Тема № 856117
29 236
Я понимаю-экономика в анусе цены растут транспортные расходы комбикорма удобрения и т.д.дорожают...МИНЕРАЛКА за 38 рублей наша родная сахалинская это как нормально вообще? подозреваю что это бутылки такие дорогие государство за недра три шкуры начали драть с производителей или углекислый газ с америки везут в золотых цистернах? кто просветит?
29 236
Продолжить тему
цена на минералку, это то, что убило больше всего, во время моего недавнего посещения острова... местная вода стоит дороже бензина... сделанного из местной же нефти...
хорошо подмечено- сравнить цены бензин-вода мне в голову не пришло...действительно вода дороже
Если бы вы работали на предприятии по производству этой минералки, вы были бы согласны, чтобы ваша продукция и ваша зарплата оставалась на одном уровне, а все вокруг бы дорожало?
не уверен что зарплата персонала растет пропорционально росту цен да и какой там штат линия на автомате они ж не вручную воду таскают и бутылки закручивают
тутоть можно отбросить слово-ценообразование- и оттолкнуться от понятия -СОВЕСТЬ- была бы в кране вода питьевая...дык после душа шкура чешется а про пить можно ваще не думать
что вы что вы... мы не согласные... только вот интересно сколько надо добавить что бы не напугать... лукавых многа - пади разберись где ана правда...
зато сиги не дорожают табак бросил?
нет не бросил... куру...
Пугать. Когда страшно будет жалко денег на минералку, чтобы в омыватель дворников наливать, тогда и будет повод для волнения. У меня пока его нет.
таки ни у кого его нет пака... автар видима проста абиделся ва время пахмелья - пришлось выбирать...
Я бы пил выбрал пиво. Сколько оно интересно сейчас стоит?
корсаковское разливное 163р. я пиво не рассматриваю эт как то не продукт первой необходимости
не пьющий я... патаму не памошник в таких делах...
Фигня...спусти цены и наращивай оборот.
Наращивание продаж имеет свои пределы, тем более на таком замкнутом пространстве как наш остров. Выше головы не прыгнешь. Думаю производители минералки уже давно этот потолок знают.
Но без оглядки на соседа (сговора) думаю тут не обошлось.
оглянуться можно еще на сетевиков - стоимость привазнога... подтяжка цены без всяких абаснаваний... при этам всигда есть буфир - аткатить цену назад если привоз дишивеет - что мала вираятна...
У нас назад дороги НЕТ!!!
На определенном этапе зена начинает влиять на количество продаж, поэтому черезмерно завышать тоже никто не будет себе в убыток.
Знать бы сколько "двадцать" рублев навара с бутылки по 38-00 имеет производитель... (Естессно с учетом затрат, ФОТ и так далее).
дастатачна адного рубля на бутылку и можна жить в митраполи вечна...
А их там минимум два...
Ну этот вопрос справедлив ко всей нашей "капиталистической" российской действительности.
Крышки на бутылках...это они стока стоютъ.
это не нормально... но эта рынак...
Какой рынок? если бы какой разливайка тех бутылок скинул процентов на 30-40-50 свои бутылки и тем самым перебил всю торговлю...продавал бы только он. Вот это рынок. Оборот.
А держать цену с оглядкой на конкурента (не ниже чем он) - это рынок?
а сколько разливаек по вашему в нашем милом захолустье??? тут уже важен не оборот а стабильность дохода са 100 працентнай риализацией... ну и сговар праизвадителей... при этам вы не купите зимний квас за 300 руб - предположим он ва столька абходиться - но воду в каторой будет працент цены ат кваса вы купите чаще... можит и в этам причина??? да в чем угодно... например - не хватает на новое оборудование или дачу под масквой...
сколько разливаек? северная звезда колос и нагиеф в долинске. вроде все.
Ну да наверное...
0 103
ни когда не связывайтесь с транспортной компанией " Энергия"... Отвратительная работа , на телефон не отвечают , по крайней мере дождаться ответа от их диспечеров , крайне сложно и долго... доставка груза по Сахалину из ряда вон долгая , до Охи две недели , хотя говорят что 10 рабочих дней , потом добавляют что от десяти рабочих дней... Вообщем шарашкина контора.
9 634
4
1 266
Всем доброго времени суток! Подскажите, нужна помощь в организации отправки груза в рефконтейнере на Курилы (Шикотан), может кто уже арендует, можно было бы скооперироваться. А то Целый контейнер брать из за 500 кг накладно как то(
Пишите в личку, буду рада, если найдутся единомышленники.
Может просто есть кто, кто периодически рефками с Сахалина что нибудь доставляет на Шикотан? Хотелось бы переговорить
0 92
1 269