18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 346 (991)

Всего тем: 1628267
Всего ответов: 52679607
Тем вчера: 180
Ответов вчера: 10191

Сортировка: Обновленные Новые
Темы: Недвижимость dom.sakh.com   Объявления market.sakh.com   Мобильное приложение Sakh.com  
Новый форум стал ещё новее.
Спасибо всем, кто написал конструктивную критику и пожелания в предыдущем посте. Так как было много повторяющихся вопросов, мы составили список частозадавемых.
1. Зачем вы меняете форум?
Мы меняем форум, потому что переходим на новый код и структуру данных, чтобы развивать форум дальше. Со старым кодом это невозможно. Создаем новый адаптивный дизайн, для удобства пользования на любых устройствах: пк, телефонах и планшетах.
2. Останется ли старый форум?
Несколько месяцев будут доступны оба форума. Но в дальнейшем нам придется закрыть старый и заменить его новым, т.к. это два разных продукта и поддерживать и развивать оба нет возможности.
3. Зачем нужна левая колонка? Там нет ничего интересного для меня.
В левой колонке отображаются новые, популярные и горячие темы. Новые и популярные обсуждения фильтруются в зависимости от разделов, на которые вы подписаны. Если вам неинтересен раздел, вы можете просто отключить его, и тогда у вас пропадут темы этого раздела как из ленты, так и из уведомлений. Также в левую колонку вы получаете уведомления о новых ответах в вашей теме или о новых ответах на ваши комментарии.
4. Форум не читабелен и от него болят глаза!
Мы уже сделали много изменений в цветовой гамме, шрифтах и т.п. для повышения читабельности форума. И будем продолжать это делать.
5. Новый форум "тормозит"!
Как и с читабельностью, некоторые вещи мы уже исправили и постарались устранить нагрузку. Но на этом наша работа не заканчивается, мы будем оптимизировать и дальше. Если у вас есть "тормоза" на новом форуме, напишите, пожалуйста, в комментариях номер просматриваемой темы, устройство, операционную систему и браузер (с версией).
6. Стало очень много рекламы!
Рекламных баннеров на новом форуме стало в разы меньше, чем на старом. Скорее всего, это дело привычки, просто старые баннерные места приелись и не мозолят глаз.
7. Вернутся ли старые смайлики?
Мы получили множество пожеланий о том, чтобы вернулись старые смайлики и решили вернуть их людям.
Оставляйте ваши пожелания и замечания в комментариях. Команда Сах.ком внимательно следит и собирает ваши пожелания.
Тема №1612308, Sakh.com, ответов: 794, просмотров: 7695 
sakh.com 14 марта 16:00, обновлено: 12 июля 03:17» +40 -86      Тема в архиве 
Очень неудобная функция по отображению времени добавления комментария,три часа назад,двадцать минут назад,сделайте как было нормальное время когда написан комментарий.
С5щий 12 июля 03:17  + -1  # 
Не нужен такой "новый форум"
valmekh 3 июня 21:22  +1 -1  # 
А я уже ПОЧТИ привык. Единственное - поконтрастнее бы стрелочки-рамочки. Но работа ведётся, авось будет всё похожим на ЭТОТ.
крыс 4 июня 19:23  + -  # 
Здравствуйте. Старая версия форума все, не работает? (((
муся 3 июня 17:23  + -  # 
Увидела. Слава богу
муся 3 июня 18:53  + -  # 
Работает. Внизу станицы есть ссылка "переход на старую версию"
Н_а_т_к_а. 3 июня 17:51  + -  # 
работает
Вникающий 3 июня 17:49  + -  # 
К сожалению нет 😢
прям день грусти
Bim-Bom 3 июня 17:27  + -1  # 
Как с мобильной версией. Всё останется по прежнему?
Starlord 26 мая 00:34  + -  # 
мне мобильная очень нра
хоть бы не меняли
(s7edge)
Anechka_25 3 июня 18:34  + -  # 
Жаль. Как всегда - силовые решения побеждают желание масс. А массы, как видите по соотношению "+ -" не очень поддерживают новшество. Данная версия очень удобна, но по обычаю изобретается велосипед. .
Kidema 26 мая 00:24  +2 -  # 
Так и не могу привыкнуть к новой версии форума, к сожалению
Подскажите, когда хочешь поставить несколько смайликов, приходится каждый раз нажимать на смайлы и листать их. Это у всех так или у меня что-то не то? Ещё периодически выскакивает ошибка 404.
На всякий случай: браузер Гугл Хром, планшет Pixel C, андроид 7.1.2.
Джинсики 25 мая 23:19  + -  # 
Да, на значок смайла нужно нажимать всегда. Сделано это для того, чтобы сократить злоупотребление смайлами. Общение должно быть в первую очередь текстовое, а смайлы должны быть второстепенными.
Есть проблема когда смайл не выбирается, над этой проблемой работаем.
По поводу 404 - в каких случаях она у вас возникает?
POPSuL 25 мая 23:40  + -  # 
Странно, чем мешает злоупотребление смайлами?
Ошибка 404 периодически выскакивает просто когда перехожу на новую версию форума. То есть нажимаю на "посмотреть новое оформление". Открывается новое оформление, но на странице написано "ошибка 404".
Джинсики 25 мая 23:48  + -  # 
Ну, всё таки это форум, а не флудильня, поэтому должен быть текстовый контент 😉
А на счет 404 - нам бы очень сильно помогла информация о том, на каких страницах вы нажимаете "посмотреть новое оформление" и получаете 404 🙂
POPSuL 25 мая 23:55  +1 -  # 
Так количество смайлов, которые можно поставить в сообщении, итак ограничено, чтобы не получалась флудильня а то, что на них нужно нажимать каждый раз - это уже неудобство использования, а не ограничения
Ошибка выскакивает при переходе на новую версию со страниц мои темы и темы с моим участием.
Джинсики 26 мая 00:26  + -  # 
Ну так и одного смайлика достаточно чтобы показать свою эмоцию 😉
Про "мои темы" спасибо, исправим в ближайшее время! 🙂
POPSuL 26 мая 00:29  + -  # 
у меня такая ошибка выскакивает при переходе с "темы с моим участием" на новую версию.
Oreshka 25 мая 23:56  +1 -  # 
Да, именно так
Джинсики 26 мая 00:21  +1 -  # 
Спасибо за информацию! В ближайшее время исправим это! 😉
POPSuL 25 мая 23:58  + -  # 
Хы.
Я три раза ее месяца три назад потыкался в новой версии, и плюнул.
Буду в старом формате до последнего.
С телефона захожу с приложения на андроиде.
Доктор.Франтишек. 25 мая 23:18  + -  # 
Неудобно. Как справедливо писали ниже - почти не видно древовидности, на экране какая-то каша, я не могу понять кто кому отвечает, в общем форум становится внешне похож на сотни других неудобных линейных и поэтому благополучно умерших. Чат какой-то получился для смартфонщиков. Эх. Рекламы действительно меньше - это так, это классно. А вот колонка слева лично мне не нужна, меня совершенно не волнует кто там кому чё сказал в каком-нибудь флирте. Аватарки тоже не нужны, только место занимают. Так-то привыкнуть конечно же можно. Шрифт уменьшил - вроде что-то более-менее привычное получилось.
(Добавлено через 3 минуты)
О! Левая фигня оказывается отключается - это тоже классно!
крыс 25 мая 23:13  + -  # 
не читал но осуждаю, вы из разряда этого? " А вот колонка слева лично мне не нужна, меня совершенно не волнует кто там кому чё сказал в каком-нибудь флирте" - если бы вы прочитали суть статьи то не стали бы такой бред писать.
Keeng 26 мая 00:19  + -  # 
Ну вот к примеру я вижу там сообщение - "Приветствую всех и тех кто водит Патриот Задача: хочу своему Патрику евро3.." - да чихать я хотел на это, мне это не нужно. Вот ответы МНЕ - это удобно.
крыс 26 мая 00:59  + -  # 
Да, в левой колонке ни какая то фигня, а разделы которые вы посещали и ответы на ваши сообщения (в т.ч. и приватки). Ну и дополнительно еще показываются новые/популярные темы, так, на всякий случай.
Левая колонка больше пользы приносит чем вреда)
POPSuL 26 мая 00:32  + -  # 
поняла, что мне новый форум на компе напоминает - старый раздел "объявления" )) тоже слева голубенькая колонка, справа текст. хотя я мож и путаю, кто помнит, интересно, как было.
в мобильной версии читаемость хорошая, только аватары занимают пол-экрана, это так и было задумано? и еще, у меня видимо смартфон устарел для сахкома, всё на страничке "поехавшее", то есть видно одно, а при нажатии на, допустим, тему, вылезает совсем другое. в принципе мне все равно - долго я эту версию хоть на телефоне, хоть на компе, все равно не выдерживаю )) прочитала внизу https://forum.sakh.com/?sub=1612308&post=51944030#51944030 - видимо,
аудитория стареет (а иногда и...), ну и в общем перестает пользоваться форумом
это будет и про меня ))
Oreshka 25 мая 22:06  +2 -  # 
И про меня. Я не пользуюсь мобильными устройствами, и совершенно не собираюсь. А на нормальном компе чёто не то.
крыс 25 мая 23:27  + -  # 
на нормальном свежем мобильнике (см. фото http://trueimages.ru/img/44/32/c9ac6295.png ) вообще все хорошо - и рамочки, и полосочки (ветки) на месте, и сообщения не сливаются. вот думаю, может и на компе у меня уже что-нибудь устарело и не поддерживается, что все такое неудобное ))
Oreshka 25 мая 23:36  + -  # 
Ну у меня на компе так всё и выглядит.
крыс 25 мая 23:55  + -  # 
хм. у меня сообщения частично слипшиеся, части веток нет, и справа рамки незамкнутые. надо будет у кого-нибудь на другом компе посмотреть )))
Oreshka 25 мая 23:58  + -  # 
А попробуй с размером шрифта на экране поиграть, в частности сделать меньше.
крыс 26 мая 00:58  + -  # 
И про меня, к сожалению
TryMe 25 мая 22:57  + -  # 
да ладно, не будем унывать - в остальном мире есть тоже много интересного ))
Oreshka 25 мая 23:11  + -  # 
и еще, у меня видимо смартфон устарел для сахкома, всё на страничке "поехавшее", то есть видно одно, а при нажатии на, допустим, тему, вылезает совсем другое.
А пришлите пожалуйста скриншот этого поехвшего на forum@sakh.com
Ну или хотя бы скажите что у вас за смартфон и с какой версией операционной системы (в настройках можно найти)
POPSuL 25 мая 22:41  + -  # 
скриншот тут не поможет, лучше попробую объяснить ) оно делается так, как будто поверх того, что видно на экране, наложено невидимое левое меню с разделами. тыкаешь куда-нибудь на экран, на какую-нибудь тему, например, а нажимается (выделяется серым) прямоугольник мимо строчек, и открываться начинает какой-нибудь раздел. браузер опера мини, тел. самсунг GT-S5830, Андроид 2.3.6.
Oreshka 25 мая 22:54  + -  # 
Оу... Уж лучше бы скриншот. 😀
Но да, в любом случае, Android второй версии не поддерживается, как и Opera Mini. Уж очень устаревшие они.
Как вариант, могу посоветовать вам попробовать Opera Mobile, вместо Mini.
POPSuL 25 мая 23:06  + -  # 
эм.. спасибо, что разъяснили ) если возникнет острая необходимость воспользоваться форумом с моего мобильного, обязательно воспользуюсь вашим советом ))
(Добавлено через 2 минуты)
а аватары специально такие огромные, или это тоже особенность неподдерживаемого ПО?
Oreshka 25 мая 23:10  + -  # 
Нет, не специально.
На мобильных устройствах страница должна выглядеть так: http://trueimages.ru/img/44/32/c9ac6295.png
(Добавлено через 57 секунд)
Ну или почти так) У меня просто немного модифицированная под себя версия.
POPSuL 25 мая 23:14  + -  # 
ооо, ну это более-менее прилично выглядит )) у меня на почти пол-экрана ваше фото в красном галстуке )) когда просто просматриваешь форум, или раздел, то как у вас, авы нормальные мелкие, а когда открываешь тему, то огромные.
(Добавлено через 52 секунды)
а еще - огромные коты )))
Oreshka 25 мая 23:22  + -  # 
Обязательно примем во внимание эти проблемы, но обещать ничего не могу - доля пользователей с Opera Mini очень маленькая, а поддержка этого недобраузера требует большого количества сил, поэтому в нём всё так плохо. Но мы попытаемся что-нибудь сделать чтобы было не всё так плохо 😉
POPSuL 25 мая 23:26  + -  #