Всем здравствуйте!С Новым годом!Уважаемые родители в магазине "Классик",что на улице Октябрьской продавец по имени Катя продаёт нашим детям спиртные напитки.Кто ещё знает в каких магазинах нашим детям могут продать алкоголь?
37 407
4
3
1
Мне 14 лет и я хорошо наслышана про "детей которым продают алкоголь" и могу сказать одну вещь: СВИНЬЯ ГРЯЗИ ВЕЗДЕ НАЙДЕТ. если я не пью,то мне и не продадут. Это нужно детям в мозги доносить,что дети потом уроды рождаются (из раздела: "пей ягу-рожай шнягу, пей ряжку-рожай няшку" , а не продавцов винить. Они тоже люди и зарплату свою получить хотят,пусть и коварным способом. А если дети не понимают всю угрозу алкоголя и табака,посадите их с собой и включите одну из лекций Владимира Жданова Обещаю,вашим детям (возможно и вам) очень поможет
тебе 14 лет и ты ходишь в ночные клубы? Оо
forum.sakh.com/?sub=791488
1
к тому же я вас уверяю - если малолетка захочет, так он спиртное всяко возьмет..возле виноводочных магазинов много алкашей попрошаек, дал ему полтинник на трояр или на марат и все, он тебе хоть что купит и вынесет из магазина, так что это не проблема. то же самое и с сигаретами.
1
когда я еще учился в школе я тоже мог в любом магазине купить и алкоголь и сигареты, и иногда я это делал, когда днюха у кого нибудь была, или на дискотеку собирались, или праздник какой дома или у друзей, и че в этом такого? единственное, что по утрам уезжая на работу я каждое утро вижу как малолетние ляди класса эдак восьмого-девятого стоят в полвосьмого утра за гаражами возле школы и пьют ДВ крепкое по полуторалитровой бутылке на рыло, так это уже извините воспитание, когда я учился в школе запрета на продажу алкоголя несовершеннолетним не было, но я почему то в школе не пил, тем более в полвосьмого утра, воспитывать детей надо а не на всяких там продавщиц свои косяки перекладывать. Если ребенку не надо, то он и не пойдет в магазин за спиртным.
А вы не посылайте своих детей за спиртными напитками
Сообщение удалено
магазин "причуда" - всегда
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Это классика!
Это прискоРбно!
5
Уважаемые родители!!!!Воспитывайте своих детей, чтоб потом за них не краснеть.Я сама мама и продавец и вижу ваших детей.Холённые и наглые-ВРУНЫ страшные.А Катя эта конечно тоже сама мама, но видно какое воспитание , такое отношение .
3
про детей выводы такие делать это человек не большого ума,можно такие слова в адрес детей посчитать как кливета на несовершеннолетних,а это уже статья.многие мамы сами посылают,да дети сейчас не погодам развиваются,не только от радителей это зависит(воспитания) и не мне это вам говорить" мамуличка".у меня к вам вопрос вас ребёнок пьяную видел?а потом я расскажу о вашем воспитании.
почитайте статью "клевета", получите образование юриста а уж потом с умным видом говорите глупые вещи и грозите всем статьей
Вруны-это клевета что ли?!Вы в своем уме?статья...бред вообщем!они действительно наглые,хамоватые малолетки.сигареты с пивом не дал продавец-можно продавца на х послать,да?(наблюдала сама)
Ага. Клевета-статья административная, как и продажа несовершеннолетним спиртных и спиртосодержащих напитков.
1
я как понимаю речь идет о маленьком ребенке?которого тупо послали в магаз!
Сообщение удалено
катя?
Сообщение удалено
Не от большого ума!Может стыдно?
Такой как Кате ,стыдно не будет ни когда!Ей вообще без разницы кому продать,и что продать!
2
Что-то на детский сад похоже. Фамилию у Кати спросить постеснялся? И что значит-могут продать? Если где-то продали, то надо сообщить в соответствующие инстанции.
Согласна с вами. Если имел место быть факт продажи спиртных напитков несовершеннолетним, нужно жаловаться в администрацию или роспотребнадзор и пусть наказывают человека копейкой, тем более, что штрафы немаленькие, вплоть до лишения лицензии хозяина магазина. Не понимаю, для чего проводить всеобщую перекличку, в каких магазинах продают спиртное детям, потому что помимо непорядочных продавцов есть еще и адекватные. К чему ставить клеймо на всем магазине?
Я хоть и не Поронаец но выскажусь. Это во всех магазинах поголовно. У нас в Южном тоже самое.
2
а почему ваши дети покупают спиртные напитки?
2
Если бы не продавали,то и не покупали!
Сообщение удалено
2
наивняк... ели не продают, они просят взрослых постарше...
Согласна. Сама не раз взрослых стыдила, которые детям покупали спиртное. Детям не даешь, а взрослым не имеешь права отказать.
1
Уверен, Ваши покупают тоже, ну... или будут покупать.
1
я к тому что если дети пьющие то у них спиртное будет, в не зависимости, можно продавать, или нет. Так что следите за детьми
1
ВЗРОСЛЫЕ ПРОДАЮТ НАШИМ ДЕТЯМ СПИРТНОЕ!!!Барыгам по фигу они перешагивают через ДЕТЕЙ ради наживы!
1
скажите, я конечно не против, но все же - а вот аптекарь, который продает людям каделак тоже сука и барыга? стоят так по четыре человека (потому что дают только две пачки в в руки а что бы дозу вытянуть надо четыре пачки) трясуться, глаза бегают и ведь аптекарша знает, для чего этим нарикам "средство от кашля" и все равно продает, потому что не может не продать..так вот если сопля которая хочет бухнуть хочет бухнуть то она по любому бухнет, достаточно алкаша какого нибудь попрошайничающего возле магазина попросить и он за бутылек марата или трояра че хочешь и кому хочешь в магазин сгоняет.
1
Ваши же дети из кожи вон лезут, чтобы обмануть продавца. И записки липовые приносят, и самого старшего из компании подсылают, и незнакомых взрослых с улицы просят. Каждую ситуацию нужно рассматривать в контексте, а не обвинять человека сходу.
2
1
Ну когда пытаются обмануть продавца-это одно.А вот когда продавец продает спиртное ребенку,видя,что это ребенок!Вот это другое.
4 252
анонимный 74519
Всем доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, куда можно походить с ребенком 2х лет (девочка) на какие-нибудь развивающие кружки (может есть что-то в районе обл. стоматологии), чтобы не ездить. Переехали в Южный совсем недавно, в округе мало хороших дворов и детей нашего возраста (или мы с ними не пересекаемся просто 🤔), а ребенку очень общения хочется. И может кто подскажет, какие в округе хорошие сады, ну или куда стоит попытаться встать на очередь?
Всем спасибо за ответы🌺
2 260
5 571
1
Эм..В Корсакове в одной из школ дети не учились из-за якобы дезинфекции школы. Завтра дети снова сидят дома. Это снова нас подсаживают на дистанционку? Есть ли такое в других школах или это только у нас. И есть надежда, что все таки после "дезинфекции" мы возобновим учёбу в традиционном формате?
8 529
29 970
18