Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Mamonton
Тема № 818083
40 526
ХОЧУ ПОДРОБНО УЗНАТЬ ПРО ГОРОД ТАМБОВ ...
Кто-нибудь может мне рассказать о Тамбове ?
Может у кого-нибудь из вас там родственники живут или кто там отдыхал туристом не так давно ?
А то с интернета информация есть , но мне простого мнения о городе не хватает
В Тамбове живут 280 тыс. человек , Тамбов рассположен в 430 км. от Москвы - к югу ,
чернозёмная зона России ,
стоимость 1-го кв. метра новостройки всего 30'000 рублей ,
есть своё огромное водохранилище , лес и река Цна ,
150 тёплых дней в году , в городе и пригороде около 14 крупных предприятий есть
два городских парка отдыха ....
А вот нравится ли там жить людям -- про это ничего нигде не сказано и не слышал
Расскажите мне если можно и без закидывания меня гнилыми китайскими помидорами
40 526
Продолжить тему
Бывал я там, ехать не советую, муйня полная. Городишко так мелкая ###енная деревня в амбициями резервной столицы, глушь и дикость. Производство раньше было, но в 90х потом абсолютно все встало. Очень сомневаюсь, что сейчас там чтото работает.
Отдельно стоит остановится на индивидуумах, населяющих эти края, вкраце запредельное хамье с запредельной уверенностью в собственной невьеб-ти. В европейской части России существует устойчивое выражение, если собеседнику хотят намекнуть на его хамство и беспардонность, спрашивают "вы не их тамбовщины будете?". В общем у всех у них существует уверенность, что они супер-пупер, а ихний сра-ый край это центр мира без корого мир точно не выживет. Даю гарантию, через пару лет прошивания в этих славных местах, вы будете готовы целоватся с любым сахалинцем взасос.
Спасибо буду знать !
"Тамбов на карте генеральной
кружком означен не всегда;
Он прежде город был опальный,
Теперь же, право, хоть куда.
Там есть три улицы прямые,
И фонари, и мостовые..."
Писал М. Ю. Лермонтов.
Но для кого-то малая родина.
некстати. сегодня его Мартынов и порешил...
Серый уездный городишко. Друзья туда уехали, о чём жалеют, каждый день, но возврата нет...тут всё продали, работу потеряли, приходится оставаться там. Поэтому, прежде чем переезжать, возьмите отпуск и поживите там максимально возможное время. Чувствуете, что приживётесь-карты в руки, поймёте, что не ваше, будет куда вернуться.
Спасибо !
у меня там родители живут. с северными пенсиями на двоих им там очень комфортно в материальном плане. но нашим ровесникам там делать нечего.
Спасибо
С работой там действительно не важно. да и зарплаты небольшие. На 5000-7000 руб работу можно найти в газете.На 15000 и выше - по большому знакомству.Это большой минус.Жилье дешевое (по нашим меркам). Новостройки 3комн.- от 3,2-3,5 млн. На вторичном рынке - можно купить 2-ку за 1,5-1,8 млн. Очень большое значение для цены квартиры имеет район города. Сейчас в городе очень много строят.Снять тоже дешево (2-шку за 6000 сдают). Самый большой плюс - ВКУСНЫЕ продукты.
Да забыла. там тоже многие ездят работать "на вахту на север" .т.е в Москву.
Спасибо
ну что рассказать. Не хуже чем тут, свои плюсы и минусы. работу хорошую(высокооплачиваемую) найти сложно. 30 штук для Тамбова, это хорошая ЗП. Недвижимость, да дешевле. Продукты дешевле, бытовая техника и одежда, так же стоит. В плане развлечений, считаю достаточно всего. Город ухожен, набережная Цны очень красивая и большая. Люди, как везде. Жить там нравится тем, у кого нормальный достаток, есть деньги, есть и все остальное. Климат последнее 10 летие изменился, зимой могут идти дожди и мало снега, летом частенько устанавливается засушливая погода.
Спасибо
такой же зажопинск как и Юнно-Чипполинск, довольно тихо и скучно там, ощущение, что жизнь ваще стоит ИМХО.
Ну вообще то город герой Тамбов , как минимум в 1,5-2 раза больше чем Южный!Так, что ну уж не совсем , как "Зажопинск", Хотя всё познаётся в сравнении, я там прожил 14 лет, а в Южном мне нравится больше (у всех свои интересы)может потому, что я сейчас здесь живу?

Не зря значит в мордовском языке слово "тамбов" означает "омут"
омут- гиблое место. Когда монголо-татары шли завоевывать Русь, не могли взять город-крепость, была хорошая укрепзона.
там волки живут
1
я слыхал что все они чьи-то товарищи
не, тока зюгановцев
Да , лес там есть
за такую сумму можно и ближнем Подмосковье найти . а Тамбов ,дыра , тогда уж лучше Воронеж
Родственники живут, несколько раз сам бывал- всё дёшево, работы нет..
Да, с работай там не фонтан. Родственник не может уже 3 месяца устроится водителем категории "В" (такси не в счёт). Сейчас учится на "С" есть более лучшая перспектива.
плохо , если работы нет
Мой заработок будит на прямую зависить от заработка местного населения
Э-хе-хе. Смотря что надо тебе. Двайв или что
Вы толком ничего не узнаете. Вам надо пожить там месяца два и поймете
Это только на следующий год - в отпуск съездить
у моей мамы туда подруга перебралась, она к ней в гости ездила, вода говорит там очень плохая, город особо не развивается, молодежи работать особо негде кроме заводов, а их там многовато. Как-то так
негде, кроме заводов?
получается что так ...
В России всегда из крайности в крайность -- то совсем нет никакого производства как у нас только сфера обслуживания , то только лишь одно производство и никакой обслуги -- короче среднего не дано
бред. должно быть произодство, а не только работа для офисных работников
Согласен
Но там почему-то сфера обслуживания "в зачаточном состоянии " пока --- как у нас в середине 90-ых годов , а производства хватает всякого
Ну качество воды у нас по всей России не ахти какое ...
Новострое в Тамбове хватает -- неужели не развивается ?
Тем более что производств там очень хватает и земля плодородная ...
малчег хочет в тамбов?
Екатеринбург ещё на примете есть
Но про него позже ...
лучше уж в Свердловск
А КАКАЯ РАЗНИЦА.
Тамбов или Свердловск-Екатеринбург?
последнее! ваще-то в сведловск попасть не удастся поелику нема машины времени.
73 3229
5
1
16 1323
14 1301
2
3 1176
1
9 1790
6