18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Свернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 712 (2089)

Всего тем: 1580101
Всего ответов: 50280080
Тем вчера: 213
Ответов вчера: 12658

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Законодательство, Ипотека, ЖКХ, услуги, Сделки, агентства, Ремонт, Строительство, земля
ситуация такая. я являюсь главным квартиросъёмщиком , там естественно прописана я и моя сестра. я не проживаю в этой квартире. за квартиру накопился приличный долг. у меня судебные приставы уже начали снимать с карты денежные средства. я хочу выписаться, как быть с долгом по ком. услугам. кто должен будет оплачивать, или этот долг повесят на меня, как доказать, что я непроживаю там. есть своё другое жильё. как поступить помогите. а самое главное, квартира муниципальная.
Тема №1607405, Недвижимость (ЖКХ, услуги), ответов: 33, просмотров: 1125 
мячи 17 фев. 22:46, обновлено: 18 фев. 20:23» + -1     Ответить  
Коммунальные услуги вы обязаны оплачивать независимо от проживания.
Уменьшить плату можно только за вывоз мусора, за воду, за электроэнергию. Если стоят счётчики, то некоторые позиции отпадут сами собой.
Borisisch 18 фев. 14:36  + -  Ответить # 
От долга никуда не деться, придется оплатить. А затем подаете на разделение счетов и оплачиваете свою часть, а сестра свою.
Шеридана 18 фев. 12:20  + -  Ответить # 
А затем подаете на разделение счетов
Это как.когда уже запретили
sergey56 18 фев. 12:22  + -  Ответить # 
Возьмите справку, где Вы проживали - это будет доказательством того, что коммунальными услугами по месту прописки Вы не пользовались . Подавайте встречный иск и выписывайтесь из квартиры.
(Добавлено через 5 минут)
Вы пишите , что есть другое жилье : какое ? Квартира в собственности ?
эзопеон 18 фев. 11:20  + -1  Ответить # 
Возьмите справку, где Вы проживали - это будет доказательством того, что коммунальными услугами по месту прописки Вы не пользовались
солидарную отвественность еще не отменили,а так как сой.найм на хату на неё,то и долг на ней.Разве ,не?
sergey56 18 фев. 11:51  + -  Ответить # 
Да двушка, в собственности
мячи 18 фев. 11:32  + -  Ответить # 
У Вас должны быть квитанции коммунальных услуг там, где Вы проживаете ( квартира в собственности ). Это доказательство того , что Вы коммунальные услуги оплачиваете , поэтому необходим встречный иск. Вы не можете оплачивать коммунальные услуги в двух квартирах, как и проживать сразу в двух квартирах.
эзопеон 18 фев. 12:24  + -  Ответить # 
Вообще бред, почему оплата коммуналки является доказательством? Может у нее пять квартир и все оплачивает. И проживать можно в двух квартирах одновременно ,это не доказ
(Добавлено через 31 секунду)
Оплата не доказывает ничего.
не_как_все 18 фев. 20:23  + -  Ответить # 
Но можно сдавать,не оплачивается если есть приборы учета,если нет .то придется платить.
sergey56 18 фев. 12:27  + -  Ответить # 
Если Вы выпишитесь,скроетесь где-то,подадут в розыск и будете выплачивать долг.
рат 18 фев. 10:21  + -  Ответить # 
Да скрываться и в мыслях не было.
мячи 18 фев. 11:14  + -  Ответить # 
а как вам такой вариант,если квартира не приватизирована ,тогда по закону вы имеете право на обмен не прватизированной муниципалки,но квартирный вопрос расстроит ваши отношения после нанятия хорошего адвоката,и суда,и переезда в менее комфортные условия вашей родственницы.а доплату вы используете для погашения долга.
Статья 72. Право на обмен жилыми помещениями, предоставленными по договорам социального найма
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 72]
3. Если между нанимателем жилого помещения по договору социального найма и проживающими совместно с ним членами его семьи не достигнуто соглашение об обмене, любой из них вправе требовать осуществления принудительного обмена занимаемого жилого помещения в судебном порядке. При этом учитываются заслуживающие внимания доводы и законные интересы лиц, проживающих в обмениваемом жилом помещении
MRAK 18 фев. 09:35  + -  Ответить # 
А если квартира однокомнатная?
мячи 18 фев. 11:15  + -  Ответить # 
если после разговоров здравый смысл не возобладает в вашей семье,то для вас важен пункт №3, требовать осуществления принудительного обмена занимаемого жилого помещения в судебном порядке.(при условии что там будет проживать один человек)
то есть по закону вы не можете ухудшить её условия с метрами,но обменяв на другое жильё где у неё будет жильё с законными метрами , но менее комфортное .Стандартной нормой жилой площади является: 18 кв.м. на 1 человека; 42 кв.м. на семью, в состав которой входит два человека; немногим больше 30 кв.м. для семьи, состоящей из трех членов и более. В соответствии со статьей 50 ЖК РФ учетная норма не должна быть меньше 12 кв.м. на человека.
Источник: http://77metrov.ru/norma-zhilploshhadi-na-odnogo-cheloveka.html Скопировано с сайта ©️ http://77metrov.ru/
MRAK 18 фев. 11:37  + -  Ответить # 
Если честно, так неохото квартиру терять.
мячи 18 фев. 12:07  + -  Ответить # 
Так оплачивайте, приватизируйте.Можно договориться с сестрой,вы выплачивает долг,а она отказывается участвовать в приватизации.
zhenyanet2009 18 фев. 12:48  + -  Ответить # 
а она отказывается участвовать в приватизации.
но будет там жить пока её не надоесть и копить долги.
sergey56 18 фев. 12:59  +1 -  Ответить # 
Ну так неохота терять квартиру.И рыбку съесть,и сковороду не помыть не получится ))
zhenyanet2009 18 фев. 13:30  + -  Ответить # 
у ней один путь если не хочет платить в будущем,регистрация по месту жительство.
sergey56 18 фев. 13:34  + -  Ответить # 
Долг все равно уже на вас поделен и присвоен судом. В любом случае платить придётся. А вписаться вы можете хоть завтра ни кто вам не сможет помешать.
У меня папа 12лет не платил за комнату в общаге. Хотя там жил. Я жила в другом месте и собственница тоже жила далеко. Должен и поделили на всех троих. Потом у папы с пенсии списывали его долг. У его жены бывшей не знаю как долг списали. Я перед отлётом на Сахалин оплатила долг свой. Ни кто долгов не простит, уже суд был... Может долг списаться в одном случае...если человек умер.
(Добавлено через 33 секунды)
Выписаться а не вписаться
gika1985 18 фев. 09:03  + -  Ответить # 
Вы должны сначала погасить долг, а потом выписаться.Тогда в случае долга приставы будут дёргать вашу сестру, как прописанную в квартире.
Miroslava25 18 фев. 06:37  + -  Ответить # 
Нет. Она может в любое время выписаться. Долг ни куда не дерётся. Он уже на ней. Он будет до конца пока она его не погасит
(Добавлено через 55 секунд)
Денется а не дерется т.е
Т.9 такой у меня смышленный☺️
gika1985 18 фев. 09:05  + -  Ответить # 
Вы суть уловили?Платить всё равно придётся долг, который есть на ней, как на квартиросёмщике.Выплатить, выписаться со спокойным сердцем.
Miroslava25 18 фев. 10:23  + -  Ответить # 
Надо вписаться сразу. Сейчас долг новый накопят и опять разделит суд на всех кто прописан
(Добавлено через 17 секунд)
Выписаться, т.е
(Добавлено через 5 минут)
Просто я тоже выписалась нафиг от папы. И про прописалась в квартире новой(с мужем купили). Долг все равно мне пришлось выплачивать. Мы квартиру продали свою с мужем т.к на Сахалин решили ехать...я немного с продажи этой хаты взяла и заплатила свой долг за малосемейку в которой года три уже не была прописанна
gika1985 18 фев. 10:43  + -  Ответить # 
У меня отец , когда хотел выписаться , ему сказали, что не выпишут, пока он не оплатит долг.Он оплатил и выписался.
Miroslava25 18 фев. 12:41  + -  Ответить # 
Странно это. Суд спокойно долги делит между всеми и можно платить а можно не платить.долг будет висеть. Выписывайся не хочу...Я же выписалась а долг оплатила спустя несколько лет когда возможность появилась
gika1985 18 фев. 17:54  + -  Ответить # 
приватизировать и продать.
who-am-i 18 фев. 01:31  + -  Ответить # 
Если бы, без её согласия никак
мячи 18 фев. 02:05  + -1  Ответить # 
Платить та надо, но может сдавать или там кто то проживает? а где проживаете подписи 3х.соседей и что там где проживаете оплачиваете коммунальные услуги, но а лучше сходите к юристу проконсультируйтесь что да как?
GNE89 17 фев. 23:30  + -  Ответить # 
Там сестра проживает, пофигистка. Не него ей не надо. Вот я и хочу выписаться, чтоб сама за себя отвечала. Может научится самостоятельности
мячи 18 фев. 00:14  + -  Ответить # 
Выписывайтесь быстрее. А то они новый долг накопят и его опять разделяет на всех кто прописан
gika1985 18 фев. 09:08  + -  Ответить # 
Скорее всего долг придется заплатить,выписывайтесь, у соседей берите подтверждение ,что не проживаете с такого периода и в суде доказывать
RiV 17 фев. 22:53  + -  Ответить # 
То что не проживает подтверждение ,ни чем не поможет. Там живут. А она прописана. Раз живут и пользуются значит должны платить все кто прописан. Даже если в хате ни кто не живёт за квартиру платить обязаны собственники за отопление тоже энергосбыту платить будут. За воду и за свет только не будет накруток на счетчиках. А по факту платить будут то что намотали.
(Добавлено через 2 минуты)
Даже и не собственники. У нас девочка с дет дома. Третий год не живёт а ей за батареи такие платежки приходят. Мама не горюй. Ответ один, мы вас топим, не хотите топиться отказ и мы вам все обрежем
gika1985 18 фев. 09:13  + -  Ответить # 

Объявления