КБ "Долинск" (АО). Ипотека со ставкой от 8,25 % , 10 % первоначальный взнос (в том числе мат.капитал) срок до 30 лет. Подробнее на сайте www.bankdolinsk.ru или по телефону (4242) 49-40-14. Лицензия ЦБ РФ № 857 от 25.03.2016г

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Свернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1696633
Всего ответов: 56344558
Тем вчера: 113
Ответов вчера: 7517

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Законодательство, Ипотека, ЖКХ, услуги, Сделки, агентства, Ремонт, Строительство, земля
Предлагаю к обсуждению тему о ремонте/стройке. Давайте поделимся друг с другом личным опытом, кто какими решениями доволен, а кто чем разочарован. Например, в одной из тем, услышала аргументы против совмещенного санузла, я не разделяю, но для кого-то, возможно, такая информация окажется полезной. В общем хвастайтесь, жалуйтесь, делитесь мнениями и советами
Тема №1722007, Недвижимость (Ремонт), ответов: 479, просмотров: 8139 
Ami_na 29 окт. 22:05, обновлено: 22:08» +17 -  Лучший ответ |       
Кто обновлял ванну с помощью покрытия ( краски для ванн) , напишите пожалуйста какую использовали и результат.
Вкладыш можете не советовать, в других темах мне уже писали минусы этих вкладыш.
GKey вчера 23:40  + -   # 
обновляли с помощью акрилового покрытия, приходил мастер и сделал все за 5 тыс
матифа 22:08  + -   # 
А расскажите про минусы вкладышей, пожалуйста. Я сама вкладышем не пользовалась, но со стороны у знакомых, мне очень понравилось. Несколько лет использования (не самого аккуратного) - на вид как новый. А краской красили у мамы, и очень быстро пропал внешний вид, да и видно было, что крашено,красил мастер
сНежна_я 10:43  + -   # 
Во первых как мне писали, что вкладыш делает ванну меньше, Ещё одна женщина писала, что вкладыш у них треснул, это был ужас, грибок .
Ну а покрытий ( красок) много и производители разные, и очень хотелось бы узнать какие не покупать, а какую стоит. Знакомой давно ,лет так 7 назад красили мастера ,естественно краску свою приносили , единственный минус , цвет желтоватый мне не нравится, но он изначально такой был.
(Добавлено через 10 минут)
Ну ещё смотря какой мастер красил вашей маме, у знакомой вообще не видно, что крашено.
GKey 11:18  + -   # 
Тоже вопрос по выбору ванны. Уважаемые владельцы собак и акриловых ванн, как сочетаются ваши питомцы и поверхность ванны? Сейчас ванна чугунная, собаку мою в ванне 2 раза в день, то есть воздействие когтями на неё постоянное (собака-такса, так что когти ого-го), поверхность вроде стойко переносит всё это безобразие. В новой квартире думала поставить акриловую ванну, но большие сомнения что от когтей поверхность быстро придёт в негодность. У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста.
Кристально_честная 16 нояб. 23:35  + -   # 
Коврик на дно ванны
KristinaKhasianova вчера 18:24  +1 -   # 
У меня акриловая. И тоже такса. Все норм. На дне ванны коврик лежит и я собаку на него ставлю. Царапин нет никаких.
всегда_жду_лето вчера 07:36  + -   # 
А чем чистите? Я после помывки лап дезинфицирую доместосом. Каждый день. Акрил выдержит или надо какое-то другое средство?
Кристально_честная вчера 12:00  + -   # 
кислотными и абразивными средствами только не пользуйтесь. Остальное держит. Акрил можно полировать.
ex-mashinist вчера 18:24  + -   # 
Доместос, белизна. Выдерживает. Как новая.
всегда_жду_лето вчера 14:34  + -   # 
Акриловые ванны в этом смысле очень нежные их даже мыть порошками с абразивом нельзя .
ALEX2843 вчера 02:15  + -   # 
существует масса других средств именно для акриловых ванн. побрызгал, через 5 минут смыл.
не_как_все вчера 18:04  +1 -   # 
Речь больше шла про собачьи когти . Я знаю то , что если на акриловой ванне кафельный клей или штукатурку сразу не убрать , то потом без царапин это дело не очистить . Ещё у акриловых ванн есть нюансы по армированию днища .На одних оно армированное фанерой и соответственно покрепче , на других просто однослойный акрил . Так вот на вторых бывало дырку в днище пробивала душевая лейка , когда срывалась с кронштейна .
ALEX2843 01:33  + -   # 
Я так понимаю чугун моё всё 🙈 ну в общем он мне и нравится, просто захотелось к погрессу приобщиться
Кристально_честная вчера 02:25  + -   # 
А мы вот с мужем планируем убрать ванную и поставить душевую кабинку... моемся всегда только под душем, вот и стоит это здоровое корыто, бесит нас периодически
Кто так делал, не пожалели?
Зайчишка 15 нояб. 15:05  + -   # 
Сам занимаюсь сантехникой. Когда люди просят убрать ванну и поставить душевую, всегда отговариваю. Через 2-3 года просят вернуть обратно. Говорят, что устали отмывать.
nikstar 10:53  + -   # 
Душевую кабину чистить запаришься. Мы душевой уголок сделали, но надо очень внимательно подойти к вопросу гидроизоляции. Чтобы не протекал.
Бенедикт вчера 02:23  +1 -   # 
Я бы не променяла ванну на душевую.
Ami_na 15 нояб. 20:36  +6 -   # 
можно купить два в одном
TiQr вчера 17:03  + -   # 
Это которые с высокими бортами и дверцами?
Ami_na вчера 18:57  + -   # 
Ага
TiQr вчера 19:04  + -   # 
Мне такие не нравятся.
Ami_na вчера 19:07  + -   # 
Какая привередливая....
TiQr вчера 20:29  + -   # 
Да громоздкая и мыть замучаешься
Ami_na вчера 22:34  + -   # 
С ненавистью смотрю на эту кабинку . Стекла отмывать от налетаи между стыками деталей просто ад адский. Испробовано все. От дешевых до дорогих средств, вплоть до народных средств
I_love_daisies 15 нояб. 16:54  +1 -   # 
Попробуйте силит бенг спрей фиолетовый большой, у сестры так отчистила стекла
MarazMa 16 нояб. 11:28  + -   # 
Тоже избавилась от кабинки и вздохнула с облегчением) Не знаю как насчет самодельных душевых, но вот с заводскими мороки столько, в некоторых местах вычистить было ну просто нереально
Stividora 16 нояб. 10:56  + -   # 
Если сразу вытереть насухо стекла, то налета не будет)
juspa 15 нояб. 17:13  + -   # 
Особенно утром перед работой или дети .
радостныйалкоголик вчера 15:13  + -   # 
Сначала страшно, потом пройдет)) у меня ребенок и перед работой успевала
juspa вчера 16:59  + -   # 
Однажды отец спросил у мамы мол а почему Кошка сама в своей комнате не убирается ? Мама ответила ,что ещё успеет тряпкой намахаться . Как она права была. В ванной тоже можно душ стоя принять ,но в кабине душевой вы не приготовите вечернюю ванну с пеной или маслом.
радостныйалкоголик вчера 20:22  + -   # 
Это вы к чему?
juspa вчера 21:56  + -   # 
В моём варианте ванна предпочтительнее. Головняка меньше ,а плюсов больше.
радостныйалкоголик 02:04  + -   # 
я никому и не советую душевую кабинку)
juspa 09:26  + -   # 
Там ниже про нюансы кабинок написали.
Vemod 15 нояб. 15:43  + -   # 
А вот о чем я точно не жалею и всем рекомендую, так это о приобретении термостатного смесителя в ванную. Раньше если во время принятия душа кто-то решил помыть посуду или, не дай боже, смыл унитаз, на тебя будет литься кипяток. Сейчас такой проблемы нет, смеситель всегда держит заданную температуру. А еще не надо долго настраивать и регулировать температуру воды, сразу течет нужной температуры, особенно это удобно при мытье ребенка, когда нужно быстро включить теплую воду.
Stividora 15 нояб. 14:44  +2 -   # 
Какая хорошая вещь! Отличный совет
Ami_na 15 нояб. 20:39  + -   # 
У нас делали ремонт в ванной китайцы. Сами они не обратили наше внимание на это, и мы как-то сами не подумали, так что может кому пригодится. Они не увеличили высоту ванны, из-за чего слив с нее расположен слишком низко, поэтому вода уходит медленно, как будто трубы засорены. Пытаюсь научиться с этим жить, так как чаще моюсь под душем и не люблю стоять в луже не стекшей воды
Stividora 15 нояб. 13:51  +2 -   # 
Манипуляции с трубами слива могут решить эту проблему, не поднимая ванну. Длинные женские волосы быстро засоряют слив.
anivskiy вчера 13:40  + -   # 
Там точно не в волосах дело, с самой первой помывки после ремонта вода уходила плохо
Stividora 15:24  + -   # 

Объявления
2-к., 55 м², этаж: 4/4, ул. Ленина 2 000 руб. посуточно