Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Абраша
Тема № 854334
6 134
фикус эластик начал интенсивно скидывать листья после того как снизу полезли дополнительные два ствола. это нормально или кирдык цветочку?
6 134
Продолжить тему
1
Фикус может скидывать листья при заливе или при поражении паутинным клещом. Если растение залито, то нужно его сушить или пересадить,и не мешало бы проверить корни на предмет гнили; если клещ, то химией обработать. Кстати, фикусы так реагируют (скидывают листья) на какие-либо изменения в условиях содержания (переставили растение в другое место, сквозняк, резкие перепады температуры и прочее).
И старайтесь не увлекаться подкормкой в осенне-зимний период. Подкармливайте сейчас не чаще 1 раза в месяц и не переборщите с концентрацией удобрения, а с марта-апреля удобряйте согласно рекомендациям производителя.
исчерпывающе! спасибо! так и сделаю. еще интересно почему у меня розы дохнут третий раз нет предположений?
1
У моего частенько осень наступает, купите подкормку в магазине, поливать и опрыскивать ей и ваш любимец будет расти. Моему после подкормки пришлось горшок в четыре раза больше покупать, и вымахал он в 1,8. Так что удачи.
спасибо. а как подкормка называется не помните? я подливал для домашних растений универсальную
Жидкое комплексное удобрение для фикусов
Раздел Животные