анонимная 32894
Тема № 879842
144 2629
68
19
Не могу не поделиться.
Иду сегодня я крем для лица покупать, вся такая довольная, потому что событие как-никак.
И вижу картину маслом: ребенок, года два-два с половиной, неуправляемый и дико орущий, хватает кота, сжимая его шерсть и кожу в сильные, маленькие кулачки. Причем явно получает от этого незабываемое удовольствие. И рядом дура-мамаша, смотрящая на эту картину с очень спокойным видом. А че, дите же развивается.
Смолчать я не смогла. Сделала замечание, что нужно принять меры, что ненормально обижать животных. В ответ получила хамское "не Ваше дело" и "а что я сделаю, это же ребенок".
Тут Остапа, конечно, понесло. Высказавшись, я развернулась и пошла, куда шла. Через несколько секунд решила удостовериться, что меня поняли правильно, и обернулась. Глазам предстала все та же картина, без изменений: дура-мать обучает своего сына правилам удушения животных.
Не буду вдаваться в подробности дальнейшего диалога.
Скажу только, что я в шоке. Это мягко выражаясь. И кошка спасена. Она вообще боялась даже пошевелиться, только вжалась в стену и прятала мордочку.
Почему-то для того, чтобы работать юристом или, например, получить водительское удостоверение, нужно предварительно потратить 5-6 лет на обучение, получить справку о нормальном состоянии психики и только потом иметь право работать по своей специальности или иметь право на вождение транспортных средств.
А вот для того, чтобы стать родителями, много ума не нужно. Не нужны сертификаты о "профпригодности", доказывающие то, что ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в состоянии воспитать правильную личность.
Страшно, жутко, что люди-инвалиды продолжают свой род.
144 2629
68
19
1
когда он подрастет и станет сильнее мамы, ей аукнется. не дай бог, конечно.
1
1
ну . .как минимум будет таким же как и его мать... ..
а как максимум будет делать с матерью то, что сейчас делает с кошками.
1
1
бред несете
5
1
Не соглашусь! в детстве если не все, то очень-очнь многие мучали животных ( не специально, а так мы познавали мир, не были аккуратными и не понимали, что так нельзя)
Я своему коту вывихнула задние лапы, когда мне было 6 лет.
Выросла, никому не аукнулось. Животных обожаю, больше чем людей.
4
9
"ребенок, года два-два с половиной, неуправляемый и дико орущий",
"рядом дура-мамаша, смотрящая на эту картину с очень спокойным видом. А че, дите же развивается."
"дура-мать обучает своего сына правилам удушения животных."
Последняя фраза просто убила "Страшно, жутко, что люди-инвалиды продолжают свой род. "
2
3
то, что описывает автор ,нужно делить минимум на три. похоже ,у нее нет и не было ни кошек ,ни маленьких детей.
Arabika вчера 21:28 2
подпишусь под каждым словом!
А у нас женщина по двору ходит три собаки без поводка, она их специально травит на кошек. Сделала ей замечание, так она так меня матом покрыла, что я в шоке была, пришлось ей ответить.... Она ходт с внуком, он смотрит на это спокойно, что делать?
2
Сообщить участковому!
4
1
естественно надо учит ребенка доброте, не обижать животных и пр...но вот двухлетнему ребенку несколько сложно это объяснить, будет старше вот тогда...сама бы своему не позволили, в первую очередь потому что это небезопасно для моего ребенка
2
Ребенку можно все объяснить и он всё поймет! А если мать имбецилка, так чему она может научить ребенка?
5
А я тоже вчера кота спас, на его собаки в 15 метрах от меня поймали, душить начали. Я подбежал и ударом ноги отогнал их. Что самое неприятное в этой ситуации, то что собаки были домашние, хозяин похоже выпустил их гулять одних... А если бы они так на ребенка набросились?
7
7
Женщина! Я понимаю что вы может быть какая-нибудь карьеристка без детей и животных в доме и если только вы можете судить что хорошо, а что плохо и определить правильную или неправильную личность, то почему бы вам не стать царём всея нашей страны?
1
Мальчик, ты в каком классе учишься? Судя по логике, классе в третьем? или в четвёртом?
1
ТЫ что!? Ясельная группа у него
В природе не бывает пустоты... Приболевшие тоже частица вселенной.
4
Да ладно вам, следующая кошка разорвет ему лицо, и мамаша пересмотрит свои методы невмешательства в личную жизнь малолетнего дурачка.
1
Да если бы. Будут вопли об отстреле диких кошек, которые дитю разорвали лицо. А он всего-лишь поиграть хотел...
5
28
Сообщение скрыто пользователями,
Сообщение удалено
2
оградить живность от ребенка
2
1
твоюж мамань... ...раз живности не нравится тисканья, не проще ли забрать у ребенка ...или за этим так прекрасно наблюдать?
5
1
А подрастет он и тебя к полу прижмет, за уши оттаскает... и пенка под зад даст...
1
3
Видать у вас такое в семье. Это прискорбно.
2
Я, моя семья и друзья к животным относятся очень хорошо! А если вас забавляет садизм и равнодушие, то мне вас ЖАЛЬ...
5
3
Какое счастье, что ты не моя невестка. Придушила бы, а была бы дочь...хотя у меня не может быть дочь-нравственный урод.
Сообщение удалено
2
2
уха-ха
5
2
Походу вы просто не видели как дети могут обращатся с животными. Или просто прикидываетесь очередной "дура-мать".
1
Я с вами категорически не согласна, все эти тисканья ласкания должны быть в разумных пределах. Не думаю что вам понравилось бы если бы вас так тискали!!!
Сообщение удалено
Сообщение удалено
2
4
Вот смотрите. Прочел я топ, и все те, кто так или иначе, пусть и с немного неверной оценкой в нацизме, но все же заметили то что хотел изначально и в последствии выразил автор топа, то вот все те(пара-тройка) людей, были жестоко заминусованы так или иначе. Вот вам комрады и обчество наше.
6
8
Ой спасибо. На ночь хоть заряд смеха дали. такой кинокомедии давно ничитал.
А вы сами то свою психику проверяли давно?
2
2
подожди..все только начинается
7
1
Я однажды в детстве тоже видела как у нас во дворе мальчик маленький поймал котёнка и на глазах матери-дуры начал выковыривать ему глаза (извините), я заплакала и закричала, а мать засмеялась, сказала - это он так играет. Много лет прошло, а меня до сих пор трясёт, как вспомню. Тот мальчик сгинул потом где-то на зоне. И не удивительно!
Сообщение удалено
3
Это не ты случаем животных под релься поезда в детстве клал?
30
3
смотрю на растущее поколение и понимаю,что их воспитывало нечто такое,о чем вы здесь пишите.и они,в свою,очередь воспитают такое же тупоголовое стадо.при таком поведении нет ничего удивительного,что россия катится в тар-тарары.здесь и власть ругать уже не сильно хочется,обвиняя ее во всех грехах.сами люди деградируют на каждом шагу.прописные истины-помоги слабому,пожалей ближнего-никто не пропагандирует в семье.а воспитание на всю оставшуюся жизнь идет из семьи и в течении жизни от экономическоцй и политической обстановки в стране существенно не меняется.во времена советского союза в школах буквально вдалбливали детям-уступайте место старшим,уважайте старших,не мусорите,берегите природу и животных не обижайте! а сейчас? мы за место в автобусе заплатили,почему мы должны вставать?за что тогда дворники зарплату получают?ничего животному не будет-мы же не куски его режем,мы развиваемся!когда вымрут последние люди,воспитанные в СССР,все остальные,простите,сдохнут,когда равнодушные и жестокие окружающие в трудный момент не протянут руку.вот тогда россия перестанет существовать.ее растащат на куски многие желающие.и случится это довольно скоро
4
В яблочко
5
5
у Вас дети есть? а кошки?
я не могу представить, как кошка или кот спокойно дает себя удушить. Вы с дуба рухнули чтоли? у двухлетнего мучителя тут же вся поверхность будет исполосована.
У нас сын любил по детству кошку таскать. Хватал ее в охапку и бегал по дому. Когда животному надоедало, оно либо било лапой, либо запрыгивало подальше от мучителя.
Что-то Вы не договариваете имхо.
8
Коты и кошки тоже разные бывают...как и люди! некоторые сдачи дают, а другие забиваются в угол и терпят, скулят.
2
...кошка могла "гулять" и быть, как пластилин)) наш тоже таскает и тискает кошку дома до тех пор, пока она его не укусит)) но он ее не дубасит и не задавливает. Сегодня подсмотрел у мальчика, как голубей пинать(( кошмар...стал не просто гонять их, а пинать...конечно же я беру это на контроль и буду всячески объяснять ребенку, что насилие над животными это Бэд, только вот 2-х летке объяснить это будет немного сложнее, чем . допустим 5-ти летнему)).
4
1
Кошмар! Я бы тоже не смогла мимо пройти. А самое страшное, что ведь и не напишешь никуда на него, до 12 лет хоть людей убивай - ничего ему не будет, максимум в комнату милиции на учет поставят. У нас так одноклассники в частном секторе бабулек обворовывали - все с рук сошло.
5
2
минусы в топе просто-поразили!!!
1
Вот ое кто минусовал, такие же как та мамаша, недалёкие.им в детстве наверное не объясняли как с братьями нашими меньшими обращаться
2
...продолжайте жить в каменном веке в котором дети ко взрослым на Вы, и не насилуют животных а те, кто в новом веке живет, уже минусует
1
Я надеюсь это ирония?... Потому что адекватный человек такого заявления на полном серьезе не сделает
1
... почитайте мои коменты в этом топе, и ваш мыслительный процесс до чегонибудь, да дойдет...
13
2
а мне интересно...те кто минусы выставил считают что замечание не верно маме? не первый раз вижу отношение людей "типа иди и молчи не твое дело". Я в шоке честно сказать!!! И что теперь по их мнению вообще слово нельзя произнести во благо кого или чего либа??? Минус выставляют те люди, которые при виде жестокости и несправедливости молчат и делают вид что ничего не видят. ПОЗОР!!! При вас грабить,насиловать или убивать будут, а вы будете считать, что это не ваше дело. Противно!!! Катимся в никуда
4
14
Я поставил минус. Но не из за того, что вы в топе написали, а из за несколько иного. У вас психические отклонения, и вы возомнили себя(совершенно не разбираясь в детях) неизвестно кем. Тут уже нацизмом от вас попахивает скорее, а не тем что вы пишите в топе.
1
9
минусы из-за последнего "умозаключения"...
7
1
последнее умозаключение отражает итоговую мысль темы.причем,правильно и совершенно справедливо отражает
1
1
Итоговую мысль темы? вы о чем леди? Каким образом пусть правильное или неправильное, не нам решать, поведение отдельных личностей может дать повод для утверждения, что инвалидам не стоит рожать детей? Может вы еще скажете, чтобы инвалидов сразу после рождения ликвидировать, да бы исключить их продолжение рода?
13
Всё идет из "детской"!!!
А мой "малыш" подобрал котенка с переломом тазобедренного сустава (скорее всего вывалился с окна или балкона), несколько дней ездил с ним по вет.клиникам, решал вопрос о необходимости операции... и поиска новых хозяев, а в итоге оставил у себя, потому как привязался к нему за эти дни. Ему помогали друзья, однокурсники (кто на машине отвез-привез, кто переноску дал, кто лоток дал, кто деньгами помог).
Это я к чему? Не надо думать, что все в этой жизни моральные уроды!!! Хотя они встречаются в нашей жизни.
8
Блин, я свою учу даже игрушки не обижать, а уж животных...
я тоже ему говорю что с игрушками нужно аккуратно
Ребенок на котенке отрабатывал технику "боя без правил".
3
1
по идее ребенок совершает преступление:насилие и причинение вреда животному, пока он еще не совершеннолетний за него несут ответственность РОДИТЕЛИ, если бы ей сразу штраф, а лучше срок, глядишь воспитывали бы правильно, а вообще растет жестокий ребенок и если сейчас не объяснить что коте больно, то получится вандал минимум, насильник и убийца максимум
Не на мою кошку нарвался малыш,та бы его вмиг научила что с животными нужно на " ВЫ".Ко мне когда домой знакомые заходят,сперва интересуются " где моя пантера?" и выказывают ей всяческое уважение.
2
для этих случаев есть окружающие котроые укажут на вызывающее поведение.Мамаша не воспитает,будут ломать его когда повзрослеет.
5
1
Какие сертификаты? Раздвинула ноги, через 9 месяцев потужилась и готово, ничего трудного! Миллионы лет так люди делают!
Страна ждет ГЕРОЕВ, изда рожает ДУРАКОВ
6
18
Сообщение скрыто пользователями,
1
3
Совершенно верно. Но я еще несколько иное усмотрел.
3
2
Вы наверное мамаша ребенка?
4
2
Все правильно она сказала! А вы детенышей учите состраданию и любви ко всему живому! А то потом то лапы отрывают голубям ,то банки к хвостам привязывают,маленькие уродцы!
1
1
Если автор "придушит", я "додушу"!
(Добавлено через 27 секунд)
не придушит
5
1
ненависть кого к кому? правильно она поступила. а то получается что в 2года котят душит а в 20 людей а мамаша будет доказывать какой он хороший.
1
1
И кричать на каждом углу:" Мой сын не способен на такое!".
верно
1
2
как праивло такие дурнд нарожаюи и им вообще всеранво на воспитание,это как раз таки такие женщин как в и м,паримся по повду всего этого..а они так..рожают,растет да и ладно.
8
Три идиота и кошка.
5
2
спасибо тебе за спасенную кошку
3
7
да, если бы не не она, кошка была бы просто растерзана на шматки ручками двухлетнего малыша
2
Да ну на
5
так и я об этом. минус не в тему
2
От меня 2 плюса
4
1
Двухлетние дети еще не на такое способны.
в любом случае надо объяснять что такое хорошо и что такое плохо
3
Нормальная мать не допустила бы такого и объяснила, что кошка-живое существо и ей больно и т.п. Из таких детей вырастают - садисты. А мать идиотка.
2
так и я же про это!
5
1
да, явно ненормальная реакция мамы хотя бы просто относительно безопасности самого ребенка. уж насколько мне нравятся всякие собачки и кошечки, но зная их звериную природу ни когда не разрешаю ребенку подходить к уличной животине только лишь из боязни, что ребенок может быть поцарапан, укушен, испуган.
мой ребетенок с рождения проживает в мини-зоопарке, черепаха, собаки, кошки. при этом он с самого начала был осведомлен о том, что бить их нельзя. и если он бывает замечен в живодерских играх, то потом лекция о любви к цветам и пр. братьям нашим меньшим ему обеспечена.
будь на вашем месте тоже не прошла бы просто так, не знаю правда что бы я там делала, но кот был бы на свободе.
про инвалидов тоже согласна, многие правда слово "инвалид" не правильно интерпретировали, но суть вами передана понятно, по крайней мере для моего восприятия...
1
Мне тоже всегда интересно, как ничем не примечательные в жизни женщины ( девушки), родив ребенка, начинают считать себя всезнающими, мудрыми и пр. Как будто рождение дает какие-то степени учености.
4
1
поэтому детям до трех лет заводить животных нельзя-для них это игрушка..спсб за кошака
почему нельзя? учить надо объяснять. вы же объясняете ребеночку когда он все что под руки попадается в рот тянет что нельзя этого делать
ребенок не расчитывает силу, не контролирует эмоции-учи не учи а нечаянно дверью пришибет и какой спрос?
3
6
с поведением мамочки ребенка не согласен, но вот последнее тупочайшее изречение автора топа . И что же вам так страшно то и жутко? что вам инвалиды сделали? Интересно, как вы "запоете", если у вас (не дай Бог) ребенок инвалидом родится...
1
Вот вот. И я нацизм не зря усмотрел.
о, нацизм даже усмотрели? что ещё? у Фрейда ещё много "-измов", не стесняйтесь, обвиняйте, как вы это любите делать, я смотрю.
3
2
Речь не о физических инвалидах, а моральных.
1
2
а почему вы так уверенно утверждает о том, кого именно имела ввиду автор? что то я не вижу в обсуждениях ее конкретного пояснения. Может она и на самом деле имела ввиду не моральных уродов и как раз тем самых инвалидов по определению медицинскому?
1
а что, здесь где-то говориться о том, что ребёнок или его мать были в коляске, на костылях и т.п.? Топ описывает здоровых людей, вывод - о них же.
вы увидели то, что хотели увидеть
1
1
А инвалид не обязательно может быть в коляске, на костылях или еще как то ограничен физически. Инвалидность дают по разным показаниям. Это так, чтобы вы знали на будущее...
2
я знаю, поверьте. у меня мать - инвалид.
но, думаю, что проходящий мимо человек удостоверение об инвалидности не видит. лишь только явные признаки, кои я и перечислила. правда, автор их, опять же, не наблюдал
1
1
как написано, так и прочитал: Страшно, жутко, что люди-инвалиды продолжают свой род. разуйте свой взор?
1
1
А вот эти все счастливые дамочки так ничего и не поняли. Ну скудоумие у людей сейчас не редкость.
первый признак скудоумия здесь - оскорбление других, когда вы их даже не знаете.
2
1
нет. он не понял всё-таки. ждите и себе минус
1
Да хоть 100
Загрузить ещё
6 409
анонимный 06724
865 22911
5
23
42 1786