18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Свернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 89 (344)

Всего тем: 1623412
Всего ответов: 52440276
Тем вчера: 154
Ответов вчера: 7564

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Сахалин, Курилы, Россия, Зарубежье
Друзья, помните повсеместно в торговых центрах раздавали такие голубые пластиковые карточки Аквамарин? Типа, это новое турагенство и карточка эта дает 30% скидку на приобретение тура у них. Поскольку, эта карточка ни к чему не обязывала, я ее взяла. Правда, там надо было указать свои реальные данные и страны, которые ты посещал. Поскольку, стран у меня набралось много самых разных, компания Аквамарин сделала логичный вывод, что бабки есть и вытянуть их будет возможно. И - о, чудо! Моя карточка участвовала в розыгрыше и выиграла один из шикарных призов, среди которых планшет, фотоаппарат, путешествие и еще какие-то вундервафли. Чтобы получить приз мне необходимо в указанное время явиться всей семьей (!) в указанное место, а это - выставка этого Аквамарина. Там меня ждет моя вундервафля, чай-кофе-танцы и много полезной информации, как мне легко сбросить сотню (а, может, и не одну) тысяч рублей в сжатые сроки.
Мой скучающий голос по телефону даже при упоминании, что вундервафля бесплатная и не обязывает меня ни к какой покупке (кроме обязательного несколько часового прослушивания их рекламы в зале за столиком) не встретил понимания на том конце провода. А когда я, как дедушка Ленин когда-то, предложила отдать мою вундервафлю беспризорным детям, шаблон оператора затрещал по швам.
Компания Аквамарин была очень возмущена моим пренебрежительным отношением к их желанию заставить меня слушать три часа их саморекламу с последующим выбиванием из меня бабосов на ровном месте и выпиныванием меня на мороз без заветной вундервафли в кармане. Мне гордо пояснили, что подарки они беспризорным детям не передают (их просто забирает себе коммерческий директор в денежном эквиваленте), а от меня они просто оформят отказ (эпический, я надеюсь) и забанят меня по всем статьям. И даже, если я когда-нибудь захочу продать трехкомнатную квартиру в центре, чтобы вложить эти деньги в путешествие по миру, компания Аквамарин мне гордо откажет в этом удовольствии и я буду вынуждена понести свои деньги в какой-нибудь Пегас, против которого, кстати, я ничего не имею.
Вот так я пролетела как фанера над известным всем городом
Мораль сей басни: если вам позвонит Аквамарин и скажет, что вас ждет бесплатный посудомоечный газовый стиральный автомобиль - соглашайтесь! Чем черт не шутит в високосный год!
Только расскажите потом мне здесь пожалуйста Вместе поржем (ну или поплачем, если вы не выдержите и возьмете кредит на путевку в Зимбабве). Всем хорошего дня!
Тема №1581917, Туризм, отдых (Зарубежье), ответов: 302, просмотров: 21248 
[анонимная 6627626 окт. 2016 12:46, обновлено: 22 сент. 06:25» +159 -4  Лучшие ответы |     Ответить  
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
Anna111289 14 сент. 11:35  + -11  Ответить # 
Знакомые тоже летали через Акварин на Тенерифе. Остались довольны.
marishka_rak 14 сент. 13:37  + -  Ответить # 
Там не реально остаться недовольным.В Аква чем хорошо это гид...потрму что с языком там конечно туго..они все на испанком говорят.по крайней мере на юго-западе.
Anna111289 14 сент. 13:55  + -  Ответить # 
Вы сказки то не рассказывайте, они все отлично говорят по английски! У меня муж вообще немецкий учил, так он не худе меня с ними объяснялся.
На юге в основном англичане отдыхают, на севере - немцы.
Если кто соберётся на Тенерифе, откройте форум "Тенерифе по-русски". Там ВСЕ! Я за полгода до поездки его вызубрила)) отличная вещь!
(Добавлено через 2 минуты)
Ну а то что недовольным остаться невозможно- это вы правы!
Можно и гиду заплатить а можно и самим бюджетно, это кому как удобно.
Myoo 22 сент. 06:25  + -  Ответить # 
Почемуто летают только знакомые. Когда сама полетишь через аквамарин отпишись.
gavriloff 14 сент. 13:42  +2 -  Ответить # 
Я бы с удовольствием полетела (но так, как не резидент страны, визу мне тут открыть сложно). И пока есть другие траты. А через пару годков можно. Просто по деньгам это пока затратно сильно
marishka_rak 20 сент. 13:26  + -  Ответить # 
Псто будет в частях. :-)
Нам карточку в ситимоле не дали. Пара вопросов и всё. Потом настойчиво названивал левый номер. Пригласили за подарком.
Вчера сходили уши погреть. С женой, йистесна.
Заливают красиво. Хреновая связь в цокольном этаже бригаде на руку - задолбались информацию о них поднимать.
Работают ребята по отлаженному уже 20 (ДВАДЦАТЬ) лет сценарию.
(Добавлено через 48 секунд)
Молодцы.
Лукавить не стану - развесили мы уши и хотели грохнуть 272 тыр на это дело со всеми плюшками и удобствами.
Но на этапе "предложение действует только сегодня! У вас 15 минут на подумать!" учуяли суть, включили головы, переключились с каталога продукции на форумы (ох, и медленный же там тырнет!) и выгнали навязанную идею лесом.
136 тыр за 2 недели в неизвестном нам вьетнамском отеле с (заявлено) шикарными апартаментами без проезда, еды и трансфера. Блин! Это ещё 100тыр билеты, плюс еда и тд. Т.е. 250 чтобы только поехать. Пегас за такую же путёвку с Хабары хочет тыщ 100+/-5. С проездом. И завтраком. И трансфером.
Ну, ок, Канары ещё в списке есть. Типа, 136тыр для туда бещ дороги нормально. Ок. ТезТур туда везёт за 120-130 тыр. Путёвка, с билетами и завтраками. 2 недели. С Масквы.
Посмеялись душевно.
Ведомые всё тем же любопытством, сделали заинтересованный вид и дошли, так сказать, до договора.
Типовик нам не показали - только сразу уже готовый под мою подпись договор. В одном, что интересно, экземпляре. Его, мол, и читайте и сразу подписывайте. Мы даже не стали спрашивать где второй экземпляр. К слову, печати этого... ПремьерПарадизФигизКлуба (или как его там которого аквамарин представляет) факсимильные. Я таких и карандашом от имени мириканцкого правительства наклепаю. :-)
(Добавлено через 1 минуту)
Но мы не только поржать пришли.
Жена - юрист. Вчиталась в весь документ, кривых и косых мест по сути нет. Всё ровно, все юр.лица легальные, вся деятельность законна. Аквамарин - лишь посредник и что-то с него спрашивать смысла нет. ПремьерХолидей вовсе молодец - вы к нам как хотите добирайтесь, и нас рекламируйте. Поцоны ваще ребята.
А приложение к договору "я всё понимаю, они не туроператор, доберусь на перекладных сам и на меня не давят" - это финиш. Там было трудно сохранить серьёзное лицо. :-)
Договор порвал, сославшись на пункт форс-мажоров и ещё одну мелочь. А то чо они, неровные какие-то пацаны. :-)
Агент уже поняла что мы открыто стебём и пошла за папкой с результатами, простихоспаде, лохотереи. Ну, вдруг! Вруг мы поведёмся!
Естественно, в распечатке результатов розыгрыша нашли свой номер под халяво-поездкой. Блаблабла берите ещё неделю и тд по сценарию. Сослался на работу вахтовую и невозможность в течение месяца поехать. Ну, культурный я человек. И жена тоже хамить не любит.
Дабы уже без скандала от них отвертеться, взяли серебряную карту и наконец-то ушли. А я надеялся что подарок заменят на что-нибудь ощутимое типа блендера. К слову, склада с обещанными плюшками я нигде не ощутил. Совсем. Т.е. как шли уши погреть - с тем и вышли. :-)
Да, и привычно видеть в турагентствах кучу магнитиков и иных сувениров от довольных туристов, стопки каталогов. А тут за год работы шкафы так и стоят пустые и нет ни одной карты "куда мы вас засылали". Дилетантство.
Жаль потраченное время. Лучше бы съездил в Лександровку распылители заменить - дизель коптит безбожно.
Кто до сюда дочитал, но ещё хочет кофе попить даром - на регистрации говорите что невыездные оба с мужем. Не знаю что будет, но посмеётесь точно.
(Добавлено через 1 минуту)
Зачем шухер поднимать и называть мероприятие лохотроном - честное слово, не понимаю. Обычный пропихивочный бизнес из разряда "рынок и 2 дурака". Купил? Ну, езжай. Оплачено ж. :-)
Потаскают по рекламным мероприятиям, попропихивают недвижимость. Но и не обидят - судя по внешне правдивым отзывам - ВСЁ что обещано, за всё они отвечают.
А что дорога не оплачена - блин, на презентации это раз 5 говорят.
И не тур они продают. Фигню какую-то, но не тур. Типа, путёвку в санаторий. Про это тоже неоднократно говорят.
То есть, в принципе, я не исключаю что можно с ними поехать отдохнуть и остаться довольным. Но нуихвбаню. Есть проверенные агентства, у которых не только кофе и чай, но и печеньки "К чаю".
Батя меня всегда учил не вестись на бесплатное. Ибо халява и Россия лежат в несколько разных плоскостях. :-)
Zenit_vk 5 авг. 21:58  +5 -  Ответить # 
Сходили сегодня. Получили карточку. Зашли на форум. Выкинули карточку в урну.
katynok1989 5 авг. 20:41  +1 -  Ответить # 
Неужели еще есть такие люди кто на это ведется!?
Люди, помните, бесплатный сыр ТОЛЬКО в мышеловке!
А вообще не жалко попавшихся на эту удочку, жажда халявы затуманивает мозг))
Romario555 29 июля 22:34  +1 -1  Ответить # 
Так же у меня было с Лайтон баззард (оно же Телетрейд). Как ни оставишь резюме на Сахкоме, они тут же названивают с поздравлениями о выигрыше счета в швейцарском банке. Отказалась. Так у мужика, коорый мне звонил, такой шок был, что он чуть не задохнулся и потом весь вечер мне названивал, чтобы доказать, как много я потеряла по жизни
Человек-паук 29 июля 14:59  +1 -  Ответить # 
Интересно, а если они нарвутся на людей с готовой визой, реально отдадут неделю проживания бесплатно
олейна 29 июля 13:50  + -  Ответить # 
Судя по материковским форумам, да. Только отдохнуть не дадут - будут таскать по рекламным акциям. Но в обещанный отель заселят.
Получится такой внеплановый неотдых. 😂
Zenit_vk 5 авг. 22:07  + -  Ответить # 
Нууу смотря сколько таскают
А то может фиг с ними, бесплатно пожить можна
олейна 5 авг. 22:10  + -  Ответить # 
Очень интересно послушать тех, кто отдохнул по путевке, приобретенной через Аквамарин. Есть такие?
СОКК2017 5 июля 00:18  + -  Ответить # 
Тема старая но хочу её поднять Premier Holiday Club располагается в подвале магазина столичный по ул.железнодорожной, приглашают участвовать в розыгрыше призов (телефоны, планшеты, телевизоры, и конечно бесплатное проживание на курорте) Ну конечно розыгрыша не было а был заготовленый наш номер на листочке А4 с нашим номером анкеты, были менеджеры которые окучивали каждый свой столик, смотреть на другие столы было нельзя, а общаться уж темболее. Была даже семейная пара которая оплатила 200 тыс. рублей, Главное условие получить свою путевку это внести деньги сегодня для оформления визы т.к будет делаться в течение 3х месяцев. Я вот не пойму это лохотрон или реальный тур оператор с такой странной системой завлечения туристов?
SHkiVe 1 июля 20:17  + -  Ответить # 
Про этот Холлидей можно почитать на российских форумах. Отзывы еще с 2009 года. Но люди не привыкли проверять фирмочки, куда несут деньги.
Человек-паук 29 июля 15:01  + -  Ответить # 
Есть отзывы на форуме от людей, которые уже съездили лучше оттуда бежать
Светля4ок 15 июля 00:12  +1 -  Ответить # 
Мне тоже позвонили, предложили данную халяву, но не сказали, что они - Аквамарин. Сижу... думаю... - ну не бывает ничего бесплатного, тем более что я для этого палец о палец не ударил. Короче.. пошёл с женой, а сами думаем и ждём - В ЧЁМ подвох? Просидели, прослушали всю эту байду: "Купи говорят путёвку и всё тут", а я им: "Денег нет, мне не надо, дайте мой подарок, я пошёл". Смотрю на соседних столах все поочередно рассматривают какие-то сертификаты - появились огромные сомнения, но когда через пару минут я НЕОЖИДАННО тоже получил сертификат на Канары, то все сомнения развеялись. Идите Вы "далеко и на долго". Потратил 3 часа времени, настроение испортили, слава богу не секта оказалась...
stimorol44 30 июня 09:17  +2 -  Ответить # 
а вообще с Южно-Сахалинска кто-нибудь ездил по выигранным путевкам?
mikhail.kristya 19 июня 22:46  + -  Ответить # 
best-2 5 апр. 23:25  + -34  Ответить # 
И видимо никто не получил хотя бы телефон ))) с Москвы путевка стоит 50-60 тыс на неделю. А нам вчера заоблачные цены показывали.
dianamarselevna1983 5 апр. 11:10  + -  Ответить # 
Повинны вы лишь в том, что хочется им кушать)
Martini-Asti 5 апр. 11:32  +2 -  Ответить # 
Кушать всем хочется. Кто то честно работает, а кто то нет
dianamarselevna1983 5 апр. 12:00  + -  Ответить # 
О, чудо!! Сегодня тоже позвонили собралась уж с мужем завтра идти, и отпрашиваться с работы.. благо, хватило ума проштудировать просторы сахкома развод..
koshka_sakh 22 марта 22:02  +1 -  Ответить # 
если вам звонят - значит от вас кому-то что-то нужно. не для вас, не вам, а от вас
морозовна 19 марта 02:01  +5 -  Ответить # 
Anna111289 18 фев. 03:45  + -36  Ответить # 
Мы были там вчера. И нашим подарком оказалась путевка на Канары
Только печаль в том, что мы не полетим. Открытая дата 30 дней. А у меня нет загранпаспорта
dianamarselevna1983 5 апр. 11:02  + -8  Ответить # 
Бхы
Генук 10 фев. 23:24  + -  Ответить # 
ШАО «Роги и копыты» (шарашкино акционерное общество)
(Добавлено через 2 минуты)
На кол ентих деятелей! Не стыда ни совести! Как так низко можно пасть! Мразюки!
Volodyaya 10 фев. 10:06  + -  Ответить # 
Уважаемые форумчане! Может быть кто нибудь уже воспользовался предложением Аквамарина и слетал на острова? Пожил в предложенных апартаментах? Было бы любопытно узнать, есть ли такие счастливчики в Южно-Сахалинске? На аферу как то не похоже. Если есть деньги на дорогу и на проживание на островах, то почему бы нет. Всё упирается в финансы. Одна дорога чего стоит. А так конечно место очень даже хорошее.
курт 6 фев. 21:42  +1 -1  Ответить # 
Нам тоже сегодня позвонили, пригласили завтра в 13-00 придти за бесплатным подарком)))Обязательное условие :придти вдвоем, с паспортом и картой.Сразу спросили были ли мы за границей? И нужен был точный ответ, придем мы на получение гарантированного приза или нет.
Дианочка10 1 фев. 17:52  + -  Ответить # 
Звонят в основном с билайна? В чёрный список занесла.
Milashka_I 14 янв. 18:23  + -  Ответить # 
А я сходил))) 2 часа убил)) у нас там все выиграли 1 неделю бесплатного проживания в италии)))) правда аж навязывали заплатить им ! А так у них неделя проживания на двоих в италии стоит 350 тыщ)) весело! Это в день номер от 500 евро! Разводилы)) в нете глянул, номер офигенный в среднем стоит 10000 руб! С чего такие ценники они берут? + перелет и питание за свой счет)))
Volodyaya 13 янв. 08:56  +3 -  Ответить # 
Нам на двоих посчитали 72 тыс за неделю+неделя бесплатно. Интересно, для каждой пары свои цены что ли?
R.E.D. 13 янв. 09:40  +1 -  Ответить # 
Вам удалось до них достучаться?
Светля4ок 19 янв. 22:51  + -  Ответить # 
Добрый день, я рассказала и мое сообщение удалили... Отличный ход! Мониторят значит, за репутацией следят, порядочные с честными глазами в ковычках!!! Поддерживаю каждое Ваше слово!!!
Heleh 9 янв. 23:00  + -  Ответить # 
Добрый день Helen. Мы попались на удочку "Аквамарина".Теперь в замешательстве,напишите, пожалуйста мне в личку как действовать, чтоб вернуть деньги.
капелька_79 29 июня 11:25  + -  Ответить # 
Heleh, здравствуйте! Пожалуйста, напишите мне в личку, как двум наивным старикам, поверившим в россказни менеджеров, вернуть свои трудовые денежки, предназначненные для "золотого" юбилея семьи ... Прошло ровно 10 дней с того злосчастного дня...
ghjpf 25 мая 00:12  + -  Ответить # 
Здравствуйте. Подскажите,вы чего нибудь добились от Аквамарина. Сегодня пенсионеры родители попались наши?
300386 11 июня 00:08  + -  Ответить # 
Здравствуйте. Ничего не добились.
ghjpf 10 авг. 22:11  + -  Ответить # 

Пхукет! Отдых на пляже Карон в отеле Hilton Phuket Arcadia Resort & Spa 5*