sarnik
Частенько хожу за продуктами в супермаркет Любимые продукты в ТЦ Новый континент. Очень часто у кассы слышал возмущения покупателей о том что цена указанная на ценике отличается от цены которая указана в чеке (в большую сторону). Кстати очень продуманный шаг. Как правило в супермаркет редко кто ходит только за хлебом или пачкой макарон, как правило тарятся нв всю неделю вперед. Очень тяжело запомнить цены всех товаров. А так если там тебя на 5 рублей обманут, там на 8 рублей обманут, по итогу выходит приличная сумма. Поэтому я стараюсь брать по немногу и запоминать цены чего и вам советую делать в этом магазине.
23 522
2
Продолжить тему
я.считаю что паспорт уж лучше пусть спрашивают в континенте, если у них оборудование старое. подала карту, провела по машинке...а пин код и не надо набивать...все так и списалось. обратилась в свой банк, что за дела...продавец может проводить.пару раз...и снимать дважды. там мне сказали, на новых машинках, всегда код запрашивает и не нужен паспорт.что удобно для покупателя.а вот на старой снимают без пина, и для этого паспорт и требуют...вот одна беда.у меня даже паспорт не спросили..я в шоке. у меня не пару тысяч на Карте...
не люблю этот супермаркет! выбор зеленого чая неплох, сладкого много... но блин даю карточку... паспорт! ну забыла паспорт в другой сумке! показала водительские права - "Мне нужен ваш паспорт" говорит деб..ка на почти чистом русском... психанула и оставила ей на кассе все 4 пакета не себе ни людям называется!
а в москве прокатывает показать вторую карту на то же имя.
кстати я не понял почему вам отказали если вы показали водит. удоствер. Видать подстраховываются.
Отчего подстраховываться, или ВУ не документ?
Вот, вы вроде девушка взрослая и с виду умная, а оскорбляете человека только потому что он вам чем то не угодил. Во-вторых я считаю что это правильно когда просят документ удостоверяющий вашу личность (паспорт, водит. свидетельство). Я думаю, если я украду у вас карточку и сделаю покупку на несколько тысяч, и кассир примет карту не удостоверившись о владельце карты. Злости у вас будет намного больше. И магазин останется крайним. Так что в этом вопросе я вас не поддерживаю.
я тоже за паспорт...от краж карточек будет толку мало.
Сообщение удалено
Хорошо,если на 8 рэ,пусть даже 10, но на 31,это наглость. Как то увидела я в рыбном отделе рыбку от ликнар(теша сл\с. со специями)для меня новинка за 69 рубликов,купила,дома распробовала,вроде понравилась,решила на следущее утро маме прикупить,ценник стоял прежний,на кассе оказалось что сей товар уже проходит за 100 рэ,я конечно возмутилась,а кассир даже оправдываться не стала,только спросила,брать буду или старшего вызывать для возврата.А вчера в Арсе эту же рыбку за 67 купила.Вот так то,Россия - щедрая душа!
1
1
меня убивает в этом магазине то, что при расчете на кассе по безналичному рачету, необходимо предъявлять паспорт. Я тоже закупаюсь там по-крупному и после того, как перегруженная тележка разложена в 8 пакетов, пару шоколадок и сок сынок почти уже съел/выпил, кассир меня просит предъвить паспорт ( с явной неохотой, но типа так надо), я открываю портмоне и показываю ей водительское удостоверение. Причем пластиковая карта без фотографии, а права на девичью фамилию. По факту совпадает только имя. Блин, но хоть бы раз меня не расчитали! Кассир даже фамилию не смотрит. Так нахрена спрашивается эти понты с паспортом???? лишние очереди и нервы клиентов? бред...
такое сплошь и рядом: Странник этим грешит регулярно, Ситимаркет тоже уличен. это хорошо - я мегабдительная зануда( хожу со списком и рядом с покупкой всегда пишу сумму, на кассе сверяю), а тех, кто невнимателен - разводят, как лохов.
1
То же самое происходит в "Гастрономе" на Есенина, в Столичном, в Островном. Это уже считается нормальным явлением для этих "супермаркетов". Да действительно, когда обращаешься с претензией, они ссылаются на то, что "не перегрузили кассу" или "не перегрузили весы". С каждого покупателя в день по 5-10 рублей, вот за месяц и "набежала" з/п продавца или кассира.
иногда захожу в малюсенький супермаркет на Авиационной, так там на стене висит приборчик, который показывает "настоящую" цену, т.е. любой покупатель может проверить стоимость товара, правда я им не пользовалась ни разу,
и на днях там ящик закрытый появился с надписью "лично для директора" или что вроде того.
Да почти каждый мой поход туда заканчивается разборкой.
А я советую вообще в эти магазины не ходить!
а куда ходить, скажите?
в соседний ларек.
1
Только на днях прочитала статейку по этому поводу....несколько цитат: Разница в суммах на ценнике и на кассе это - заработок продавцов с молчаливого соглася администрации.Забежала в магазин, взяла 5 бутылок шампанского и бегом на кассу, правда краем глаза увидела, что судя по ценнику, веселящий напиток стоит 199 рублей, а дома, случайно глянув на чек, обнаружила, что за каждую бутылку я заплатила на 100 р больше.Через три дня ко мне опять нагрянули гости и я опять понеслась за шампанским, но на этот раз вместе с шампанским я на кассу и ценник прихватила.
работали знакомые в торговле.цитаты - бред. реально,порой продавцы в огромном комплексе не успевают переставлять ценники после переоценки. может есть места,где это делается намерено, но не надо забывать, что товар бывает падает в цене. и на кассе сумма на товар меньше.вот этих несоответствий люди почему-то не замечают. а я не раз сталкивалась
Дважды замечала(!) на 5рублей минимум. Не очень хорошо, даже совсем.
1
1
С ними надо быть на чеку, особенно это касается фасованного товара. Несколько раз возвращался на кассу супермаркета т.к. пробивали за килограмм а на самом деле купил 200 грамм, а как. А когда начинаешь возмущаться все ссылаются на сбой программы Чеки и товар, который купил надо обязательно сравнивать
Самое интересное что программа всегда збивается не в пользу покупателя
2
в этой стране выстроенной коррупционной вертикали.врут все..доверился значит лохонулся..
1 235
1 159
6 492
1
3 406
51 1761
1
1