Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Snark
Тема № 933417
23 339
1
Такой интересный вопрос. Допустим, судебные приставы арестовывают и в последствии отбирают мой компьютер. Слава богу, до этого не доходило и надеюсь не дойдет, интересует суть вопроса. Информация на жестком диске - моя личная информация и следовательно моя собственность. То-есть по идее, они не имеют права ее забирать. Как в этом случае регулируются правовые отношения?
23 339
1
Продолжить тему
1
Приставы арестовывают не информацию, а железо. Что вы там храните в железе - ваши дела. По идее, в компе притсавы не копаются. Если есть подозрения (предположим такой вариант развития событий)- удалите информацию, но не путём изъятия жесткого диска.
Делов-то, я могу его заменить, например.
Тогда в чём вопрос? изымают ваше железо с замененым жестким диском. Приставы изымают что-то, что имеет материальную ценность - то, что потом можно реализовать с торгов, тот же комп. Ну и кому нужна
личная информация и следовательно моя собственность
Вы ведь не Бред Питт - вряд ли ваш фотоархив из компьютера можно продать
А вдруг? Мало-ли, вдруг я разрабатываю какой модуль для компании microsoft?
Скандальчик выйдет, причем не районного масштаба.
Короче, ерунду пришите зачем-то в разделе закон/право...если бы да кабы, вдруг бла-бла-бла ага, разрабтаете модуль для microsoft, и тут - бац, приставы придут описать имущество за неуплату квитанций за свет
И не такое бывает...
а вот тоже интересно
по диску молотком и нету там больше ничего вашего...
вы что, не знаете в какой стране мы живем?? О КАКИХ ПРАВАХ ВООБЩЕ РЕЧЬ?
диск вытащи-инфа-твоя!
так диск уже не его... как он вытащит? Проблемс.
до того... как опись сделают!
У судприставов две ипостаси - они либо как запор (никакого движняка), либо как диарея (приходят внезапно). Вот если внезапно придут, то фик ему кто даст в компе копошиться.
так надо-пасти-этот процесс)))... и кувалду... под рукой держать)))
Если у меня кувалда под рукой, то зачем я кому-то комп отдавать буду?
логично!
Шифруй все, и синхронизируй с серверами. И все. Пусть забирают. А комп они дальше входа в загрузчик не запустят
О! Потеряшка появился! Кто там твои посты ворует? Не я-ли?
who are you? Andreiko?
Зайди на чятик, я тебе скажу.
(Добавлено через 1 минуту)
Все что о тебе думаю...
Или в скайп. Тогда я тебе прямо на пальцах покажу, что я о тебе думаю.
Что?
Скайп запуустил. Жду твоей рожи.
Занят я.
0 148
14
3 395
2
Сегодня из шкафчика в Аква Сити украли конверт с деньгами, переназначенный в подарок ребёнку. Крайне неприятно. Замки в шкафчиках постоянно заедают. Хорошо, хоть документы оставили, хоть это радует. Администратор ( сказали, что руководство отдыхает) не смогла решить ситуацию.
Печально, но репутация сего заведения, его безопасность упала в моих глазах.
.
99 4326
3
1
Здравствуйте.Посоветуйте хорошего адвоката по исковым заявлениям,Предмет иска,Несвоевременное предоставление медицинской помощи долгое время, лицу отбывающего наказание,с серьезными тяжелыми хроническими заболеваниями,неоднократным нарушением Конституции РФ,УИК РФ,а также ряда федеральных законов.В роли ответчика будет выступать ФКУЗ МСЧ 65 ,ФСИН России.Есть такие кто возьмётся?
4 606
1
4
0 140