Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Snark
Тема № 924854
15 254
memtest86+ выдает ошибки при тесте DDR3. Причем линейки нормальные. Я понимаю, что могут быть ошибки в программе, посоветуйте альтернативу.
15 254
Продолжить тему
За мою многолетнюю практику memtest еще ни разу не глючила.
Глючила только память.
Делай выводы.
>> Warez edition
Смеялсо
В смысле "зачем писать очевидные вещи"?
Да да
1
А на чем основывается твердое утверждение?
Причем линейки нормальные
Работала ли эта память на данном аппарате ранее без сбоев?
Если в этом уверен, то в голову только "заскакивает" совет -> BIOS -> Проверить напряжение питания памяти и выставить паспортное, понизить частоту, побаловаться с таймингами, выставить в авто.
оСновывается, не сомневайся. Две планки памяти (по одной) не могут одинаково глючить, причем в разных слотах. Из этого я сделал вывод - глючит программа.
не логичное утверждение.. вероятность того, что глючит мемтест мала ))
альтернатива -- в составе quick tech pro утилита диагностики памяти + картинка от ferfax
Но то, что win7 ставится и не жужжит, тоже показатель, не?
2
на самом деле не показатель.
винда может прекрасно ставиться и даже какое-то время вполне вменяемо работать даже на битых линейках памяти.
главное тут какой банк битый: в начале адрессного пространства или в конце.
Я в свое время в бюджетке видел машинки которые годами работали прекрасно, если на них не запускалось ничего тяжелее ворда и одного-двух окошек эксплорера.
1
Подтверждаю.
Было:на моём буке крякнула плашка памяти,одна из 2х2Гига.Причем сыпались 3 или 4 вида ошибок - memory page fault и т.д.
Причём:
ХР грузилась,но при попытках работы вылетала.
Семёрка догрузиться не успевала - вылетала.
Убунте было пофиг.
Да я оба проверял, в разных слотах. Не может быть, чтобы две линейки одинаково выпендривались.
Блок питания проверял?
нет
(Добавлено через 3 минуты)
Да и незачем. Ну если линейки в разных слотах и по одной одинаковые ошибки выдают? Это что означает? Скорее, что программа глючит.
Да и незачем.
Ошибаешься. Неисправный блок питания - будут ошибки памяти при тестировании. Не исправна матплата - то же самое.
4 360
1 259
7 382
35 1141
0 112