Футбольный матч "Сахалин" - "Динамо-Барнаул". 24 мая в 19:00 на стадионе "Спартак"

18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 404 (1071)

Всего тем: 1598786
Всего ответов: 51255372
Тем вчера: 224
Ответов вчера: 9531

Сортировка: Обновленные Новые
Темы: Недвижимость dom.sakh.com   Объявления market.sakh.com   Мобильное приложение Sakh.com   Билеты bilet.sakh.com  
Новый форум стал ещё новее.
Спасибо всем, кто написал конструктивную критику и пожелания в предыдущем посте. Так как было много повторяющихся вопросов, мы составили список частозадавемых.
1. Зачем вы меняете форум?
Мы меняем форум, потому что переходим на новый код и структуру данных, чтобы развивать форум дальше. Со старым кодом это невозможно. Создаем новый адаптивный дизайн, для удобства пользования на любых устройствах: пк, телефонах и планшетах.
2. Останется ли старый форум?
Несколько месяцев будут доступны оба форума. Но в дальнейшем нам придется закрыть старый и заменить его новым, т.к. это два разных продукта и поддерживать и развивать оба нет возможности.
3. Зачем нужна левая колонка? Там нет ничего интересного для меня.
В левой колонке отображаются новые, популярные и горячие темы. Новые и популярные обсуждения фильтруются в зависимости от разделов, на которые вы подписаны. Если вам неинтересен раздел, вы можете просто отключить его, и тогда у вас пропадут темы этого раздела как из ленты, так и из уведомлений. Также в левую колонку вы получаете уведомления о новых ответах в вашей теме или о новых ответах на ваши комментарии.
4. Форум не читабелен и от него болят глаза!
Мы уже сделали много изменений в цветовой гамме, шрифтах и т.п. для повышения читабельности форума. И будем продолжать это делать.
5. Новый форум "тормозит"!
Как и с читабельностью, некоторые вещи мы уже исправили и постарались устранить нагрузку. Но на этом наша работа не заканчивается, мы будем оптимизировать и дальше. Если у вас есть "тормоза" на новом форуме, напишите, пожалуйста, в комментариях номер просматриваемой темы, устройство, операционную систему и браузер (с версией).
6. Стало очень много рекламы!
Рекламных баннеров на новом форуме стало в разы меньше, чем на старом. Скорее всего, это дело привычки, просто старые баннерные места приелись и не мозолят глаз.
7. Вернутся ли старые смайлики?
Мы получили множество пожеланий о том, чтобы вернулись старые смайлики и решили вернуть их людям.
Оставляйте ваши пожелания и замечания в комментариях. Команда Сах.ком внимательно следит и собирает ваши пожелания.
Тема №1612308, Sakh.com, ответов: 745, просмотров: 6778 
sakh.com 14 марта 16:00, обновлено: 20 мая 15:24» +39 -79  Лучший ответ |     Ответить  
Админы хоть отвечают тут или заняты удалением постов? Новый, старый, как найти в топике то что тебе отвечали?
НиколаевЮС 20 мая 15:21  + -  Ответить # 
вверху нажми на ответы
http://trueimages.ru/img/a2/88/4e4cf195.png
prostak 20 мая 15:24  + -  Ответить # 
Зачем менять то что хорошо работает..Если что то хотите изменить ( частично ) то сначало бы неплохо спросить у народа что надо а что оставить.
genis 20 мая 15:19  +1 -  Ответить # 
В новом форуме в настройках браузера заработала инверсия цвета
В старом эта функция не пашет.
http://trueimages.ru/img/3e/d2/691cf195.png
prostak 20 мая 15:12  + -  Ответить # 
если нет возможности оставить старую версию форума, может возможно новую версию сделать хотябы на старую похожей?)) самое страшное в новой версии это "каша" в диалогах. Кто кому куда ответил не ясно. Смотрю на новую версию и вспоминаю все нечитабельные форумы на которых мне приходилось бывать, ни на одном из которых я не задержалась больше чем на день. Очень жаль, что вы нас не слышите((
ЭТОжеЯ 26 апр. 00:40  +5 -  Ответить # 
Пишу им об этом же с самого начала, но увы, поймут это только когда потеряют свою популярность и.... бабки.
Sec42 3 мая 10:03  + -  Ответить # 
Добрый день! Сколько уже существует новый бета форум? ну не могу к нему привыкнуть! все должно быть как бы это сказать... эргономично! а в новом форуме (компутерной версии) глаза разбегаются, потому как на страницу все размазано, вмещается 4-5 тем, когда при старом форуме в 2 раза больше!!1 Можно с этим что-то сделать?
Что меня еще разочаровывает! открываешь какой-нибудь раздел, первая тема сверху допустим обновлена 1 минуту назад. Через 30 минут, если на странице не производить манипуляций и оставить в покое, эта же тема опять же обновлена 1 минуту назад.
Или верните время как раньше, 25 апреля 14:40 или пусть время указано интерактивно, меняется хотя бы через 5 минут
Дискетка 25 апр. 14:51  +4 -  Ответить # 
А вот вы, как IT-cпец, скажите, можно ли совместить старый дизайн с новым функционалом?
Martini-Asti 26 апр. 12:02  + -  Ответить # 
А Вы, как "IT-спец", считаете нельзя?
Y-S_R65 27 апр. 16:23  + -  Ответить # 
я не спец))
но... у меня такое ощущение, что разработчики хотят подогнать форум удобочитаемым для мобильной версии браузеров, так сказать убить 2-х зайцев... от того и страдает полноценная версия форума...
может разработчики пытаются со старого движка переписать на новый? и это долгий и трудный процесс?
вопросы пока без ответов...
зачем отдавать предпочтение больше мобильной версии, если есть мобильное приложение сахком?
Дискетка 26 апр. 12:14  +2 -  Ответить # 
"Движок" форума действительно переписан. Точнее, "новый" форум написан с нуля, но с сохранением функционала старого форума, и процесс этот действительно очень сложный (особенно если учесть то, что нужно было сделать так, чтобы работало две версии форума одновременно).
Ну а редизайн... Без него никак, тянуть ещё 20 лет вид, которому уже больше 10 лет - нецелесообразно.
Новый вид форума не идеален, все это видят и понимают, в т.ч. и мы, но наши дизайнеры и разработчики пытаются найти решение чтобы угодить большинству 😉
POPSuL 4 мая 08:33  + -2  Ответить # 
более 10 лет форум пользовался популярностью и тут бац- нецелесообразно?
но наши дизайнеры и разработчики пытаются найти решение чтобы угодить большинству ??
давайте голосовать! вот и определимся с большинством и что ему нужно)
компактный старый и размазанный новый?
может форум сахкома популярен именно из-за его удобства? правда, не хочется его терять...
я согласна поменять блюющий тот самый смайлик, которого 10 лет все так просили на новый форум со старым дизайном!
интересно, а сами разработчики с дизайнерами согласны?
PS. перешла на новый форум, чтобы потом не ныть, когда отключат старый, чтобы попривыкнуть... но это сообщение открылось в старом... и такой он родной радует глаз, что уходить не хочется... а открылся бы новый, может и писать ничего не захотелось бы...
Дискетка 4 мая 09:20  + -  Ответить # 
Дизайн форума устарел еще лет 5 назад, а то и больше. Его нужно было менять.
Да, может быть нужно было использовать другой подход - менять все постепенно, но это технически очень накладно:
новый форум написан с нуля + для него сверстан новый "внешний вид". А если бы менялось постепенно, тогда пришлось бы сверстать старый "внешний вид" (нельзя взять и перенести), и потом еще постепенно переверстывать. Т.е. это дополнительная работа разработчиков/верстальщиков, дополнительные расходы ну и т.д.
Ко всему прочему, на новом форуме есть вещи который бы никак не вписались в "старый дизайн", например, уведомления об ответах, ну и планируется еще много другого функционала, который тоже никак не впишется.
---
Также стоит упомянуть про мобильную версию - старый форум невозможно взять и адаптировать для мобильников. Да, есть люди которые скажут "фигня ваша мобильная версия, я хочу зумить страницу, я так привык", но это привычка отдельно взятых людей, это не показатель того, что так удобно.
---
Про популярность форума: ну, это конечно мое предположение и может быть ошибочным, но я считаю что форум популярен потому что нет альтернатив. Да, есть ресурсы вроде сс и талкерса, может быть есть что-то еще, но колво посетителей там в разы ниже, соответственно там никто ничего не пишет, ну а если ты заходишь на форум на котором никто ничего не пишет - будешь ли ты там отвечать/задавать вопросы и ждать ответа? Думаю что нет.
---
Смайлики: как бы мы не хотели, но эмодзи сегодня везде, пытаться избавиться от них - бред. Да, может быть стиль эмодзи не совсем красивый, но пока что они такие, в будущем может быть будут изменены. Есть еще проблем с тем что они размытые - это техническая проблема: фактический размер смайлов 64x64 пикселя, но на странице они выводятся размером 18x18 если не ошибаюсь, ну а тут уже все портят браузеры со своим сглаживанием (на мобильниках кстати такой проблемы нет). Ну а перерисовать несколько тысяч смайлов до размера 18x18... Ну, это слишком) А нужны они кстати все, потому что человек с мобилки возьмет и вставит какой-нибудь редкий смайлик (например ??), и нужно отобразить его, а если бы не было для него соответствующего изображения - скорее всего был бы "квадратик" вместо смайла.
---
Согласны ли разработчики с дизайнерами: нууу,
---
Ну и дополнительно... Как мне кажется - тут сидит большое колво народа которые впервые зашли на форум в 00х, они сидят и привыкли, но, в целом аудитория стареет (а иногда и...), ну и в общем перестает пользоваться форумом, а новая, молодая аудитория не заходит на это "старое г...", потому что есть более удобные ресурсы (соцсети). Ну и и нужно с этим что-то делать. Смена дизайна - одно из. Повторюсь, планируется еще кучка различного функционала, но сейчас его вводить нельзя, т.к. нужно сделать чтобы старый и новый форум работал параллельно, а новый функционал потребует глобальных изменений, и после них либо допиливать старый форум (никто не будет этого делать), либо выключать его вообще.
---
Ну а почему вообще решили "переписать движок" - всё просто, переход на свежие технологии и последние версии используемого ПО (старый невозможно взять и перевести) + избавление от кучи неподдерживаемого (г...)кода, который писался в течении жизни всего форума...
---
Надеюсь ответил на все вопросы)
И да, я не участвую в разработке форума
POPSuL 4 мая 10:32  + -2  Ответить # 
я поняла концепцию... стильно, модно, молодежно...
это как зимой ходить с подвернутыми штанами на голую ногу...
Дискетка 4 мая 12:21  +2 -  Ответить # 
Насчет мобильной версии вы абсолютно правы!
bikk2 26 апр. 12:25  + -  Ответить # 
вот куда вы хотите форум развивать дальше? До каких пределов?
Чтобы пользователи с помощью его в космос летали или третий глаз у себя открывали?
Я пользовалась старым на всех устройствах-везде удобно. А новый формат.. такое впечателение, что выходишь в чситое поле:"ау!" и тишина, никого, тухло.
Нечасто 23 апр. 10:37  +6 -1  Ответить # 
Кстато, а когда будут платные дополнительные анонимные ответы?
URFIN 23 апр. 01:51  + -  Ответить # 
никак свой терминал по точкам расставить собрался
Жираф190 23 апр. 02:07  + -  Ответить # 
Боже упаси! За всю свою "бинесменскую жизнь" имел всего один и не блее года...
Тем более у сахкома есть короткий путь оплаты, не отрывая задницы от стула
URFIN 23 апр. 11:18  + -  Ответить # 
почему бы Сахкому просто не объявить голосование за и против, ведь конструктива не получилось? Это же просто, узнать мнение своих пользователей
Жираф190 23 апр. 01:40  +5 -  Ответить # 
А наше мнение когда то их интересовало?
best_member 23 апр. 01:49  +2 -  Ответить # 
ну я всё же верю в светлое будущее
Жираф190 23 апр. 01:53  + -  Ответить # 
Дружище, бабло всегда побеждает зло не будет возврата к старлиму варианту, старую версию скоро закроют навсегда
best_member 23 апр. 01:56  + -  Ответить # 
бабло вообще побеждает всё, а не тока зло с моей точки зрения, зло-новая форма форума, а добро то, что мы имеем счастье пользовать сейчас. Но раз бабло имеет вес, так может скинемся всем миром на то чтобы оставили как есть?
Жираф190 23 апр. 02:05  + -  Ответить # 
Деньги освоены. Заднюю передачу не включить..
URFIN 23 апр. 01:44  + -  Ответить # 
но получится фэйсконтроль в обратную сторону, популярность, ИМХО, упадёт в разы
Жираф190 23 апр. 01:56  +1 -  Ответить # 
Старый вариант форума ругали много, что он похож на чат, но это ему и давало популярности, новый на третьем пятом ответе начинает напоминать кашу непонятную как в старых добрых не популярных классических форумах, в принципе если ресурсу не интересны массовые разделы типа флирта и тусовки, не считая некоторых тем в авто и политике, то с отменой в конце странице старого варианта, популярность по идее будет падать. Будем посмотреть
best_member 23 апр. 01:21  +4 -  Ответить # 
В общем, все что писали форумчане - побоку. Мнение людей о полном неудобстве новой версии тоже побоку. Вы сами для себя работаете а на людей наплевать
мааэ 23 апр. 01:15  +8 -  Ответить # 
Практически все конструктивные замечания пользователей, написанные в данной теме были рассмотрены. Многие исправлены. Но вы, конечно, можете и дальше выражать своё недовольство.
alex_jp 23 апр. 11:15  + -  Ответить # 
"Не надо делать мне как лучше,оставьте мне как хорошо"
мааэ 23 апр. 15:26  +2 -  Ответить # 
У сахкома налицо заболевание опасной болезнью - нарциссцизмом
Да простят меня модераторы!
URFIN 23 апр. 01:46  +2 -  Ответить # 
Дизайн не адаптивный совсем. Старый форум гораздо удобнее, читабельнее, понятливее, проще и доступнее. На новом находиться - это ужас, хоть плачь, в панике ищешь как из него выйти. Не удобно смотреть темы, т.к. они не ярко выражены, размазанная плывущая ветка, сосредоточиться нет возможности. Новшества не радуют
Donna_d.affari 23 апр. 01:11  +3 -  Ответить # 
Адаптив предусмотрен практически под все устройства. Это не финальная версия нового форума. Это бета. Вы можете помочь сделать её удобнее, читабельнее, проще и доступнее. Если попробуете
alex_jp 23 апр. 11:17  + -  Ответить # 
А мне новый нравится - что я делаю не так?)))
Китаец 23 апр. 00:56  +1 -6  Ответить # 
Может потому, что ты тупо китаец?
best_member 23 апр. 01:24  +3 -  Ответить # 
Не исключено, но не особо волнует!
Китаец 23 апр. 01:26  + -3  Ответить # 
Естественно, вы на мир смотрите "другими" глазами
best_member 23 апр. 01:29  +3 -  Ответить # 
Цють цють другими. Но если честно - удобно. Видны ответы на твои сообщения. Популярные темы Надо поглядеть.
Китаец 23 апр. 01:32  + -3  Ответить # 
Это да, не спорю, просто массовые разделы теряют привлекательность, ветки обезличеные становятся в один ряд, в старом после двух десятков в строку вставала индивидуальная переписка
best_member 23 апр. 01:36  +1 -  Ответить # 
Поправят что то со временем. Но ребята четко сказали - старую отключим. Смысл за неё держаться? Надо привыкать к новой, по ходу давая советы. Тогда в момент отключения старой багов станет меньше. Или уходить....
Китаец 23 апр. 01:38  +1 -  Ответить #