18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 120 (218)

Всего тем: 1587569
Всего ответов: 50680636
Тем вчера: 251
Ответов вчера: 13732

Сортировка: Обновленные Новые
Уважаемые родители выпускников!Кто как планирует отправлять документы в вузы?Как можно отправить оригиналы документов?Через курьерскую службу?
Тема №1613409, Учеба, вузы, ответов: 25, просмотров: 496 
slip.2012 19 марта 20:25, обновлено: 27 марта 19:07» + -     Ответить  
Сейчас начнутся приемные кампании во всех вузах.
Позвоните по горячей линии и все узнаете.
Отправлять сразу оригиналы, это не дать себе дополнительного шанса, подстраховаться.
У нас так у знакомых было, определилимь с одним вузом и с достаточно высокими баллами оказались только на платной основе, так как в год поступления их балл оказался не очень высоким.
Есть много вузов, где заявление можно подать в электронном виде.
I.R.A. 27 марта 17:33  + -  Ответить # 
В прошлом году в ДВФУ поступали,оригиналы отправляли сразу, зачисление было только по оригиналам.Отправляли DHL,у них летом акция для абитуриентов.
esca 21 марта 20:06  +1 -1  Ответить # 
ну мне ниже пишут, что это неправда
Avgustina 27 марта 17:41  + -  Ответить # 
Нотариально заверяли копии и отправляли.
DragRacing 20 марта 19:27  + -  Ответить # 
Как только вы узнаете, что ваш сын/дочь зачислены в ВУЗ, то смело можете посылать DHL оригинал аттестата и ЕГЭ...до этого посылаете копии.
9612711 20 марта 18:22  + -  Ответить # 
В ВУЗ,куда мы хотим,нужно предоставить оригиналы.
slip.2012 20 марта 21:24  + -  Ответить # 
это так считается. А реально, в большинство вузов, без оригиналов аттестатов не зачисляют. Будь хоть медалист-олимпиадник.
Avgustina 20 марта 18:27  + -  Ответить # 
Школьник имеет право подать документы в несколько вузов...где вы возьмёте столько оригиналов? Вот когда он увидит себя в списках зачисленных в ВУЗ, тогда нужны оригиналы...вы меня вообще слышите?
9612711 20 марта 18:33  +1 -  Ответить # 

слышу, а вы меня видите? Я и положение это читала и знаю.
А еще у меня ребенок поступал, и с родителями одноклассников я общалась, и знакомыми. В первую очередь зачисляют тех, кто предоставил в учебное заведение оригиналы. А с копиями отодвигают на потом. И поэтому, если специальность востребованная и с большим конкурсом, то есть большая вероятность пролететь.
А если специальность никому не нужна, то можно и с копией поступить. Нам, например, с СахГУ в середине августа звонили и упрашивали прийти к ним на бюджет. Хотя дочка ЕГЭ не очень хорошо сдала. Специальность что-то биологическое с рыбами связано, если память не подводит.
А еще знаю когда у ребенка был очень высокий балл, и зачислили тех, у кого меньше, потому что оригинала не предоставили.
Вспомните, что законы на бумаге и их исполнение - это две разных вещи.
Avgustina 20 марта 18:45  + -3  Ответить # 
Про ребенка и высокие баллы и не зачисление, сказка.
I.R.A. 27 марта 17:35  +2 -  Ответить # 
Мне и нескольким родителям из нашего класса звонили из универа и спрашивали, не хотим ли выбрать именно их вуз.
Если не прошел первый отбор- рекомендован к поступлению, никакие оригиналы не помогут.
В первую очередь зачисляют тех, кто набрал наивысший балл по егэ.
I.R.A. 27 марта 17:26  +1 -  Ответить # 
СахГУ?
Avgustina 27 марта 17:41  + -  Ответить # 
Нет
I.R.A. 27 марта 19:07  + -  Ответить # 
На сайте к 5-му, по-моему, августа вывешивают списки рекомендованных к зачислению - и с оригиналами и без них. Потом нужно принести оригиналы к определенному числу, если не приносят, то не зачисляют. Потом идет вторая волна зачисления.
До 5-го числа зачисляют только тех, кто поступает по договору (платно, целевики, льготники), остальных только после 5-го числа.
(Добавлено через 1 минуту)
5 августа - это примерно, в разных вузах разные даты.
just_an_observer 20 марта 19:08  +3 -  Ответить # 
Отправляли сами в позапрошлом году, и знакомые в прошлом ДЧЛ. Правильно ниже Калндарик написала - у ДЧЛ летом акция, скидка для отправки оригиналов документов для поступающих в учебные заведения.
Avgustina 20 марта 13:37  + -  Ответить # 
А доверенность разве не нужна ?
slip.2012 20 марта 17:42  + -  Ответить # 
на что доверенность?
Мы два года назад без всяких доверенностей отправляли, в прошлом году вроде тоже. Может что-то поменялось. Или у самого вуза какие то свои требования...
По комплекту документов будет лучше вам в сам вуз позвонить, и спросить в приемной комиссии.
Вы уже выбрали Вуз?
(Добавлено через 1 минуту)
увидела вы про паспорт пишите. Паспорт оригинал не нужен никому при зачислении. Только оригинал аттестата
Avgustina 20 марта 17:48  + -  Ответить # 
С вузом определились,а вот с документами совсем запуталась.
slip.2012 20 марта 18:16  + -  Ответить # 
С документами никакого головняка вообще нет.
9612711 20 марта 18:23  + -  Ответить # 
Вы оригиналы отправлять будете? Без оригиналов и личного присутствия поступающего вас не запишут ни в один вуз.
фжф 20 марта 12:48  + -5  Ответить # 
Оригинал документов подаётся уже при зачислении абитуриента в ВУЗ.
До этого вы посылаете копии. Личного присутствия не требуется.
9612711 20 марта 18:19  + -  Ответить # 
Это не так
slip.2012 20 марта 17:41  + -  Ответить # 
Через DHL. У них летом акция, оригиналы доставляют с уведомлением - в Москву на следующий день. Потом уже ближе к сентябрю можно ехать в общежитие заселяться.
календарик 20 марта 12:31  +2 -  Ответить # 
Все оригиналы же документов не отправишь.Паспорт всегда должен быть на руках.
slip.2012 20 марта 17:39  + -  Ответить # 
Оригиналы с собой всегда должны быть, и предоставляются лично под роспись о принятии. Отправить можно сканы документов через электронную почту с подтверждением о получении,во всяком случае в некоторые вузы так можно.
Alisun 20 марта 12:28  + -  Ответить # 

Работа / Вакансии