18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 455 (1268)

Всего тем: 1623412
Всего ответов: 52440276
Тем вчера: 154
Ответов вчера: 7564

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение статьи:
Незваные визитеры
https://www.sakhalin.info/weekly/126462/
Тема №1598947, Новости Сахалина, ответов: 61, просмотров: 6961 
Sakhalin.Info 10 янв. 15:48, обновлено: 12 янв. 20:45» +15 -      Тема в архиве 
Ко мне тоже приходили. Заключил договор, фонд называется "Будущее", до этого дня не слышал о них, но в нэте нашел всю инфу-как по мне, так не плохой фонд, такой же как и другие, типо европейского или лукоилгаранд(кстати когда брал кредит предлогали к ним перейти). Ничего плохого не могу сказать про сие явление. Ведь мне теперь перется никуда не надо, а от государства я ничего не жду, давно уже на наше правительство нет надежды...
Ruslanches777 11 янв. 11:09  + -1  # 
Приходила к нам девица. Я бы не открыла (мало ли брызнет в лицо чем и до свидания все честно заработанное, да и я с малым дитем дома), но дома муж был, он всем открывает.
Она с порога ляля три рубля, пенсионный фонд и все дела.
И спрашивает мужа где он работает. Он говорит, что полиция. Девица в лице меняется... И говорит что-то типа, ой, до свиданица мы с полицией не работаем и смылась.
Может всем говорить, что в органах работают, что б быстрее уходили?
greenisland 11 янв. 06:48  +5 -  # 
разговаривать с такими визитерами нужно еще короче,я мол такой то такой то,а вы в ответ ему под дых бац,со словами,спасибо шо таки зашли но нам это не интересно
synthetic 11 янв. 01:13  + -  # 
Приезжали на работу два года назад. Мужу говорю не подписывай и шли лесом. Так и поступил.
gika1985 11 янв. 00:17  +2 -  # 
https://antijob.net/black_list/ip_safaryan_sa/
https://rabota.sakh.com/vacancy/114221/?search[path]=safaryan-sergey
Вот отзыв и вакансия на данную должность.
Как по мне шарага уровня кирби.
Tankoholic 10 янв. 23:10  + -  # 
А что за сомнения. Сейчас любой фонд можно в интернете найти. Всю информацию от и до. Если деятельность этих фондов называть мошеннической, то во главе стоит государство! :-)
chrizantema 10 янв. 21:06  + -1  # 
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
[анонимная 03542] 10 янв. 19:43  +2 -31  # 
Если ко мне придут данные деятели, я их сдам наряду охраны, для выяснения кто такие и что за ксивы у них
[анонимный 60082] 11 янв. 13:40  + -  # 
вся информация о человеке есть в самом пенсионном фонде,на кой ляд скажите мне они шарахаются по квартирам!?
synthetic 11 янв. 01:15  +1 -  # 
Эко тебе в головешку то на г@дили...
стрельцы 11 янв. 01:03  +7 -  # 
лохотрон это месеца через три будет раз два три четыре пять,вы идете искать но ни кого не найдете
Пицури 10 янв. 21:40  +1 -  # 
А чего анонимно?
ВозможноАдекватный 10 янв. 20:35  + -  # 
Меня всегда умиляют эти "А что анонимно". ВозможноАдекватный, вы не аноним? Это ваша фамилия в паспорте? :-)
chrizantema 10 янв. 21:33  +3 -1  # 
Он не не аноним у него вон сколько тем на форуме. Вы поймите анонимность людям дает врать, обманывать, лицемерить, это легко проверить по сообщениям и темам форума. Поэтому когда спрашивают про анонимность имеют веду, а не лицемеришь ли ты дядя а не выдумал ли ты.
Серый_Беркут 11 янв. 00:07  +4 -1  # 
Не волнуйся, я, к примеру, могу "врать, обманывать, лицемерить" и без анонимной галочки, у большинства есть для этого запасные ники.
стрелец 11 янв. 09:44  + -  # 
Да я то не волнуюсь просто у большинства заблуждение по поводу анонимности. Ведь анонимность можно разделить на две категории, анонимность от персональных данных и анонимность от сказанного ранее на форуме или в жизни.
Серый_Беркут 11 янв. 13:56  + -  # 
Во как все именно для нас... Красота...
Jumper 10 янв. 20:09  +1 -2  # 
Ага и сено за коровой само ходит с просьбой съесть его !
Mamonton 10 янв. 20:18  +2 -1  # 
Конечно-конечно ...
А ещё есть вероятность по башке молотком от них получить !
Вы это допускаете !? ;ну)
Mamonton 10 янв. 20:02  +1 -1  # 
По башке молотком получить можешь где угодно,но только не от них. Они себя ведут корректно. И нет не одного человека которому они бы угрожали или нагрубили.
[анонимная 03542] 10 янв. 20:29  +1 -1  # 
До поры до времени !
Так как эти люди не понимают того, что под их марку могут косить простое жульё !
(Добавлено через 1 минуту)
Эти ходоки принебрегают чужой безопасностью !
Mamonton 10 янв. 20:39  +1 -  # 
(cообщение удалено)
[анонимная 74788] 10 янв. 19:16  
звонили на сотовый. На мой вопрос, откуда у вас мои персональные данные и мой телефон, ответил, ну, мол, я же вам говорю, мы имеем на это право. Я резонно ответила, что я вам такого права не давала, поэтому не смейте мне звонить. Но вопрос сходу и был про то, где мои накопления.
ОбалдетьЪ 10 янв. 19:16  +1 -  # 
А вот у меня уже пенсионный возраст. Накопительная часть пропала! В Пенсионном развели руками, мол, нужно было раньше думать! Оказывается, до 2013 года нужно было подать заявление в любой из фондов (по накопительной части). Одно стало понятно - государству мы не нужны, никто не оповещает ни о чем, о наших накоплениях не думает. Прозевал - сам виноват. Поэтому, когда ко мне на работу пришли сотрудники Агропромфонда, взрослых своих детей переписала в эти фонды. Не согласна с автором статьи (которого почему-то нет), что это мошенники.Разве мошенники представляют при визите паспорт и удостоверение? Детям сейчас из фонда регулярно приходят письма об их накопительной части. Поэтому я бы не стала так критично отзываться. Конечно, фонды разные, более крупные, мелкие. Эту информацию легко можно уточнить. Мои знакомые тоже заключили договор по накопительной части с Лукойл. Никому в голову не приходит называть эти фонды мошенническими.
[анонимная 90675] 10 янв. 19:11  +4 -3  # 
Так особо по ТВ вроде и не говорилось, сама узнала только потому что присутствовала на каком-то семинаре для бизнеса по части изменений, где выступали представители южно-сахалинского пенсионного, которые настоятельно посоветовали перевести накопительную часть.
Lissa-Alissa 10 янв. 19:50  +1 -  # 
заявление уже год лежит о выборе инвестиционного портфеля, до сих пор не перевел свою накопительную часть... напомните алгоритм действий, куда идти и что с собой брать?
СКОРПИОН 10 янв. 18:26  + -  # 
Если вы действительно хотите перевести свою накопительную часть куда-нибудь вот номер финансового консультанта можете ему позвонить и проконсультироваться : 89242808649 Иван его зовут.
[анонимная 03542] 10 янв. 19:50  +1 -5  # 
Получается, что они тупо ходят и уводят клиентов у конкурентов.
страшный 10 янв. 17:57  + -  # 
Они не уводят конкурентов. Их интересуют исключительно молчуны. Если человек уже куда-то перевел свою накопительную часть к нему вопросов вообще нет. Значит у него все хорошо и он уже позаботился о своих накоплениях.
[анонимная 03542] 10 янв. 20:24  +1 -  # 
На то они и конкуренты, чтоб отбивать у них клиентов)
[анонимный 70589] 10 янв. 19:37  +1 -  # 
Приходили одна женщина и молодая девушка,после них пошел в пенсионный фонд и написал заявление. Вот зачем они ходят и отнимают у людей их время.Козлы!
Kan_Evgen 10 янв. 17:56  + -1  # 
Я так думаю, что пусть они хоть сто раз козлы, но государство все же козлее. Придет ваш пенсионный возраст и никто вам вашу накопительную часть не выплатит (имею в виду наш доблестный пенсионный).
[анонимная 90675] 10 янв. 19:13  +1 -  # 
Лет через 25, а возможно и раньше, уже не будет ни государственного, ни коммерческого фонда, ни пенсий. А деньги граждан у кого-то будут. Кроме того, неизвестно, что это за фонды, которые представляют добрые молодцы, не исключено, что к пенсионному они имеют такое же отношение, как к козе баян.
[анонимный 70589] 10 янв. 19:41  +10 -1  # 
Нострадамус Вы наш. А можно попросить Вас сделать прогноз на ближайшие лет десять. Мне как раз на пенсию выходить. Кто мне накопительную часть будет выплачивать, коммерческий фонд или пенсионный? Кому больше верить, что бы под зад не получить и денежки свои кровные сберечь? Не хотелось бы дарить Бездне...
chrizantema 10 янв. 21:39  + -  # 
С коммерческого фонда вы точно не получите. Ваши деньги уйдут на приличную зарплату сотрудникам, на шикарное житьё и т.д. Государство хоть и свинья порядочная, но подыхать с голоду вас не оставит. Проделать такой фокус как в Туркмении и забрать у стариков пенсии вряд ли кто-либо из будущих правителей на это пойдёт. Да и Путин то же.
Shantaly 11 янв. 20:02  + -  # 
гарантии государства:сбербанк 1991г,где эти вклады?
риф 12 янв. 20:45  + -  # 
Ох, как в недооцениваете наше государство
Martini-Asti 11 янв. 21:24  +1 -  # 
Почитайте про казахстанские НПФ - это одна из первых стран СНГ, внедрившая сию систему. Были новости, что многие фонды не то что не накапливают процент по вкладам, а уходят в минус. А еще вклады граждан постоянно куда-то перемещаются, деваются, и т д, и т п. Сам имею вложения в таком фонде.
alketchik 11 янв. 08:03  +1 -  # 
Прогноз мой будет таким: сколько у государства не воруй, а своего не вернёшь.
[анонимный 70589] 10 янв. 23:30  + -  # 
Всё будет там же, где и наши ваучеры
[анонимный 31014] 11 янв. 15:05  +1 -  # 

Афиша
Кино
 Хранилище
 Статус Брэда
 Мульт в кино. Выпуск №58: Большая перемена
 ЛЕГО Ниндзяго Фильм
 Заложники
 Kingsman: Золотое кольцо
 мама!