Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Snark
Тема № 997167
10 232
Российские власти ужесточают экстремистское законодательство. Минсвязи подготовило законопроект, который запрещает давать на интернет-ресурсах и в СМИ ссылки на экстремистские материалы. Правозащитники считают проект дискриминационным: под удар попадает практически каждый пользователь социальных сетей и любое СМИ, которое может быть заподозрено в неблагонадежности.
http://www.gazeta.ru/social/2012/06/25/4639937.shtml
(Добавлено в 16:50)
Федеральный список экстремистских материалов
http://www.minjust.ru/nko/fedspisok/
10 232
Продолжить тему
А как ни собрались доказывать кто именно дал ссылку? Ну и что что никнейм под ней, может сейчас не я пишу, а некто стыривший мой логин и пароль, или ктото пишет с моего компа в моё отсутствие.
2
Это не они будут доказывать, а ты, что не писал.
(Добавлено через 1 минуту)
Для них ты виноват по определению.
вот когда презумпцию отменят, тогда и поговорим А сейчас этот закон как клоунский колпак на законодательстве.
1
Сними розовые очки. Презумция невиновности в нашей стране только на бумаге.
докажите.
Попробуй посудись против властьимущих. Или еще проще - дела ГИБДД рассматриваемые в суде, никаких доказательств, но судья верит инспектору ДПС всегда.
Да никто и не говорит, что будут хватать каждого, кто напишет. Просто будут время от времени устраивать показательную порку, дабы остальные опасались. Точно также, как с антипиратским законом.
вы же прекрасно понимаете, что доказать, что именно этот человек разместил некую ссылку достаточно проблематично, 99% доказательств будут косвенные, даже чистосердечное признание можно оспорить в суде, в идеале нужно признание и показание свидетелей. В общем ещё один неработающий закон.
P.S. он будет работать только при одном условие, когда появится закон о цифровой подписи для пользователей, замешенной на биометрии.
Это в идеале. А наша судебная и "правоохранительная" система далека от идеала.
конечно и этим пользуются как сторона обвинения так и защита
9 279
10
Сегодня в одноклассниках в блоке Лимаренко причла что предприниматель с его подачи из Невельска помог малообеспеченной семье сделать ремонт. И у меня вопрос , а что наш товарищ губернатор только говорить может? Сколько раз собирали всем миром больным деткам на операции. помощь ветеранам ВОВ, их то остались единицы не может хоть раз помочь со своей не слишком маленькой зарплаты Ведь эти люди за него голосовали и лелеяли надежду на лучшую жизнь, почему такое равнодушие? Зато во всех соцсетях он пиарится… (читать далее)
6 544
9
2
195 3480
13
29
191
Парадоксы истории! Во время Великой отечественной войны весь мир боролся с нацизмом. По программе Ленд-лиза в СССР поставлялась военная техника. США и Великобритания открыли второй фронт. Партизанские отряды в странах Европы, оккупированных гитлеровцами, тоже наносили ощутимый вред немецким войскам.
А что происходит сейчас? Россия проводит спецоперацию по денацификации Украины.
Казалось бы, все страны, пережившие оккупацию нацистами, видевшие геноцид евреев и других национальностей, концлагеря, массовые… (читать далее)
109 1435
19
9
Серийные поставки невидимых для радаров танков на боевой платформе "Армата" в российскую армию начнутся через пять лет, сообщил вице-премьер России Дмитрий Рогозин, отвечающий за оборонно-промышленный комплекс. Ранее говорилось, что новый российский танк "Армата" будет серийно производиться с 2015 года. https://info.sibnet.ru/article/326380/
Наше государство создало инновационный танк, который соответствует требованиям ведения войны будущего. Это модель Т-90М. До недавнего времени о нем было мало… (читать далее)
27 758
6
11