18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 433 (1188)

Всего тем: 1610769
Всего ответов: 51828895
Тем вчера: 112
Ответов вчера: 7232

Сортировка: Обновленные Новые
Мне кажется, верхом цинизма и тупости, не брать женщину на работу в связи с тем, что у нее нет детей, я уже не говорю о нарушении Трудового кодекса, это же чистой воды дискриминация. У меня есть проблемы со здоровьем и когда я смогу родить ребенка и смогу ли вообще одному Богу известно. Слышать такие отказы просто унизительно и морально тяжело! Знаю,что бороться с работодателями законными методами равносильно, что с ветряными мельницами, поэтому просто хочу предупредить всех женщин, не имеющих детей – руководство компании «Профнастил» не рожавших НЕ ТРУДОУСТРАИВАЕТ!
Тема №1596741, Карьера, бизнес, ответов: 198, просмотров: 5554 
МышкаНарушка 29 дек. 2016 11:31, обновлено: 5 марта 00:00» +46 -13      Тема в архиве 
Вы и вправду считаете что руководство компании "Профнастил" глупое? Лично я нет. Они кстати первыми пришли с идеей магазин -склад на рынок Сахалина. То что Вам отказали напрямую и резко зависит от воспитания и чувства такта интервьюера. На мой взгляд это лучше чем услышать какой я прекрасный и всё равно получить отказ.
Быввает 4 марта 23:25  + -  # 
Последнее время, в компании этой, большая текучесть идёт. Да и стареньких менеджеров почти не осталось. Можно тут и задуматься-то!!!
pavel11 4 марта 23:39  + -  # 
Не рожавших не берут - вдруг забеременеют вскоре и уйдут в декрет. Рожавших не берут - ребенок заболеет, пойдут больничные и тд. Пенсионерок не берут - уже не то пальто. Вопрос, да кто работает-то?
Фруктовенькая 4 марта 23:10  +1 -  # 
Трудойстройство на хорошую работу с достойной з/п - это в целом больная тема. Работодатели иногда предъявляют совершенно невменяемые критерии, и женщинам, безусловно, тяжелее. Держитесь, будет и на вашей улице праздник!
FoxconnML 1 марта 15:26  + -  # 
А когда будет праздник? Что поменяется?
Eva-brian 5 марта 00:00  + -  # 
Вот те раз, обычно отказывают при наличии детей...
Lres 15 янв. 18:15  + -  # 
Аха ...а родившихся тем более. Больничные же будут...
женева81 14 янв. 21:14  + -  # 
Не всегда можно сказать человеку правду в глаза,да порой и незачем. В вашем случае от вас просто отмахнулись.
Andr1234andr 5 янв. 07:56  + -  # 
Ага. Без детей не берут, потому что "родишь и уйдешь в декрет". С детьми не берут, потому что "будешь вечно на больничном"
загораю_топлес 4 янв. 16:24  +1 -  # 
А ещё в 25 лет многим нужен стаж лет 10 и чтобы дети уже были взрослые... Я утрирую, но все же..
Уважаемая 12 янв. 18:31  +2 -  # 
Ого какой наглый этот "Профнастил"! Потребуйте от них что бы письменно написали причину отказа и отнесите в инспекцию по труду.
Karamelca 4 янв. 03:16  + -  # 
Вам просто напишут, что просто вакансий нет. Неужели вы себя считаете, что все вокруг дураки?
И если бы не брали девушек без детей, то такие бы там не работали.
страшный 4 янв. 13:07  +2 -1  # 
Вам не надоело повторять одно и то же про девушек без детей там работающих? Эти девушки (если они там и работают), могли попасть туда до того, как руководство ввело такие правила или устроиться по знакомству например.
МышкаНарушка 14 янв. 21:07  + -  # 
Дураки ни все, но все же их много.
Karamelca 12 янв. 17:54  + -  # 
Не считайте себя умней других.
страшный 12 янв. 18:22  + -  # 
А почему Профнастилу , или какой то там Фроловой можно, а мне нет?
Karamelca 12 янв. 18:30  + -  # 
Ок, нет вакансий? Уберите объявление о свободной должности! В чем проблема? Я смотрю у работников Профнастила ВСЕ ПРОСТО по жизни! ПРОСТО захотел и не взял на работу без объяснения внятных причин, просто захотел и соврал, отписавшись.
Karamelca 12 янв. 17:51  + -  # 
Если вакансии от организации нет в Центре занятости, то все остальное туфта.
Я тебе больше скажу, я с ника одной организации через сахком ищу людей для 3-х организаций одновременно.
Посторонним_в 12 янв. 18:36  + -  # 
А что все организации обязали С Центром занятости сотрудничать? Пару лет назад в центре занятости мне предлагали вакансии, которые я могла и сама на сахкоме найти. По поводу поиска людей с одного ника, если ты работник кадрового агенства и в объявлении указано что ты посредник, то это нормально. В ином случае ты вводишь людей в заблуждение может сама того не желая.
Karamelca 12 янв. 18:56  + -  # 
Так почти никто вакансии не убирает с СахКома, они могут годами висеть и не быть актуальными.
страшный 12 янв. 18:21  + -  # 
Я не понимаю Вас. Вы уже раз десять повторили, что есть там работницы бездетные. Работник "ПРофнастила"? Ну даже, если и есть то что дальше? Ей отказали в трудоуструйстве не законно! И вообще прежде чем обвинять эту девушку в клевете, узнайте у своих коллег причину отказа ей в работе., а потом уже лоб здесь разбивайте не понятно для чего.
Karamelca 12 янв. 17:42  +1 -  # 
Я там не работаю.
страшный 12 янв. 18:21  + -  # 
Понятно все с тобой. Тогда не пиши того, чего сам лично не видел.
Karamelca 12 янв. 18:35  + -  # 
там все решает Фролова, она молодец, мне бы такую преданную... Дима, правильно ее поставил-уважуха ему.
Котиг 2 янв. 20:23  + -  # 
А как имя отчество Фроловой , если не секрет?
j_f_a 12 янв. 18:06  + -  # 
Я не взял бы на работу женщину.
Причина очень проста: женщины рожают детей. У меня нет права спрашивать, хочет ли она этого. А если бы у меня было такое право, и она бы ответила, то она могла бы умышленно обмануть меня. Или передумать.
- http://www.delfi.lv/biznes/bizopinion/an...rabotu.d?id=42051982 Почитайте статью. Очень познавательно.
ak78 2 янв. 16:51  + -  # 
Не расстраивайтесь девушка, работу вы обязательно найдёте и не одну. Бывает разное, вы ходите чаще на собеседования, приобретёте опыт, сразу будете понимать как вести беседу. Нарвётесь на стрессовое собеседование, тоже опыт. Мой начальник проводил стрессовое собеседование если с первых вопросов он понимал, что этот человек не подходит. Сами должности на которые выбирали предполагали наличие ЧЮ, позитива, умение выходить из Любой ситуации, находчивость... У вас все получится, верьте в себя и выше нос!
MissOuri 2 янв. 10:07  + -1  # 
Надо было дать.
T.Soer 2 янв. 09:29  + -4  # 
Мне кажется, верхом цинизма и тупости, налог за бездетность который при коммунистах платили по достижению 18 лет все лица мужского пола и было никому не важно, что мужчина родить не может и назывался в простонародье "налог за яйца"
фке1114 2 янв. 09:29  +2 -2  # 
С 25 лет. Вот видишь, какнул мальца на коммунистов, и день прожит не зря. А то что неправду, так тож немножко соврал, немножко можно, главное обвинить коммунистов в тупости. Ты сам то что хорошего для людей сделал, острый ты наш, хоть книжку написал? Иль песню, чтобы все пели?
Marsha 2 янв. 10:38  +1 -  # 
С 20 лет, я на 2 года ошибся, а та на пять, что для коммуняки не удивительно, кстати скинь ссылку на собственные книжки и песни, справедливая ты наша!
фке1114 2 янв. 16:51  + -1  # 
С 20 это если тунеядец или не учишься. А так с 25.
ak78 2 янв. 16:57  + -  # 
... существовали льготы для учащихся средних специальных и высших заведений (до 25 лет)... Если работаешь с 20.
фке1114 2 янв. 17:10  + -  # 
Ну так.
ak78 2 янв. 17:10  + -  # 
(cообщение удалено)
T.Soer 2 янв. 09:33  
(cообщение удалено)
фке1114 2 янв. 09:34  
А мать тебя за скока сделала?
T.Soer 2 янв. 09:40  + -1  # 
Дороже, чем твоя.
фке1114 2 янв. 09:41  +2 -  # 
Верх цинизма и глупости делать подобные утверждения, пообщавшись неизвестно с кем. Вы как определили, что это позиция именно руководства, а не слова одной не очень умной особи?
ShantiS 2 янв. 09:27  +1 -  # 
Может и цинизма, но не тупости. Добро пожаловать в реальность, где предпринимателям приходиться платить вам не маной небесной, а деньгами, которые вы для них заработали. И платить вам деньги просто так, минимум полтора года, многие просто не смогут.
(Добавлено через 37 секунд)
Даже если захотят.
Опора 2 янв. 05:16  +2 -9  #