18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 117 (186)

Всего тем: 1587569
Всего ответов: 50680636
Тем вчера: 251
Ответов вчера: 13732

Сортировка: Обновленные Новые
Вечный гастрит. Второй год. Жжение, боли в области желудка по утрам и после после еды, переходящие в метеоризм. Бывает очень сильные, бывает затишье и особо не беспокоит. Был у 3 гастроэнтерологов. Все назначали стандартную схему лечения. Диета, 5 разовое питание. Из лекарств: 1. Уменьшающие выработку соляной кислоты 2. Улучшающие моторику 3. Желчегонные. Все перепробовал, а также пил желудочные чаи. С диетой старался, но не было все идеально гладко...
Хотел бы сходить к гастроэнтерологу Рукосуевой, может она чем поможет, о ней лучшие отзывы.
Но чувствую, выход только один - лечиться в санаторий под присмотром, лежать, есть всякие водяные каши, овощные пюре и тд, принимать лекарства. В домашних условиях видимо я не умею лечиться. Порекомендовали съездить в Китай на пару недель через турфирму. Хотел бы совместить приятное с полезным - и страну посмотреть и лечиться. Или все-таки лучше присмотреть российский санаторий, клинику?
Тема №1613723, Медицина, ответов: 119, просмотров: 2023 
brus 21 марта 00:01, обновлено: 23 марта 17:32» +5 -2     Ответить  
фосфалюгель, как я поняла, вам не помогает.
Ну вот есть у меня способ, который тут вроде бы не советовали. Это когда ни возможности к врачу бежать, ни лекарств нет с собой.
Полстакана или стакан простой воды выпить и как бы напрягать мышцы живота, чтобы волновые движения были. Типа массаж. Потом еще один стакан воды, если не отпустило. Помогает, не прям сразу, но легче становится однозначно. Потом можно кушать уже
nemo_1905 23 марта 17:32  + -  Ответить # 
3 года подряд съезди в Ессентуки в санатории и забудешь про это навсегда. Проверено на себе.
[анонимный 88187] 23 марта 14:24  + -  Ответить # 
читала что агар агар можно разводить и пить натощак. Не пробовала, так как не находила.
[анонимная 30207] 23 марта 13:23  + -  Ответить # 
каждое утро пила по пол-стакана свежевыжатого картофельного сока натощак две недели,пропали эрозии желудка при повторном фгс,правда,это было осенью,картошка была свежая и своя,жду осень,что бы закрепить результат,слышала,что можно так же и капустный сок пить,сама не пробовала
[анонимно 08287] 23 марта 13:19  + -  Ответить # 
при раздраженном желудке ваши варианты могут и навредить.
[анонимная 30207] 23 марта 13:22  + -  Ответить # 
Диета 5п. Санатории Казахстан в городе Ессентуки рекомендую.
[анонимный 89216] 23 марта 13:18  + -  Ответить # 
был гастрит, хеликобактер, личила антибиотиками, стало хуже, занималась самолечением, потом пришлось еще две недели пить антибиотики, было тяжко их пить, потом год восстанавливалась, ездила на радоновые воды, пила минералку, не ем в гостях, в кафе, не ем острого, жаренного, очень жирного. По утрам овсяная каша.
[анонимная 30207] 23 марта 13:17  + -  Ответить # 
По лечению ЖКТ хорошо себя зарекомендовали здравницы Северного Кавказа ( Пятигорск, Минводы, Ессентуки) настоящая минеральная вода три раза в день нужной концентрации, плюс дополнительные процедуры, диета при санаториях. Ездили в мае прошлого года в Ессентуки у ребёнка дискинезия, аллергия, после санатория забыли о болях, улучшения на лицо. Если решите ехать, то не менее 3 недель,2 недели недостаточно для закрепления результата.
san08 23 марта 13:13  + -  Ответить # 
В каком санатории были?
[анонимный 89216] 23 марта 14:13  + -  Ответить # 
Это помнится сижу у гастроэнтеролога, готовлюсь. Заходит лечащий врач предыдущего пациента, диалог двух специалистов: ну чо? чо, чо, всё то же, язва! Ёпрст, чо я с ним уже и не делал, не закрывается, уже и не знаю чо делать. Ну и я не знаю...Конец. Кашки, пюре... Не все так просто.
Марлин 23 марта 13:09  + -  Ответить # 
Вчера вечером под ночь очень сильно есть хотелось, сьел 10 ленивых творожных вареников с черносливом, на утро адская боль, через час начала медленно отходить
brus 23 марта 09:49  + -  Ответить # 
чернослив при повышенной кислотности нельзя, тем более сушенный. Только в стадии ремиссии.
[анонимная 30207] 23 марта 13:24  + -  Ответить # 
На ночь чернослив? В вечернее время не рекомендуется употреблять фрукты, и т. д.. Из-за газообразования, после их употребления. Газы могут вызывать боли, довольно таки сильные!
(Добавлено через 3 минуты)
И мучное, и молочка...
Чокопайка 23 марта 12:51  + -  Ответить # 
Значит так, в 1997 ом язву лечила метилурацилом в таблетках, строгая диета и пакетики фосфалюгеля. Сейчас при редких проявлениях гастрита пью эманеру и пакетики фосфалюгеля. Хелико у меня нашли, но антибиотиками решила не лечиться.
[анонимная 62503] 23 марта 01:10  + -  Ответить # 
Пробовал оливковое масло по утрам десертную ложку?
Сразу не поможет. Я литров шесть выпил. Но забыл обо всех болях и жжениях лет на 20 уже.
Ягуар_гроза_козлов 23 марта 00:06  + -  Ответить # 
И оливковое пробовал и льняное и облепиховое и все вместе - тольхо хуже от них
brus 23 марта 09:52  + -  Ответить # 
Пока зубы не вылечил все - такая же фигня была
(Добавлено через 54 секунды)
вначале был гастрит, а потом он в язву перерос. сейчас вообще проблем нет никаких
Ded_dinamo 23 марта 00:04  + -  Ответить # 
Сдайте анализ на хилоктобактер. Платно это примерно 700 рублей. И вообще почитайте в интернете что это
(Добавлено через 4 минуты)
У меня был гастрит. Врач отправила на анализ хилоктобактер. Его нашли. Лечили именно хилоктобактер. И усе: гастрит прощай
заточка 22 марта 23:18  + -  Ответить # 
3 раза сдавал. Писал ведь уже..
brus 23 марта 09:47  + -  Ответить # 
Хеликобактер.
Псиса 22 марта 23:28  + -  Ответить # 
Пусть будет так. Не знаю я правильное написание этого каварного недуга
заточка 22 марта 23:34  + -  Ответить # 
Это название бактерии, вызывающей недуги.
[анонимная 79091] 23 марта 01:24  + -  Ответить # 
У меня лет 6 гастрит. Даёт о себе знать 2 раза в год боль на столько сильная, что дышать тяжело. Несколько раз ходила к врачам. Назначали разные препараты. Как то в очередной раз не пошла, а выпила альмагель а. С тех пор им и спасаюсь. Пока не выпью может и три дня болеть. А ложечку выпила и все как рукой) ещё на пол года)
Metrodora 22 марта 23:15  + -  Ответить # 
Не помогает
brus 23 марта 09:48  + -  Ответить # 
Да знаю я давно уже. Я выше же написал или вы не читали?)
brus 22 марта 23:09  + -  Ответить # 
Если нужен действительно грамотный специалист, обращайтесь к Рукосуевой.
В ЦМО Сахмедпощи есть реклама о ее приемах
"Руосуева Ольга Ивановна - гастроэнтеролог высшей категории ведет прием каждую субботу с 11:00 до 14:00. Запись по телефону 515-412"
[анонимный 76721] 22 марта 10:55  + -  Ответить # 
Да знаю я давно уже. Я выше же написал или вы не читали?)
brus 22 марта 23:09  + -  Ответить # 
Рукосуева сейчас пирем в сахмедпомощи ведет, на комсомольской 515-412
[анонимная 37245] 22 марта 08:32  + -  Ответить # 
Она на больничном
brus 22 марта 23:10  + -  Ответить # 
вы гастрит вылечить хотите или путешествовать? если гастрит, то вы его и дома спокойно можете под контроль взять(но судя по вашим ответам вам этого не особо хочется), а если вы рекламируете турфирму, то вам рубрика другая нужна.
[анонимная 20606] 21 марта 13:09  +1 -2  Ответить # 
Хронический гастрит поставили в 9 лет.
Два года подряд лечилась в Минводах.(Пятигорск, Железноводск)...
Не беспокоит до сих пор...
оля_я 21 марта 13:06  +1 -  Ответить # 
Попробуйте капсулы тыквеол
[анонимная 68903] 21 марта 11:14  + -  Ответить # 
Диета (5разовое питание) не несет смысла, голодания (овсяные кашки). Это просто равномерное распределение еды, для того, чтобы ваш желудок не офигевал от объемов и ему не приходилось очень сильно стараться, напрягая поджелудочную, и переваривать все.... Просто нужно кушать по чуть-чуть, через каждые 2-3 часа. Выберите себе объем, например 200 граммовый контейнер, и распихайте в них свои обычные порции (то, что в день съедаете). Поели, с легким чувством голода отстали от еды. Через 20 минут до организма дошло, что он поел. Переварили. Опять поели. И все. Нет возможности контейнеры таскать, просто ограничьте. Вместо первого/второго/третьего/компота, съешьте одно блюдо, через два часа грызаните яблоко или еще чего, потом через два часа съешьте еще.... Завтрак/перекус/обед/перекус/ужин/перекус... Всего-то. Рацион должен быть полноценным.
Чокопайка 21 марта 10:46  + -  Ответить # 
А некоторые говорят что не должно быть никаких перекусов в гастрите, только полноценное питание..
brus 21 марта 19:15  + -  Ответить # 
"перекус" который нельзя-это замена! Т. е., не ели весь день, и перекусили фигней.... А здесть речь о дробном питании.... Совсем другой смысл слова "перекус".
Чокопайка 21 марта 21:12  + -  Ответить # 
Зачем вообще тогда употреблять это слово? 5 приемов пищи.
[анонимная 15212] 22 марта 08:39  + -  Ответить # 
За тем, что оно здесь уместно! А русский язык богат и могуч, и одно слово имеет разные смыслы!
(Добавлено через 2 минуты)
Ибо нужно употреблять клетчатку, которая в растительной пище ( яблоки, морковь и прочее)
Чокопайка 22 марта 20:43  + -  Ответить # 
Чел существо всеядное, диета-недиета... если все фунциклирует нормально. Так что диета не для лечения. а для облегчения. Официальная медицина вам только лечение по стандарту и назначит, за иное их высушат.
"Специализированная стационарная медицинская помощь больным с заболеваниями желудочно-кишечного тракта оказывается на 66 профильных койках, в том числе - 35 в гастроэнтерологическом отделении ГБУЗ "Сахалинская областная клиническая больница", 31 - в терапевтическом отделении ГБУЗ "Южно-Сахалинская городская больница им. Ф.С.Анкудинова". Кроме того, помощь оказывается в терапевтических стационарах центральных районных больниц."
Марлин 21 марта 10:42  + -  Ответить # 
ранитидин по моему до сих пор прописывают и диета ...о да)))помню я их стол ....проще помереть. закалывают опу.21день в стационаре под лекарствами и досвидос .через месяц снова дохнишь от боли. вот и все лечение .
MarinaKagataya 21 марта 10:49  + -  Ответить # 
Попробуйте "Эвиту" это сухая сыворотка с пробиотиками. На ее основе делается слабо-кисломолочный напиток, типа кефирчика, с живыми пробиотиками. Нормализует состояние организма, устраняет дисбактериоз после приема антибиотиков. Испробовала на себе. Хорошая штука. (не реклама). Пью каждое утро.
kotaal 21 марта 10:30  + -  Ответить #