18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Свернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 315 (906)

Всего тем: 1600136
Всего ответов: 51319798
Тем вчера: 217
Ответов вчера: 10149

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Сахалин, Курилы, Россия, Зарубежье
Друзья, помните повсеместно в торговых центрах раздавали такие голубые пластиковые карточки Аквамарин? Типа, это новое турагенство и карточка эта дает 30% скидку на приобретение тура у них. Поскольку, эта карточка ни к чему не обязывала, я ее взяла. Правда, там надо было указать свои реальные данные и страны, которые ты посещал. Поскольку, стран у меня набралось много самых разных, компания Аквамарин сделала логичный вывод, что бабки есть и вытянуть их будет возможно. И - о, чудо! Моя карточка участвовала в розыгрыше и выиграла один из шикарных призов, среди которых планшет, фотоаппарат, путешествие и еще какие-то вундервафли. Чтобы получить приз мне необходимо в указанное время явиться всей семьей (!) в указанное место, а это - выставка этого Аквамарина. Там меня ждет моя вундервафля, чай-кофе-танцы и много полезной информации, как мне легко сбросить сотню (а, может, и не одну) тысяч рублей в сжатые сроки.
Мой скучающий голос по телефону даже при упоминании, что вундервафля бесплатная и не обязывает меня ни к какой покупке (кроме обязательного несколько часового прослушивания их рекламы в зале за столиком) не встретил понимания на том конце провода. А когда я, как дедушка Ленин когда-то, предложила отдать мою вундервафлю беспризорным детям, шаблон оператора затрещал по швам.
Компания Аквамарин была очень возмущена моим пренебрежительным отношением к их желанию заставить меня слушать три часа их саморекламу с последующим выбиванием из меня бабосов на ровном месте и выпиныванием меня на мороз без заветной вундервафли в кармане. Мне гордо пояснили, что подарки они беспризорным детям не передают (их просто забирает себе коммерческий директор в денежном эквиваленте), а от меня они просто оформят отказ (эпический, я надеюсь) и забанят меня по всем статьям. И даже, если я когда-нибудь захочу продать трехкомнатную квартиру в центре, чтобы вложить эти деньги в путешествие по миру, компания Аквамарин мне гордо откажет в этом удовольствии и я буду вынуждена понести свои деньги в какой-нибудь Пегас, против которого, кстати, я ничего не имею.
Вот так я пролетела как фанера над известным всем городом
Мораль сей басни: если вам позвонит Аквамарин и скажет, что вас ждет бесплатный посудомоечный газовый стиральный автомобиль - соглашайтесь! Чем черт не шутит в високосный год!
Только расскажите потом мне здесь пожалуйста Вместе поржем (ну или поплачем, если вы не выдержите и возьмете кредит на путевку в Зимбабве). Всем хорошего дня!
Тема №1581917, Туризм, отдых (Зарубежье), ответов: 275, просмотров: 18883 
[анонимная 6627626 окт. 2016 12:46, обновлено: 25 мая 00:12» +133 -4  Лучшие ответы |     Ответить  
Мы выиграли отдых на Тенрифе одну неделю. Сроки не устраивали - докупили вторую неделю. Съездили, классно отдохнули, не развод. Более того, вступили в клуб, видим массу преимуществ. Кстати, как члены клуба имеем прво любого из вас отправить польготной цене Готов ответить на вопросы.
best-2 5 апр. 23:25  + -5  Ответить # 
И видимо никто не получил хотя бы телефон ))) с Москвы путевка стоит 50-60 тыс на неделю. А нам вчера заоблачные цены показывали.
dianamarselevna1983 5 апр. 11:10  + -  Ответить # 
Повинны вы лишь в том, что хочется им кушать)
Martini-Asti 5 апр. 11:32  + -  Ответить # 
Кушать всем хочется. Кто то честно работает, а кто то нет
dianamarselevna1983 5 апр. 12:00  + -  Ответить # 
О, чудо!! Сегодня тоже позвонили собралась уж с мужем завтра идти, и отпрашиваться с работы.. благо, хватило ума проштудировать просторы сахкома развод..
koshka_sakh 22 марта 22:02  +1 -  Ответить # 
если вам звонят - значит от вас кому-то что-то нужно. не для вас, не вам, а от вас
морозовна 19 марта 02:01  +2 -  Ответить # 
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
Anna111289 18 фев. 03:45  + -17  Ответить # 
Мы были там вчера. И нашим подарком оказалась путевка на Канары
Только печаль в том, что мы не полетим. Открытая дата 30 дней. А у меня нет загранпаспорта
dianamarselevna1983 5 апр. 11:02  + -1  Ответить # 
Бхы
Генук 10 фев. 23:24  + -  Ответить # 
ШАО «Роги и копыты» (шарашкино акционерное общество)
(Добавлено через 2 минуты)
На кол ентих деятелей! Не стыда ни совести! Как так низко можно пасть! Мразюки!
Volodyaya 10 фев. 10:06  + -  Ответить # 
Уважаемые форумчане! Может быть кто нибудь уже воспользовался предложением Аквамарина и слетал на острова? Пожил в предложенных апартаментах? Было бы любопытно узнать, есть ли такие счастливчики в Южно-Сахалинске? На аферу как то не похоже. Если есть деньги на дорогу и на проживание на островах, то почему бы нет. Всё упирается в финансы. Одна дорога чего стоит. А так конечно место очень даже хорошее.
курт 6 фев. 21:42  +1 -1  Ответить # 
Нам тоже сегодня позвонили, пригласили завтра в 13-00 придти за бесплатным подарком)))Обязательное условие :придти вдвоем, с паспортом и картой.Сразу спросили были ли мы за границей? И нужен был точный ответ, придем мы на получение гарантированного приза или нет.
Дианочка10 1 фев. 17:52  + -  Ответить # 
Звонят в основном с билайна? В чёрный список занесла.
Milashka_I 14 янв. 18:23  + -  Ответить # 
А я сходил))) 2 часа убил)) у нас там все выиграли 1 неделю бесплатного проживания в италии)))) правда аж навязывали заплатить им ! А так у них неделя проживания на двоих в италии стоит 350 тыщ)) весело! Это в день номер от 500 евро! Разводилы)) в нете глянул, номер офигенный в среднем стоит 10000 руб! С чего такие ценники они берут? + перелет и питание за свой счет)))
Volodyaya 13 янв. 08:56  +1 -  Ответить # 
Нам на двоих посчитали 72 тыс за неделю+неделя бесплатно. Интересно, для каждой пары свои цены что ли?
R.E.D. 13 янв. 09:40  +1 -  Ответить # 
Вам удалось до них достучаться?
Светля4ок 19 янв. 22:51  + -  Ответить # 
Добрый день, я рассказала и мое сообщение удалили... Отличный ход! Мониторят значит, за репутацией следят, порядочные с честными глазами в ковычках!!! Поддерживаю каждое Ваше слово!!!
Heleh 9 янв. 23:00  + -  Ответить # 
Heleh, здравствуйте! Пожалуйста, напишите мне в личку, как двум наивным старикам, поверившим в россказни менеджеров, вернуть свои трудовые денежки, предназначненные для "золотого" юбилея семьи ... Прошло ровно 10 дней с того злосчастного дня...
ghjpf 25 мая 00:12  + -  Ответить # 
Сегодня и мне позвонили))). Про бесплатные подарки давно не верю, но сказала, что приду))). Положив трубку, открыла гугл и вышла на эту тему, чутье не подвело - лохотрон.
gala27 8 янв. 17:29  + -  Ответить # 
В Краснодаре есть фирма Лялемурия. Ее девушки бегают по всяким молам и ТЦ и предлагают лотерею. Три правильных ответа и суперприз ваш. Мы повелись, т.к. на тот момент с именно такой фигней не сталкивались. Мы ответили на три вопроса. Причем на один точно не правильно. Оставили свои телефоны. Нам перезвонили и сказали, что выиграли то ли плеер, то ли что-то еще и нам надо всей семьей прибыть к ним. Когда пришли, нам начали пропихивать как раз тему путевок. Но тут такая тема. Ты платишь сейчас 60000 рублей и в течении года можешь ей воспользоваться. И опять же то ли Испания или где-то там. Мы отказались и прямо сказали, что это лохотрон. Так как толком ничего не объясняют, а просто выпрашивают деньги и никаких гарантий. В итоге, когда мы спросили про приз, нам дали наушники и сказали, что хорошие призы, только реальным покупмтелям
xpom 28 дек. 2016 05:55  + -  Ответить # 
У меня друзья повелись на эту акцию..я им сразу сказал что это лохотрон.я им рассказал свою историю, и сказал что там будет примерно тоже.моя история была такова. Лежу в крыму на пляже отеля идет обалденная телка в платье на лабутенах по камням и прямо ко мне, дает мне пригласительный на мероприятие в ресторан, говорит приходи с семьей не пожалеешь. Отказать ей было не реально.ладно приперлись мы туда с детьми, народ сидит, нас за стол.официантки дают меню в нем сок и чай. Заказали сок. Тут они давай расхваливать преимущество шерстяного верблюжьего одеала.засунули в него лед и положили, но типа для эксперимента.и давай чесать по ушам почему под обычным одеалом спишь то жарко то холодно, надо спать именно под этим. Через полчаса достают из этого одеала лед и демонстрируют что типа он не расстаял значит одеало теплообмен правильный дает.я конечно больше на телок смотрел, но люди слушали внимательно, и кто то поверил на чал спрашивать можно ли его купить.когда они озвучили цену я чуть в обморок не упал. Одеало эконом класса стоило 300 евро и сответственно премиум класса под 600.не знаю были ли там подставные но треь людей начали это все брать. Затем пошел рассказ про чудо подушки. Тут я понял что пора валить иначе мои уши повяннут в этот спектакль после обьявления цены я уже не верил. Давай идти к выходу, дорогу перегородила телка говорит посидите еще. Я говорю нет пора идти, она не выпускает.я ей говорю ладно я готов купить твое одеало только если вы его мне на ночь в номер дадите и я под ним не замерзну и не вспотею.по другому не куплю.этим я ее ввел в замешательство и ей пришлось отступить.поэтому все это обман. И построено все на доверии людей.да кстати крым тогда еще не наш был.
vov 28 дек. 2016 00:25  +8 -  Ответить # 
Ну хоть телочек посмотрел
realgood_81 1 фев. 18:58  + -  Ответить # 
Мне вчера звонили, убедительно просили придти за своим призом
AnyKey 23 дек. 2016 12:34  + -  Ответить # 
Нам сегодня тоже позвонили и пригласили в столичный на железнодорожной и якобы что-то извившей перечисленного выйграли(планшет,телевизор и т.д),после ваших слов,не пойдёт,!нас как и вас в другой турфирме,честно название не помню,типо мы выйграли пришли с маленьким ребёнком,а они видя что ребёнок устал,все равно нас удерживали,ну и спустя три часа на компьютере вышло,что мы выйграли недельную путевку,т к неделю они не бронируют,надо было за свои деньги купить ещё неделю и по их расчётом выходило 216 тыс🙈🙈🙈🙈😱,мы сказали подумаем и слава богу ушли
Leila-1 22 дек. 2016 21:46  + -  Ответить # 
Только что звонок на мой телефон. Мы с мужем выиграли путёвку в Испанию 😎 завтра пригласили на 13 дня на мероприятие. Естественно мы не куда не поедем. Бесплатный сыр только в мышеловке.
Milashka_I 22 дек. 2016 15:34  + -  Ответить # 
Увидимся, ага!)
xAm 22 дек. 2016 19:25  + -  Ответить # 
Мы попались! Давайте объединяться
R.E.D. 22 дек. 2016 12:16  + -  Ответить # 
Мы тоже попались.Обратились в полицию с заявлением.
viktoriay.bk 28 дек. 2016 03:50  +1 -  Ответить # 
Я тоже попалась. Напишите в личку.
Ироузетта 26 дек. 2016 16:17  + -  Ответить # 
Слышал слышал за этих мразей
ATLASS 19 дек. 2016 11:09  + -  Ответить # 
Дорогие Друзья. Схема "продажи" путевок является мошеннической, договор такой же. Есть огромный шанс вернуть деньги.
Предлагаю пострадавшим обратиться в органы. Напоминаю, что полиция не является высшей инстанцией.
Недавно мой адвокат работал с таким же делом. Осудили за мошеннические действия на 5 лет, поэтому, есть не плохие шансы подарить владельцам этой конторы путёвки на "отдых".
KutuzovskiyVstal 17 дек. 2016 04:24  +2 -1  Ответить # 
Мы сегодня с мужем сходили на это мероприятие😀. Делюсь с вами своими приключениями. Мы тоже выиграли путевку на двоих, очень радовались. Потом эмоции поутихли, мы все обдумали и поняли что не сможем в течении месяца поехали. Тогда к нам подошёл менеджер и очень вежливо предложил другую программу, но на две недели и в течении года, но с оплатой за неделю. Мы подумали и все таки решили отказаться. Я попросила утешительный приз, на что этот менеджер наговорил грубостей девушке с которой мы работали и ушёл. Он вернулся через пару минут и бросил на стол серебряную карту. Именно бросил и вся его любезность испарилась. Мы вышли и долго смеялись, вот это лохотрон. И все таки люди ведутся.
лазолван 13 дек. 2016 21:50  + -  Ответить # 
объясните кто-нибудь (если не трудно) а в чем подвох,
если неделя проживания на Тенерифах дается бесплатно - за что люди несут и отдают Аквамарину деньге?
олейна 11 дек. 2016 11:17  + -1  Ответить # 
Подвох в том , что действует этот подарок 30 дней, а для поездки в Испанию необходим шенген, который есть не у каждого, а делается он 3 недели, таким образом шанс отдохнуть в Испании ничтожен. Вот поэтому вам предлагается докупить ещё 1 неделю за 1000 $, и тогда вы уже сможете воспользоваться данной путевкой в течении 12 месяцев, и количество человек увеличивается с 2х до 4х. Проезд, питание и страховка не входят в это предложение.
Lapochka-150286 11 дек. 2016 12:41  + -  Ответить # 
неа, ну а в чем подвох?
готовы и хотите заплатить 1000 евро за 2-х недельное проживание в Испании = платите,
не хотите = не берете,
обман-то где?
олейна 11 дек. 2016 12:45  + -4  Ответить # 
Обман тут в том, что клиенту пропихивают за деньги то, что обещали предоставить бесплатно.
Условно, вам звонит компания "Вундервафля ин корпорейшен" и говорит, что вам сказочно повезло, вам достаётся приз стиральная машина. Вы радостная бежите в их офис, а вам там говорят, что стиральная машина ваша, но к сожалению, по условиям акции, только персикового цвета, треугольной формы и работающей на угле. Но т.к. в наличие её сейчас нет, вам, как нашему лучшему клиенту, предлагается на выбор другие, но уже за ваш счёт.
Ну или совсем просто, купив 1 ботинок в нашем магазине, второй вы получаете совершенно бесплатно.
Вообще, это обман, но некоторые называют это эффективным маркетингом.
Martini-Asti 26 дек. 2016 19:04  +3 -  Ответить # 
Здравствуйте! Ну и добились вы какого то вразумительного ответа? Мы с мужем сегодня тоже выиграли путевку. С нас просят деньги на билет и визу. Пока вроде бы все. Вы летали? Или не рискнули?
tanchcik 17 дек. 2016 18:17  + -  Ответить # 
Нее, ответа не дождалась. Я просто чисто для общего развития хотела понять в чем обман-то?
А сколько денег хотят за билеты и визу, и обещают оформить визу в течение этих 30 дней? А отель/апартаменты, которые предлагают бесплатно (или за 1000 евро на 2 недели) показывали?
Я жила на Тенерифе за 50 евро в сутки, с включенным завтраком и ужином (это за двоих), поэтому сумму в 1000 просто не воспринимаю.
олейна 17 дек. 2016 18:33  + -  Ответить # 
Я тоже знаю, что проживание БЕСПЛАТНОЕ.Получается, денежки народа они кладут к себе в карманыыыы.
Леушина 8 дек. 2016 11:26  + -  Ответить # 
В любом тур.агенстве вам могут предложить проживание на кипре и т.д две неделе бесплатно по клубной сиситеме. ГДЕ ВЫ БУДЕТЕ ЖИТЬ БЕСПЛАТНО И ВАС БУДУТ РАЗВОДИТЬ НА ДЕНЬГИ : КУПИТЬ КЛУБНУЮ КАРТУ И МН.ДРУГОЕ,ЗАДАЧА ТУР.МЕНЕДЖЕРА ПРЕДУПРЕДИТЬ ВАС ОБ ЭТОМ ЧТО ЭТО НЕ ОТДЫХ. И действительно этим клубам по фигу кто к ним отправляет. Аквамарин эту фишку выхватил и делает на этом лахатрон. Билет действительно стоил около 25т. но с Москвы туда обратно (Кипр) .
Выгоднее лететь чартером будет дешевле ,чем с двумя бесплатными неделями проживания и выносом мозга!Или самим регуляркой на крайняк.
И.А 7 дек. 2016 15:26  + -  Ответить # 

Зимняя сказка! Минск!