Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 900507
365 3824
6
9
Обсуждение новости:
Администрация Южно-Сахалинска предложила правовую помощь гражданам, пострадавшим от "Свидетелей Иеговы"
http://sakhalin.info/news/72707/
365 3824
6
9
3
В разные эпохи истории человечества существовали группы, которых обвиняли почти во всех бедах нации или, в смысле библейских традиций, считали «козлами отпущения». Например, нацисты главными врагами благополучия немцев объявили евреев, а коммунисты противниками революции называли капиталистов. А вот сегодня, казалось бы, главными «вредителями нации» стали так называемые «сектанты». Иногда, после просмотра какой-нибудь передачи или ток-шоу, кажется, что если бы не они, то наш мир обязательно стал бы абсолютно чистым и счастливым… Почти во всех тоталитарных режимах есть две общие черты: 1) монополия идеологии и 2) общенациональный враг. Эти два фактора отвлекают народ от социальных и экономических проблем государства. Иными словами, чтобы люди не восстали против диктатуры правящей верхушки, надо перенаправить их силы в другую сферу – общего врага.
3
А не кажется ли вам, граждане философы и теологи, а также атеисты-материалисты, что кто-то решил прикарманить себе здание этой религиозной организации и просто собирает компромат на них путем якобы помощи пострадавшим от нее. Вот не верю я в благие начинания чиновников, да еще и по такому делу. наберут сейчас историй и небылиц всяких про пострадавших, а затем тяжбу какую-нибудь устроят с известным концом
При этом я отношения к СИ не высказываю, интересуют лишь действия и мотивы чиновников.
1
Чиновники старательно разжигают межконфессиональную рознь
1
Я тоже не верю в положительную мотивацию действий нашей власти!
1
а оказать правовую помощь пострадавшим от пробок на дорогах в понедельник, от нерасчистки улиц в Южно-Сахалинске не хочет?
2
а уколы РПЦ-витаминов "пострадавшим" прописали?
4
а от свидетелей вовы?
1
а где была администрация когда свидетели людей страдали?
(Добавлено через 52 секунды)
ортвлекаем людей от дорог и бензина очередной охотой на ведьм? молодцы пиарщики, хитро придумали
4
А как быть с агитацией Единой России? Вот она то в сотни раз больше принесла зла чем эти "Свидетели Иеговы"
1
1
Надо радоваться что наш мэр не принадлежит к этой славной секте. Представляю картинку маслом - мэр собирает сотрудников бюджетных учреждений и начинает проповедовать им учение СИ.
1
Политик впринципе не может быть СИ и оставаться политиком одновременно
1
От чего же тогда американские и европейские полтиканы за вашу секту горой стоят,а?От гуманных, добрых чувств или от любви к христианству?Тогда как косовские албанцы рушат храмы сербов с молчаливого одобрения тех кто вас покрывает.Будешь рассказывать.Политика это -образ жизни.
1
а откуда у вас информация про то что "американские и европейские полтиканы за вашу секту горой стоят" , а?
1
1
Европейские политиканы выступают за "права человека" впринципе. Зачем? Ну, это у них надо спросить. Может быть именно в такой Европе им хочется жить? Может они хотят иметь человечных и предсказуемых соседей?
Да знаем про ваши права человека.В американской армии официально зоофилию разрешили, после гомиков через 20 лет.Сейчас пидофилов пытаются подогнать к гомикам.Вот ваши покровители с правами человека(если зоофилов и пидофилов можно людьми назвать).И вот что они нам навязывают.По запрету сборища педиков в Питере американское консульство официально возмутилось,и Хиллари ВСЕМ заявила что ....да короче ВОТ твои адекваты и человечные лорды Джады.
Ко всяким ...филам я отношусь так же как и Библия. Но все же судебную систему еще никто не отменял. И это является цивилизованным способом решать конфликты.
Что касается СИ, то они хотят исповедовать свою веру так же как и все остальные верующие. Одним можно всё, а другим ничего? Это неправильно.
3
какято несуразная новость... сначала про образование, потом чето с нихрена про религию что к чему??? а что будет делать администрация интересно, ведь на сколько мне известно, деятели этой религии действуют исключительно в рамках закона и както воспрепятствовать их деятельности можно только нарушив права гарантированные гражданам конституцией. а юристы у них есть и не мало, завалят администрацию так что те долго не отмоются. и все же как связан заголовок новости с ее содержанием?
(Добавлено через 18 минут)
хотя должен признать что свидетели иеговы не в некотором плане демотивирует патриотический настрой, их вера не приемлет никакую политику. но если быть точным то не демотивирует а скорее не способствует его развитию. как собственно и наше государство в целом. а те конвульсии трупа описанные в новости вряд ли сойдут за способствование развитию патриотизма, ибо этого мало.
1
Кстати, интересно подмечено! Из статьи выходит один единственный вывод: во всем виноваты СИ! И что Россия в опе, и что патриотизма людям не хватает - да вообще во всем!
Не удачный пример. Тут скорее за РПЦ стыдно.
это раньше РПЦ было государство в государстве, а сейчас они с нашими политиками заодно. За РПЦ не стыдно, их двух зол надо выбирать меньшее
Плохо, что они с политиками заодно. Мы светское государство. Религия и власть должны быть порознь. Насчет зол согласен, РПЦ хоть не противится прогрессу (я про переливание крови) и не связывает так явно веру и общечеловеческие ценности. Если я не верую, но заповеди их я стараюсь не нарушать, они не причисляют меня (явно вслух не причисляют) к заблудшим овцам.
РПЦ никогда не скажет чего-нибудь поперек народа, ни поперек власти. И нашим и вашим - главный девиз. Увы, Богу в этой формуле места уже нет. Они не берут пример с апостолов Христа, которые... - Деяния 5:29
По посылу этого деяния не постороить многоконфессиональное государство. Конфликт пойдёт. Это возможно было две тысячи лет назад. Но нынешнего информационного общества этот посыл и светское общество - не совместимы
Этот посыл лишь для истинно преданных Богу. Остальные номинально верующие являются верующими лишь на словах. Никакого конфликта в обществе не будет, поскольку Библии будут слушаться лишь один из тысячи
Вы статью то хоть читали, которую привели? Почитайте. Хорошая статья
читала, побольше бы запрещали.
(Добавлено через 4 минуты)
ссозданный в Российской Федерации средневековый Индекс Запрещенных Книг (Index Librorum Prohibitorum) средневековой инквизиции, он же Федеральный список экстремистских материалов (ФСЭМ), пополняется в согласии с предпочтениями Московского Патриархата и лично Патриарха Кирилла (Гундяева).
Очевидно, это происходит не без согласия со стороны президента РФ Дмитрия Медведева.
а остальное написала выше.
скоро и шахидам начнут помогать, типа их туда втянули
Чья идея это была, напишите для народа.
а их туда никто не тянул
2
Вот-вот! Вы правы абсолютно! Только я говорю - Бог в душе, а не на шее.
Я_злюка вчера 21:57 1
Если у вас Бог в душе - чего вы такая злюка. Если бы он был у Вас в душе, это бы отразилось на всем, в том числе и на нике. Наверное, увас в душе совсем наоборот, не Бог.
2
Ну всяко лучше чем безликие буквицы! И не Вам судить, что у меня в душе. Если я с кем-то несогласна - не надо переходить на личности. Давайте возражения по существу - или идите мимо.
Ну дык и вы не судите, и СИ тоже. Коль их веры не знаете.
А ваще кто-нить за такой помощью обращался?
4
1
короче, прикрываясь благородными мотивами призывают "стучать"... если кто-либо выразил бы недовольство по поводу колокольного звона ранним утром в известном районе: недовольным предложили бы правовую помощь? + ремарка: СИ не распространяют брошюры, внесенные в список экстремистской литературы. Подобными заявлениями г-жа Комарова сама напргает межрелигиозную ситуацию в городе.
1
Достал колокольнгый звон. Пусть в наушниках слушают кому охота. Понапридумывали мракобесы себе поводов в колокол бить. Простые люди страдают от их пристрастий. Запретили бы законодательно в колокол бить в городах. Скоро на площади Победы построят храм и будут месяц без передышки людей пугать звоном.
1
С межнациональной рознью в регионе сложно, поэтому напрягать будут религиозную нетерпимость
Увы, но ты прав!
Очень интересно посмотреть на эту самую "правовую помощь" - как будут сформулированы претензии в рамках действующего законодательства, что напишут в ответ правоохранительные органы, а особенно, если вдруг дойдет до суда, что будет в судебном решении
1
3
Давно пора этих умалишенных, вместе с их концом света в 1996, в 1998 и последующих годах отправить туда, где они больше всего хотят оказаться.
5
Подскажи, болезный, что надо делать с мракобесами, ставящими на въезде в город кресты?
Крестами скоро весь город заставят. Плюнуть некуда будет. Совсем крыша у народа съехала. Мракобесы натуральные. Надо их от общества изолировать.
1
Власть ошибочно считает, что сможет решить все вопросы XXI века, используя методики XIV века
1
Не хрен стучаться в мою квартиру и навязывать свою гнилую веру. Сейчас, хоть с журнальчиком ходят и делают себе пометки, кто их послал.
1
1
а ставить кресты на дорогах и строить храмы на государственной земле бесплатно - можно? Так - навязывать гнилую веру - нормально?
1
Не ровняй попу с пальцем. Читай историю.
(Добавлено через 2 минуты)
У тебя дома, что ли кресты ставят? А эти по квартирам взяли привычку ходить. Спущу в следующий раз с лестницы и церемониться не буду.
советы что и как делать давай своему половому партнеру
Спускай конечно, и не забудь потом свечку купить у пГавославных мракобесов, во искупление
Что и как делать моему половому партнеру -я без тебя разберусь. Не суй свой нос в личные дела, если не хочешь, чтобы в твою кровать мандавошки зазезли.
2
Минус вам. Вы хотите жить в таком обществе? Чуть не понравился тебе человек - по лицу его, или с лестницы, или еще чего. Это и есть корень проблемм нашего общества: взрослые люди и сами себя не воспитывают, и их дети понятия не имеют о приличии и цивилизованности.
1
Их туда же!
1
а ты, злюка
1
Так и не спорю!
то же что и с теми кто строит, в нарушении законодательства, свои секты рядом с учебными заведениями... штрафовать
Но-но-но, правильные секты не просто будут строить где захотят что захотят безо всяких разрешительных документов, они еще и сами в учебные заведения придут, и учеников еще и обяжут их слушать
2
Роман, ваши чувства можно понять. Но причем тут Свидетели Иеговы, которые здесь обсуждаются? Я был "СИ" и в 96 и в 98 годах и они не проповедовали концы света ни на тот год, ни на этот. Давайте будем вести себя сдержанно и не вешать на всех "не так как надо верующих" одно обвинение.
1
2
Не,не пропове-е-едовали и детей не гробили(не давая им переливать кровь),и в армии служить хотим,и Родину защищать."Давайте будем..."-даём,держите для начала.
4
1
СИ проповедуют не о конце света, а о переменах к лучшему.
У меня есть дети, и проблем с лечением не возникало - даём детям лучшее лечение.
Что касается армии, участии в войнах и во всевозможных военных конфликтах, то вы забываете одну мелочь: мы говорим тут о вере в Христа и следовании Его принципам и повелениям. Если каким-то верующим их совесть не позволяет брать в руки "Калашникова", то в законе Российской Федерации, между прочим, прописана возможность служить альтернативно. Если вам не нравится это закон, то все вопросы направляйте правительству.
1
2
Ты наверно и Логинова Олега знаешь.Я знаком с ним и в году так 2005-6 встретился с ним.Он шёл с бумагами и рассказал мне,что это жалоба в европейский суд.То что вы со своими наглыми жалобами заколебали всех это факт,хотя жалобы на вас от граждан всячески блокировались и до судов не доходили(по причине заступничества вашей еврокрыши,прокуратура таким образом избегала прициндентов с вашей стороны).Меня возмутило тогда высказывание одного вашего одепта во время Чеченской войны -"Российские солдаты бомбят чеченских детишек", это в то время когда наши ребята подставлялись под пули и ножи,защищая и вас от работорговцев и головорезов,а вы в то время бухтели и бухтите сытые,лощённые снобы.Это тебе про совесть вашу.Даже случай был в 1997г,когда ваших проповедников послали,то ли по вашей наглости,то ли по наивности в Чечню ,парить мозги солдатам и благо для вас было ,когда попросили по хорошему валить со своими лелейными проповедями,ещё и вертолёт вызвали персоонально.
1
1
Проповедуют они...я помню как СИ судились с моей сооседкой. ее муж после смерти оставил завещание на квартиру. не подумав куда пойднет жить его дочь несовершеннолетняя. Так эти тва.ри судились с его женой. чтобы они освободили квартиру и убирались на улицу жить. Слава Богу суд оставил дочери квартиру.
2
Врешь. Как обычно, видать.
1
2
Имена? город? год? Не слышал ничего подобного никогда.
2
3
Вот опять - Вы не слышали. Вы что там, один в Вашей секте? А я назову: Кротких Андрей Леонидович в результате общения с вашими агитаторами (по-другому не назовешь!) оставил семью, детей, прервал общение с остальными родственниками и едва не отдал квартиру! Ну тут вашим не повезло - суд воспрепятствовал. Опять скажете - не знаю, не слышал? Глупо и смешно такое поведение.
2
1
это вам кто-то поведал или рассказала его бывшая жена? или вы сами она и есть?
а вообще сахкому такие вещи банить надо, потому как вне правил. вообще господин К. может подать заявление о клевете и сахком обязан будет предоставить ваш IP-адрес. а там дело техники. сможете доказать в суде, что ваше заявление правда если дать делу ход?
2
Все, мне написали старожилы форума: вы просто специально нанятые люди для поддержания темы! Просто живые роботы! И болтаете на любые заданные и оплаченные темы! То-то я смотрю, вы вроде как эстафету передаете! По сменам пашете? С роботами не общаюсь.
(Добавлено через 44 секунды)
Еще и плюсики друг другу ставите!
3
ого! Так мне оказывается плата полагается! Куда бежать то за кровными наработанными? А много там, не подскажете?
1
1
Угроза в прямом эфире, говоря Вашими же словами? Банить надо Вас за пропаганду всякого бреда! Что касается Андрея, то ради бога, пусть подаст. Я не клевещу на него, а глубоко жалею, как и вся его семья. Которая, кстати, если что, будет свидетелями на моей стороне. А так как я - юрист, ох и процесс же я закачу! Вашим СИ будет оочень жарко! ( Я - давний друг его брата).
4
Встречал я уже такие случаи: человек перестал справлять "новый год" - про него говорят что он отрекается от семьи и детей; начал читать Библию и делиться с родней чему она учит - значит он "фанатик", "совсем с катушек слетел", "затащили в страшную секту" и тп; жену это начинает бесить, она бунтует, мстит, гуляет и дома не ночует - а виноват снова он, мол "вот до чего он довел жену" или просто никто правду о жене так и не рассказывает, а всё валят на мужа. В таких делах в ход идёт самая отборная и гнусная ложь.
2
2
Злюка, ты врешь или заблуждаешься. СИ, наоборот, очень чтут свои семьи, заботятся о них по библейскому наказу А заповеди они почитают не за страх, а за жизнь. Короче, все, что написано в Библии для них свято. ОСТАВЛЯТЬ семью они никак не могут. А вот их оставить семья вполне может, не приемля их миропонимание. Так, да, случается. ЗЫ: не являюсь СИ,но довольно хорошо знаю их принципы, их жизнь, потому как интересуюсь тем, о чем говорю, а не ляпаю с потолка.
1
1
Вообще-то я с оппонентами на "Вы". И с Вами за одним столом (слава богу) не сидела, так что тыкать не надо.И потрудитесь не хамить. Я тоже знаю, о чем говорю, а не ляпаю с потолка. И почему это я заблуждаюсь, а не Вы? Или врете, что более вероятно? Я назвала ( как просил оппонент выше) конкретное имя, так нет - значит, врешь! Словоблудием тут занимаетесь.
1
3
Я попросил и город назвать и год сего происшествия. И вам правильно ответили: семьи они не бросают. Квартиры не отдают. Знаю сотни СИ. А вот православные - это пожалуйста. Недаром у нас страна в лидерах и по преступности, и по пьянству, и по семейным проблемам. А когда к вам стучат в дверь и предлагают помощь Библии вы отказываетесь. Уж лучше по старому, по-православному? ; )
1
1
Город Южно-Сахалинск. А год.... Да уж года три, наверное, прошло, не меньше. А вообще-то, может, еще и адрес вам назвать, умники? И не переводим тему на православных.К ним у меня тоже неоднозначное отношение. И потом: почему ВЫ говорите правду, а Я вру?! Еще раз говорю - человек бросил семью и едва не отдал квартиру. И сподвигли его на это СИ.
1
3
Узнал я про Кротких. Здесь обсуждать не буду, но у вас сильно неверная информация. И насколько я понимаю, она дошла до вас со стороны его жены... ; ) Повторю правду об СИ: квартиры они не жертвуют (это вам не секта), семью не бросают (это противоречит Библии), и ведут себя лучше, чем до того как стать СИ.
1
1
Ошиблись. Жену его я только визуально знаю. А что касается правды - видимо, у нас с вами разная правда. Не стал Андрей лучше. Он стал зашоренным фанатиком, а был любящим мужем и отцом, заботливым сыном, хорошим братом и просто отличным человеком. И кстати, а с чего это СИ- не секта? А что тогда?
1
3
Если жену этого человека вы знаете лишь визуально, то как тогда можете ОЧЕНЬ хорошо знать подробности их семьи и как можете судить кем он был и каким стал??? ))) Вот так несуразица!
Советую вам остановиться пока не поздно в таких публичных суждениях.
Насчет секты: как бы вы назвали религиозную организацию, которую не смогли уничтожить Гитлер и Сталин, которые только увеличиваются числом в самых жестоких преследованиях, которые сегодня проповедуют по всему миру, а библейскую литературу предоставляют на 500 языках? Если они секта, то я тогда уже не знаю что такое не секта.
1
Несуразицы нет! Я давний друг его брата. Потому и знаю. И на семейных праздниках не раз бывала. Что касается секты, то я изучала историю религии в институте. Там о вас ни слова! Потому и секта.
Историю религии в институтах не изучал. Но аргумент железный! А может нас и вовсе нет, а? )))
Может надо было изучать хоть как то? Сторожевая башня также информативна, как учебник литературы, кратко излагающий Войну и Мир или еще каких классиков. И Библию также учите? Создатели СС (фашистская Германия) гордились преданностью и необразованностью. Таким стадом легче управлять, но воинами они были отменными.
Чего я не знаю такого важного что знаете вы?
светской истории возникновения основных религий Вы не знаете. А вариант строжевой башни и у РПЦ наверняка есть и ничем они от СИ практически не отличаются. Как то с безделия Коран почитал, так он ихзложен так, что его и без СИ и без РПЦ процентов на 90 понятен. А вот Библию не осилил и "учителя" не в помощь, так как разночтения есть и изложение (что важнее) корявое. При этом в ислам бриться не собираюсь, слишком много читал о его возникновении...
Историю возникновения религий мы изучаем. Изучаем и Библию. Помимо этого читаем лично все что захотим о чем захотим.
А вопросы по Библии будут - обращайтесь. Может поможем? ; )
сомневаюсь, что поможете, сомневаюсь, что историю религии беспристрастно изучаете. УВЕРЕН, однобоко все изученное подаете. История СИ - около 150 лет. РПЦ раскололась через 800 с католической верой и еще, после очередного перевода Святого писания на старообрядцев и новообрядцев. Двуперстников и "щепотников". Кто прав?? В интернете горорят неприличной абревиатурой - ХЗ. Кстати, а как дела у СИ в Армении? Там ведь церковь не раскольная, т.е. первозданная до католиков и православных? Только по существу, пожалуйста
Вот про СИ в Армении: http://jwww.ru/dir/88
Насчет "первозданной" это вы зря. : )
1
Ну СИ точно не первозданные. Около 150 лет от роду. Кто тогда первозданный? Видимо ХЗ.
Ссылку прочел. Короче армяне такиеже уроды, что и русские - СИ резко не принияли. Идиоты. СИ - плюс пять баллов, еще оин народ разоблачили.
Насчет первозданности, согласно предсказаниям НЗ последователи Иисуса станут явными лишь в "последние дни". Но это уже совсем другая история... )
1
3
То есть СИ такие страшные и ужасные потому что:
1) некий Олег жаловался на что-то там в европейский суд
2) еще один какой-то человек как-то не так высказался про Чечню
3) третий случай вообще не про СИ
Вот поэтому вы их ненавидите? Я все правильно понял? ; )
1
1
1-Всмысле "некий"...он далеко не некий, а по вашим авторитетам значимый человек был.Сейчас в Сочи на ПМЖ уехал,квартиры оценивал в Южном.
2-Как то не так,какой то,выразился,мерси ,пардон,ибо...ибо...
3-Мне вас ненавидеть!?У меня к вашей деятельности элементарное чувство отвращения и поняли вы всё правильно.
1
3
1. Олег не был "значимым" ни по каким "авторитетам". Оставьте вы этот воровской жаргон.
2. ???
3. Именно ненавидите. И при случае пойдете еще дальше - такая уж природа человеческой ненависти. Но Бог все видит...
У тебя совсем мзог на бекрень!? С каких пор слово "АВТОРИТЕТ" стало жаргоном да ещё воровским.Вот так вы и о людях думаете.Критин.
1
1
А что, слова "значимый" и "авторитет" теперь используются только в воровском жаргоне?! Глубокие у вас познания этой темы! К чему бы это?
Девушка, да не ведитесь Вы на эту болтовню! Вы же видите - они просто ходят вокруг да около и уводят все разговоры в сторону. Ничего, кроме голословных утверждений - не звучит. Или не относящейся к теме болтовни.
Вот и я говорю: заканчивайте. Из недели в неделю об СИ говорить. Библию лучше достаньте с пыльной полки
1
1
Слово "авторитеты" в религии это вообще нонсенс
1
1
Интересно как-то получается.... "Некий Олег.... еще один какой-то человек...." Откуда такое пренебрежение? И недоверие к словам оппонента? Только потому, что он с Вами несогласен?
1
Солнце ,я знаю что говорю , кому говорю и как говорю.
Вообще-то, я ответила ему, а не Вам, т.к. считаю, что Вы правы... Странная реакция...
(Добавлено через 2 минуты)
Это Вы меня похвалили или обидели?
Ну видите,я жить улыбаюсь Разобрались!
Приведу пример: как вам понравится, если где-нибудь за границей иностранец будет утверждать что все русские такие и сякие, потому что он знает одного Олега, который что-то там, и лет двадцать назад встречал еще одного (не помнит имени), который плохо о чем-то высказался? )))
Помнит...Женя кличут(вот паспортные данные не спросил).Я вас с десятка два знал и про дела кой какие не понаслышке в курсях.Я так понимаю ты обычный рядовой член секты...хотя мне это не интересно.
А причем здесь заграница? А про высказывание о Чечне многие знают - тоже врут или совпадение? И почему "что-то там"? Человек приводит конкретный пример о своем конкретно знакомом.
Что же там многие знают? : ) Я не знаю.
А тут и знать не надо, в большинстве мусульманских станах СИ проблемм не испытывают - их там нет, они там не приживаются, почемуто.
Про это тоже не слышали?
Загрузить ещё
36 2755
21
24 3778
10
3 408
4 2231
2
1
7 545
2