18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Свернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 91 (292)

Всего тем: 1594481
Всего ответов: 51049572
Тем вчера: 151
Ответов вчера: 9222

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Банки, кредиты, Бытовая техника, Кафе, рестораны, Мебель, Одежда, обувь, Свадьбы, юбилеи, Торговые центры, Транспорт, перевозки, Прочее
Дочь ехала на автобусе "Тройка", кондуктору показала проездной. Та попросила предоставить справку со школы к проездному, либо оплатить проезд, либо выйти с автобуса. Ни справки, ни денег у ребенка с собой не было, пришлось выйти недоехав до своей остановки. Имеет ли право кондуктор требовать справку к проездному?
Тема №1599013, Товары, услуги (Транспорт, перевозки), ответов: 646, просмотров: 10797 
Белинский 10 янв. 20:19, обновлено: 18 янв. 17:06» +34 -18      Тема в архиве 
13. - Сегодня кондуктор в автобусе посмотрел на меня так, как будто у меня нет билета.
- А ты что?
- Я посмотрел на него так, как будто у меня есть билет!
карафутски 16 янв. 09:39  +1 -  # 
Сегодня была свидетелем следующей ситуации, сразу повторюсь у нас проблем со справками нет, у нас проездные с фото. Так вот в автобусе у мальчика спросили проездной, которого у него не оказалось, сказал забыл дома, так вот, женщина кондуктор, прям популярно объяснила мальчику куда обратиться маме в случае потери, или если не успел сделать, что то написала на бумажке, отдала передать маме, и сказала что в следующий раз потребует деньги, в общем поучила и отпустила с миром, нам сказала что многие теряют, и бояться родителям сказать, я тут же вспомнила эту тему....
lenarus78 14 янв. 21:30  +1 -  # 
а откуда у вас проездные с фото?
хочу_замуж 15 янв. 16:26  + -  # 
Я с Корсакова, у нас сделали школьникам проездные с фото, фамилией, номером школы, и печатью, мы сами принесли фото, написали заявление на выдачу,а остальное школа делала сама, и никаких справок не надо
lenarus78 15 янв. 18:28  + -  # 
У пенсионеров, например, к проездному всегда должно быть удостоверение (разве по ним не видно? - но таковы правила). Сама была свидетелем, как справку кондукторы просили у старшеклассников, многие из которых уже сейчас выглядят лет на 20. У малышни, как правило ее не требуют.
show_me 14 янв. 17:29  +2 -  # 
Еще как требуют. И высаживают с автобуса.
I_love_daisies 14 янв. 17:30  +2 -  # 
Езжу каждый день в автобусах утром, не видела, чтобы у малышни или среднего звена просили. В основном, у сильно разукрашенных школьниц да у парней под метр восемьдесят справку требуют. Кстати, в последние месяцы усилили контроль на линии. Так вот, если контролер обнаружит любое нарушение (и школьника без справки в том числе), то кондуктора оштрафуют - а ему это надо? Вот и страхуют себя
show_me 14 янв. 17:39  +1 -1  # 
Так некоторым индивидам этого не понять. Они хотят, что бы кондуктор за свой счёт оплатил их пробелы в воспитании своих детей. !
serg0205 14 янв. 21:46  +2 -3  # 
Есть проездной выданный в школе, на кой хрен ещё и справка?
талан 14 янв. 18:37  +3 -2  # 
В школе выдали два документа-проездной и справку.
ЯНатали 14 янв. 20:22  + -  # 
Зачем справка то? На кой ляд она вообще нужна при наличии проездного?
талан 15 янв. 11:15  +2 -2  # 
Как я понимаю, проездные в этом году унифицированные и без фотографий, поэтому ими могут с легкостью воспользоваться не школьники. В справке же есть имя, фамилия ученика и номер школы
show_me 16 янв. 14:45  + -  # 
Не ужели ты думаешь что справкой никак нельзя воспользоваться не школьнику?
талан 18 янв. 16:56  + -  # 
А это уже мошенничество.
страшный 18 янв. 17:06  + -  # 
"Тройка"? Какой-то новый маршрут с нетривиальный названием?
Если серьёзно, то зачем было бы ещё эти справки в школах выдавать, как не для предъявления
Видишьтамнаводе 14 янв. 10:15  + -  # 
справки выдавались для предъявления на период пока изготавливаются проездные, а также на случай утери проездного до изготовления нового. их требовать кондуктор возможно право и имеет, но высаживать ребёнка явно школьного возраста при наличии проездного, который уже оплачен, сомневаюсь
хочу_замуж 14 янв. 17:23  +1 -1  # 
Моим проездной раньше справки дали. Он обезличен, правда.
Хотя и справка та, как и свидетельство о рождении с фамилией, но без фото - ни о чём.
Но бюрократия, тупость, жлобство и т.д. всегда готовы ухватиться за формальный повод для отказа и всякого такого запретительного.
Видишьтамнаводе 14 янв. 17:45  + -  # 
справки с фотками
хочу_замуж 14 янв. 17:47  + -  # 
у нас - нет
честно
Видишьтамнаводе 14 янв. 18:02  + -  # 
Они все делают по-уродски,как всегда. Проездной с фотографией и никаких справок. Если захотят воспользоваться чьим-то проездным,то и справка не поможет,Маша Иванова с проездным и справкой,которые она одолжила у Даши Петровой не поможет кондуктору. Тогда уже надо и удостоверение личности спрашивать.Не слишком ли закучерявено для автобуса? Почему не сделать просто проездной с фотографией,который проверяется при выдаче,а не в транспорте. Бездарность чиновников зашкаливает,а ведь они еще за это деньги получают.
Alisun 13 янв. 10:33  +5 -3  # 
Если есть проездной, значит этот проезд уже оплачен, зачем еще справка?, что за справка? А к справке тогда уж и свидетельство о рождении и справку с жека о прописке
Natashik 12 янв. 18:14  + -  # 
Справка подтверждающего право на льготу. Так как это проездной билет для определённой социальной группы
serg0205 13 янв. 09:31  + -2  # 
Глупость эти идентификации. Количество проездных известно. Проездные оплачены. Ну и пусть детишки катаются.
талан 14 янв. 00:54  +2 -1  # 
Слово правила и порядок знаем? Вот детишек и приучать с детства надо. На работу пропуск выже незабываете или паспорт когда летите. У вас же билет есть!
serg0205 14 янв. 09:30  + -2  # 
Я спрашиваю - на кой черт нужна справка при наличии проездного?
талан 14 янв. 18:40  + -  # 
Не все выглЯдищие детьми школьники. Не все показывающие проездной школьники. Не в е дети жители Южно Сахалинск. . Для этого и требуется документ подтверждающий право на льготу. Сложно осмыслить это?
serg0205 14 янв. 21:41  + -2  # 
Льготные проездные выдают в школе. Школьникам, понимаешь?Справка ещё зачем нужна? Сложно это осмыслить?
талан 15 янв. 11:18  + -  # 
Сложно осмыслить зачем нужна справка подтверждающая льготу. О чем с вами говорить. Читайте законы, там написано зачем
serg0205 15 янв. 15:59  + -  # 
Дурь какая... А справка что школьнику была выдана справка, подтверждающая выдачу проездного тебе не нужна будет?
талан 18 янв. 16:59  + -  # 
Никогда и ничего не забываете, наверное, только Вы! С этим Вас и поздравляю
0206 14 янв. 09:32  +3 -  # 
Если забыл то и отвечаю за это. С детства и вам этого желаю. А не искать виноватых
serg0205 14 янв. 13:00  + -2  # 
Вы не идеал, Вы просто Нудный (да и в школе хреновато учились, ибо боялись что-либо забыть)
0206 14 янв. 15:51  +2 -  # 
Спасибо. Но вам же по другому не объяснишь. Вы же с первого раза не понимаете, зачем справка нужна.
serg0205 14 янв. 21:44  + -2  # 
Лично мне справка не нужна, общественным транспортом не пользуюсь, если вдруг остаюсь без авто (раз в 5-6 лет на пару дней)- только пешком, так комфортнее, а дети взрослые, да и приучены прогуляться пешочком, так что "ваши тут не пляшут", просто (не дай Бог) завтра Вам на улице станет хреновасто, а вот такая кондукторша разорётся на весь аул что Вы пьян подзаборная и пройдёт мимо, эт просто озлобленные на всех и вся людишки без сердца, которым дали несчастный кусочек какой-никакой власти, вот оно и возомнило себя сами знаете чем, такие любят за свою неполноценность отыгрываться на шпане и бездомных животных
0206 15 янв. 09:09  +3 -  # 
Эти людишки, выполняют свою работу. И если бы асе соблюдать правила, то было бы намного лучше. Но вы даже здесь попытались тему перевести в другую плоскость разговора. И увести от главного. Зачем и почему требуют справку
serg0205 15 янв. 11:15  + -  # 
Какую РАБОТУ? Вышвырнуть зимой человека из автобуса? Неважно, ребёнок это или взрослый человек, у которого кошель только что спёрли, ситуации-то разные, но в первую очередь Людьми нужно оставаться
0206 16 янв. 09:27  + -  # 
Какая соц.группа? Вроде все школьники сейчас по проездным ездить могут? Или нет?
Natashik 13 янв. 21:57  + -  # 
Школьники южно-сахалинска Сахалинска, а не все дети и подростки которые едут в автобусе
serg0205 14 янв. 09:32  +1 -2  # 
В этом плане нравится как брат себя ведет. У ребенка всегда есть сумма в 250 рублей. На такси или проезд в транспорте. Родители объяснили что эта сумма резерв, который всегда должен быть у ребенка. Если он вдруг его потратил, нужно предупредить и восполнят. И племяш не спускает их на газировку и шоколадки
переехавшая 12 янв. 17:15  + -  # 
А автобус был пустой? Как взрослые позволили высадить ребенка?
переехавшая 12 янв. 17:12  +2 -  #