18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Свернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 117 (229)

Всего тем: 1587569
Всего ответов: 50680636
Тем вчера: 251
Ответов вчера: 13732

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Беременность, роды, Груднички, Детсад, Домохозяйство, Школа, подростки, Родственники, Семейный бюджет, Право, алименты
Восьмиклассник в Южно-Сахалинске покончил жизнь самоубийством.
Молодой человек учился в школе №3 областного центра. Факт смерти зарегистрировали 21 марта во внеурочное время. По некоторым источникам, парень имел контакты с так называемыми «синими китами».
Тема №1613827, Семья, дети (Школа, подростки), ответов: 449, просмотров: 25728 
из_сети 21 марта 13:32, обновлено: 25 марта 09:01» +4 -43  Лучшие ответы |     Ответить  
В помощь​ родителям
https://health.mail.ru/news/neyroset_vko...avlyat/?from=newsapp
911_R65 25 марта 09:01  + -  Ответить # 
Синие киты какие то. У народа совсем уже башню срывает, я в еуха
Евгений777 23 марта 22:07  +2 -1  Ответить # 
Соболезнования родителям .
ЗЫ я так поняла, сейчас мода такая на китов все списывать? И объясните мне одну вещь, почему нельзя тех же админов или кто там ведет переписку, вычислить? В соц сетях модеры разве не могут вскрывать личные переписки??
Алалейка 23 марта 18:56  +3 -2  Ответить # 
http://instagram.com/__vrnka_04 Может кто узнает этого дитя. Судя по подписям и фото тоже все не очень хорошо
ЛюбовницаДьявола 23 марта 13:26  + -  Ответить # 
Судя по фото- девочка "охотится" на педофила. Мне так показалось.
трям2013 23 марта 20:24  + -  Ответить # 
Имхо, но у девочки с башкой не все дома.
Мотаю_нервы 23 марта 20:50  + -  Ответить # 
Эти ужасные слюни вызывают рвотный рефлекс
Ami_na 23 марта 21:10  +1 -  Ответить # 
Ссылка на ВК - Ника Киоссе г.Долинск школа N 1, статус - пришло время.
Квик 23 марта 15:14  + -  Ответить # 
Завтра в школе у учителей спрошу, может быть они узнают девочку
zanoza36 23 марта 15:28  +1 -  Ответить # 
Или Вероника Булаткина
Квик 23 марта 22:18  +1 -  Ответить # 
Удалила фото. Видимо кто то ей слил что здесь пишут о ней. Но вы все равно сходите узнайте
ЛюбовницаДьявола 23 марта 22:12  +1 -  Ответить # 
(cообщение удалено)
Ирина_Хакамада 23 марта 09:46  
Просто надо ограничить детям доступ к соцсетям. Сейчас девчонки 10-летние уже имеют свои странички в одноклассниках и прочих.Ну для чего,скажите?
РОЗА_ч.3 23 марта 00:00  +8 -  Ответить # 
У нас по совместительству сейчас ведет учительница из первого класса, говорит, что ее дети в соцсетях приглашают ее в друзья и ставят лайки. Зачем первоклашкам страницы в соцсетях?
Ami_na 23 марта 20:39  +3 -  Ответить # 
Уже не только себя заставляют убить, подростка заставляли убить мать https://www.instagram.com/p/BR7oae4BEo-/
переехавшая 22 марта 22:59  + -  Ответить # 
Мои искренние соболезнования родителям и близким ребенка
Evgeny-79 22 марта 22:07  + -  Ответить # 
Самый обычный способ проверить свое чадо не сидит ли он в этих гребанных китах.проверьте не взночай у ребенка будильник если там есть такое как 4.18 значит стоит беспокоится и смотрите за настроением как встает утром поведение и тому подобное...
1942 22 марта 18:25  +2 -2  Ответить # 
Что такое 4.18? И какое отношение это время имеет к беспокойству?
Любителькваса 22 марта 19:24  + -  Ответить # 
Корявая эклектика этих убогих групп. На самом деле 4:20 - понятие из лексикона растаманов (наркоманов). Это время, когда пора принимать дурь.
_Bob_ 22 марта 22:20  +1 -1  Ответить # 
Почему у китов 4.20- объяснение найти можно, а вот у растаманов почему? Не 23.38, не 05.02, а 4.20???
трям2013 23 марта 09:53  + -  Ответить # 
Честно - не знаю. Про 4:20 сам узнал недавно, когда пошла волна истерики с этими группами.
_Bob_ 23 марта 09:56  + -  Ответить # 
В сети в вк все подробно можно найти про эту игру и как распознать увлекся ваш ребенок или нет.сын у меня состоит в группе антикиты это те кто против всего этого и очень часто мне показывает рассказывает что да как в той группе где он состоит кидают ссылку что этому ребенку срочно нужно помочь и вот начинают отговаривать от этой игры сама была свидетелей как сын общался с мальчиком у меня аж слезы потекли.часто говорят что их не слышат родители что унижают в школе проблемы с учителями и тому подобное...
1942 22 марта 20:13  +3 -1  Ответить # 
А зачем ваш ребенок стоит в другой группе? А если б не отговорил мальчика, то что было с ним потом?
St_Elena 22 марта 22:19  +1 -2  Ответить # 
Вот поэтому и группа называется антикиты.дети, детей, больше воспринимают чем взрослого человека.там группп очень большая и все очень дружные ребята поэтому тьфу тьфу у них получается отговаривать.
1942 22 марта 23:25  +1 -3  Ответить # 
Эта группа создана "китами" и управляют взрослые. Со временем в этой группе будут самоубийства. Одно не пойму, а зачем вы разрешаете своему ребенку участвовать в этом общении? Пусть общается со своими сверстниками в реальности, да с вами чаще куда-то ходит или занимается.
St_Elena 23 марта 01:27  +2 -1  Ответить # 
Это надо быть очень умным ребенком, чтобы суметь психологически повлиять на решение другого такого же ребенка. Психологи порой не справляются с такой задачей.
РОЗА_ч.3 22 марта 23:55  +1 -  Ответить # 
Вот почему пишут разбуди в 4.20это когда куратор дает задание детям,а они в состоянии сна так сказать.в это время детей гипнотизируют всякими заданиями....очень много читала про эту игру тем самым уберегла своих детей
1942 22 марта 20:07  +2 -5  Ответить # 
Назначают встречи в 4:20 ночи, когда взрослые спят и подростки одни остаются.
ashtray 22 марта 19:41  + -  Ответить # 
по количеству детских суицидов Россия занимает первое место в мире
https://lenta.ru/articles/2014/11/10/death/
данные хотя и не 2017 года, однако вряд ли что-нибудь изменилось
Верлибр 22 марта 18:24  + -  Ответить # 
В общем-то нефик сидеть детям в соцсетях. Да и 90% взрослым тоже.
Кузьминишна 22 марта 17:43  +8 -1  Ответить # 
элементарно.как часто ночью вы подходите к двери спальни ваших подростков,чтобы убедиться что они именно спят,а не ведут переписку или разговор ?хоть раз то встаёте?
1Ямразь_ 22 марта 17:18  +6 -7  Ответить # 
розовый бред
ВильгельмКарлович 22 марта 18:25  +9 -2  Ответить # 
свой синий озвучь,профессор
(Добавлено через 2 минуты)
бред-скачивать статьи всех новостей на форум
1Ямразь_ 22 марта 19:10  +3 -  Ответить # 
https://forum.sakh.com/?sub=1614066 вот сегодняшний случай
nafnaf 22 марта 15:56  +3 -  Ответить # 
подростки хотят славы, хотят чтобы о них говорили. Учится, заниматься спортом, музыкой - труд. Вот и выбирают , что проще. Прыгают. И не понимают, что второй жизни нет.
Лень_Я 22 марта 18:15  +1 -  Ответить # 
Мне вот интересно - есть ли у тех, кто здесь говорит о том, что всё это ерунда и видит в этом пропаганду, и руку Москвы, дети подростки, да и вообще есть ли у них дети, которые с ними живут, которых они воспитывают? И вообще сколько им лет, что они так цинично обо всем этом выссказываются? Или просто лишь бы обгадить, лишь бы сказать против?
Смею вас заверить это не пропаганда, мне дочь про эти группы смерти еще два года назад рассказала и слава богу, что наконец государство увидело в этом проблему и начало действовать.
А еще интересно как можно запретить подростку пользоваться интернетом? Он ведь не только вреден, но и полезен, кроме того он есть везде. так же сложно (но не невозможно конечно) контролировать все его контакты в соцсетях.
LSV 22 марта 15:03  +1 -1  Ответить # 
Товарищи, я, конечно, все понимаю. Очень высказаться хочется. Но имейте хоть каплю сострадания к несчастной женщине. Такое ужасное горе у нее. Все знают, как нужно воспитывать детей. Особенно чужих.
yanat 22 марта 13:12  +19 -  Ответить # 
Несчастной женщине сейчас не до форумов и её личность тут никто не обсуждает.
Alexande_Leon 22 марта 13:53  +1 -1  Ответить # 
То раньше обама да Обама виноват во всем был а теперь киты ....
anonimno00 22 марта 13:02  +4 -1  Ответить # 
Такое ощущение, что этими "синими китами" пытаются занять мозги простых обывателей, чтобы на другие более важные темы не отвлекались.
vigors 22 марта 12:56  +3 -6  Ответить #