Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Snark
Тема № 933417
23 339
1
Такой интересный вопрос. Допустим, судебные приставы арестовывают и в последствии отбирают мой компьютер. Слава богу, до этого не доходило и надеюсь не дойдет, интересует суть вопроса. Информация на жестком диске - моя личная информация и следовательно моя собственность. То-есть по идее, они не имеют права ее забирать. Как в этом случае регулируются правовые отношения?
23 339
1
Продолжить тему
1
Приставы арестовывают не информацию, а железо. Что вы там храните в железе - ваши дела. По идее, в компе притсавы не копаются. Если есть подозрения (предположим такой вариант развития событий)- удалите информацию, но не путём изъятия жесткого диска.
Делов-то, я могу его заменить, например.
Тогда в чём вопрос? изымают ваше железо с замененым жестким диском. Приставы изымают что-то, что имеет материальную ценность - то, что потом можно реализовать с торгов, тот же комп. Ну и кому нужна
личная информация и следовательно моя собственность
Вы ведь не Бред Питт - вряд ли ваш фотоархив из компьютера можно продать
А вдруг? Мало-ли, вдруг я разрабатываю какой модуль для компании microsoft?
Скандальчик выйдет, причем не районного масштаба.
Короче, ерунду пришите зачем-то в разделе закон/право...если бы да кабы, вдруг бла-бла-бла ага, разрабтаете модуль для microsoft, и тут - бац, приставы придут описать имущество за неуплату квитанций за свет
И не такое бывает...
а вот тоже интересно
по диску молотком и нету там больше ничего вашего...
вы что, не знаете в какой стране мы живем?? О КАКИХ ПРАВАХ ВООБЩЕ РЕЧЬ?
диск вытащи-инфа-твоя!
так диск уже не его... как он вытащит? Проблемс.
до того... как опись сделают!
У судприставов две ипостаси - они либо как запор (никакого движняка), либо как диарея (приходят внезапно). Вот если внезапно придут, то фик ему кто даст в компе копошиться.
так надо-пасти-этот процесс)))... и кувалду... под рукой держать)))
Если у меня кувалда под рукой, то зачем я кому-то комп отдавать буду?
логично!
Шифруй все, и синхронизируй с серверами. И все. Пусть забирают. А комп они дальше входа в загрузчик не запустят
О! Потеряшка появился! Кто там твои посты ворует? Не я-ли?
who are you? Andreiko?
Зайди на чятик, я тебе скажу.
(Добавлено через 1 минуту)
Все что о тебе думаю...
Или в скайп. Тогда я тебе прямо на пальцах покажу, что я о тебе думаю.
Что?
Скайп запуустил. Жду твоей рожи.
Занят я.
11 743
3 779
58 3533
2
1
Здравствуйте.Посоветуйте пожалуйста куда обращаться.В одном из домов Южно-Сахалинска,живёт старик,дитя войны. Родственики есть,но они от него отказались.Вообщем он еле ходит,сидит в квартире,от него ползут тараканы и клопы.Сам он не состоянии навести порядок в своём жилище.Да и мылся он скорее всего очень давно.Чтоб его куда то определить нужно его согласие,а он не хочет.Что делать в такой ситуации?
15 2075
1
135 3598
10
60
135 3598
10
60