Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
анонимно 78615
Тема № 933552
22 561
2
Подскажите пожалуйста! Сама вписала ребенка в паспорт, но недавно услышала что этого делать нельзя и теперь паспорт недействительный и его надо менять. Так ли это или ничего страшного?
22 561
2
Продолжить тему
В 2008 сама вписала себе и мужу. Через полгода в паспортном на эти записи шлепнули печати ФМС.
У меня малыш 2008 г.р., в паспортном столе сказали: " Хотите вписывайте(сами), хотите- не вписывайте."
"...Сообщаем, что в соответствии с «Положением о паспорте гражданина Российской Федерации» (утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации 8 июля 1997 г. N 828) в паспорте производятся отметки:
.... о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) - территориальными органами Федеральной миграционной службы;
... Отметка о детях (гражданах Российской' Федерации, не 'достигших 14-летнего возраста) заверяется подписью' должностного' лица и печатью территориального органа Федеральной миграционной службы. Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением".
Получила паспорт в 2005 году. Ребёнка вписали, печать не поставили. Предлагали мне самой вписать, но я настояла, чтобы вписали сотрудники, выдавшие паспорт. Это нарушение, получается?
ну т.е можно самому внести и потом это дело закрепить подписью должностного лица
Не думаю, что так всё просто.
приказ Федеральной миграционной службы от 7 декабря 2009 г. N 339
"Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"
"Оформление паспорта
...47.4. Отметка о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летного возраста) заверяется подписью сотрудника, ее внесшего, и соответствующей печатью подразделения".
http://www.rg.ru/2010/03/05/admin-reglament-dok.html
Мне в своё время паспорт "задробили" из-за отметки об аннулировании паспорта моряка, которую проставили паспортисты в дипломно-паспортной службе капитана порта. Хотя проставление такого штампа была согласована с ФМС ещё в советское время.
а по факту никто не смотрит самостоятельно ли внесена запись или нет. Им самим по большому счёту всё равно на это
Может и так, не буду спорить, ибо не знаю. Но если это не так - извольте штраф за порчу и паспорт на замену.
раньше помню хохлы свой штамп при вьезде ставили в граж.паспорт - это из серии штампа о паспорте моряка.
Да, и с этим штампом народ "влетал" на обмен.
2
У меня две 2000 и 2007 годов рождения , обоих вписывала сама и себе мужу. проблем не было .
Между прочим, детей можно вписывать только одному из родителей. Так где-то читала.
глупости,внесены дети и в паспорт мужа и мой ЗАГСом при выдаче свидетельства о рождении малышей ,правда в 80-х годах
Где это вы такое прочитали? А как другой родитель будет объяснять что рядом с ним не просто какой- то мальчик, а его сын?
Ну, представьте себе, что теперь все родители что хотят, то и напишут в своих паспортах. Кто детей, кто группу крови и т. д. На моей памяти был случай, когда человек сам записал в своей трудовой книжке следующее: "Рабочий стаж с... по... отсутствует по причине перестройки и отсутствия работы". Вот это было да!!!
Это должны делать в паспортом столе. Иначе ребенок ничейный -они вписывают в кучу всяко разных бумаг.
а зачем вписывала? Инициатива наказуема - старая истина
вписывать детей по новому законодательству может только начальник паспортного стола. Но сначала штраф уплатите за порчу паспорта
Муж вписал сам первого ребенка 2001г.р., потом официально, (с печатью) вписын был второй ребенок 2009г.р., ничего не сказали, паспорт не забрали.
да это так. когда пришла в фмс отдавать паспорт отдельно себе и ребенку, поинтересовалась, сказали, что да, только отдельный.
1
речь по всей видимости про гражданский паспорт идёт - и если про него то можно, ничего страшного
да, речь идет о российском паспорте
ребята, будьте внимательнее - в обиходе появились "дубли". неделю назад мне в "эксклюзиве" (магазин на тихоокеанской) дали сдачу 200 "дублей" (в сдаче, считала при мне, я даже и забыла про эти "дубли", что они существуют). сегодня мужу в этом же магазине 400 "дублей" дали на сдачу.
пару тем за эту неделю про сдачу "дублями" появлялась.
будьте бдительны, проверяйте наличность. то что при вас посчитали, еще ничего не значит.
сейчас жду полицию… (читать далее)
59 3925
7
2
24 1039
6
1
Судебная коллегия по делам военнослужащих Верховного суда удовлетворила кассационную жалобу Светланы Латюк — матери военнослужащего Станислава Куземы, покончившего с собой в войсковой части в Уссурийске. Об этом сообщает «Коммерсант».
Латюк требовала, чтобы Минобороны выплатило моральный ущерб семье в размере 9 млн рублей. Однако суды предыдущих инстанций постановили, что материальную ответственность должен нести только военнослужащий Евгений Хомяков, осужденный за превышение полномочий. Суды указывали… (читать далее)
10 804
2
6
1 237
Добрый вечер!
Ребята, подскажите с чем может быть связана такая ситуация:
Работодателю (Хабаровск) пришел запрос с ФНС (нашей) о предоставлении информации обо мне, а именно: работал ли данный сотрудник в 2018 и 2019 годах, а также о предоставлении на меня характеристики. Что это может быть???
7 1130