Конгресс-Холл "Столица".  Все услуги по организации мероприятий в одном месте! Корпоративные банкеты, встречи, выставки, тренинги, конференции. Свадьбы, банкеты, юбилеи. ТДЦ "Столица". 45-33-65, 44-10-34.

18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Свернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 92 (313)

Всего тем: 1594481
Всего ответов: 51049572
Тем вчера: 151
Ответов вчера: 9222

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Законодательство, Ипотека, ЖКХ, услуги, Сделки, агентства, Ремонт, Строительство, земля
Все доброго дня! Хотелось бы обсудить разные утеплители: пенополиуретан (ППУ), базалит, минеральная вата, экструд, полистерол. Кто чем пользовался и какие недостатки или преимущества заметили!
Встретил один ролик и так понимаю ППУ лучший из всех https://youtu.be/LKTb7COZaMo
Тема №1607329, Недвижимость (Строительство, земля), ответов: 92, просмотров: 1012 
igor.zaglyadov 17 фев. 16:56, обновлено: 22 фев. 17:52» + -     Ответить  
Чтоб темы не плодить... Вопрос:
Есть кто утеплялся вермикулитом, пеностеклом, льном...
Хочется пообщаться с Вами
tok17 22 фев. 17:08  + -  Ответить # 
и так понимаю ППУ лучший из всех
уверен, что создатели ролика смогли бы Вас убедить в чем угодно, будь там хоть ППУ, хоть минвата, хоть сено, хоть коровьи лепешки
Krauler 22 фев. 13:50  +1 -  Ответить # 
для этого тема и создана чтобы понять, а не смайлики ставить якобы меня легко убедить. Разбираюсь с учетом приобретенного опыта людей утепливших свои дома, и имеются ли какие-либо нарекания(недостатки) к утеплителю.
igor.zaglyadov 22 фев. 15:56  + -  Ответить # 
заводи новый ник, через годик еще раз попробуешь повторить пиар-компанию
Screamer_06 22 фев. 16:36  + -  Ответить # 
Себя пиарь
igor.zaglyadov 22 фев. 16:36  + -  Ответить # 
мне не зачем.
Screamer_06 22 фев. 16:39  + -  Ответить # 
Тема создана для рекламы ППУ, будте же вы откровенны
(Добавлено через 2 минуты)
Сейчас обсудили область применения, пришли к мнению, что удобно ангары и т.д. утеплять, неплоские поверхности
V.Zorge 22 фев. 16:33  +1 -  Ответить # 
Пусть будет так я профессионал в области ППУ. Хоть пропадут эти фразы.
igor.zaglyadov 22 фев. 16:36  + -  Ответить # 
Ну вот, а то нет заинтересованности ладно извините, с наступающим Вас праздником!! Хороших продаж, ибо и для вашего товара место есть
V.Zorge 22 фев. 16:44  +1 -  Ответить # 
Выбор утеплителя сродни выбору материала для дома
у всех свои достоинства и недостатки, как и конструкционные особенности. Идеального для всех условий нет.
Beretik 22 фев. 09:41  + -  Ответить # 
Это понятно, просто некоторые товарищи заявляют что напыляемый ППУ это лажовая трата денег и развод. В чем я не согласен (заинтересованности в пропаганде ППУ нет). Или жить в доме на который все приклеено или засыпано (щели в утеплении) или в доме который залит по принципу термоса, вот здесь я различия вижу явные.
igor.zaglyadov 22 фев. 16:07  + -  Ответить # 
В СПб у меня приятель занимается ППУ. Конечно же я планировал заняться им тоже, т.к. некоторые обьекты мы отказываемся утеплять эковатой, например, ангары из металла. В этом году мы к лету привезем и оборудование и химию, но для каркасников, брусовых домов и подобных его применять не будем, точнее будем отговаривать людей. Как раз из-за эффекта "термоса". Задавал каверзные вопросы людям, которые много лет занимаются производством и утеплением ППУ и они соглашались, что применять его надо только с учетом необходимых мероприятий для устранения недостатков этого материала.
Еще раз... ППУ, наиболее эффективный утеплитель на рынке, очень удобный в работе, но имеет высокую стоимость, пожароопасность и слабую паропроницаемость (хотя есть разные виды). Если способы сделать дешевле и качественнее, смысл делать по другому?
Есть конструкции, где ни чем, кроме ППУ и не утеплишь. У нас какой аргумент основной? - "сосед так сделал и у него все нормально". А это не значит, что высокая эффективность утеплителя перекрывает возможный вред от его применения.
tok17 22 фев. 16:45  +2 -  Ответить # 
под плиту - ЭППС. колонны армопояса - ППС. все остальное роквул.
ChuHraj 21 фев. 12:21  + -  Ответить # 
ППС это белый который пенопласт? На клей его сажать ? Видел просто несколько домов как он отваливается вместе со штукатуркой.
igor.zaglyadov 22 фев. 15:58  + -  Ответить # 
зонтики для крепления утеплителя, не слыхал о таком?
Screamer_06 22 фев. 16:25  + -  Ответить # 
Сегодня постараюсь сделать фото с "зонтиками" для наглядного примера. Еще бы только знать как фото выложить, ну разберусь.
igor.zaglyadov 22 фев. 16:43  + -  Ответить # 
Ролик шарлатанский, и человек который впаривает свой продукт, совершенно не понимает о чём говорит. Зря потратил время на его рассказы.
anivskiy 21 фев. 10:35  +2 -  Ответить # 
да это лажовый пиар ППУ.
Screamer_06 21 фев. 12:15  + -  Ответить # 
Че то ты со своим пиаром ППУ поднадоел товарищ, антипиарщик
(Добавлено через 1 минуту)
понимаю tok17, в кратце и по сути объясняет про свой утеплитель в чем он знает толк.
igor.zaglyadov 22 фев. 16:08  + -  Ответить # 
простите, но вы же ИП Заглядов И.А., а так же и руководитель "ЭКОТЕРМИКС-САХАЛИН", серьезный дядя так сказать, а занимаетесь таким лажовым пиаром
Встретил один ролик и так понимаю ППУ лучший из всех https://youtu.be/LKTb7COZaMo
. Ну есть же реклама на сахкоме, они и статьи платные делают, в продвижение товара вкладывать надо, в т.ч. деньги. Не серьёзно это как-то выглядит
V.Zorge 22 фев. 16:31  +2 -  Ответить # 
Блин... не ужели? А я тут расписываю
tok17 22 фев. 17:13  + -  Ответить # 
Ну дааа .
V.Zorge 22 фев. 17:52  + -  Ответить # 
потому что твоя тема - "лажовый пиар ППУ"
(Добавлено через 43 секунды)
https://forum.sakh.com/?sub=1607329&post=51133210#51133210 на это ответишь? или замутишься.
Screamer_06 22 фев. 16:26  + -  Ответить # 
я так понимаю Вы занимаетесь тепловизорным обследованием, Вам попадались дома из разных утеплителей! Есть ли какие-то недостатки и замечания?
igor.zaglyadov 21 фев. 10:59  + -  Ответить # 
Много домов видел, даже разбирал парочку....
Из опыта могу сказать, если регион с низкой влажностью утепляйтесь базалитом (плиточным!).
Для Сахалинского климата подходит только, при хорошем бюджете экструдированный пенополистирол, при малом бюджете - просто пенополистирол (берите хотя бы средней плотности!)
Даже если решите рискнуть - ни в коем случае не используйте рулонный утеплитель (скатывается со временем) и насыпной (даёт усадку даже при плотной задувке), как бы вас не уверяли!
alco85 21 фев. 10:25  + -  Ответить # 
Готовы продемонстрировать объекты, где уже 5 лет задута эковата и ни какой усадки. Зачем заявлять то, в чем только догадываетесь?
Есть проблемные дома на Сахалине, где народ самостоятельно задувал садовым пылесосом вату. Таким способом не создается нужная плотность.
А Вашему "опыту" я бы не доверял... Предлагать ЭППС стены утеплять не зная из чего даже дом - это глупость. Вскрывали подобные фасады - под пенопластом зачетные грибы!
tok17 22 фев. 09:05  + -  Ответить # 
Как вы это продемонстрируете? Разберёте стену в доме где уже сделан ремонт?
Я высказал своё мнение... не являюсь продавцом утеплителя- поэтому обманывать мне нет смысла.
аналогично могу сказать про ППС, разбирал построенную мною же бытовку, простоявшую 4 года, ППС не покропошился, никаких грибков и мышей там не было... так же как и с эковатой - есть правила которые необходимо соблюдать при укладке этого утеплителя - тогда он прослужит долгие годы.
alco85 22 фев. 10:39  +1 -  Ответить # 
да по рулонным утеплителям уже понятно что не вариант (оседает или в труху превращается)
igor.zaglyadov 21 фев. 10:43  + -  Ответить # 
информация для размышления (чем не желательно утеплять):
ППС: статья - ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ СВОЙСТВА ПЕНОПОЛИСТИРОЛА ВЫЗЫВАЮТ ОПАСЕНИЯ Баталин Б.С., докт. техн. наук, профессор
Минвата:http://www.xn--42-mlcpylgid5a.xn--p1ai/page47.html
При применении этих утеплителей надо учитывать их слабые стороны. Например, минвата есть в герметичных матах, такая не будет пылить. Если обычным способом укладывать, то надо хорошо герметизировать ее. Иногда приходится демонтировать минвату с фасадов, которым более 5 лет, с нее вылетает клубы базальтовой пыли, думаю через 20 лет там кроме пыли ни чего не останется. Это адская экологическая бомба для наших следующих поколений...
Про ППУ не вникал особо, но производитель заявляет, что материал экологичный. Есть еще много малораспространенных утеплителей: Лен, пеностекло и т.д.
tok17 21 фев. 09:55  + -  Ответить # 
тема попахивает тухлым пиаром ППУ...
чтоб не судить по роликам о самом лучшем утеплителе хотя бы погугли характеристики разных утеплителей.
Screamer_06 20 фев. 19:09  + -  Ответить # 
ну ну!!! Разные утеплители для разного назначения!
я б предпочел обсуждать утеплители конкретными фактами и опытом, если Вы выбираете позицию эковаты, так и пишите про нее, а словами "рулит" человека не убедить! Но только интересен факт почему все монолитные дома на продажу в основном утепляют ЭППС, а минватой или базалитом делают бюджетники (которые не думают о качестве, а только о заработке быстром и большом)
igor.zaglyadov 21 фев. 10:56  + -  Ответить # 
у тебя какая то каша в голове. я выбираю эковату только на горизонтальные поверхности, вертикальные ППС или базальт, в полы, цоколь ЭППС.
ЭППСом ВСЕ утепляют люди далекие от строительства.
Screamer_06 21 фев. 12:01  + -  Ответить # 
Малиновку (вроде так называется напротив ситимола) видел как строят? ЭППС везде и люди судя по всему разбираются в стройках раз так делают и такого масштаба строительства.
igor.zaglyadov 22 фев. 16:41  + -  Ответить # 
http://malinovka65.ru/assets/galleries/81/original/8.jpg в живую на стройке не был. судя по фото больше похоже на ППС с противопожарными вставками из базальта в районе окон, после закрывают фасадным кирпичом. хорошее решение.
Screamer_06 22 фев. 16:57  + -  Ответить # 
да нее, форум не обмануть, один тему, вторая ссыль. Реклама - в топку. Эковата рулит, брать здесь https://sakhalin.biz/search?text=санэко
(Добавлено через 22 секунды)
гыыы
V.Zorge 20 фев. 19:31  +1 -  Ответить # 
Рекламу запихнул и доволен
igor.zaglyadov 21 фев. 11:23  + -  Ответить # 
Да, запихнул,
да, доволен
V.Zorge 21 фев. 12:27  + -  Ответить # 
Здравствуйте, три года назад встал вопрос чем утеплять дом: выбор был между напылением пенополиуретана и экструдом. Базалит, мин вату и эковату даже не рассматривали так как для них требуется большие затраты (как посчитали) разные пленки, каркасы, заплати за работу строителям. Обратились сюда https://market.sakh.com/965790.html , приехали померили цена вполне устроила, конечно же еще кучу приемуществ услышали. Все сделали грамотно весь дом 160м2 утеплили меньше чем за день.
В итоге: дома стены теплые даже в морозы, единственное пришлось добавить приток воздуха(сразу не продумали), а он нужен в любом доме. При сильном ветре не ощущается никаких выветриваний (герметично), бойлер работает в обычном режиме никаких увеличенных расходов на топливо - все стабильно!
В общем напыляемый пенополиурет утеплитель проявил себя ни плесени ни холода.
vesnova 20 фев. 11:40  + -  Ответить # 
я правильно понял что при таком утеплении нужно чтобы обязательно была нормальная вентиляция?
igor.zaglyadov 20 фев. 16:10  + -  Ответить # 
при любом утеплении желательна нормальная вентиляция...
Screamer_06 20 фев. 19:04  +2 -  Ответить # 

Объявления