Мастер Колд. Ремонт, монтаж морозильных шкафов, складов хранения, реф.контейнеров. Строительство и холодоснабжение производственных мощностей. тел.: 8 (962)100-51-55, 8 (962)116-4444.

18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Свернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 108 (385)

Всего тем: 1605513
Всего ответов: 51574081
Тем вчера: 209
Ответов вчера: 11597

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Банки, кредиты, Бытовая техника, Кафе, рестораны, Мебель, Одежда, обувь, Свадьбы, юбилеи, Торговые центры, Транспорт, перевозки, Прочее
Здравствуйте, форумчане! Мне интересно узнать ваше мнение. Почему в общественном транспорте (и не только) так много "задумчивых граждан"? Очень часто приходится картину, когда вместо того, чтобы уступить место пенсионеру, женщине с ребёнком или без такового, представители сильного пола интенсивно начинают что-то "обдумывать". Мыслительный процесс на столько захватывает сознание, что "мыслителя" просто отключает от реальности. Другие просто предпочитают уснуть во чтобы-то ни стало.
Как бы такие люди отреагировали, если бы на месте женщин, пенсионеров, инвалидов оказались их знакомые или близкие? Так же равнодушно посапывали или размышляли над "глобальными" проблемами Вселенной?
Никого не хочу обидеть этим вопросом, просто не понимаю такого отношения к окружающим.
Тема №1613197, Товары, услуги (Транспорт, перевозки), ответов: 372, просмотров: 4582 
хоттабыч757 18 марта 16:04, обновлено: 26 марта 20:54» +24 -34      Тема в архиве 
По радио слышал позавчера:зашла бабулька в автобус и предъявила девочке 16ти лет что бы та уступила место.девочка что то ответила и отказала.бабулец на это жахнула девочку шокером в грудь.девченка упала и поранилась.пока вызывали скорую и ментов,бабушка скрылась....
kas-kamikadse 25 марта 00:26  + -  # 
👍 Отличная новость! 😲 Достоверно известно про этот инцидент?
хоттабыч757 25 марта 00:33  + -1  # 
Я в машине по радио слышал.за что купил-за то продал
kas-kamikadse 25 марта 17:29  + -  # 
Это серьёзный аргумент))) Радиостанция "Юмор FM"?
хоттабыч757 26 марта 20:54  + -  # 
а как сегодня я весело доехала
разумеется, место у меня было сидячее, проехала несколько остановок, тут заходит толпа бродяжек: 2 взрослые с 2-мя детьми на руках в тряпках, и мелочь на своих ногах, человек 5. Толпа, час пик. Бродяжки встали почему-то именно надо мной и соседкой и стали трясти завернутыми в тряпьё детьми перед нашими носами я слушала музыку, и, разумеется, мне не очень хотелось вставать уступать, но т.к. в нос ударил неприятный запах, я встала и поспешила отойти на несколько метров. Моему примеру последовали несколько человек. Мамашки и мелкие дети очень обрадовались и плюхнулись на сиденья Мальчонка лет 4-5 тут же пошел по вагону попрошайничать, люди старались не прикасаться, чтоб не подхватить чесотку или платяных вшей. Слава богу, через 3-4 остановки они вышли. Проветрилось быстро.
next_morning 22 марта 03:36  +1 -2  # 
С просторов интернета: "В общественном транспорте настоящие мужчины всегда сидят с закрытыми глазами, потому что им больно смотреть, как стоят женщины..."
zurik 21 марта 09:09  +11 -  # 
100%)))
хоттабыч757 21 марта 23:30  + -  # 
сейчас ехала с работы на метро, досталось сидячее место. На следующей заходит дед, очень дряхлый, лет 75, с сумкой-портфелем, в пальто, шапке-ушанке. Вид - бедненький, но очень приличный. Я встаю, дед - в отказ, говорит - садитесь обратно, и несмотря на мои возражения, садиться не пожелал, ехал стоя остановки 3, и сел лишь тогда, когда полвагона народу вышло.
Вот это порода! Это вам не бочкообразные тётки климактерички, размахивающие своими грудями 8 размера над головой у сидящих!
next_morning 21 марта 05:28  +5 -3  # 
А бочкообразных мужиков мало? Ехала в 63 авт, так вошел дядя, точно- бочка, повалил стоящего в проходе , нехилого , мужчину на головы сидящих людей, чуть шеи людям не сломали.Пузатых мужиков не меньше.
ИяТудаЖе 22 марта 19:36  +2 -  # 
пузатых мужиков не меньше, но они хотя бы стоят и не жужжат. Тётки же не только пузаты, но и мордаты а бидоны-то какие - ни в один бюстгалтер не помещаются! и при этом еще требуют сидячее место!
next_morning 22 марта 22:20  +1 -1  # 
Дед красавчик!!!
хоттабыч757 21 марта 23:31  + -  # 
Ужас... Читать неприятно...
Легенда 21 марта 12:05  + -  # 
Что так?
хоттабыч757 21 марта 23:31  + -  # 
Почему неприятно? Да потому что нельзя отзываться так неприлично о людях.
Легенда 21 марта 23:34  +1 -  # 
Другими словами, Вы против критики, в любом её проявлении? Но своими претензиями Вы поощряете нечистоплотность, попрашайничество и тунеядство. По Вашему, в трудоспособном возрасте прилично жить за счёт других?
хоттабыч757 24 марта 23:09  + -1  # 
Чего??? Что то я потеряла нить разговора...
Легенда 24 марта 23:11  + -  # 
Нить в самом паблике афтора.
хоттабыч757 24 марта 23:13  + -  # 
Вы меня с кем то спутали.
Легенда 24 марта 23:18  + -  # 
Легенда
21 марта 12:05
Ужас... Читать неприятно...
Действительно...
хоттабыч757 24 марта 23:20  + -  # 
Вы сегодня не в духе? Отзываться о людях - не разделаю такую точку зрения. Остальное - это уже ваши домыслы.
(Добавлено через 3 минуты)
Отзываться в таком тоне о людях. Как выглядит человек - это личное дело каждого. Вобщем, разговор ни о чем...
Легенда 24 марта 23:24  + -  # 
С настроением норма. Вы себе противоречите. Сами же сделали замечание автору - это и есть ОТЗЫВ о человеке, о его мнении. Мои ворпосы к Вам не претендуют на достоверность, всего-лишь вопросы!
хоттабыч757 25 марта 00:00  + -  # 
Я буду иметь ввиду, что в Вашем понимании заступиться за человека, которого оскорбляют - норма. Есть еще что сказать?
Легенда 25 марта 00:05  + -  # 
Оскорбляют - это когда незаслуженно говорят неприятные слова непосредственно оппоненту. Ничего иметь ввиду не надо, это лишнее. Мы не знакомы, чтобы иметь обо мне что-то ввиду.
хоттабыч757 25 марта 00:09  + -  # 
Я Вас услышала. Все? Или что еще сказать желаете?
Легенда 25 марта 00:12  + -  # 
Приятного отдыха могу пожелать))) Приятного времени суток!
хоттабыч757 25 марта 00:35  + -  # 
Вот спать то точно пора)) спасибо большое
Легенда 25 марта 00:37  + -  # 
а о ком тут сказано неприлично?
next_morning 22 марта 03:21  + -2  # 
Я не имею желания с Вами эту тему или вопрос обсуждать.
Легенда 22 марта 22:15  + -1  # 
Дед молодец!
А ваши выражения, питерская тётенька, ужасны. Как-то, видать, проблемы с породой...
Larchik 21 марта 08:17  +5 -  # 
А что не так с выражениями? Есть женщины, а есть тётки. Одних нельзя назвать другими, и наоборот
next_morning 21 марта 14:36  + -1  # 
Ужасно тетькать всем подряд
Pear 21 марта 08:36  +1 -1  # 
А я вообще не сажусь в общественном транспорте, даже если свободные места есть, если по городу
Люцифер 20 марта 18:43  +2 -  # 
Хоттабыч! Вы что только из флакона выбрались?! Круто замесил дедушка...
maren 20 марта 18:33  + -  # 
В "сидячих" маршрутках я принципиально не уступаю свое место из соображений безопасности - не хочу в случае аварии получить более тяжкие травмы, чем в сидячем положении (другими словами, чтобы уступить кому-то место, мне придется выйти из маршрутки). Соответственно, возмущает, когда в забитую "сидячую" маршрутку лезет народ, чтобы проехаться стоя - такие, случись авария, и сами поубиваются, и других покалечат своими стремительно летящими сквозь салон тушками.
А в нормальных автобусах место уступаю - советское воспитание крепко сидит
Посторонним_В. 20 марта 17:48  +3 -  # 
Проблема забитых сверх нормы (в малогабаритных бусиках вообще стоячие места не предусмотрены конструкцией) маршруток - алчность водителей.
хоттабыч757 20 марта 17:51  + -  # 
Алчные водители маршруток - это отдельная тема , но если безмозглый пассажир благодаря жадности безмозглого водителя все же попал в переполненный салон, где не предусмотрены стоячие места, то с него это и ответственности за последствия не снимает, и права не дает требовать или ожидать, что ему/ей кто-то уступит свое сидячее место.
Посторонним_В. 20 марта 17:58  +2 -  # 
Ваша правда! Тут только можно согласиться, оспаривать глупо)
хоттабыч757 20 марта 18:20  + -  # 
Все просто, ценности такие сейчас в народе и воспитание. О себе пекутся больше, это тренд такой, а быть джентельменом можно только на 8 марта и когда расклеишься к девушке.
kornelius777 20 марта 17:23  +2 -1  # 
"Обстоятельства (в нашем случае тренд) переменчивы, принципы неизменны." Оноре дэ Бальзак когда-то написал в повести "Утраченные иллюзии". Многим трендовым ребятам полезно почитать это произведение.
хоттабыч757 20 марта 17:41  + -  # 
я когда после работы еду,никому место не уступаю: ни старикам,ни детям.потому что элементарно на ногах не держусь.дети вообще постоят.
Леди_Шторм 20 марта 14:17  +6 -2  #