крупы всегда имеются дома. А проблема с волосами и ногтями всё равно возникла... Может что-то неправильно употребляю?
tosi 22 марта 14:02  + -  # 
явно о чём-то молчите... пироженки, алкоголь, копчености? но вы конечно скажете, что нини
vredinaesheta 23 марта 11:59  + -  # 
Пироженки бывает. И шампанское иногда или пивко. Но я не подумала бы что употребление этих продуктов примерно раз в неделю прям так отразится на ногтях и волосах, при том что в остальное время при трех/четырех-разовом питании в пищу идут нормальные полноценные продукты...
(Добавлено через 1 минуту)
О. А может кофе? Как правило до обеда два раза пью его.
tosi 23 марта 16:03  + -  # 
раз в неделю алкоголь очень даже. копчености вообще враги. шпротами, например, год правильного питания можно нейтрализовать (если верить одному услышанному специалисту) о многих вредностях в нашем рационе мы даже не догадываемся. ну и понятно, что за день-два результата не будет. у меня оно само пришло к такому, а при разборе рациона до и после я вижу где были мои косяки.
vredinaesheta 23 марта 16:52  + -  # 
Такая же проблема но у меня анемия.
Если не взаимодействуете с химией без перчаток, то скорей всего чего-то организму не хватает
Leaffall 21 марта 23:25  + -  # 
Это сказал мне врач-дерматолог: чтоб ногти хорошо росли, были крепкими и здоровыми принимать витамины Витрум Бьюти премиум. Я пропила курс, но особого результата не увидела.
Врач сказал: возможны проблемы с жкт, Вы пьете витамины, а они не попадают в организм. Посоветовал пропить курс Лактофильтрум и потом попробовать Пантовигар.
После курса Лактофильтрума и Хилакфорте отмечаю улучшение состояния кожи и волос. Пантовигар еще не начинала.
Авария_дочь_мента 21 марта 17:49  + -  # 
Лактофильтрум тоже начала пить,уже месяц,но по другой причине. Не думала,что это связано. Значит после и начну пантовигар пить
dimulya 21 марта 20:55  + -  # 
Никак не укрепляю.Ногти в отличном состоянии!Чего не скажешь о волосах)
РОЗА_ч.3 21 марта 17:29  + -  # 
Может просто так совпало, но у меня ногти перестали слоиться несколько лет назад после того, как я стала пользоваться стеклянной пилкой.
АКАРИ 21 марта 17:23  + -  # 
Эндокринолог Вам в помощь...УЗИ щитовидки и кровь на гормоны
_ekhidna_ 21 марта 17:04  +1 -1  # 
Проверенное средство: берете лимон, разрезаете пополам и "втыкаете" в него пальчики, погрузив весь ноготь. Сидите 10 минут перед телевизором. Процедура 1 раз в неделю. Лимон я потом оборачиваю пищевой пленкой и использую в следующий раз. Оливковое масло подогреваете на водяной бане, втираете в ногтевую пластину, надеваете хлопчатобумажные перчатки и ложитесь спать. 1-2 раза в неделю.
Tishina 21 марта 15:27  +2 -  # 
О,я помню этот рецепт Тогда певица Хлебникова советовала так делать, ногти у нее всегда были огого,поэтому задавались вопросом, чтож она такого делает
anet.net 24 марта 11:49  + -  # 
Тоже так попробую!
tosi 22 марта 12:29  + -  # 
Спасибо 😀
dimulya 21 марта 16:55  + -  # 
До 20ти лет у меня ногтей вообще не было - ломались под мясо. Сейчас только и успеваю обрезать. Попробуйте - правда помогает.
Tishina 22 марта 09:23  +1 -  # 
Что-то в организме неладно. Наверняка и волосы слабые. Обследоваться надо бы. У меня тоже такая проблема. Разные витаминные комплексы уже полгода принимаю. Пока супер-эффекта не наблюдаю. Но из опыта знаю, что точно ногти станут лучше после двухнедельного отдыха на море. У меня уже два года не было возможности выехать и вот результат.
tosi 21 марта 14:38  +2 -  # 
Что-то в организме неладно
Соглашусь,потому как состояние волос и ногтей- один из показателей здоровья человека.
Люся_из_народа 21 марта 14:55  + -  # 
Море,это да!!! Волосы тоже сильно лезут,вы правы. Особенно после родов. А на что конкретно нужно обследоваться?
dimulya 21 марта 14:42  + -  #