18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Свернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 315 (906)

Всего тем: 1600136
Всего ответов: 51319798
Тем вчера: 217
Ответов вчера: 10149

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Банки, кредиты, Бытовая техника, Кафе, рестораны, Мебель, Одежда, обувь, Свадьбы, юбилеи, Торговые центры, Транспорт, перевозки, Прочее
Аliexpress многие заказывают, но не все знают свои права. Делимся опытом, подсказываем решение спорных вопросов.
Тема №1600377, Товары, услуги (Прочее), ответов: 187, просмотров: 5355 
andrsen 17 янв. 02:07, обновлено: 16 марта 23:14» +3 -5     Ответить  
После такого https://lenta.ru/news/2017/03/15/pochta_rossii/ не удивительно, что она так плохо работает
andrsen 16 марта 23:14  + -2  Ответить # 
Хорошо когда все в теме и не теряют своих денег на али)
andrsen 18 фев. 00:46  + -1  Ответить # 
Кто-нибудь, помогите! Что делать, если Али не возвращает деньги.
Прошло два месяца- денег на карте нет. В общей сложности, должны мне уже 3 тысячи. На сайте нахожу в истории споров, что да, я выиграла спор, деньги мне возвращаются.
НО их нет ни через две, ни через три, ни через четыре недели... На сайте не могу найти контактных телефонов, консультантов он-лайн и др. Только виртуальный помощник-робот, который отвечает стандартно: деньги возвращаются через 15- 20 дней.
Куда обращаться? Или уже простить и забыть? Кто сталкивался с подобной ситуацией?
Евгешкина 7 фев. 16:34  + -  Ответить # 
Спросите в онлайн поддержке. Кроме стандартных вопросов ниже есть окно вызова чата. Проверте карту свою в онлайне, может действительно все вернулось давно как советуют ниже. Суммы возврата точно не ноль рублей стоит?
andrsen 7 фев. 19:22  +1 -2  Ответить # 
Кстати, когда у родственницы по реквизитам её карты ушлый товарищ один сделал заказ для себя, то вполне неплохо с поддержкой Али общались. На все вопросы отвечали...
я_выше_этого 7 фев. 17:15  + -  Ответить # 
У вас карта пустая или по ней оборот есть? У меня раз было подобное - деньги вернули, а смс Сбер не прислал, сумма была небольшая, на общем обороте по карте не сильно отразилось. Пока в онлайне сберовском движение денсредств не посмотрели ничего понятно не было.
я_выше_этого 7 фев. 17:13  +1 -  Ответить # 
Заказала 9 января батарею на пылесос-робот, пришла 3 февраля. Спор не открывала, товпр соответсвует сроки доставки выдержали. Повезло наверное.
Абвгдешка 6 фев. 22:15  + -  Ответить # 
Кто нибудь выигрывал халяву?
Шубадуба 6 фев. 22:09  + -  Ответить # 
это рекламный ход, надувательство по-моему....
Vasya1956 7 фев. 20:01  + -  Ответить # 
Вигравшие есть. Но чаще пишут, что все заканчивается за пару скунд.
andrsen 7 фев. 20:25  + -2  Ответить # 
Я даже не пытался
andrsen 7 фев. 00:59  + -1  Ответить # 
Первый раз недовольна али заказывала набор игрушек литл пони, они пришли половина испачканные, половина сломаные, открыла спор на возврат денег
Statue_of_Liberty 6 фев. 21:35  + -  Ответить # 
Сейчас у китайцев новый год. Есть кто заказал и кому отправили товар или ждать когда закончится?
Пионерский 6 фев. 19:18  + -  Ответить # 
8.02 можно начинать заказывать.
andrsen 6 фев. 21:59  + -1  Ответить # 
из 50 заказов не дошло три... деньги вернули по итогам открытых споров. Качество товаров соответствует заявленному.
Vasya1956 4 фев. 18:29  +2 -1  Ответить # 
Учитывая "заявленное" с очень кривым переводом на сайте, твой СТАНДАРТНЫЙ ОТЗЫВ (а это действительно стандарт) создает еще больше вопросов по качеству товара
Обаджаю такие отзывы на али, по сути они не о чем вообще
andrsen 4 фев. 21:32  + -7  Ответить # 
я по сути тебе ничего не должен своим отзывом. Если качество хреновое - пишу, а если всё норм - отзыв стандартен.
Vasya1956 6 фев. 13:51  +1 -1  Ответить # 
Ну так расскажи, что значит
Качество товаров соответствует заявленному.
Всегда хотел знать, что это означает
Типо "нормально за свои деньги"!?
Т.е. купил шлак за 50 рублей, ну ладно, пусть это дерьмового качества но за 50 же!
Нет, я с таким полностью не согласен т.к. 50 рублей это тоже деньги и на что они потрачены?
andrsen 6 фев. 15:52  + -3  Ответить # 
в каждом товаре есть раздел "описание", обычно китайцы очень подробно там все расписывают. В помощь тебе. И переписывать его нет смысла
(Добавлено через 3 минуты)
и если это описание - правда, то и общий рейтинг товара обычно приближен к 5,0 и продаж много. Такой товар стоит купить.
Vasya1956 6 фев. 15:54  +1 -1  Ответить # 
Может смотря что ты покупаешь там, ну носки, перчатки к примеру...
(Добавлено через 2 минуты)
Про рейтинг вообще смешно. Ты в курсе как прод его накручивает вообще ничего не высылая? Рассказать как это делается?
andrsen 6 фев. 17:02  +1 -3  Ответить # 
Сочуствую, какие монстры-продавцы тебе попадались... Видимо обман тебя был их самоцелью Поверь, я тоже уже устал от общения с тобой, хотя и ничего тебе не продал Удачи и успехов!
Vasya1956 6 фев. 18:19  +2 -1  Ответить # 
Есть опыт, ага
И тебе не хворать
andrsen 6 фев. 22:01  + -3  Ответить # 
У кого такой чат есть на сайте алиэкспресс?
http://trueimages.ru/img/4e/75/ebab2985.png
andrsen 2 фев. 15:51  + -1  Ответить # 
Заказала кучу всего с али в январе.Далеко не в 20х числах.И все висят в статусе"ожидает отправки " чувствую с их праздниками долго ждать придется.До какого там у них праздники?
Шубадуба 28 янв. 09:11  + -  Ответить # 
новый год у них....
Vasya1956 4 фев. 18:26  + -  Ответить # 
Мне в сообщения продавец писал,что до 8 февраля
pesbarbos 28 янв. 14:21  + -  Ответить # 
7 января заказала, уже 27 пришла посылка. это от продавца наверное зависит
вверх_по_лестнице 28 янв. 14:16  + -  Ответить # 
Очень зависит. Тоже заказывал, обработку али поставила 20 дней, но прод выслал на 4 день.
andrsen 28 янв. 15:03  + -2  Ответить # 
В 2017 году китайский новый год начинается с 28 января и продлится до 11 февраля. (С)
andrsen 28 янв. 13:24  + -2  Ответить # 
Подскажите, пжта. 9 января спор был закрыт в мою пользу Деньги до сих пор не вернули.
Какие мои дальнейшие действия?
Евгешкина 27 янв. 12:43  + -  Ответить # 
До 15 рабочих дней возврат длится.
andrsen 27 янв. 19:42  + -2  Ответить # 
Всегда на Али покупала по карте сбера, а тут черт меня дернул оплатить картой банка Москвы, так эти uki,( банк Москвы) содрали с меня 7% якобы за какую-то там конвертацию, и самое главное, смс сообщения не приходили за снятие, просто в один момент недосчиталась почти 3 штуки... Теперь для меня этот банк самый отстойный.
тюря 27 янв. 11:01  +4 -  Ответить # 
Оплата в долларах стоит что ли? Измените на рубли. Конвертация в данном случае - это перевод рублей в доллары.
andrsen 27 янв. 19:44  + -1  Ответить # 
В то-то и дело, что в рублях, просто банк полёглому "бабки срубить" хочет
тюря 2 фев. 16:21  + -  Ответить # 
Пинайте банк. Что они конвертируют когда расчет в рублях!? Из рублей в рубли что ли? Али давно с рублем работает, это на ебее только доллары и евро.
andrsen 2 фев. 17:11  + -  Ответить # 
Пинаю, они на каждый мой запрос отвечают по 30 дней, по их правилам имеют право рассматривать до 60!, а я с этим банком почти 15 лет отработала, теперь туда ни-ни...з/пл перевела на сбер.
тюря 3 фев. 13:28  + -  Ответить # 
У сбера такого не замечал, плачу визой.
andrsen 4 фев. 18:17  +1 -2  Ответить # 
У сбера такого нет. Они хоть в этом не наглеют..
тюря 7 фев. 13:34  + -  Ответить # 
Кстати, ребята.с нового года почта России ввела тариф для тех кто во время не забирает свои пакеты -десять дней бесплатно,а далее 30.09(тридцать рублей девять коп.)сутки хранения.
янеангел 27 янв. 07:57  +2 -3  Ответить # 
Вот вам ситуация - принесли сразу повторное извещение, иду на почту получать, на извещении пишу - первичное извещение не получала, за хранение платить отказываюсь.
Statue_of_Liberty 28 янв. 14:19  +2 -  Ответить #