18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Свернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 205 (345)

Всего тем: 1586498
Всего ответов: 50621171
Тем вчера: 221
Ответов вчера: 13688

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Законодательство, Ипотека, ЖКХ, услуги, Сделки, агентства, Ремонт, Строительство, земля
По программе "Дальневосточный гектар"
Подскажите пожалуйста что можно построить на данной земле, чтобы оформить в собственность особо не вкладывая большие средства? сараюшку или еще что...
Тема №1606265, Недвижимость (Строительство, земля), ответов: 41, просмотров: 1824 
ajt555ajt 13 фев. 11:09, обновлено: 10 марта 13:21» +2 -1     Ответить  
А потом вжарить за пару лямов. .? Ага!
янтарный 17 фев. 16:38  + -  Ответить # 
А почему бы нет?
V.Zorge 17 фев. 16:51  + -  Ответить # 
А давайте всё и распродадим...Китайцам например...Вы совсем безмозглые что-ли,жажда наживы глаза застилает?Москвичи всё ,что можно повыкупали.Рыбы нет,лес вырубают,на берег моря отдохнуть не вылезете скоро!Давайте вообще все продадим,а после нас хоть трава не расти....
viola1964 18 фев. 11:00  + -  Ответить # 
Вы бы тему почитали сначала, прежде чем вопить
V.Zorge 18 фев. 11:49  +2 -  Ответить # 
А кто вопит то.Хапнуть "на халяву плиз" и быстренько вжарить-вы видно из таких товарищей Вот так у нас полстраны и распродали
viola1964 19 фев. 12:17  + -  Ответить # 
Ну ничего себе "хапнуть на халяву" , похоже вы вообще не представляете объём работы, для того, что бы можно было продать. Это не тот случай, когда можно за бесценок право аренды получить и переступить его уже за очень дорого. Я как раз против таких "товарищей"
V.Zorge 19 фев. 14:42  + -  Ответить # 
Вы этот гектар покупать будете?Или всё-таки он вам бесплатно достается?
viola1964 19 фев. 16:53  + -  Ответить # 
Что бы получить в собственность нужно выкупить у гос-ва за процент от кадастровый стоимости, да даже если и бесплатно, это ничего не меняет.
V.Zorge 19 фев. 17:06  + -1  Ответить # 
Ну чем вы лучше ворующий чиновников и их подручных..? У таких один девиз "Поимей ближнего своего" или " Продам кусок родины, не дорого"
янтарный 17 фев. 17:30  + -  Ответить # 
Я в карман ни к кому не лезу
V.Zorge 18 фев. 09:03  + -  Ответить # 
Понятно. Просто сараюшку решил построить на ДВ гектаре . Не а че , нормальная идея.
янтарный 18 фев. 10:53  + -  Ответить # 
А что в ней ненормального. Автор взял землю которую предоставляет государство и хочет получить её в собственность с наименьшими расходами. Ничего ненормального в этом нет.
V.Zorge 18 фев. 11:53  +1 -  Ответить # 
А я против? . Просто заходишь потом в раздел недвижимости и глаза на лоб лезут. "переуступлю аренду 10 соток за 2,5 ляма" ниче так бизнес?! Чисто по русски. Но еще больше я удивляюсь лохам ,которые платят за воздух а потом носятся по дагизам и нервы мотают что б землю в собственность оформить.
янтарный 18 фев. 11:57  + -  Ответить # 
"переуступлю аренду 10 соток за 2,5 ляма" ниче так бизнес?!
А вот от этих хлопцев надо избавляться, земля доступней станет.
У автора не тот случай. Взять землю, подготовить, построить строение, ввести его в эксплуатацию это огромный труд, после которого у того кто это всё прошёл должно быть право собственности на результат от этого труда
V.Zorge 18 фев. 12:15  + -  Ответить # 
Один мой знакомы поделился недавно расчетами на подьем ДВгектаров ,в подробности не буду вдаватся.Разговаривали по телефону. Жена у него экономистов работает в какойто канторе. Короче, грит после десятого лимона плюнули на эту идею. И это при том что люди обеспеченые. Я представляю как какие нибудь "беженцы" с Москвы или Питера , ломанут осваивать ДВ. Ну наши то понятно от безисходности или по глупости.
янтарный 20 фев. 16:18  + -1  Ответить # 
Автору нужна дача на 20 сотках, в 3-ху можно уложиться легко
V.Zorge 20 фев. 17:10  + -  Ответить # 
Многовато будет (
ajt555ajt 10 марта 13:07  + -  Ответить # 
Да можно и меньшим бюджетом обойтись, только уменьшать его придётся увеличивая собственные трудозатраты
V.Zorge 10 марта 13:21  + -  Ответить # 
Запросто. Только как дача огород эти гектары и можно рассматривать. Опять же если где то рядышком с домом.
янтарный 20 фев. 18:18  + -  Ответить # 
хоть дом
who-am-i 16 фев. 16:40  + -  Ответить # 
В итоге: Если какой-то мохнатой Мр ази приглянется твой участок, со всем что ты там успеешь соорудить, по истечении пяти лет тебя просто лишат прав на этот участок. Кто и как будет решать освоил или нет, я уже представляю. Кто читал про кубанских фермеров? Через пять лет будет массовое изгнание, волна суицида, защитники собственности с оружием в руках будут отбиваться от чмырновников.
aanonim 13 фев. 12:49  +4 -2  Ответить # 
ага переведет в собственность а потом землю начнет продавать по кускам капец какой дальновидный и прошаринный мальчик , таких пол города хотят ничего не делая бабло срубить
159357va 13 фев. 12:21  +2 -5  Ответить # 
У нас столько чиновников , ничего не делая, бабло срубили и участочки себе самые злачные урвали, что , если у простого Васи получится тоже ,что-то с этого поиметь- я буду искренне рада!
Elena1978a 13 фев. 14:36  +4 -  Ответить # 
Независимо от наличия половины города "таких" это его право, любыми законным методами получить землю и продавать её хоть по кусочкам, хоть целиком, или подарить, или дачу себе сделать, все что автора душе угодно
V.Zorge 13 фев. 12:28  +2 -  Ответить # 
Даже если и так... пфф
ajt555ajt 13 фев. 12:26  +1 -  Ответить # 
В своё время через ваучеры поделили собственность.Здесь не получится,так как взяли тысячные проценты.
valet48 13 фев. 11:46  + -  Ответить # 
взял 20 соток в 3 пади под жилое строительство. чтобы доказать освоение необходимо для начала зарегистрировать строение. я и спрашиваю что можно по минимуму заренистрировать. не задавайте глупых вопросов, зачем, для чего. я задал конкретный вопрос.
ajt555ajt 13 фев. 11:34  +1 -  Ответить # 
То же получили в п.Третья Падь под ИЖС. Разрешение на строительство на 10-ть лет.... Будем осваивать
сенчик 18 фев. 00:45  + -  Ответить # 
сараюшка точно не пройдёт, ИЖС с вводом в эксплуатацию по всем правилам. Тут дело даже не в размере а капитальности строения и коммуникациях, поэтому потратиться придётся
V.Zorge 13 фев. 11:39  +2 -  Ответить # 
ок, за 5 лет успеть бы )
ajt555ajt 13 фев. 11:42  + -  Ответить # 
Удачи на даче
V.Zorge 13 фев. 12:29  + -  Ответить # 
"22. В срок не позднее трех месяцев после истечения трех лет со дня заключения договора безвозмездного пользования земельным участком гражданин представляет в уполномоченный орган декларацию об использовании земельного участка по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти,..."
Федеральный закон от 01.05.2016 N 119-ФЗ
(ред. от 28.12.2016)
Марлин 13 фев. 12:00  + -  Ответить # 
Первые подводные камни?
ajt555ajt 13 фев. 12:12  + -  Ответить # 
ага, для получения земли в собственность, Вам необходимо ее выкупить по кадастровой стоимости у города...удачи горе предприниматель
stan412 16 фев. 11:11  + -  Ответить # 
за 100% кадастровой стоимости? или 0,2% ? или 15%? еще ни разу не видел выкуп за 100%
V.Zorge 16 фев. 16:35  + -  Ответить # 
Так не торопись, время придет...как раз в тот момент когда ты захочешь оформить землю
stan412 17 фев. 15:11  + -  Ответить # 
Что должно случиться?
V.Zorge 17 фев. 16:50  + -  Ответить # 
а зачем брали?
_ekhidna_ 13 фев. 11:27  + -  Ответить # 
Вот и началось...
Во-первых, должны обозначить назначение земли и придерживаться его.
Во-вторых, должны землю освоить. ВСЮ! а не клочок 5х5 м.
Только тогда можно говорить о собственности.
Лея 13 фев. 11:21  +3 -3  Ответить # 
не правы
ajt555ajt 13 фев. 11:31  +3 -  Ответить # 

Объявления