18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 121 (227)

Всего тем: 1587569
Всего ответов: 50680636
Тем вчера: 251
Ответов вчера: 13732

Сортировка: Обновленные Новые
Девушки-красавицы! Подскажите кто носил бреккеты во время беременности? Собиралась ставить, но прочла статью о том, что лучше повременить с исправлением прикуса если в положении (или наоборот повременить с беременностью если в бреккетах) и вернуться к этому вопросу уже после того, как завершится жтап кормления грудью. Мол результат ортодонтического лечения непредсказуемый во время гормональных изменений. Я хотела совместить, чтобы время не терять. У кого был подобный опыт? Чтобы и бреккеты и беременность и результат везде отличный?)))
Тема №1613811, Медицина, ответов: 11, просмотров: 210 
Разолина 21 марта 12:29, обновлено: 21 марта 16:37» + -     Ответить  
Будь я женщиной, то лучше сначала бы родил ребенка, а зубы никуда не убегут...
Брахман-мистик 21 марта 15:47  + -  Ответить # 
Во время беременности зубы теряют микроэлементы, становятся хрупкими. Под давлением брекетов могут ломаться. Вам это надо ?
Gorckyi_med 21 марта 14:33  +1 -1  Ответить # 
Конечно нет(( НЕ хочется остаться без зубов
Разолина 21 марта 14:40  + -  Ответить # 
да плюс прием обезболивающих,все через это проходили а вам нельзя,и кровоточить десна может сильней из за гормонального сбоя
ТеткаЮлька 21 марта 13:05  + -  Ответить # 
Процесс пугающи конечно, и так настраивалсь довольно долго. ПОка зубы пролечила, столько денег потратила. Пока врача выбрала, плюс случай у меня не совсем простой, а врач использует методику установки сразу на две челюсти и это пугает еще больше. При этом гарантий конечно 100% нет.
Разолина 21 марта 14:42  + -  Ответить # 
думаю понятно что это просто утопия делать во время беременности,да и любой уважающий себя врачь откажется вам делать в таком положении.
ТеткаЮлька 21 марта 16:37  + -  Ответить # 
Вот я конечно не девушка, но когда носил брэкеты(год), то мучался очень сильно, поэтому в период беременности не знаю, как вы переживете, повремените с этим.
Кушать аккуратно, десна кровят, на подтяжку ходить надо, зубы периодически болят, хотя, по слухам от других людей, у них все прошло глаже.
Брахман-мистик 21 марта 12:37  + -  Ответить # 
Ну, судя по вашему сроку вы счастливчик (всего год ходили с бреккетами)!!! И добились результата! Рада за вас))
Разолина 21 марта 14:43  + -  Ответить # 
Вообще повезло, что удачно все срослось, ортодонт хороший был, это при том, что после аварии был перелом челюсти в трех местах, внешне незаметно, но когда читаешь стихи с выражением, от тут и становится все понятно со мной. А некоторые звуки не могу произнести корректно до сих пор, но в жизни это не мешает и ладно)
Брахман-мистик 21 марта 15:45  + -  Ответить # 
сколько носили? зубы не попортили?
ТеткаЮлька 21 марта 13:06  + -  Ответить # 
Первое время абразивность у зубов была ужасная, да. Где-то год носил брэкеты. Зубы не испортились, наоборот
Брахман-мистик 21 марта 13:13  + -  Ответить # 

Shoppy.ru