18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 418 (1176)

Всего тем: 1610769
Всего ответов: 51828895
Тем вчера: 112
Ответов вчера: 7232

Сортировка: Обновленные Новые
Все мы в душе хотим обрести внутреннюю гармонию, покой и равновесие, стать жизнелюбивыми оптимистами,обрести счастье бытия.Как этого достичь? Все философии, религии,духовные школы отвечают на это по-разному.Но есть и то, что в какой-то мере объединяет различные точки зрения на этот счет -это соблюдение нравственных норм (заповедей, Законов)данных человечеству Свыше, это разумное сочетание духовного и материального а нашей повседневной деятельности,это постоянное самосовершенствование и здоровый образ жизни, это изменение сознательного мировоззрения в сторону духовных приоритетов, это помощь и поддержка, жертва и отдача, терпение и трудолюбие,доброта и милосердие, вера, надежда, любовь.. А что вы думаете по этому вопросу?
Тема №1612245, Религия, философия, ответов: 408, просмотров: 3752 
со-творец 14 марта 11:39, обновлено: 23 марта 20:55» +10 -5      Тема в архиве 
можно зарезать украсть и все таки быть счастливым
Л. Н. Толстой. Война и мир.
Цетадель 23 марта 20:55  + -  # 
Печально то, что большинство людей даже не задаются вопросом, а почему культивируется именно такая материальная направленность? Почему на пиар этих идей не жалеют денег, покупая необходимые «авторитетные» мнения известных на весь мир людей? Почему эти идеи крутятся вокруг ублажения любимого тела, создания вокруг себя комфорта и эгоистичного мирка себялюбца? Ответ прост: чтобы человек подражал этому поведению, тратил время и силы своей жизни, грубо говоря, на банан повкуснее, да чтобы при этом ещё и шёрстка его лоснилась и блестела. Однако, как в любом обмане, никто не рассказывает, какие последствия ожидают человека потом, когда он свою жизнь растратит, как глупая обезьяна на поиски вкусного банана, а его любимое тело просто, как и любое животное, умрёт. А вот он, как Личность, не уйдёт от своих страданий и ему слишком дорого придётся заплатить за впустую прожитую жизнь.
А что такое ежедневная духовная работа над собой? Это в первую очередь привычка контролировать свои мысли, а не осуждать чужие. Человек, как правило, часто замечает проявления Животного начала в другом человеке. Но не утруждает себя столь зорким вниманием к самому себе, не пытается разобраться в своих реакциях на внешние и внутренние провокации Животного начала, не считает необходимым усиленно работать над собой в каждом дне.
Только изменяя себя внутренне, работая над собой, можно понять реальные процессы видимого и невидимого миров, осознанно идти по духовному пути. Иначе говоря, внутренние перемены должны быть, прежде всего, в самом человеке, в этом смысл его духовного развития! Остальное всё второстепенно. За телом, как за любой машиной, безусловно, надо следить, но лишь для того, чтобы доехать до цели. Не более того. Нужно знать и не терять из виду истинную цель своей жизни, которая заключается в духовном освобождении. Это самое важное для любого человека.
— Анастасия Новых, АллатРа
[анонимный 46833] 22 марта 03:54  +1 -  # 
Большое спасибо за ссылку.Следующая моя тема будет именно об этом -о духовном совершенствовании, о духовной работе над собой, так необходимой сегодня многим.
"Пробуйте жить по совести, пробуйте не лгать, не угождать, а быть просто самим собой-таким, каким вы родились: ясным, светлым, чистым. Это трудно, но -пробуйте!"
"Путь самопознания",2004.
со-творец 22 марта 17:14  + -  # 
21 Февраля 2014 в авторитетном научном журнале Science было опубликовано очередное доказательство существования Летающего Макаронного Монстра. Изучение структуры белка NS1 флавивируса, возбудителя лихорадки Денге (она же костоломная лихорадка, суставная лихорадка, лихорадка жирафов, пятидневная лихорадка, семидневная лихорадка, финиковая болезнь) выявило наличие в нем петли-спагетти. Как сообщают специалисты, эта уникальная спираль не имеет вторичной структуры (не уложена в альфа спираль или бета слой), но имеет стабильную организацию за счет 57 водородных связей! Группа российских теологов-паставедов моментально расшифровала это послание: чтобы не болеть, макароны нужно скреплять с помощью знаменитого соуса для пасты Heinz 57 (кетчуп). Кроме того, возможно в связи с этим открытием стоит придавать большее значение откровениям, написанным кетчупом на макаронах...
Цетадель 22 марта 16:52  + -  # 
Стивен Вайнберг — лауреат Нобелевской премии по физике высказал такую мысль: «Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло — для этого необходима религия»
Цетадель 21 марта 18:53  + -  # 
Отлично сказано! Нормальному человеку не надо грозить страхом божьим, чтобы заставить его быть порядочным.
Я_Снова_Здесь 22 марта 07:41  + -  # 
К сожалению религия еще грозит.Когда-то раньше это было оправдано, но времена изменились.Нет нужды бояться Бога (во всяком случае я не боюсь,зная что на все Его Воля), надо научиться Его возлюбить, видя Его проявления повсюду.Тем не менее нельзя говорить огульно, что религия несет зло, кому-то она крайне нужна.А Вот Божественных Законов действительно можно и нужно опасаться,стремиться не преступать ту красную черту, за которой следует Их(Законов)воздаяние.
со-творец 22 марта 15:56  + -  # 
Жить надо по совести, тогда и бояться не надо будет.
Я_Снова_Здесь 22 марта 17:29  + -  # 
Вот врут поди или пречистые молитвы как всегда без реальной медицины не работают ? В Санкт-Петербурге погиб младенец, которого родители после автомобильной аварии повезли в церковь вместо больницы...
Цетадель 22 марта 17:00  + -  # 
Вам самой-то такая мысль нравится? Или все дело в регалиях уважаемого лауреата?
со-творец 21 марта 19:05  + -  # 
А вы поняли мысль? Я сильно сомневаюсь.
Цетадель 21 марта 19:11  + -  # 
"Ваша жизнь-это не праздное безделье. Она дана вам не для того, чтобы вы ели и спали, а также наживали добро, которое вам никогда не понадобится.В дарованном вам воплощении проявите самое хорошее, добейтесь милости Божией в виде любви, сострадания к ближним, одарите людей и деньгами,и вниманием, и заботой.Все вернется к вам. Постарайтесь быть лучше, чем вы есть, но не показушничайте и не лицемерьте.Ложь, самомнение, игра в добропорядочность -недостойные человека качества. Идите к естественности и простоте, открывайтесь новому."
со-творец 21 марта 18:22  +1 -1  # 
Что-то главпоп не очень стремится одаривать. ..
Я_Снова_Здесь 22 марта 07:42  + -  # 
а также наживали добро, которое вам никогда не понадобится
По вашим словам выходит что вы нажили комп, и он вам не нужен. Купили машину, которой не пользуетесь. Может вы лукавите, и всё таки, это добро вам надо.
добегался_2 21 марта 20:29  + -  # 
Ну вообщем неплохо, цыганщину про милость божью замени на семью и можно в телевизор тебя пускать.
(Добавлено через 8 минут)
Кто человеку минус поставил, за что?
Цетадель 21 марта 18:31  + -  # 
Мы должны следовать велениям сердца и души, в любых обстоятельствах отдавая предпочтение лучшему в характере. Это очень трудно. Гораздо легче поступать низко и подло, идя на поводу эмоций и желаний. Зло имеет прочные корни в нашем сознании, поэтому на истребление его нужно много сил. Часто в обычной жизни нам приходится выбирать между поведением высоконравственным и грубым, между желанием сказать колкие слова или промолчать, между отрицанием справедливым или выгодным для себя. В большинстве случаев человек следует низким проявлениям, ибо этот путь ему хорошо знаком.
со-творец 21 марта 18:40  + -  # 
Действительно очень прочные корни. Это древняя способность позволившая выжить нашей популяции во внутривидовой конкуренции и до сих пор не дает потерять форму
Цетадель 21 марта 18:48  + -  # 
Наша жизнь является сном для существа (истинного Я -духа), которое заснуло и фактически забыло о своей настоящей жизни, ибо погрузилось в действительность, отличающуюся от привычной. В этой сновидческой деятельности есть добро и зло, ревность и жадность, войны, раздоры, любовь и боль. Сейчас мы живем в сновидении, ставшем для нас единственной реальностью. В нем мы творим, развиваемся, делаем открытия, находим любимых, рождаемся и умираем. Мы никак не можем вспомнить кто мы есть на самом деле, не можем понять, что спим, что боль испытываемая нами, -это тоже сон. Мы болеем и лечимся, теряем близких, страдаем,накапливаем богатства, которое станет прахом, как только мы проснемся в своей истинной жизни.
со-творец 21 марта 19:02  + -  # 
Чем всякая религиозноокультнаямистикоизотерика замечательна? Тем, что в отличии от науки где все проверяется и любое изменение тут же приведет к потере истины или результата, а у вас можно фонтанировать сколь угодно нелепыми фантазиями, смысла это не изменит и проверить в силу этого невозможно Читаю вас и охреневаю от спец эффектов! Ну прямо как в индийском кино!
https://www.youtube.com/watch?v=Ui4xQMn-Uqk
Цетадель 21 марта 19:24  + -  # 
Не все можно измерить,взвесить и проверить физическими земными приборами.Вокруг -гигантское Мироздание Бога.А мы в нем пока "пытливые, любознательные букашки","духовные младенцы","боги в пеленках".Пределы физического ума ограничены и скоро подойдут к своему пределу. А дальше вступают в действие уже другие органы и инструменты познания окружающей многомерной Вселенной: интуиция,внутреннее чувствознание,сердечное познание,подсознание, сверхсознание и т.д.
со-творец 22 марта 16:05  + -  # 
Рада, что вы разделяете мое мнение. Действительно нельзя измерить, пощупать несуществующее и потому в области фантазий чем больше выдумок тем больше уверенности фантазера, что его не разоблачат. Проверить то невозможно Хорошо собраться дурковать компанией, но тут все упирается в невозможность дурковать натощак и голым в холоде, приходится обманом присваивать результат чужого труда, а как известно его дает только научный метод. Вот тут и возникает дилема всякого паразита. Как сыто жить и при этом не уморить хозяина?
Цетадель 22 марта 16:46  + -  # 
Полностью поддерживаю!
Я_Снова_Здесь 22 марта 07:44  + -  # 
Дорогие форумчане,
Не могли бы Вы посмотреть карту моего сына - 10.12.14, 15.55, Киев? Кроме "мама", "папа" до сих пор ничего не говорит.
Я дилетант в астрологии, но посмотрела его карту и ужаснулась: сожженный меркурий в 6 доме в изгнании.
Cпасибо большое заранее!! Ольга Смирнова, вчера в 16:17
(Добавлено через 1 минуту)
-Меркурий в тесном соединении с Солнцем в Стрельце у моего знакомого, у меня соединение Солнца с Меркурием в Стрельце, но с расстоянием в 8 градусов, никаких проблем с речью, я уже пела в 1,5 года. Задержка вызвана всего лишь движением Сатурна по Стрельцу, он покинет этот знак в конце 2017, ребенка нужно срочно в садик, в детский коллектив. У моего сына с Меркурием никаких проблем, но начал говорить только в 2 года, сразу предложениями и выговаривая букву Р. Не говорил до этого даже слова "на", "дай","мама", "папа", вообще никаких. Правда, в 8 месяцев сказал дважды слово "собака", а потом заткнулся надолго.)))) Просто у вашего ребенка период, когда начинают говорить, совпал с прохождением Сатурна по Меркурию. Veronika Polonskaya, вчера в 18:07
Kan_Evgen 20 марта 22:25  + -  # 
Про созвездие Змееносца забыли.А оно сегодня оказывает огромное влияние на всех.И еще скажу ужасную для астрологов вещь. Существуют еще невидимые нашему глазу планеты и созвездия и они тоже оказывают на нас свои тонкоматериальные влияния.
со-творец 21 марта 10:10  + -  # 
Не кто его не забыл.Все эти созвездия есть в любой астрологической программе.Насчет планет вы не кого не удивили,в индийской астрологии используются много таких планет.
Kan_Evgen 21 марта 10:25  + -  # 
Почему в нашей не используется.Почему нет планеты Нибиру? Ведь она всегда оказывала очень большое влияние на человеческую цивилизацию.
со-творец 21 марта 12:49  + -  # 
Мне например он не нужен.Если кому-то он интересен,нет проблем.Все зависит от фантазии пользователя пк.
Kan_Evgen 21 марта 15:24  + -  # 
А вас не смущает, что еще в 2012 году Нибиру пролетела вблизи планеты Земля и вызвала конец света? Или инопланетяне, создавшие нас к нам спустились, да и вообще мы ее видели невооруженным глазом, перед концом света. ... Уже все обладатели тайных знаний делают вид, что ничего не предсказывали. А вы продолжаете верить?
Калина 21 марта 13:08  + -  # 
Я эту планету в астрологической программе не использую.
Kan_Evgen 21 марта 15:26  + -  # 
Мой вопрос был не вам. Просто интересно, как можно верить в Нибиру, когда уже 5 лет назад обладатели тайных знаний не хило так опозорились со своими предсказаниями. Чем вообще человек руководствуется, его нагло дурят, а он все равно верит. Как так?
Калина 21 марта 15:45  + -  # 
Кто опозорился конкретно? И еще. Обладатели тайных знаний (если они действительно от Бога) себя не выпячивают, не афишируют.Тем более не дают каких-то официальных прогнозов.Зато шарлатанов хоть пруд пруди.
со-творец 21 марта 17:51  + -  # 

Так Вы же поклонник Кейси, Блаватской, Ванги и прочих "пророков"
Дядя_Федя 21 марта 18:12  + -  # 
Только некоторых из них.И то их предсказания проверяю сердцем.
со-творец 21 марта 18:45  + -  # 
Т.е. доверяете не их предсказаниям, а своим?
Т.е. настоящий пророк Вы?
Дядя_Федя 21 марта 18:48  + -  # 
Я только проверяю, делаю выводы.
со-творец 21 марта 19:05  + -  # 
Т.е. Вы в состоянии отличить истинное предсказание от фальшивого, а следовательно Вы и есть истинный пророк.
Или Вы ошибаетесь?
Дядя_Федя 21 марта 19:09  + -  # 
Мы сейчас про Нибиру говорим. Вы же не ждете, что я буду запоминать имена этих клоунов. Вот как вы узнали о существовании Нибиру? Пять лет назад о ней заговорили, что она приближается к земле, пугали концом света, прилетом инопланетян, указывали время. Все оказалось ложью. Но вы все равно верите и всерьез говорите о Нибиру. Значит сейчас клоун вы (уж извините). если бы зарабатывали на этот деньги были бы шарлатаном.
Калина 21 марта 18:08  + -  # 
Взаимоотношения высокодуховных и высокоразвитых обитателей этой планеты с Землей имеют очень древнюю историю.Они не раз помогали нам в процессе нашей эволюции. Про них много говорили и говорят, но не вся информация корректна.Надо проверять.И я никогда всерьез не верил страшилкам о конце света,потому что уверен -его не будет.И предреченному Золотому Веку суждено осуществиться на Земле.На руинах старого,отжившего мировоззрения возникнет новое, прогрессивное, основанное на приоритете духа над материей, на принципах духовности. Этого хочет от нас сейчас Бог.
со-творец 21 марта 18:54  + -  # 
И какую информацию о Нибиру вы проверили?
Калина 21 марта 19:01  + -  # 
Это отдельная тема, не будем тешить любопытство.Вернемся к нынешней,она сегодня более актуальна.
со-творец 21 марта 19:10  + -  #