18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Свернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 466 (1560)

Всего тем: 1628748
Всего ответов: 52704185
Тем вчера: 140
Ответов вчера: 7954

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Сахалин, Курилы, Россия, Зарубежье
№23 обсуждаем походы, покатухи и просто общаемся, приветствуем новых людей и идеи.
(Добавлено 19 июня в 10:14)
В общем я в Японии. Купаюсь в море, хожу в трусах по деревне. Ну как деревня - как наш южный. Только чисто. И все здороваются и кланяются. Наверное потому что я тут один европеец. Летел через Токио, таможня вообще не проверяла. В отличие от Саппоро. А потом на автобусе всю ночь от Токио до Осаки. Было плохо - ноги у меня длинные, а ехали девять часов, я весь извертелся, под конец просто улёгся в проходе. У японцев это нормально. Каждые два часа остановка для покурить и по.. боже, все для людей.
(Добавлено 19 июня в 22:52)
Опаньки.. я вышел из Зазеркалья. Ура!
(Добавлено 20 июня в 20:50)
Сегодня ездили в Кобе. Впечатлило. Очень красивые дома и к тому же на склоне сопки. А далее сплошные рисовые поля.. и повсюду зелень, очень зелёная страна. Даже там где бетон-асфальт все равно высажены цветы в горшках. Нашёл какие-то фруктовые деревья растущие на улице - желтые сладкие плоды, по японски бива, я таких раньше не видел и не ел. А ещё тут растут арбузы.
Тема №1613228, Туризм, отдых (Сахалин, Курилы), ответов: 4000, просмотров: 45870 
крыс 18 марта 18:52, обновлено: 2 июля 17:34» +48 -7      Тема в архиве 
Климат у нас хороший. А вот погода могла бы быть и получше(Английская пословица)
Дозорик 2 июля 08:03  +3 -  # 
А тут уже с утра тридцать. Но не душно ибо дождя сутки не было.
крыс 2 июля 11:06  + -  # 
А я седня на Славу ходил, там было мероприятие 90-летие ДОСААФ . Участвовали раритетные автомобили и моцики типа Иж-49. Должны были кони участвовать и живые и железные, но чёт сократили программу гильзу с мест сражений с Сахалинской землей повезли во Владик . Там эстафету пробега подхватят Владивосток -Севастополь( куда ж без Крымнаш)
(Добавлено через 5 минут)
Так вот-с утра было очень свежо, северячок пронизывал нехило. Затем туман стал подниматься, темпер растет. Если бы безветрие-хлопали бы жабрами ГВ почти до низу был в плотном облаке, затем стало подниматься, обнажилась средняя площадка. Сейчас уже и верх просветляется
Дозорик 2 июля 14:04  + -  # 
Завидую в чем-то. Я-то дома пока что сижу, ближе к вечеру только вылезу. Печёт по-аццки.
крыс 2 июля 17:34  + -  # 
Прохладно, свежо.... гулять самое то. Мы вот вчера Изменчивое по правой стороне обошли... красота! Орланы парят, птички поют, жары нет. В устье три человека, т к грязе-лужи трудно проезжаемы... Мысик после устья бархатно зеленый. Красота. Прошли 9 км, а эмоций гораздо больше. Устье сказочное... вот сын замотал.
https://photos.sakhalin.name/photo/718154
(Добавлено через 1 минуту)
Зафотал.... )))
Ц-75_и 2 июля 08:29  +3 -  # 
Я один раз там ходил - по мысику и за ним - понравилось. Красиво, ага.
крыс 2 июля 11:03  +1 -  # 
зима бы уже скорее:
ABBA - "Chiquitita"
https://www.youtube.com/watch?v=GS6sRkfYpK0
DaSkier 2 июля 01:33  +1 -1  # 
https://youtu.be/fy0cizUqOvY
Суровые Челябинские мужики с нами
sont1 1 июля 21:14  + -  # 
у нас тоже есть парни я лично знаю одного он на своем квадрике на шпанберг. еще не заежал по лесным зарошим не проходимым дорогам маньяк хлеба не надо а дорогу подай.
Пицури 1 июля 21:58  +1 -  # 
Плоховастенько у него с проходимостью-без лебедки никуда
Дозорик 1 июля 21:58  + -  # 
тут тема есть последний раз они в атласова ездили.
Пицури 1 июля 23:42  + -  # 
есть лебедка.и лопаты и пила как положено.
Пицури 1 июля 23:40  + -  # 
чо спим Паехали, а
Я, в свои 63 года должен вас, молодняк, учить: паехали
...Большевик ждёт нас
...встречаемся в 10.00.
чо спим паехали
Почему я, в свои 63 года должен молодых напрягать
В субботу в 10 у канатки
kolun2 1 июля 02:38  +1 -  # 
Единственно поправочка-сегодня олимпийский день и так-же в 10.00 народ на велах и бегом будет ломить от Славы до средней площадки ГВ-не мельтеши под спортсменами
Дозорик 1 июля 07:16  + -  # 
они колуна не догонят я так думаю мы же родились в ссср.имели значки гто
Пицури 1 июля 16:39  +2 -  # 
В лобовую сойдутся-а это чревато
Дозорик 1 июля 20:23  + -  # 
Не могу. 😉 завтра поеду на море на складничке прямо как у тебя. Ну почти как у тебя. Сначала было непривычно, потом вроде и ниче. Есть ещё двухподвес но его надо накачать-смазать.
крыс 1 июля 02:45  + -  # 
а нича Приедешь на родину, и здесь катнеё
(Добавлено через 4 минуты)
ты ж пенсионер? Нам с велосипедами подъёмы бесплатно
kolun2 1 июля 02:50  + -  # 
чёт не найду про музон, ну да ладно, вот тебе виолы:
2CELLOS - "Thunderstruck"
https://www.youtube.com/watch?v=74Zjwg797So
DaSkier 1 июля 00:04  + -1  # 
дожди, и завтра-послезавтра дожди - а кататься охота с Большевика!
(Тема не про лыжи-зиму! - это я лично Скиеру).
Решил проверить: можно ли по мокрому катнуть?
Работник канатки удивился - "дождь!опасно!" - но посадил без проблем.
На родник не рискнул спуститься, а по южному серпантину - лепота!
Очень даже хорошо, грязи нет, два раза катнул
...завтра на родник попробую.
(Добавлено через 3 минуты)
по западному серпантину
kolun2 30 июня 17:56  + -  # 
Посоветуй что делать - ладони сводит. Я сегодня выпил уже пять литров минералки и чая и все вышло с потом. В том числе и соли-минералы. Думаю что это именно из-за этого. Ща пью чай с солью вместо сахара.. не было у тебя такого? Че делать, мне завтра на велике кататься, ладони нужны.
крыс 30 июня 23:28  + -  # 
вот тебе, для разминки:
AC/DC - "Thunderstruck"
https://www.youtube.com/watch?v=v2AC41dglnM
--
попробуй партию басухи слабать БЕЗ медиатора.. всё на свете сведёт.
DaSkier 1 июля 22:19  + -  # 
Не люблю их с детства. А лучший басист на мой взгляд был в гранд фанк. Ранние альбомы, когда они играли втроём. Я уж молчу о джазовых музыкантах. И ещё очень нравится басовый рифф у "назарет" в теме "waiting for the man".
крыс 2 июля 12:47  + -  # 
в тюрьме Гуантанамо американцы песнями ай си ди си заключённых мусульман мучают
kolun2 1 июля 23:40  + -  # 
я бы им ЭТО показал:
Beth Hart - "I Don't Need No Doctor"
https://www.youtube.com/watch?v=mx6YWVaU_AU#
(Добавлено через 14 минут)
--
отрыв башки. 60-70-е отдыхают.
DaSkier 1 июля 23:45  + -  # 
на гитаре поиграй - всё и пройдёт.
DaSkier 1 июля 17:39  + -  # 
Так ты купи в аптеке порошков японских, типа нашего регидрона. У них должны быть вкусные. И вообще там много витаминных растворов продается. Тебе витамины надо пить, потому что ты их из своего организма алкоголем постоянно высылаешь ☺
(Добавлено через 1 минуту)
Вымываешь)
blabla 1 июля 09:55  +2 -  # 
есть там в комбини желто-зеленые бутыли 2 л. с надписью Vitamin, или что-то вроде. В жару пили на великах - само-то
(Добавлено через 47 секунд)
чем больше бутыль, тем дешевле
(Добавлено через 2 минуты)
а вел-складник какой у тебя?
native 1 июля 13:55  + -  # 
Да, есть такие и дёшево. Но там только витамин цэ.
крыс 1 июля 21:35  + -  # 
Да не пью я уже алкоголь четыре дня. Вообще. А до этого пил только пиво, виски на жаре не хочется. Порошки-то есть, и во всех продуктовых магазинах стоят хитрые бутылочки с витаминами и минералами, но на них написано только по-японски. Ну плюс они очень Маленькие и дорогие.
крыс 1 июля 10:40  + -  # 
Юр, у меня было, неожиданно кости кистей свело, заболело(ладони, как ты говоришь).
Я сильно испугался - потому что это было у Робинзона, потом он погиб.
Потом прошло у меня...
Я думаю так:мы на фронте, пожилые, это судьба,надо успевать - мне с Большевика катнут, хотя бы.
kolun2 1 июля 02:46  + -  # 
Я напился чаю с солью и лимоном, вроде прошло. Блин, жуткое обезвоживание - на данный момент с утра я выпил уже пять литров воды. В туалет до сих пор не хочу. Японцы обманули - пью минералку с французских Альп. Якобы. На самом деле она просто ионизированная и чистая, но минералов в ней нет..
крыс 1 июля 02:53  + -  # 
если выпил 5 литров воды - значит, до этого были другие литры... возможно, алкоголя.
Юра, не забывай: в этой ветке тебя все очень любят.
За тебя переживают.
Ты не один: если с тобой что-то случится - нам всем будет плохо.
Подумай о нас.
Постарайся быть ответственней перед любящими тебя людьми
kolun2 1 июля 03:35  +8 -  # 
Не было других литров, в том-то и дело. Просто жара под сорок, духота и безветрие. Пошёл на море - а что толку, там вообще от палящего солнца некуда деться и камни раскалённые. Кайф словил только сегодня ночью под дождём и ветром. Но с утра опять штиль и солнце.. нет, жара это совсем не мое. Темы про рай в Краснодаре в топку, лучше сахалина ничего нет. 😉
крыс 1 июля 10:50  +3 -  # 
ты всерьез полагаешь, что если несколько последних лет пить алкоголь практически ежедневно поллитрами, то 4 дня трезвой жизни подействуют исцеляюще? Терпи и восстанавливай баланс...и завязывай с градусосодержащими напитками, ну хотя бы до приезда
_ekhidna_ 1 июля 16:08  +1 -  # 
Ну-ну. Не ежедневно а два раза в неделю максимум. Но чаще только раз, в выходные.
крыс 1 июля 21:30  + -  # 
Ну вот его и корежит-организЪм требует продолжения банкета
Дозорик 1 июля 20:28  + -  # 
Вот и я, пережив в 2010 году Подмосковную жару (угораздило приехать в гости именно в это время), сказал: лучше прохладного сахалинского лета ничего нету!
Mitrofan 1 июля 11:58  +5 -  # 
Сегодня ночью был дождь а сейчас сорок жары и палящее солнце. Представляешь что на улице творится? Парник. Поэтому сижу дома под кондишн, потом поедем на авто в центр, в машине тоже кондишн. Жить можно.
крыс 1 июля 13:56  + -  # 
Разве это жизнь?
Mitrofan 1 июля 17:29  + -  # 

Вьетнам! Отдых в спа отеле "Galina Hotel & Spa" 4*! Спецпредложение! Скидки + рассрочка!