Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 812426
12 302
Частный дом, три комнаты, хотим отказаться от печного отопления. Отаплвать через электротэны в батареях. Кто сталквался подобной проблемой, опишите плюсы иминусы. Кто оказывает данные услуги?
12 302
Продолжить тему
Всем ответившим - спасибо!
не парьтесь. Купите электроконвертеры--по ценя также как пустой радиатор отопления. На деньги, сэкономленные от приобретения и монтажа котла/труб/фиттингов/кранов/автоматики/теплоносителя. купите генератор помощней, лучше дизельный для резерва--и будет вам щастье.
У самого 200 м площади, диз котел, теплоноситель вода. 500 л/месяц солярки....
лучший вариант, когда 2 источника, или 3. От печки не рекомендую отказываться, ибо как электричество отключат, соляру не подвезут или подорожает, а дрова всегда в поленнице, если не лодырь!
мы себе такие делали, но толку было ноль. потом поставили бойлер (у нас от света). купили на всякий случай генератор. сказать честно пользуемся им очень редко. и кстати электрический, по нашим расчетам, самый оптимальный. я очень довольная.
видимо электричество вы просто тырите!
нет, дорогой, не тырим соседи неоднократно подозревали и не раз звонили энергетикам. те приходили, проверяли и ушли ни с чем. себе ж дороже воровство энергии выйдет
Из-за отключений электроэнергии этот вариант не подходит.
Лучше как подсказывают ниже. В общем котел, который и на соляре работает, и на твердом топливе.
варианты:
-солнечный бойлер,
-система "сплит"
-котел на газе или жидком топливе.
все в совокупности
есть еще такая штука, как "тепловой насос" в яндексе посмотрите. у меня друзья фины так дом отапливают.
Тэны оч. дорого получается.Котел на саляре тоже. Вот котел твердотопливный вариант.Мы тоже хотели но решили подождать.Проскочила информация что потянут газ в наш район.
Это вам кажется что на соляре дорого, на самом деле нет. Ну в зависимости от котла и отапливаемых площадей.
извините, но самое главное - теплоизолированность стен.
Здравствуйте, вопрос к тем, кто недавно строил дом. В какую строительную компанию посоветуете обратиться, сколько выходит по деньгам за квадратный метр под ключ в среднем, если материал газобетон? А также на какие нюансы стоит обращать внимание при строительстве дома? Буду благодарен за ваши ответы.
0 146
1 245
1
86 2745
15 953
кто ни будь оплачивал квитанцию горводоканала через сбербанк онлайн по Qr- коду Там информация не полная. Что писать в назначении платежа У них сейчас сайт не работает и на электронную почту они не отвечают. куда позвонить, тоже не пойму. Лично у меня создастся впечатление, что деньги им не нужны
16 557