18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 432 (1301)

Всего тем: 1610769
Всего ответов: 51828895
Тем вчера: 112
Ответов вчера: 7232

Сортировка: Обновленные Новые
Итак, был на прошлой неделе митинг посвящённый трехлетию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Ну допустим не так важно потеря бюджета Сахалинской области в финансах, не так важны проекты которые могли бы осуществятся на Сахалине, а осуществляются в Крыму. Не так важно, что цены на курортах Крыма многократно дороже, чем в Турции или других курортах, и при этом проигрывают в качестве, это не так важно, потому что это русская земля, и за неё проливали кровь наши русские предки. Однако меня интересует вопрос патриотической взаимности: Насколько в Крыму известна проблема Курильских островов? Как часто планируются в Крыму и Севастополе митинги в поддержку нашей области? Кто из крымчан хоть раз возмутился, когда курильские острова не отображаются при показе карты РФ? Что для этой взаимности делает пиарящаяся Единая Россия и иже с ними?
Тема №1613774, Политика, власть, ответов: 30, просмотров: 829 
провидец 21 марта 10:29, обновлено: 21 марта 14:54» +11 -2      Тема в архиве 
Провидец, тебе и остальным хочется задать вопрос: а почему вы решили, что можете решать за курильчан? В том же Крыму референдум был только среди жителей Крыма. Референдума не было на Украине. Так в чем разница между Крымом и Курилами? Только не надо писать, что у Крыма автономия.
Wdby 21 марта 13:57  + -  # 
Хорошо если вообще на карте найдут наши острова
КАМРАНЬ 21 марта 13:19  + -  # 
Если всё такое праздновать митингами и шествиями в масштабе страны, работать будет некогда. Как на Кубе.
Ягуар_гроза_козлов 21 марта 12:43  + -  # 
вроде в субботу митинги были, выходной... Кстати насчет праздничного дня 2 сентября, вопрос актуальный
провидец 21 марта 13:03  + -  # 
Ни совсем прав, вот у меня приятель давний живёт в Одессе, это да же и не Крым, и ни Россия, на Сахалине один раз был, но его весьма волнует тема Курил, правда он вообще интересуется ВОВ, он обязательно бы вышел на митинг против возврата Курил Японии, уверен и другие найдутся, однако есть нюанс, ни кто там к таким митингам ни призывает, и уж тем более ни требует явки на них в приказном порядке, потому и нет таких митингов, впрочем и у нас бы без участия административного ресурса вряд ли бы в 3-ю годовщину возврата Крыма кого-то бы на площадь прямо вот потянуло бы.
Mimo_Prokhodil 21 марта 12:37  +1 -  # 
я не прав? тогда когда в Одессе будет митинг в честь курил?
провидец 21 марта 12:53  + -  # 
Когда там на него "порекомендуют" пойти бюджетникам, студентам и школьникам, так как у нас "порекомендовали" пойти на митинг по Крыму.
Mimo_Prokhodil 21 марта 13:01  + -  # 
т.е. вопрос к ЕР, правильно
я про Крым, с Одессой все понятно...
провидец 21 марта 13:04  + -  # 
Ну так-то да, она у нас на пару с РПЦ теперь функции КПСС, в т.ч. и народонаправляющие осуществляет.
Mimo_Prokhodil 21 марта 13:09  + -  # 
при чем здесь РПЦ? Патриарха Кирилла даже не было когда подписывали соглашение воссоединении Крыма и Севастополя с Россией...
провидец 21 марта 13:15  + -  # 
Это я в общем, о идейном наставничестве пипла, ни конкретно по Крыму, там, на сколько я помню всё совсем ни просто РПЦ рискует в результате всей паствы Украины лишиться, так что для них Крым сомнительное приобретение...
Mimo_Prokhodil 21 марта 13:40  + -  # 
дык, так вся Украина входит в состав МП РПЦ )))
провидец 21 марта 13:50  + -1  # 
Когда речь заходит о взаимности, то это уже не патриотизм, а торгашество - "ты мне, я - тебе".
НИКчемный 21 марта 12:33  + -  # 
Провидец, ты близорук. Для тебя не имеет значение благосостояние простых людей. А ведь это судьбы и жизни. Или лес рубят, щепки летят? Почему вы их не спросили? А что ты знаешь по поводу Курил? Ты там живешь? А вообще это уже было. В 90ые годы хотели проводить референдум, но потом передумали, потому что 90% населения островов было за отдачу их Японии.
Wdby 21 марта 11:47  + -  # 
с конкретно чем ты не согласен ?
Или для тебя норма, что Курилы не отображаются на карте РФ?
или норма, что мизерное кол-во людей знает о притязаниях Японии на эту часть Российской территории
Я живу Сахалинской области, а Курильские острова входят в состав этого субъекта РФ, почему ты считаешь что меня не должны волновать проблемы?
провидец 21 марта 12:07  + -  # 
Провидец, частично я с тобой согласен, но иногда приходят мысли, хочу заметить на Курилах прожил 45 лет, а может легше их отдать? А может Россию сделать штатом Америки? Посмотри как относится наша власть к людям и как в загнивающей Америке? Почему ты думаешь крымчане проголосовали за присоединение к России? Да из за денег. Из за повышения пенсий, зарплат и т.д. Так же и был опрос на Курилах: а если вам дадут деньги приличные вы будите за отдачу островов или нет. Большинство сказало да. А почему? Да потому, что рады бы уехать да денег нет. Вот и все. Простым людям плевать на политические игры. Им хочется просто жить нормально.
Wdby 21 марта 12:15  +2 -  # 
ну тогда ты должен поддержать мой вопрос, когда в Крыму будет митинг посвящённый Курилам?
(Добавлено через 27 секунд)
митинг это прежде всего привлечения внимания, в том числе и к проблемам
провидец 21 марта 12:22  + -  # 
Честно? На Крым мне наплевать. Как он там будет развиваться. Я там был и больше туда не хочу. По поводу Курил: я не хочу, что бы их отдавали по одной причине - там могилы моих родителей и родителей жены, но с другой стороны японцев, у которых похоронены родственники, нет проблем с посещением могил. А все политические дебаты по этому вопросу меня не очень интересуют. Вообще это моя и жены родина. И хочется, что бы на родине была нормальная жизнь. Вот к примеру север Японии г. Немуро. Какой там порт! Какие молы! В любой шторм тихо. В городе да и не только все дороги в асфальте, зеленая травка, широкие дороги. А какие магазины? Таких на Курилах таких нет. Вот и возникает мысль: хорошо ли ребенку с родными родителями пьяницами и ворами или все таки ему лучше жить в семье приемных родителей, тех которые будут заботиться о будущем ребенка.
Wdby 21 марта 12:40  + -  # 
Никогда.
Им своих проблем хватает выше крыши с приходом новой власти.
Более того, многие вряд ли вообще точно скажут где вообще находится Сахалин и Курилы.
DarthSG 21 марта 12:36  + -  # 
т.е. у нас своих проблем нет, нам важно отметить третью годовщину Крыма в России?
провидец 21 марта 12:54  + -  # 
У нас - есть.
Но Путин и партия сказали, что надо отвечать, вот и пошли всякие студенты и бюджетники "радоваться" на митинг, жаждя свалить оттуда поскорее домой при первой же возможности.
DarthSG 21 марта 14:54  + -  # 
Взаимный вопрос? О каких проблемах Крымчан знаете вы? Судя по новостям и "пиару" Единой России там всё в шоколаде. Может у них в новостях также Сахалинская Область процветает с приходом "КОНЯ" и лишними деньгами делимся с Крымом.
Guest_out 21 марта 11:37  + -  # 
вообще то я не подымал каких то частных вопросов, напротив проглотил что их вопросы решаются в том числе и за счет наших интересов
я поднял вопрос о принадлежности территории к Российской федерации, мы точно знаем и отмечаем принадлежность Крыма к России, а что они знают о принадлежности к РФ Курил? Планируются ли там митинги по поводу этого вопроса?
провидец 21 марта 11:41  + -  # 
а при чём здесь крымчане? По моему, на запад от Хабаровска и до Калининграда этим вопросом вообще не задаются+)
карафутски 21 марта 11:34  + -  # 
ну а причем здесь дата воссоединения и митинг на Сахалине?
провидец 21 марта 11:37  + -  # 
Не был, не видел+)
карафутски 21 марта 11:39  + -  # 
Крымчане щас радуются нашим пенсиям и зарплатам. Люблю их.
Сельский_Час 21 марта 11:24  + -  # 
я не знаю что имеется ввиду под нашими пенсиями и зарплатами, к Сахалинским пенсиям они никакого отношения не имеют и никогда не имели
провидец 21 марта 11:31  + -  # 
Распространенное заблуждение, что Сахалин и остальеая Россия это разные страны.
Сельский_Час 21 марта 12:29  + -  # 
я где то противопоставлял Сахалин и Россию ? Я говорил о разных регионах РФ, в частности Сахалин и Крым, пенсии в этих регионах точно разные, климат разный, цены разные, зарплаты разные, отношение Власти к эти регионам разное...
провидец 21 марта 12:57  + -  #