Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Эскулап
Тема № 904133
141 3151
10
28
"Согласны ли вы с предложением о демонтаже стелы, сооружаемой на пересечении улиц Пуркаева и Ленина Южно-Сахалинска по инициативе губернатора, председателя правительства Сахалинской области Хорошавина А.В., как символа Сахалинской области?".
Опрос: 
Согласны ли вы с предложением о демонтаже стелы, сооружаемой на пересечении улиц Пуркаева и Ленина Южно-Сахалинска? (проголосовало: 194)
141 3151
10
28
Методы пролетариата,ломать то что уже построено.Проснитесь люди,21 век.
1
Нет,не имеет смысла тратить средства на её демонтаж.Пусть стоит,как напоминание о том, как не надо строить.
1
Не могу понять в чём смысл этого опроса.И так понятно,что эта стела не устраивает многих.И что будешь делать с результатами опроса?
1
1
Нормальная скульптура, не надо ломать.
1
1
нет, она мне нравиться, особено в вечернее время.
2
Демонтаж обойдется мв 50 000 000 рублей?. Снова денежки пилить?! Умерла, так умерла...
о опять всплыла
1
как грицо "после драки кулаками не машут"...уж теперь пущай стоит
.."йа памятнег сибе воздвикк нерукатворный"
Глупое предложение, не более. Деньги счет любят. Раз уж слепили, то зачем ещё столько же вбухать, что бы разлепить? Пусть стоит. Возможно и отношение к ней по прошествии времени изменится.
1
ну наверное нет, хотя по большому счету не нам это все дело решать, посмотрим как дальше будет может и демонтируют может и нет.
А смысл махать кулаками после драки. Вообще конечно не удачное сооружение, и не нужное именно в этом месте.
Деньги сюда, деньги туда, а потом новую замутим. Все работают,движутся. Афигеть. А по теме, че позорно стало?
Стела эта не фаллос Губернатора, это символ раздробленности Сахалинского народа.
3
И за счет губернатора!
То есть за счет народа? Ведь губернатор на сухари не перейдет а пере направит фин поток
результаты голосования за себя говорят!
(Добавлено через 27 секунд)
да и не надо писать что сфальсифицировали... =)))
3
Правильно. Пусть там просто дырка будет? Чем она вам не нравиться?
1
кратер хорошавина. ухаххх))
Ну согласен если только туда воды напустить и ле ###ей
1
Нужно демонтировать мистера Хо и его покровителя, который нам этого мистера Хо сюда вставил, мистера Ботокса.
Хватит транжирить деньги, пусть стоит как памятник, этой не очень славной страницы истории России, чтобы помнили за кого голосовать не надо.
1
я за снос. но не за наш счет. мешает она, отвлекает . особенно фонари расставленные по кругу, все время мерещится машина.
1
мешает она, отвлекает
Вообще никак не мешает
все время мерещится машина
Ну эт уже не из-за стелы
2
мне мешает за рулем не курю не пью
пользы от нее не какой , стоит уродина, орлов хрен знает как поставили..
снести
так чтоб на губера упала..
сама упадет
верните Дзержинского на Лубянку
Смысл?
демонтаж надо понимать опять за наш счет?
Да, у форумчан лично соберут
1
готов внести вклад на демонтаж этой серости
1
Без нее лучше? Вроде еще не законченный вариант. Или чем-то другим мешает?
Законченный это как? нарастят еще ввысь? или переложат облицовку?
1
Гербы вроде должны поместить. Эти временные (сахком писал).
точто временно то постоянно. вам нужно говно?
Что в ней говняного? Это Вам форум свое мнение навязал?
У меня всегда свое мнение было. А сахком мое мнение в очередной раз в унитаз спустил
1
Мне как-то фиолетово, стоит да стоит. Ничего плохого в этом не вижу.
само собой.
Ну если как на Discavery Channel.Согласен. Сиюминутной пользы радости разрушения будут лучше чем годы безликого стояния этого серого убожества
1
Я не согласен!!! нужно оставить как памятник маразму
А маразму памятник - то что осталось на пьедестал в парк маразма
ну это было б реальное мероприятие
кто предлагает?
2
Да пусть уже стоит раз построили, а то щас еще на демонтаж немалые расходы будут, опять будете орать что деньги не так тратят...
Да че то на стеллу не похожа эта стелла. Вчера проезжал мимо... Если не знаешь, что это стелла, то можно принять за маяк, башню, памятник...
1
Вот пусть ХАВ за свой счет и демонтирует.
1
я прогшолосовал против сноса. Пусть стоит и на глазах жителей города разваливается!!! Пусть зреет недовольство народа против нынешней власти!
1
ага и затратить на это кучу бюджетных средств, пусть уже стоит этот фалос, как символ слабоумия нашего местного правительства
на демонтаже можно тоже немного бюджета освоить , а потом еще освоить на создании чего нибудь взамен стеллы , потом опять демонтаж и так далее.
возвели так возвели. пусть стоит, до поры до времени, возможно сама рухнет, когда губернатора с.т, так сказать самоликвидируется...
1
может я чего-то не понимаю, но на кой демонтировать стелу?
Повернуть орла, убрать грязные разводы с востока, и пусть стоит.
1
Я предлагаю закопать стеллу в "полный рост".
1
умнее варианты есть?
2
..и закопают еще **ть лямов бюджетных, на демонтаже. Против. Пускай стоит как олицетворение борзоты и по****а.
Демонтировать!!!!, за счет борзых, которые возвели вопреки пожеланиям жителей это уё.ище.
давайте лучче конкурс на луччее хозяйственное применение сего монумента...
Ветряк на неё поставить
а газ куда девать?
2
и привезать к нему губернатора, чтобы придать большего величия...
1
27 лямов стоит небось?
2
Если только он за свой счет демонтирует.
Это у них фишка такая, бабки отмывать-сначала плевав на всё строим и зарабатываем а потом -а, не хотите? Как скажите и сносим и опять при бабках
1
Вы думаете от демонтажа стелы что-то изменится в Сахалинской области?
3
Это виртуальные войны такие тут проводят
Чего хотят - сами особо не знают и не понимают.
Так - попифдеть ради
2
Ставили памятники Ленину, Сталину и др. символы. Потом убрали. (Кстати, присутствовала при истерической радости, когда в Нальчике 1991г. убирали памятник Ленину. Это было что-то с чем-то... пинали памятник, как буд-то он виноват в чём-то. ) Переименовываем улицы, города, организации, "ми" в "по" лицию и мн. др. Видимо в названиях, присутствии того или иного памятника, названия или символа в стране сам уровень жизни, культура, промышленность, образование, здравоохранение и др. изменится. Да, есть памятники и символы уродливые или вообще смешные, но все они отражение нашего времени, а потом становятся напоминанием. От того, что убрали памятник Ленину, история не изменилась. Это как отмазаться пытаемся от своего, в лучшем свете себя выставить.
2
Мы согласны, только если вместе со стеллой демонтируют губера, иначе все бессмысленно - он новую построит, только уже за 80 лимонов.
Только не за деньги из бюджета.
Мб достроить все же дешевле?
7
Предлагаю вместо этого покрасить ее в коричневый цвет и прикрепить сверху большие искуственные пальмовые листья. Тогда и орел с яйцом на месте окажутся, и затрат меньше, чем на демонтаж, и уж точно привлекательнее будет смотреться.
мне нравится ход ваших мыслей
Музей, пушки-танки...
Достаточно символов.
Разве что бесхозяйственности...
ЕСли демонтаж за счет зарплаты губернатора и членов правительства - я "за"
так и должно быть..
Да пусть уже стоит, а то опять тендер, проект, затраты... Я согласен тока на деинсталяцию в таком варианте как в теме моей:
http://forum.sakh.com/?sub=903369
"Что бы стела у тебя
В заднице торчала..."
Ну давайте "закопаем" еще денег... теперь на демонтаж
Хотя... какая гадость эта стела
Ребята, эта голосовалка лишь для того, чтобы убедиться нужен нам референдум по этому вопросу, делаем вывод - не нужен.
2
ты забыл написать что за счет губера демонтаж. Это существенно.
А вообще это не стела. Это обелиск. Если лень гуглить, то привожу определение:
Стела — каменная, мраморная, гранитная или деревянная плита (или столб) с высеченными на ней текстами или изображениями. Устанавливается в качестве погребального или памятного знака. Не стоит путать с обелиском - по большей части столбом или конусообразной колонной.
Выходит Хорошавин сам себе погребальный памятник установил...
вот именно...
5
1
КПРФ готовится к новым выборам?
больше тем не нашлось?
За чей счёт демонтажные работы?
Подъезжая к станции, у меня слетела шляпа
а кто демонтирует губера?
4
1
Заняться больше нечем народу, как мусировать ЛД, стелы и пр.
Чем она мешает?
...до основанья,а затем...
(Добавлено через 32 секунды)
ну,песнь ,наверное,знают)))
2
Только если Вадимыч заплатит за демонтаж со своей зарплаты.
(Добавлено через 2 минуты)
ой блин, ужо предлагали.
1
... давайте лучче митенг замутим ...
2
1
Ага,еще пару лямов на демонтаж,и желательно чтобы он производился той же фирмой,которая возводила.
та фирма внесена в черный список и больше не может участвовать в аукционах
Сфера внесена в чёрный список? Не верю просто...
нет не сфера, или по твоему кроме сферы больше нет строительных организаций?
к примеру дельта индустрия
Какая ляпота... И можно еще на ее месте че нибудь сбацать...и снести....Пусть уж стоит в "память" о Губернаторе... Должны же наши внуки как то его помнить?
пусть лучше дороги сделают, а стелла сама рухнет!
не рухнет. и дороги сделают, не переживай.
Тогда и губернатор должен быть другим.
Не. Кресты, ангелы - это всё фигня.
Довольно мистики!
поверь - данный экземпляр стоил бы минимум раза в 3-4 дороже!
Точно, на не бы весь бюджет сметы ушел. А так...
Загрузить ещё
2 141
1
4
42 696
1
Состояние 22 богатейших россиян превысило размер бюджета России.
Российским миллиардерам в 2020 году удалось нарастить свои состояния, несмотря на пандемию коронавируса, обвалившую цены на нефть и окунувшую экономику РФ в третью рецессию за последние 12 лет. Их суммарное состояние превышает размер федерального бюджета на 2021 год (21,52 трлн рублей) и составляет сумму, эквивалентную 21,6% российского ВВП.
https://www.finanz.ru/novosti/...1029852341
Интересно… (читать далее)
203 2250
7
7
...ели, пили, веселились.., и внезапно прослезились. А ведь вас вполне внятно предупреждали о пагубном приоритете хотелок корпоративных над деловой активностью жителей и полномочиями местного самоуправления. Что жрать будете, начальники?
"Сахалинский бюджет в 2021 году планирует получить меньше, чем в 2020 году на 64,3 миллиарда. В проекте закона написано, что доходы областной казны составят почти 108 миллиардов рублей против 172,3 миллиарда в этом году (с учетом последних поправок). Расходная часть… (читать далее)
13 389
5
5
Страны-члены ОЗХО подтвердили отравление Навального "Новичком"
56 государств-членов Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) выпустили совместное заявление, в котором выразили уверенность в том, что российский оппозиционный политик Алексей Навальный был отравлен боевым отравляющим веществом "Новичок"
Об этом на своей странице в "Твиттере" сообщило британское постпредство при ОЗХО. "Мы полностью уверены в выводах независимой экспертизы, согласно которой… (читать далее)
74 815
7
19