анонимная 26602
Тема № 805108
110 2237
15
3
Звонит мне имо ( это сестра моей мамы, по русски тетя) с Кореи, переехала туда жить по красному кресту! Так вот, звонит и жалуется, что она не может пенсию потратить! Говорит, сделала себе татуаж бровей, прямую химию, ходит в развлекательные центры, магазины, ДАЖЕ ИНОГДА НА ДИСКОТЕКИ ХОДИТ (для людей ее возраста)! Выкинула все вещи, которын в России лет так двадцать носила, купила новые! Ни в чем себе не отказывает, а деньги еще остаются! Она уже год, как там живет, а до сих пор в шоке! И когда наши пенсионеры позволят себе хоть маленькую долю того, что позволяет себе сейчас моя имо
110 2237
15
3
А ведь опять пойдем голосовать за....
У нас? никогда. У нас рождаемость слишком низкая и уже скоро (если уже не сейчас) на 1 работающего будет 2-3 пенсионера. так что надеяться можно только на себя. или детей рожать побольше, в них вкладывать или в бизнес и недвижимость
да у нас вообще страна какая-то уникальная.
1
... вы читать вообще умеете? это не пенсия от республики Корея - это компенсация от Японии... для воссоединения семей, насильственно разлучённых во время оккупации
Товарищ крокодил немного переврал. Японцы построили дома и оплатили транспортные по переезду, остальное оплачивать, включая пенсию, они наотрез отказались.
1
... а, кстати... слыхал краем уха что эта программа, всмысле возвращения... финансируецца вроде как с японских компенсаций... правда?
1
да японская сторона и строит дома и выплачивает пособие и лечение и поездки на сахалин,корейцы писали в гаакский суд и выиграли его я имею ввиду сахалинские корейцы
А ещё вы забыли добавить что когда уезжают на жительство в корею,то Россия выплачивает уже бывшим своим гражданам пенсию пожизненно,а три года пока они ещё думают полную сумму.вот про это почему то забыли написать.И вообще платит им пособие на проживание японская сторона0но однако после смерти квартиры не достаются родственникам,а отдаются следующим,и так далее пока все не помрут.выдаётся на месяц мешок риса и вот точно не помню но кажется 500 долларов.Но вот парадокс если японцы насильно разлучали раньше семьи,то сейчас они делают то же самое,но уже добровольно,хотя при всём здесь они прожили всю жизнь,а на родине как правило от 17 до 25 лет оставляют детей внуков,а там уж ни кого то не осталось имею ввиду родит елей-скажите где логика???
1
1
Надеюсь что и нас будет подобное, как в санатории.
1
это что реклама южнокорейского собеса, зализывающего раны департации корейцев А Вас или Ваших детей она в гости не пригласила, если уж такая хвастливая, то могла бы потратить свою пенсию на Вас. Или слабо тёте благотворительностью заняться не знает куда деньги потратить
1
1
Нет это реклама японского собеса так как это он оплачивает все расходы
ну вот видите как там хорошо людям старшего возраста..ведь народ ничего и не сделал для благосостояния Ю.Кореи,а живет довольно прилично!За счет чего или кого это благосостояние предоставлено пожилым сахалинским корейцам?
Это же Япония дала денег
1
у моих друзей корейцев не все родители хотят ехать в Ю.Корею,из за своих детей которые здесь живут и к сожалению живут так же как и остальные пенсионеры!когда то и мы будем пенсионерами и страшно какое время нас застанет
1
Интересненько получается вот у меня соседка кореянка всю свою жизнь простояла на рынке торговала помидорами кимчой и так далее и пенсию получала по старости,так она то есть пенсия побольше чем у тех кто работал вот так вот,и таких очень мног раньше на рынках одни корейцы и торговали,а сейчас жалуются что мало получают,работать надо было торогие вы наши
2
работать надо было? я понимаю, конечно, что вы имеете в виду работу в конторе за зарплату, но вот уж кого нельзя обвинить в бездельничанье, так это бабушек-кореянок на рынках торговавших выращенными ими овощами.
2
Ну и едьте туда. Чего здесь страдания разводить? Многое на их проживание дает Красный крест. А вообще, чтобы жить так красиво в старости, у них надо в молодости вкладывать немалые суммы в пенсионную систему. Вы зря думаете, что все это там с неба сыпется.
многое оплачивается красным крестом.и условья жизни переселенцев-пенсионеров на много лучше чем местных стариков,за что и не очень жалуют местные пришлых.
А как вы относитесь к киргизам, узбекам или таджикам в России? Вот так же хангуки относятся к сахалинским корейцам.
Жалуется, ппц бедняжка Наши старики никогда не смогут нормально жить в этой стране, с таким правительством...
1
1
А в Японии такие пенсии, что они едут в Корею и Китай отдыхать, где корейцы и китайцы их обслуживают. И что теперь нам делать?
а еще в Японии японцев другие японцы обслуживают))) то что туристы едут это хорошо. Не знаю как пенсии но разница в зарплатах между Кореей и Японией не такая уж и большая.
1
Ну а ты или твой муж будете в Корее работать продавцами шаурмы, водителями маршруток, официантами в шашлычках, дворниками или хостес.
вот что меня копец как бесит - ну почему корейцы не дают гражданаства детям тех корейцев которые родились в Корее?? ну немцев этническим немцам, чего уж там, седьмой воде на киселе, разрешили переехать, евреи, там понятно, итальянцы и испанцы дают паспорт потомкам эмигрантов главное чтоб прапрапрадед не отказывался от италь / испанского гражданства, у англичан / голландцев гражданство by descent, ну в общем много всяких примеров, ну как корейцы не дают паспортов детям людей родившихся в корее я вот не понимаю? дают какие то визы ф-4 и все! если родителям уже 60, ну неужели не имеют дожить жизнь в нормальных цивильных условиях...
при союзе многим корейцам за счастье было советское гражданство получить. если сына в армию призвали - праздник, все соседи завидуют - у них советское гражданство. тогда очень боялись, что в любой момент призовёт вождь северной кореи и в 24 часа депортируют всех. теперь вот про северную корею молчёк, все стали выходцами из южной. как так?
ну за счастье было советское гражданство получить да и что? потому что нарушались права человека - люди родились в СССР , никакого гражданства у них не было, чтобы выехать на дачу надо разрешение из милиции. конечно будет за счастье, так я и не хочу чтобы мои родители отказывались от русского гражданства. До войны не было двух корей, мои дедушка с бабушкой родились и жили просто в Корее, думаю их дети должны иметь право уехать как в Северную так и в Южную корею, на выбор так сказать)))
Не за счастье, а по необходимости, потому что без сов.гражданства нельзя было даже из Лугового до Птички доехать. Меня призвали в армию, но особого счастья ни я, ни мои родственники особого счастья не испытывали. Даже в начале 70-х годов не многие стремились получить паспорт до 28 лет, чтобы не идти в армию.
2
5
Ну что за нация, лтшь бы откосить. Везде выгоду ищут
2
2
русские очень завистливые)))
я про начало семидесятых и говорю. но и не так просто было это гражданство получить. а без него ни учёбы, ни работы, в сфере обслуживания разве.
видимо потому что они уже давно из деццкого возраста вышли
в других странах разницы нет что у них недетский возраст. еще раз говорю что во многих и не самых последних странах есть гражданство по происхождению, пример: если один из ваших родителей гражданин Великобритании и родился именно в Великобритании, то гражданство Великобритании у вас автоматически несмотря на то где вы родились, вы можете не оформлять ни паспорт, никогда не бывать в Англии но вы тем не менее гражданин. Ну у всех по разному но факт что свою кровь многие цивильные страны принимают, ну почему родители не могут уехать на правах граждан в Корею? да хоть без виз можно было путешествовать. Опять же вы конечно извините, но Сахалин - это Мордор, старикам и детям здесь не место. ну уж лучше бы где нить под Сеулом жили.
так и есть.. причем в любой стране.. у вас дети тоже получат российское гражданство.. только на момент рождения родители были гражданами СССР насколько я понимаю и дети их стали гражданами СССР
я говорю про детей эмигрантов, как мы видим гражданство по происхождению для детей мигрантов которые родились за границей далеко не в любой стране - в Корее как мы опять же наглядно видим такого не наблюдается, здесь по принципу попу поднял, место потерял. Про гражданство России, например мужчина уезжает жить и работать в Евросоюз, там женится на местной жещине и они заводят ребенка, у ребенка европейское гражданство будет по умолчанию, а русского гражданства не будет. его надо будет оформлять отдельно, можете оформлять, можете нет, так же например со многими другими в таком же случае у ребенка гражданствами, вот я приводила пример с Англией, у них по другому - если хотя бы один родитель англичанин и ребенок рожден за границей, то у ребенка английское гражданство автоматом, оформлять его не надо. понимаете, а корейское гос-во отказывает детям корейцев в таком праве. при чем родители моих родителей родились когда двух корей еще не было. ну почему бы не давать им корейское гражданство?
многа букафф. давайте так: ребенок рождается - получает свидетельство о рождении.. на его основании подтверждается гражданство / получается документ, подтверждающий гражданство (паспорт)..
ваши родители получили свидетельство о рождении СССР, они стали гражданами СССР, затем - России.. их родители тоже были гражданами СССР.. граждане СССР родили граждан СССР..
ваш вопрос о том, почему программа Южной Кореи по репатриации ее граждан, вывезенных во время ВОВ, не предусматривает вывоз их детей, внуков и всех их родственников, из иной оперы
я говорю о том что в британском праве называют гражданство по происхождению. т.е. гражданство для детей эмигрантов, а вы все о об обычном гражданстве, вы наверное никогда не слышали на каких основаниях люди имеют 2-5 гражданств. вы все про гражданство которое присваивается автоматически новорожденному в стране проживания его родителей. это два разных вида гражданства. какая разница ВОВ - не ВОВ, репатриация или еще чего. вы посмотрите как русские немцы и/или евреи переселились в Германию / Израиль. а у русских корейцев, прямых потомков корейцев рожденных в корее, должны быть все права на корейское гражданство.
размер пособия в вонах озвучьте.. или вы про российскую пенсию пишите?
Ах. как хотелось бы пожить тоже в свое удовольствие. Но, блин,российское гражданство.
2
Вам не кажется, что Ваши вопросы чисто риторические?
1
1
поэтому, не дожидаясь пенсионного возраста, надо валить отсюда и успеть пожить по-человечески так лет 40-60
1
1
было бы на что свалить, а так мечтать не вредно
дорогу осилит идущий. пять лет назад поставила себе такую цель, через два месяца сваливаю. так что оставь себе
Да, выходят замуж за иностранца, потом сопли наматывают и детей делят, и в итоге без ничего обратно,Дай бог ВАм , чтоб все получилось
То есть во француза влюбилась по расчету?
... ну почитай как пять лет по барам влюблялась ходила, пока этот попался
1
Сегодня на НТВ в программе "Нереальная политика", гадалка сказала, что на Востоке в этом году будет война и землятресение и что люди будут в панике покидать эти территории. Имелся в виду как раз район - Приморье, Корея, Сахалин.
это кто ж будет с кем воевать - Корея с Приморьем Приморье с Сахалином
Сахалин с Кореей
... да слушайте Вы этого гастарбайтера... ...
4
НТВ всяких шарлатанов приглашает на передачи, ведущие с умным видом кивают, а лохи перед экранами ведутся.
3
вовремя оптимизма добавили
Ну надо же хоть ложку дёгтя добавить в этот Южно-Корейский гламур.
1
Я как то работал на судне, возили туристов с Австралии на Антарктиду, там 80 процентов пенсионеры.Пенсии позволяют покупать путевки от 10000 до 25000 тыс.долларов.Причем они путешествуют почти каждый год. Познакомился с одной бабушкой немкой - 78 лет, любительницей морских путешествий, так она и пролив Дрейка прошла и ревущие сороковые, Командоры и.т.д. Пенсии позволяю отдыхать в свое удовольствие.
1
Ты на Цветайке был?
Привет с Проф.Хромова.
Профессор Хромов, помню - и вам привет !!!
Вы до МакМердо добирались? А то наша ложкомойка меньше вашей, мы чуть-чуть не прошли.
Пассажиры молились, когда мы по дороге огребали, волна около 15 метров была, в бочину. Кренометр 65 градусов зашкаливал. Бабульки наши в лежке были три дня. ))
Я в 2006м был. Зимой.
Добирались.А наши наоборот на мостике вино бухали и ржали когда мы зарывались по самые мачты
интересно, с моей сахалинской пенсией в десять тысяч где-то можно жить по-человечески?
1
китай
1
нее.. я их ещё с времён Даманского боюсь.
2
1
глупо, я знаю несколько семей которые живут в китае только на пенсии.
мужья моряки( обычные) тут продали квартиры и уехали..
сейчас ещё даже детям помогают.
В китае жить намного легче
это реклама? поток желающих уехать иссяк?
2
Давно известный вопрос, "когда так будет в России?" и "что делать?".
Ответ:
Россия и ее народ находиться под проклятием, поэтому не ждите никаких благ, легкой, обеспеченной жизни.
И при этом, совершенно не играет роли- верят ли в это люди или нет.
За кровавые, богоборческие дела с 1917 года, убийство царственной семьи, убийство священников, монахов и мирян, разрушение храмов, поругание святынь- до сих пор за это наказываемся и расплачиваемся.
Хммм...это кто такое сказал?
Об этом еще известно с давних пор и говорило, говорит множество людей. Странно, что находяться еще люди, которые об этом никогда не слышали.
1
1
Да слышали этот бред не раз. Только вот увидеть бы того, кто это сбрехал.
Чёт как "изящно" нищету пенсионеров слили и прикрыли "грехами" политиков и церковников.
Ага, типа "сами виноваты" теперь хоть вешайтесь, а ничего вам не светит.
а за инквизицию средневековую хто расплачивается?
Касабельно инквизиции - там священники "мочили" неугодных. Сколько светлых голов погорело...
1
Да то же самое было, что в нас в 30-х
Самая лютая жуть, творилась в 20-х годах.
Так всегда в первых рядах погибают лучшие
"Рисуй кровью апокалипсис сейчас,
На дворе средневековье, мракобесие и джаз"
Спросите сами у латинян.
так вы же всё знаете и везде побывали, так расскажите нам, кто в этом мире за что расплачивается
Так я и Вам советую, спрашивайте у того, кто этим занимался.
Если Вы, к примеру, спросите, а кто расплачивается за последствия применения химического оружия во Вьетнаме, я вас отправлю на сайт министерства обороны США, у них там и интересуйтесь.
1
ну и в чем конкретно для меня расплата заключается? только в том, что я живу в России? ну так мне здесь вполне себе живется
3
Уж сколько в Европе переубивали - Россия рядом не стояла. А как-то у них получше.
1
В России, до начала первой мировой войны состояние экономики было превосходным и многие зарубежные специалисты прогнозировали ей лидирующее будущее, при условии мира в течении нескольких десятилетий.
И сейчас бы у нас это все было, не купись народ на лживую приманку, обещания цветных революционеров- "Ленина и ко"
Ну это само собой.
2
1
Да...При крепостном праве пенсионерам жилось охренетительно...
Ну кто доживал.
1
Ну крепостное право было отменено. При крепостном праве народ работал, крестьянство развивалось, народонаселение, деревни и села увеличивались и росли.
А в Советское время был введен рабовладельческий строй. А сейчас вообще геноцид народа твориться. Деревни и села запустевают вымирают тысячами, народ от безделья и безработицы массово спивается и деградирует.
И пенсионеры нищенствуют, по помойкам питаются и мрут как мухи. Охренительно.
2
1
Только забыли добавить, что вместе с крепостным правом отменили и право крестьян на земельные наделы, и все освобожденные остались ни с чем! И не надо хрень нести про рабовладельческий строй при Советах!Либо просто не знаете, что это такое, а просто льете грязь, как снйчас модно. Подождите еще лет 30, пока все вымрут, кто помнит Советскую власть.
1
Про "потерянные земельные наделы" - эта ложь еще может прокатить какому-нибудь америкосу или бургеру.
"Не читайте советских газет перед едой". А лучше почитайте про реформу Столыпина.
Про бесплатный труд миллионов бесправных граждан, в нечеловеческих, жесточайших условиях системы Гулага - это и есть, самое настоящее рабство.
А в те времена народ не мер как мухи Причем начиная с младенцев И про превосходное состояние экономики насмешили.
Вот Вам мозги промыли-то.
1
1
Промыли мозги как раз-то вам. Причем совдеповской системой использовалась, по видимому, какая-то особая, едкая пропагандиская демагогия, раз так крепко въелась в мозги людей.
Рассудите сами, как так получилось, что в "страшную эпоху царизма" население России росло по два миллиона человек в год, а в "торжествующую эпоху демократии и свободы" демографическая убыль идет по миллиону в год? Деревни, села, города пустеют, все разрушается и деградирует.
Я понимаю что для Вас, наверное изучать научную литературу, данные исследований специалистов- моветон, а милее всего глянцевые журналы с домом-2, но все-таки дам здесь ссылку на демографический отчет-анализ
Новоселова (1916г).
http://www.offtop.ru/matriarhat/v1_694962__.php?of28716=8l9bg08d9qvgmmkdlrr3kidh02
Прошла по Вашей ссылке. Подтверждается высочайшая сметрность, просто рождаемость была еще выше.
"Что же касается глубоких стариков, то их долголетие и низкая смертность в то время была характерна для России, Сербии и Болгарии. Новосельский связал это с тем, что эти страны являются почти полностью аграрными, в них благодаря высокой детской смертности и высокой смертности в рабочем возрасте до старости доживают относительно мало людей, но зато это исключительно крепкие и жизнеспособные индивидуумы".
"А высокая смертность в младенческом, детском и раннем рабочем возрасте была связана с низким уровнем культуры и распространённостью инфекционных заболеваний".
А хорошо жили небольшой процент от тех, кто рождались.
Кроме того, очень и очень сомневаюсь в ТОЧНОСТИ исследований. Как Вы сами себе представляете подсчет рожденных детей в богом забытой деревне?
1
1
вы забыли перечислить еще более страрые прегрешения, когда один царственный князь ослеплял и убивал другого, когда священники врали в угоду царствующим, как они же священники чужую веру истребляли огнем и мечом...чего уж там...
3
Докажите док. фактами где было истребление "огнем и мечом"?
Раньше на Руси была власть языческая, бесовская, а после Святого Крещения Руси, стала Божией.
Один Владимир окрестил Русь, а второй Владимир (с народом) ее раскрестил.
Вы сейчас живете в бесовское время, и имеете, пожинаете то, что имеете.
1
1
а крестил он не мечом? они добровольно в Днепр заходили?
1
Крестил он не мечом, в Днепр заходили добровольно, никто об этом потом не пожалел. Для народа это было как праздник.
1
1
да ну и где же те документальные докозательства? учебник истории? прям праздник - сегдня в Перуна верили, а назавтра опа с радостью поверили в Бога
1
Летописей масса, читайте.
Причем статую перуна-пердуна, народ сам волок по земле к Днепру и еще побивал палками.
1
летописцы были такие же независимые, как современные сми?
2
мы с ВАМИ живем в "бесовское" время..нечего от нас открещиваться ..а то вы живее...а вы где в это время находитесь? Пророк...
1
А я и не открещиваюсь.
Все вместе рахлебываем.
Я с Вами!
вовремя
Доброе утро!
Загрузить ещё
анонимная 30289
6 538
45 1849
9 699
12 970